Едем на Камчатку!! В августе. Очень нужны советы

Автор Анчутка, 05:07, 16 июля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анчутка

Мечтаю показать любимую Камчатку мужу и десятилетней дочке, но так как сама не была в родном крае уже очень давно, то нуждаюсь в дельных советах по поводу того, куда можно съездить/слазить/посмотреть и ещё очень хотелось бы порыбачить, об этом знаю только что надо покупать на день лицензию и она стоит 500р. Правда не знаю на одного это человека или нет. Так как срок пребывания ограничен всего лишь неделей (13.08 прилёт, 22.08 вылет), то не будет времени определяться с программой на месте и я решила составить её сейчас. Для начала всего лишь три пункта - отдых от перелёта где-нибудь на базе в Паратунке, взять машину в прокат (это, вроде, нашла, но, если посоветуете что-то проверенное, то буду очень рада) съездить на океан (насколько помню, всегда ездили на Халактырский пляж, туда можно добраться на машине?), забраться на вулкан (например, Авачинский). Очень нравятся пейзажи Мутновского - туда можно добраться самостоятельно? Знаю что для подъёмов организуются группы, где их можно найти и как? Можно ли взять напрокат палатку и рюкзаки и где? А ещё недавно нашла фото Бечевинки - туда реально добраться самим?
Раньше общалась в чате "Вулкан", искала его, думала там поспрашивать народ, но, видимо, его всё-таки закрыли..
Заранее большое спасибо за советы!

MVG

Цитата: Анчутка от 05:07, 16 июля, 2015съездить на океан (насколько помню, всегда ездили на Халактырский пляж, туда можно добраться на машине?)
Да, можно, если знаете дорогу.
Цитата: Анчутка от 05:07, 16 июля, 2015Очень нравятся пейзажи Мутновского - туда можно добраться самостоятельно?
Имеете в виду кратер? К точке начала подъема на вулкан на арендной машине не добраться. Но, в принципе, нет проблем в том, чтобы пешком сходить на вулкан от электростанции.
Цитата: Анчутка от 05:07, 16 июля, 2015Знаю что для подъёмов организуются группы, где их можно найти и как?
Обзвоните турфирмы. Именно они организуют такие группы.
Цитата: Анчутка от 05:07, 16 июля, 2015Можно ли взять напрокат палатку и рюкзаки и где?
Прокат снаряжения есть в "Альпиндустрии" (магазин снаряжения). Находится на шестом километре.
Цитата: Анчутка от 05:07, 16 июля, 2015А ещё недавно нашла фото Бечевинки - туда реально добраться самим?
Если имеется в виду на машине, ответ - нет.

И пара советов: постарайтесь на восхождения ходить в составе группы, а не только с десятилетней дочкой, в любом случае вставайте на учет в МЧС.

Анчутка

Цитата: MVG от 09:39, 16 июля, 2015Имеете в виду кратер? К точке начала подъема на вулкан на арендной машине не добраться. Но, в принципе, нет проблем в том, чтобы пешком сходить на вулкан от электростанции.
Сколько там идти? Хотелось бы представить поточнее



Гоcть

Цитата: Анчутка от 07:48, 19 июля, 2015
Сколько там идти?
Сильно зависит от вашей физической формы)
Мы ходили в прошлом году в сентябре.. Самый быстрый дошел за 3 часа, самый медленный - больше шести.
Это наверх.
Вниз немного быстрее.

Alexey

На халатырский пляж если раньше ездили через заозерку то забудьте там дорога разбита, через чапаевку хорошая дорога
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика