Про пост, Великий и У...

Автор Веся, 01:26, 15 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Поститься будим?

1. Да, т.к. я православный, соответственно...
1 (6.7%)
2. Да, для здоровья
1 (6.7%)
3. Да, прикольно - все постятся, чем я хуже
0 (0%)
4. Нет, поесть вкусно ОЧЕНЬ люблю
5 (33.3%)
5. Нет, ещ? чего, у нас в стране свобода совести
1 (6.7%)
6. Нет, это вредно для здоровья
2 (13.3%)
7. Нет, на Камчатке без мяса - никуда
3 (20%)
8. Этот опрос сами знаете что делает - на ПОСТУ
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Веся

Опросик сварганила - голосуйте. :)

Говорят, Пост на носу. Пить, курить, есть вкусности нельзя. Самое главное делать тоже нельзя. Или можно? Я - категорически против .? ::)

Веся

Модератор!!!!!!!!!!!! Прошу исправить опечатку в вопросе!!!!!! :-[ :-[ :-[

kosichka

Будим  :biggrin

Значит так.. я считаю, что человек поститься может только по своему желанию.. вот я не хочу, например.. мясо я люблю.. посему пост не соблюдаю...


Дороти

 Только вчера прочитала в одной книжке высказывание Будды,прямо к теме,дословно не буду цитировать,но смысл такой,что если воздержание от мяса  возносило бы духовно,то слоны и коровы были бы самыми духовными существами :clownА серь?зно - как-то мы не приучены к посту,да и поесть любим,так что поститься не будем ;)

Dusya

Да тут не стоит искать религиозной подоплеки, просто в те далекие времена религия была единственно действенным инструментом управления народа, а пост - обычная народная мудрость, во-первых: крестьянину надо было перед посевной избавиться от накопившихся за зиму жирков, во-вторых: к этому моменту как раз и заканчивались мясные запасы. Мудро, а чтобы народ неукоснительно выполнял, все подвели под религию :podmiga


Димчег

я бы просто ответил "НЕТ" (не потому что, и не вопреки), но такого варианта нету.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

грязь.

я бы попостился....тока если у мя окромя яишшшницы нет ничего-какой же это пост?8/
вот первый день-в знак чего-то там просто не ела.
                       dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Notka

а я не могу постиЦца...
на Рождественский пропбовала... неделю продержалась... так уже в воскресенье мне снилась большая котлета :(


Веся

Цитата: kosichka от 02:27, 15 марта, 2005
Будим? :biggrin

Вс? б тебе, Коська, глумиЦЦА...? :'( ;)

Поста на тебя нету!
:) :) :)

Веся

Цитата: Notka от 18:55, 15 марта, 2005
а я не могу постиЦца...

Не можешь - не постись, а опечатку мою исправь, плз...? :-[ Заглавный пост в опросах тока модеры редактировать могут...? :-\


Лайса

не могут... так что не будИм поститься... поесть любим вкусно да и ваще... все это должно быть от души имхо, а если чисто так... потому что модно... нафих это нада...

Веся

Цитата: Лайса от 00:56, 16 марта, 2005
не могут... так что не будИм поститься... поесть любим вкусно да и ваще... все это должно быть от души имхо, а если чисто так... потому что модно... нафих это нада...

Как это не могут, раньше ж могли?  :o Щас проверим...

kosichka

Цитата: Paloma от 15:37, 16 марта, 2005
ой, нет..:)))
в этом празники жизни я не участвую, поскольку мое начтроение напрямую зависит от всяких вкусностей и "пряностей".....

Еда - и -? ПРОЧЕзависимая!
Симметрично!   :dryzja

shant

А вы никогда не замечали, что постяться только тучные и не очень люди...
Здесь все просто - пост верный способ привести свою фигуру в порядок и проверить себя на силу воли...

грязь.

бред.
постятца верущие до фига
               dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

Вывод: пост - пережиток прошлого.
С идиотами в полемику не вступаю.

грязь.

"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

А я вот щас сижу и в наглую жру пирожки с капустой.. а все потому, что мне лень пилить и обедать нормально...
а еще печенющка лежит наполовину обглоданная и шоколадка Twix.. а Bounty я уже съела...
Короче, зажралась :(

грязь.

я ваааще вчера на рынок сходила*)сухофруктами затаварилась*)мюслей себе понаделую*))))))))буду есть!
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

milagros

я просидела 3 дня, но поняла, что без мяса не могу, начинаю на всех злыми и голодными глазами смотреть  :crazy, хотя считаю, что это хороший способ привести в норму фигуру, но вот я не готова к такой жертве, люблю вкусно и хорошо покушать ;)

shant

У меня брат тоже не выдержал, постился почти неделю...
Мясо все таки овладело им...

Notka

Цитата: shant от 22:44, 22 марта, 2005

Мясо все таки овладело им...

:hmm кровожадное мясо...

shant

Цитата: Notka от 17:16, 23 марта, 2005
:hmm кровожадное мясо...
Ну...вообще то не мясо, а печенка(братец сказал, что это не мясо)
Хотя сам на следующий день ел отбивные... :god

Охотник

Цитата: УЗОН от 18:29, 23 марта, 2005
Это не мясо искушает, а бесы...? >:D

А чо, у бесов вкусное мясо?
С идиотами в полемику не вступаю.

shant

У-у-у-у-у Узон, да ты такой набожный...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика