ОСАГО по новым тарифам

Автор Сан Саныч, 11:27, 15 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

Цитата: AlexK от 23:34, 01 декабря, 2015
Это проблемы инспектора. В законе прописана возможность для водителя иметь электронный полис и распечатку с принтера. Всё.

Нет не все. Ещё потраченное время и нервы на доказывание очевидных фактов.

Alexey

Цитата: Васька Кот от 09:17, 02 декабря, 2015

в самом отдаленном "бабруйске" (аналог мухосранска)

да ладно, в википедии прям так и написано? зачем же так оскорблять Петропавловск, так то сравнить то он хуже мухосранска получается.
Крайности-враг человека!

Питерхант

Ура! Да здравствует ОСАГО! Я люблю правительство РФ и лично генерального секретаря... тьфу, светлоокого наимудрейшего наисветлейшего наи ..наи.. блин, заело...

Сегодня посетил доблестную народную всеми любимую страховую ВСК в кабинете № 300.
Я так лихо подфокстротил... и тормознул, предчувствуя недоброе- в коридоре стоял народ, человек 6.... Робко спрашиваю (уже на 101% зная ответ) - туда? Да.
И что? (уже чувствуя ягодицами- она)!
Да, так и есть, она. Отвечают- с утра зашел один, так и не вышел... а время уже 12.15. На окне список лежит, на 16-е человек 8 записаны...
Поговорил.... вот так они и работают. 2-3 человека в день принимают....
По расписанию: начало работы- в 11.00 обед: с 13 до 15.00, окончание работы- 18.00. Сб, вс -выходные.
Что б я так жил... 5-ти часовой рабочий день с 5-ти дневной рабочей неделей...
Вот что тут скажешь?!
....Да здравствует о светлоо...о.о... !!!


AlexK

Перепись кактусоедов продолжается.
Граждане, не уставая, пишут о том, что есть некая страховая компания, которая работает без очередей и переплат (ну разве что надо полис недельку подождать). Но нет, пытливость русского ума требует искать место, где будет сложнее и интереснее, чтобы с очередями, и еще обязательно тыщи три сверху доплатить за какие-нибудь дополнительные услуги. А потом обязательно поплакать об этом на форуме...

Питерхант

Цитата: AlexK от 18:29, 16 декабря, 2015
Перепись кактусоедов продолжается.
Граждане, не уставая, пишут о том, что есть некая страховая компания, которая работает без очередей и переплат (ну разве что надо полис недельку подождать). Но нет, пытливость русского ума требует искать место, где будет сложнее и интереснее, чтобы с очередями, и еще обязательно тыщи три сверху доплатить за какие-нибудь дополнительные услуги. А потом обязательно поплакать об этом на форуме...
Злой Вы!
Я поперся в ВСК, так как с момента ввода ОСАГО, страховался всегда там. 15 лет. Только в прошлом году страховался в другой СК, с переплатой. Пару недель назад звонил в ВСК, спрашивал как обстановка- ответили- 1 час на клиента и готово.
Вот в надежде и "приплыл"... Что там у них резко изменилось- х.з., может наврали когда звонил.
А про некоторую СК- это Вы имели в виду Ингосстрах? Через неделю полис?


Grek

Цитата: Питерхант от 19:32, 16 декабря, 2015
Злой Вы!
Я поперся в ВСК, так как с момента ввода ОСАГО, страховался всегда там. 15 лет. Только в прошлом году страховался в другой СК, с переплатой. Пару недель назад звонил в ВСК, спрашивал как обстановка- ответили- 1 час на клиента и готово.
Вот в надежде и "приплыл"... Что там у них резко изменилось- х.з., может наврали когда звонил.
А про некоторую СК- это Вы имели в виду Ингосстрах? Через неделю полис?
Пройдите техосмотр на их сто, Вас внесут в базу и присвоят номер, это без очереди. Приедете домой, зайдете на сайт и оформите полис онлайн, так же без очереди и без переплаты)

Питерхант

Цитата: Grek от 22:11, 16 декабря, 2015Пройдите техосмотр на их сто, Вас внесут в базу и присвоят номер, это без очереди. Приедете домой, зайдете на сайт и оформите полис онлайн, так же без очереди и без переплаты)

На их это где? ВСК или Ингос?
А техосмотр официально я прошел еще в октябре...и номер общероссийский есть. А на сайте ВСК пытался сделать электронный полис- фигасе, сумму выдал, но на второй половине проверке данных все заглючело...
А сегодня, когда сдавал доки в Ингосстрах (да, таки) барышня сказала, что электронный полис сейчас проходит только у Росгостраха. У других компаний- нет. Срок изготовления полиса в Ингос- неделя.

Grek

Цитата: Питерхант от 17:52, 17 декабря, 2015
На их это где? ВСК или Ингос?
А техосмотр официально я прошел еще в октябре...и номер общероссийский есть. А на сайте ВСК пытался сделать электронный полис- фигасе, сумму выдал, но на второй половине проверке данных все заглючело...
А сегодня, когда сдавал доки в Ингосстрах (да, таки) барышня сказала, что электронный полис сейчас проходит только у Росгостраха. У других компаний- нет. Срок изготовления полиса в Ингос- неделя.
Прошу прощения, перепутал, я говорил именно про Росгострах.


Pilot

Сегодня оформил страховку РГС через интернет. ТО не обязательно проходить в их местном представительстве. Я прошёл ТО в Автолюксе. Вроде как всё работает :)

Гоcть

Вчера оформил ОСАГО онлайн в компании РосГосСтрах.
Не все прошло гладко, да еще и обнаружилась новая для меня схема мошенничества.
Впрочем обо всем по порядку..
При попытке купить полис онлайн некоторые мои данные не прошли проверку в РСА. Специалисты поддержки РГС в ответ на запрос сообщили, что мои персональные данные некорректно отправлены в РСА предыдущей моей страховой компанией.
Мой прошлогодний полис в условиях цейтнота был приобретен у "перекупов" и оформлен в СК Энергогарант. В момент получения я проверял его на сайте РСА, проблем не было, по серии и номеру было видно, что такой полис действительно существует.
Однако, когда я обратился в Энергогарант с претензией на неверную отправку данных, выяснилось, что агент купил полис на полгода, а мне продал, как ГОДОВОЙ! 
Сотрудники Энергогаранта проявили себя, как настоящие профессионалы и быстренько все исправили, за что им большее человеческое спасибо! Однако продлить полис на их сайте мне не удалось. Группа поддержки на онлайн продажах оказалась другая и достучаться до них мне не удалось.
На сайте РГС  несколько раз все останавливалось и зависало, приходилось начинать все с начала.. Потом не проходил мой номер свидетельства о регистрации ТС, пришлось забить туда ПТС (так можно)..
В конце концов мое терпение и настойчивость были вознаграждены))
Электронный страховой полис ОСАГО  у меня в руках.
Техосмотр проходил в Пограничном.
И пару слов о других СК.
В Ресо-Гарантия не нашлось такого авто, как у меня. При попытке ручного ввода, отправили в ближайший офис.
Ингосстрах работает в тестовом режиме только для МСК.
Согласие формально онлайн полисы продает,  фактически купить не удалось.

Пока что, РГС рулит))



scorpion

Ну вот, опять назрел вопрос. Ингосстрах больше не работает по прежней схеме. На сайте РГС я не увидела возможности купить он лайн, только офисе. Я что-то не так делаю? Куда податься??

yellow

Цитата: scorpion от 19:04, 19 октября, 2016
Ну вот, опять назрел вопрос. Ингосстрах больше не работает по прежней схеме. На сайте РГС я не увидела возможности купить он лайн, только офисе. Я что-то не так делаю? Куда податься??
Никуда. К перекупам или полжизни просидеть в РГС и заплатить еще накидку за страхование кошки-почки-пятки
Пришел, увидел, нафлудил!

most

А потом они удивляются, на рынке осаго куча фейковых полисов всплывает. Сами создали такую ситуацию. Тоже скоро полис получать и хз может вообще без страховки кататься. За год полисмены спросили полис один раз.

yellow

Цитата: most от 12:20, 20 октября, 2016
А потом они удивляются, на рынке осаго куча фейковых полисов всплывает. Сами создали такую ситуацию. Тоже скоро полис получать и хз может вообще без страховки кататься. За год полисмены спросили полис один раз.
Я пошел к перекупам+3000 сверху. Позвонил потом в головную контору, уточнил на меня ли оформили? Все сошлось. Как-то так. Онлайн страхование-фейк
Пришел, увидел, нафлудил!

most

Цитата: yellow от 13:31, 20 октября, 2016Я пошел к перекупам+3000 сверху
Контактами поделитесь в личку плз )


