Зачем Китаю столько цемента?

Автор Гоcть, 14:04, 31 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.
Для чего?
Смотреть ТУТ
Невероятная красота!
Но огромный траффик, имейте  в виду.


Гоcть

Впрочем, в строительстве жилья наши соседи могут обойтись и без цемента..
Они смело печатают элементы конструкции, включая мебель, на громадном 3D принтере. 2 недели уходит на печать и 3 часа на сборку виллы общей  площадью 500 кв. м.
Стоимость 1 кв. м не превышает $560.


Denny-boy

Интересно как такой дом поведет себя в нашем климате и с нашей сейсмикой.


Катуар

Цитата: Скорпион от 16:23, 26 июля, 2015
Интересно как такой дом поведет себя в нашем климате и с нашей сейсмикой.

Подозреваю, что многон зависит от... китайского цемента и кривых ручек гастов :cooler
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Отношусь к последним и таких уважаю.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 16:23, 26 июля, 2015
Интересно, как такой дом поведет себя
И мне))
По заявленной цене я бы рискнул квадратов на 150-200.



Goga

 :repa: Пластик.
Но перспективно, особенно для отделочных материалов. Как Лего.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Пишут, что в таком доме прохладно в жару и тепло в мороз.
Коммуникации, тепло и вода, кстати, интегрированы.
Понимаю, что PR, но все равно бы рискнул..

Denny-boy

Я бы не рискнул пока. Знакомый профи строитель очень быстро такие проекты под орех разделывает. 5-10 лет и все эти новомодные каркасные домики дяди Тыквы в нашем климате в труху сыплются.


Гоcть

Цитата: Скорпион от 01:30, 27 июля, 2015
Знакомый профи строитель
Он же их даже не видел..
Впрочем, нам не привыкать: не читал, но осуждаю.

psilo

Цитата: Planer от 22:09, 26 июля, 2015Пишут, что в таком доме прохладно в жару и тепло в мороз.
Коммуникации, тепло и вода, кстати, интегрированы.
Понимаю, что PR, но все равно бы рискнул..
С прессованых отходов конопли все тоже самое, но дешевле. Дюпон и Ко зарубили проект с помощью внедрения законов о запрете конопли, нужно ведь Дюпону выгодно свой патентованный пластик продавать.  :yes
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Goga

Да, пластик по воплям зелёных миллионы лет разлагается, но судя по изоленте и изолирующим проводники материалам достаточно десятка лет что б они потеряли былые свойства, прочность, цвет и тд. Так что не горячимся. :uzon: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Совсем недавно в китайской провинции Хубэй построили новый мост, который называют первым в Китае «экологическим шоссе». 4-километровый мост проходит прямо по руслу реки. Его специально построили таким образом, чтобы не вырубать лес.


Denny-boy


Гоcть

Может быть..
Думаешь, разводные мосты для китайцев проблема?

Сан Саныч

Цитата: Goga от 21:21, 10 августа, 2015Да, пластик по воплям зелёных миллионы лет разлагается,
А случайно нет технологии изготовления дорог из пластика? Вместо асфальта?

Несколько лет назад завёз меня друг из Хабаровска в Фуюань, удивило наличие множества новых жилых многоэтажных домов, незаселённых, то есть на первых этажах лавки работают, а выше пустые квартиры. Как китайцы объяснили, что когда построят мост из Китая в Хабаровск, будет большой приток рабочих, вот тогда квартиры и пригодятся... Честно говоря, я до сих пор не могу эту фразу усвоить.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика