Выборы губернатора 2015

Автор 4elovek, 07:54, 14 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boss

Сан Саныч! Полчаса до окончания, как там у тебя на участке?

4elovek

ЦитироватьПо состоянию на 18 часов в регионе проголосовало 67 тыс. 134 человека, что составляет 28,09% от общего количества избирателей. Об этом сообщили в избирательной комиссии Камчатского края.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=39066

AlexK

Всем пох. Сторонникам Илюхина пох потому что "и так победит", противникам - потому что "бесполезно".


Сан Саныч

Цитата: Planer от 19:30, 13 сентября, 2015Да, ладно! С таким-то опытом работы в избиркоме..
К нам на участок сегодня приезжал зам. Ирининой, Кажома, я ему спе6циально задал этот вопрос, он так и ответил, "не менее 40% от имеющихся в списках...".
  А всё знать, работая на выборах месяц в году или больше (последний перерыв был года три), затруднительно, да и законодательство, особенно на местном уровне, постоянно меняется, да мне это и на хрен не надо, у меня начальство есть, которое всегда объяснит, как надо работать.


Божий бык

28 процентов проголосовавшего электората. Я бы на месте победившего сам бы отказался вновь занимать пост при такой явке. :lol:
Даешь еще 4 года болота для Камчатки. :devil
В подполье можно встретить только крыс.


4elovek

Цитата: Сан Саныч от 01:24, 14 сентября, 2015он так и ответил, "не менее 40% от имеющихся в списках...".

Не смешно. Пусть назовёт соответствующую статью закона о выборах.

РусФарленд

СанСаныч, а я тебе еще раз говорю, что нижний порог явки на местных выборах отменен лет 10 как, после позорнючих выборов в местную Думу. :gy: Так что выбрали Илюхина 21% от числа жителей Камчатки. 7% были против. Остальное, пардон, стадо неголосовавших считается поддержавшим действующую власть "по умолчанию". А, да, ну и какое- то количество принципиально портящих бюллетени.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Сан Саныч

Цитата: РусФарленд от 07:31, 14 сентября, 2015а я тебе еще раз говорю, что нижний порог явки на местных выборах отменен лет 10 как, после позорнючих выборов в местную Думу.
А я, в свою очередь, ещё раз скажу Вам, что своё утверждение я основывал на материалах, услышанных на установочном собрании в избиркоме, и словах руководящего члена избиркома. Перепроверять по тексту закона слова руководства я не стал, во-первых, не думаю, что они ни на чем не основывали свои слова, во-вторых мне по барабану, будет решение, проведем второй тур, не будет, мне же меньше работы.

Цитата: РусФарленд от 07:31, 14 сентября, 2015Остальное, пардон, стадо неголосовавших считается поддержавшим действующую власть "по умолчанию".
Надо только умудриться донести до этого стада мысль, что они сами себе выбрали такую власть, поэтому в дальнейшем не имеют ни малейшего права гавкать и винить кого-либо в своей хреновой жизни.
    Вчера меня одна ба очень пожилая женщина в ступор вбила, приезжаем к ней на "Голосование вне помещения", пока она паспорт искала, она нам столько брани вылила на Илюхина, он и коз*л, он и м*дак, и подчинённые у него с*ки последние, потому что у неё крыша течет, и она ходила по всем кабинетам и нигде не находила сочувствия, поддержки и помощи, футболили её, бедную, от чиновника к чиновнику, а сам Илюхин, лично, сказал ей, что в крае нет денег и ничем помоч не может, пусть ждёт плановый ремонт дома. Квартира действительно в жутком виде, гидроизолояции на крыше явно давно нет...  Потом дама берет бюллетень, не скрываясь от нас ставит галочку против фамилии Илюхина и говорит, пусть ещё поруководит, я к нему опять пойду на прием!...  Видать Илюхин какое-то украинское курево завёз на Камчатку.

Цитата: РусФарленд от 07:31, 14 сентября, 2015А, да, ну и какое- то количество принципиально портящих бюллетени.
У нас было испорчено 6, у других моих коллег, кого я обзвонил, испорчено было 7, 10 и 15 штук. Глупо и тупо. Испорченные бюллетени роли в подсчете не играют, надо было голосовать за других.



psilo

Цитата: Сан Саныч от 11:33, 14 сентября, 2015Испорченные бюллетени роли в подсчете не играют, надо было голосовать за других.
За каких других?! Что сделают другие, кроме обещаний, что в будущем мы то огого! Вот и получилось, что в очередной раз из всех зол выбрали меньшее. Когда уже будем выбирать между добром и злом, а лучше между добром поменьше и добром побольше? Жил при других губерах, при Илюхине хоть какая то движуха началась.. Видел его лично "в народе". Что губеры до этого делали? Бюджет осваивали разворовывали, как Синий, опрокидывая полуостров в ничтожество с отключениями света и тепла, попутно маклюя баллончиками и газовыми плитками из Кореи. При Машковцеве прекратилось, но оказалось, что тоже не все гладко, наверно помните судебные тяжбы.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Можете кричать "Ура", принято решение не проводить второй тур, победителем признан Илюхин. Выборы "Выбираем меня" состоялись.


boss

Вот и здорово... выборы состоялись, тему можно закрыть...

Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:31, 14 сентября, 2015За каких других?!
Вы, господин Псило, меня извините, но почему-то, когда я ваши слова читаю, у меня Федор Михайлович перед глазами стоит. Разъяснить? В условия современной России губернатор не является самостоятельным самодостаточным лидером, он лишь управленец. И управляет деньгами, выданными ему из Москвы, тратит их на нужды вверенного ему региона.  То есть, по большому счету, он ничего не решает. Вся эта, упомянутая вами "движуха", является, в основном, федеральными программами. Губернатор тут ни при чем. Он только в силах провалить эти программы, что Илюхин успешно и делает.
    А вот жуткая нищета и разруха в Камчатском крае, и полное отсутствие какой-либо "движухи" по устранению её, это уже на совести предыдущих губернаторов, в том числе Илюхина и его команды. И не видеть этого могут только одурманенные идиоты.
    Вопросы терминологии прошу не развивать.

А что касается кандидатов, то я уже своё мнение говорил, я предпочел бы видеть губернатором бывшего школьного завхоза с многолетним опытом хозяйственной деятельности, чем бывшего вороватого комсомольца. Завхоз хоть понимает, что обещать может только то, что у него есть, и фантазировать будет в этих рамках, а вот у комсомольца границ обещаний нет.
   Я понимаю, вы, Псило, человек современный, и у вас мерилом уважения является "успешность" и крутость, то есть кто сколько украл, и вам даже в голову не может прийти, что во власть можно идти не  с целью "стырить", а  для служения отечеству и народу.
   
   


Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:44, 07 сентября, 2015подошел, черканул галочку, проголосовал и удовлетворенный пошел домой. Дело, блин, сделал! )))
       У меня другое мнение. Говорить можно что угодно, пока есть воздух в легких. Мудрый не рассуждает, мудрый действует.
Мудрый вы наш, и деятельный, а не хотите чем нибудь помочь, ну, хотя бы, этим двум старикам? Они одиноки, им под 90 лет, у них, кроме пенсии и, так скажем, крыши над головой, ничего нет. Помогите им чем нибудь, продуктами, может бабушке дровами, может теплой одеждой, просто деньгами.
  Адреса я сообщу.

Божий бык

Это по всей России. Новая идея фикс, давайте оставим все как есть, а то будет только хуже.
В подполье можно встретить только крыс.

РусФарленд

Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

4elovek

Цитата: Сан Саныч от 11:33, 14 сентября, 2015своё утверждение я основывал на материалах, услышанных на установочном собрании в избиркоме, и словах руководящего члена избиркома. Перепроверять по тексту закона слова руководства я не стал, во-первых, не думаю, что они ни на чем не основывали свои слова
Вы, наверное, и телевизору верите на слово?

Цитата: Сан Саныч от 14:07, 14 сентября, 2015принято решение не проводить второй тур
Вы серьёзно думаете, что проведение второго тура выборов зависит от чьего-то решения, а не от количества голосов, отданных за победителя первого тура?

Цитата: Сан Саныч от 11:33, 14 сентября, 2015Глупо и тупо. Испорченные бюллетени роли в подсчете не играют, надо было голосовать за других.
Лучше, чем совсем не ходить. Всего 500 бюллетеней не хватило, чтобы "патриота" обойти.

-1Кельвин

Я написал ПРОТИВ ВСЕХ V ибо так считаю.  :yes

psilo

Цитата: Сан Саныч от 16:01, 14 сентября, 2015Мудрый вы наш, и деятельный, а не хотите чем нибудь помочь, ну, хотя бы, этим двум старикам?
Я не губернатор, не президент, не меценат и даже не бизнесмен. Извините, но Вы несколько не по адресу.
Цитата: Сан Саныч от 15:15, 14 сентября, 2015А вот жуткая нищета и разруха в Камчатском крае, и полное отсутствие какой-либо "движухи" по устранению её, это уже на совести предыдущих губернаторов, в том числе Илюхина и его команды.
Илюхин, это Илюхин, а предыдущие губеры, это предыдущие губеры. )
Цитата: Сан Саныч от 15:15, 14 сентября, 2015А что касается кандидатов, то я уже своё мнение говорил, я предпочел бы видеть губернатором бывшего школьного завхоза с многолетним опытом хозяйственной деятельности, чем бывшего вороватого комсомольца.
Спешу вопросить Вашей же логикой: тогда почему он еще не в губернаторах?
Цитата: Сан Саныч от 15:15, 14 сентября, 2015но почему-то, когда я ваши слова читаю, у меня Федор Михайлович перед глазами стоит.
Это не потому что Вы меня читаете, это потому что Вы в России живете. Примерно также всех остальных выбирают, а ЭТИ выборы должны несколько приоткрыть Вам глаза на происходящую действительность.  ;)
Цитата: Сан Саныч от 15:15, 14 сентября, 2015Я понимаю, вы, Псило, человек современный, и у вас мерилом уважения является "успешность" и крутость, то есть кто сколько украл, и вам даже в голову не может прийти, что во власть можно идти не  с целью "стырить", а  для служения отечеству и народу.
Нет, Вы не так понимаете. Это абсолютно не мое мерило, не знаю откуда Вы это взяли.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: psilo от 13:11, 17 сентября, 2015Я не губернатор, не президент, не меценат и даже не бизнесмен. Извините, но Вы несколько не по адресу.
А-а-а, ну да,  ещё по вечерам переписку Каутского с... этим, как его...  перечитываете.  О судьбах мира думаете. Ну может кило гречки осилите? Она живет на Суворова 21б.

Цитата: psilo от 13:11, 17 сентября, 2015Спешу ответить Вашей же логикой: тогда почему он еще не в губернаторах?
Потому что такие как вы постоянно говорят окружающим, что не надо на выборы ходить, там уже всё решено и куплено.

Цитата: psilo от 13:11, 17 сентября, 2015ЭТИ выборы должны несколько приоткрыть Вам глаза на происходящую действительность.
Я с 2010 года в Избирательной комиссии работаю, мои глаза от удивления от логики нашего народа ещё тогда раскрылись широко и до сих пор не закрываются, я от выборов к выборам всё больше и больше охреневаю. 
   Один немецкий диктатор 30-40 годов прошлого века хорошо по этому поводу сказал:«Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать»... Хорошо сказал, собака.