Sergey.Z

2 бригады на Строительную 125 переехали

Божий бык

 :beer
Цитата: yellow от 13:31, 20 октября, 2016
Я пошел к перекупам+3000 сверху. Позвонил потом в головную контору, уточнил на меня ли оформили? Все сошлось. Как-то так. Онлайн страхование-фейк
Угу. Тоже у них сегодня был. 3 минуты времени, 2 человека, год, 143 л.с. 11 тыров.
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Цитата: yellow от 13:31, 20 октября, 2016
Я пошел к перекупам+3000 сверху. Позвонил потом в головную контору, уточнил на меня ли оформили? Все сошлось. Как-то так. Онлайн страхование-фейк
Ежемесячно свой полис в базе РСА проверяйте. Чтобы сюрпризов не было. Сегодня он внесен в базу как проданный, через подставные аккаунты РСА, через месяц - бланк украден или утерян.

МалаЯ

Тщетно пытаюсь купить он-лайн полис в РосГосСтрах... ничего не получается. Стоимость рассчитывает (кстати, аккурат в два раза меньше, чем в офисе выходит), на этом все приятности заканчиваются. Всё. :((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

Цитата: МалаЯ от 21:56, 31 октября, 2016Тщетно пытаюсь купить он-лайн полис в РосГосСтрах... ничего не получается.

А кто Вам сказал, что должно получиться?)) Там же чётко написано про предварительный расчёт.

Есть такой список замечательный - Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов. Там РГСа нет. А те что есть либо только в столице работают, либо имитируют технические трудности.

Я лично пробовал ВСК, Альфу, Ресо, Тинькофф, Ренессанс. Только время зря потратил.

МалаЯ

Цитата: 4elovek от 22:13, 31 октября, 2016
А кто Вам сказал, что должно получиться?)) Там же чётко написано про предварительный расчёт.

Есть такой список замечательный - Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов. Там РГСа нет. А те что есть либо только в столице работают, либо имитируют технические трудности.

Я лично пробовал ВСК, Альфу, Ресо, Тинькофф, Ренессанс. Только время зря потратил.

Вот жеж...... так не хочется в два раза переплачивать за каждый полис. ((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

Цитата: МалаЯ от 14:54, 01 ноября, 2016Вот жеж...... так не хочется в два раза переплачивать за каждый полис. ((

Если время есть - можно записаться в очередь. За месяц без накруток обещали сделать в Согазе и Ресо.

Отшельник

С 1 января 2017 года в России вступают в силу введение электронного полиса ОСАГО.
Цитата: http://www.avtospravochnaya.com/stati/5139-izmeneniya-osago-s-1-yanvarya-2017-goda
С 1 января 2017 года все страховые компании будут обязаны оформлять электронные полисы ОСАГО. 11 июня 2016 года Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла соответствующие поправки в закон об ОСАГО. С 1 января 2017 года электронный полис ОСАГО становится обязательным для всех страховых компаний. В случае, если оформление электронного полиса ОСАГО будет невозможным из-за проблем с сайтом или технических неполадок, страховые компании обяжут незамедлительно информировать об этом Центробанк РФ. Также ЦБ РФ установил штраф в размере 300 тысяч рублей для тех компаний, которые не обеспечат возможность оформить полис ОСАГО онлайн.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

МалаЯ

Цитата: 4elovek от 16:58, 01 ноября, 2016
Если время есть - можно записаться в очередь. За месяц без накруток обещали сделать в Согазе и Ресо.

Контакты не подскажете?

Сейчас пытаюсь оформить РЕСКО он-лайн- насчитал на три тыщщи больше, и завис на стадии сохранения полиса  ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

Цитата: МалаЯ от 21:09, 01 ноября, 2016Контакты не подскажете?

А у меня и нет их)) Всё в 2ГИСе. Знаю только, что Согаз на Советской, а Ресо у детского мира.

Цитата: МалаЯ от 21:09, 01 ноября, 2016Сейчас пытаюсь оформить РЕСКО он-лайн- насчитал на три тыщщи больше, и завис на стадии сохранения полиса  ))

Я же Вам говорил, что:
Цитата: 4elovek от 22:13, 31 октября, 2016лично пробовал ВСК, Альфу, Ресо, Тинькофф, Ренессанс. Только время зря потратил.

:blush2:





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика