Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Ну вот я и в Крыму! Впечатления об отдыхе.  (Прочитано 5964 раз)

Каркуша

• Гость
Набережная Ялты.

Каркуша

• Гость
Пл. Ленина, с неё начинается набережная.

Каркуша

• Гость
еще

Каркуша

• Гость
Вещевой рынок.

Каркуша

• Гость
Массандровский парк.
Уборка парка.

Каркуша

• Гость
парк

Каркуша

• Гость
парк

Каркуша

• Гость
Массандровский пляж.
Из-за грозы и ливня пуст.

Каркуша

• Гость
Отель. В этом году сменился собственник, теперь, кроме жильцов, никого на территорию, включая пляж, не пускают.

Каркуша

• Гость
там же

Каркуша

• Гость
Горсовет Ялты. На площади ярмарка.

Каркуша

• Гость
...

Каркуша

• Гость
...
1. Дама с собачкой.

Каркуша

• Гость
Городской пляж и набережная.

Каркуша

• Гость
Массандровский пляж и террасы вдоль него.

Каркуша

• Гость
там же

Оффлайн ВЛАД-Z

• Cкиф-монголоид
  • Коренной камчадал
  • Fil Os Off
    • Награды
Значит, всё-таки, всё дело в страсти к заграничному. Свойство психологического восприятия на базе общеизвестного: "За границей лучше делают".  ;)
А на посудомойке мы на базар за фруктами ездим. :gy:
Ну, если только за этим. Во всяком случае, вопрос мытья посуды никак не стоит, потому как питаться можно в ресторанах неподалёку от места проживания, а в них, насколько знаю, клиентов не заставляют мыть посуду за собой.
В моих планах - рассмешить Бога.

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
ВЛАД-Z, если не секрет, а вы где проводите отпуск обычно?
Ну, допустим крайние 10-15 лет.

Оффлайн ВЛАД-Z

• Cкиф-монголоид
  • Коренной камчадал
  • Fil Os Off
    • Награды
Не секрет. Обычно провожу там, где живу.
А живу я на юге Северного Кавказа.
В моих планах - рассмешить Бога.

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
Простите, уточню..
Я правильно понял, за эти 15 лет вы нигде  не отдыхали   за пределами РФ?

Оффлайн U_N_G

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Саныч смотрел на фото тротуарная плитка фасады окрашены бордюры гранитные это наследие СССР или Россия за год так обновила

Сан Саныч

• Гость
Нет, Россия ещё ничего не строит, ну, кроме ремонта в некоторых санаториях, отнесенных к "Управлению делами президента РФ", например в Юсуповском дворце, а в Ялте в основном наследие СССР и частные инвесторы во времена Украины. Какие-то службы ремонтируют набережную, обустраивают пляжи и парки, причем делают хорошо. А что касается строительства, то об этом трудно говорить, так как в курортных городах на время курортного сезона всяческое строительство запрещено, всё стройки заморожены.

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
От цен в Крыму в шоке даже местные жители

Крымские поставщики взвинтили цены на продукты.
Сотрудник крымского ресторана обвинил поставщиков еды в неконтролируемом росте цены на продукты в этом сезоне. Средний счет в прибрежном ресторане на двоих – не меньше 1000. Есть еще крымские столовые, но в них тоже не сказать чтоб дешево. Мясо с гарниром – 250 рублей. В магазинах и на овощных развалах ценники также вполне столичные. Картошка – 30 рублей, яблоки – 60. Черешня и клубника дешевле – по 120 и 100 руб. за кило.
А вот морепродукты в Крыму тоже резко подорожали.
 – Голубой марлин – 450 рублей, – предложил мне официант в кафешке.
– За кило?
– Если бы! Один кусочек, грамм на 250. Мы сами в шоке от наших цен. Вот креветки отварные были по 50 рублей, теперь просим 100 за стакан. Барабуля тоже в два раза выросла – 250 рублей штука. Мы бы и рады дешевле продавать, но нам поставщики взвинтили отпускные цены, почему – непонятно. Это же всё по-прежнему тут вылавливается, в Керчи.
"Собеседник" 00:01, 04 июля 2015

Можете прокомментировать?

Сан Саныч

• Гость
Цены действительно конские. Про ресторан приврали, 1000 это на одного. Я на сегодняшней экскурсии повелся попробовать акулу катран, плюс супчик куриный, салат из огурцов и помидоров, и сок - 900, с чаевыми оставил 1000.  В столовых средний обед( 1, 2, 3 и компот) минимум 250. Самая дорогая торговая точка, это рынок. Помидоры 250-300 ( в магазине 80), абрикосы 300, сало 600, рыба черноморская от 300 до 700 за кг ( я такую рыбу не знаю, оценить не могу, просто цены, какие-то лобаны, бабулька , кефаль и много чего другого. Форель радужная, по виду наша микижа, 600, янтарная форель - розовая рыба, такая в "Дружбе" у эскалатора в аквариуме плещется, 900.
   Лук ялтинский, сладкий, такой плоский и красный - 250 руб. Брынза 400, сулугуни 450, ряженка 4%-65 руб. Яйца домашние 120, с птицефабрики 50. Куры домашние 250 кг. Крылья, бедра 175 - 210. Хлеба разного много, от 17 до 25.
Перед отъездом покупал дома к чаю вафли Яшкинские по 60 за пачку, тут они по 80.
Всё очень дорого.  Ещё очень большое неудобство - на рынке нигде нет ценников, приходится спрашивать, что у продавцов вызывает истерику, мне это очень непонятно, у нас такое редко увидишь.
  Спрашивал о причинах, всё оправдываются сложной логистикой, связанной с переправой, я даже пару раз поругался, сравнивая доставку в 4 км и на Камчатку. Создалось впечатление, что это обычное, надальновидное жлобство. И квартиры дорогие, гостиницы и санатории вообще выше потолка ценники ставят. Всё оправдываются малым количеством отдыхающих, хотят за сезон снять максимум. Вот, говорят, построят мост, и всё подешевеет. Обидно что таким подходом, к моменту окончания строительства моста, они всех потенциальных приезжих распугают, плохим сервисом и дороговизной. Уже несколько раз слышал, что "больше в Крым ни ногой!"
 Но природа обалденная!  Если иметь своё жилье, продукты закупать в глубинке, то жить можно. Отдыхать...  я тут подсчитал (супруга уехала домой неделю назад, я пока остался, ну так с билетами вышло...), так вот, 2000 в день квартира, (можно и за 500, но далеко на окраине и с удобствами во дворе и мытьем в море..), питание минимум 1000, если экскурсия, то от 900 до 1500 (если там ещё услуги покупать и кушать в кафе, то ещё до 1500 (Севастополь мне обошелся в 4000)),  то есть день пребывания на курорте, без излишеств, обходится в 4000 рублей. Минимум.   
  А я ещё домой бутылок двадцать хорошего шампанского отправил... например "Новый свет" стоит (в фирменном магазине) от 500 руб. , "Инкерман" 600, массандровское вино от 200 до 1000, выбор сумашедший...

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
Честно говоря, я думал "Собеседник" сгущает краски..

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.