Velebit

А мне действующий губернатор очень даже нравится. Такой активности в городе и за его пределами я не видел уже лет 20.  А логика электората да, такая логика. Когда Михал Борисыча на второй круг выбрали я тоже удивлялся. Но с другой стороны это ведь их выбор и выборы были честные. Как впрочем и сейчас. Большинство моих опрошенных знакомых за Илюхина. Я тоже.

Сан Саныч

Цитата: Velebit от 17:45, 17 сентября, 2015Но с другой стороны это ведь их выбор и выборы были честные.
На 200% поддерживаю.

Цитата: Velebit от 17:45, 17 сентября, 2015Большинство моих опрошенных знакомых за Илюхина.
Вопрос не в проголосовавших, а в молчунах. На моём участке зарегистрировано 1150 избирателей, всего проголосовало 200 с небольшим,    за Илюхина 170.   Почти 1000 промолчали. 1000! Были бы за Илюхина, пришли бы, а так... Скорее всего большинство из этой тысячи проголосовали бы "Против всех", будь в бюллетене такая графа.     Пиррова победа с колокольчиками и кусками сляпаной на скорую руку дороги. Моё мнение - нечестно. Если был так уверен, почему не пропустили на фильтре никого из оппозиционеров (хоть каких бы вшивеньких), почему на втором туре не настоял? При раскладе один на один неизвестно как бы обернулось, промолчавший народ увидел бы, что все честно и пришел, вот тут бы и стало ясно кто ис ху...  Самое страшное, что власть не задумывается над цифрами, технически победили, да и ладно, чё там думать. Пипл схавает.


k_rina

Цитата: Сан Саныч от 18:04, 17 сентября, 2015
Вопрос не в проголосовавших, а в молчунах. На моём участке зарегистрировано 1150 избирателей, всего проголосовало 200 с небольшим,    за Илюхина 170.   Почти 1000 промолчали. 1000! Были бы за Илюхина, пришли бы, а так... Скорее всего большинство из этой тысячи проголосовали бы "Против всех", будь в бюллетене такая графа. 

Не факт. Мнение отсуствующих на выборах можно трактовать и как согласие , и как несогласие  с существующим положением дел. А еще как "мне пофиг". СтОит волноваться за такое мнение?

Цитата: Сан Саныч от 18:04, 17 сентября, 2015
Если был так уверен, почему не пропустили на фильтре никого из оппозиционеров (хоть каких бы вшивеньких), почему на втором туре не настоял? При раскладе один на один неизвестно как бы обернулось, промолчавший народ увидел бы, что все честно и пришел, вот тут бы и стало ясно кто ис ху... 

Т.е. Смагин, Калашников, Остриков не тянут на вшивеньких оппозиционеров? По мне так вполне. Кого еще в списке не хватало? И кто  из отсутствующих в списке мог заинтересовать население?
Проведение второго тура зависит от мнения одного из кандидатов, или для его проведения есть вполне конкретные требования, установленные законом?





-1Кельвин

ИМХО
Нет в РФ культуры выборов. Нет, и все тут, не привита народу.
До революции особо не выбирали, в совке был суррогат.
Поэтому, результат любых выборов в РФ - "путин", даже если будет выбор между гороховым супом и щами.

-1Кельвин

Цитата: k_rina от 18:20, 17 сентября, 2015Т.е. Смагин, Калашников, Остриков не тянут на вшивеньких оппозиционеров?
Ну почему оппозиционеры? Откуда эта уверенность о соперниках на выборах? Другие кандидаты, не более того. Зомбаки, только два варианта в голове имеют. Соперник на выборах- всЁ! , оппозиция. Не согласен - всЁ!, нац предатель.  :degsmile

Андруха

Цитата: k_rina от 18:20, 17 сентября, 2015Т.е. Смагин, Калашников, Остриков не тянут на вшивеньких оппозиционеров?
Не тянут даже на напрочь провшивленных.
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика