Досрочные выборы губернатора, 13 сентября 2015 г.

Автор Сан Саныч, 16:21, 19 августа, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Интересно, а власть вообще собирается проводить выборы? Осталось меньше месяца, а некоторые избирательные комиссии ещё не собирались, некоторые в процессе реорганизации (по разным причинам меняется состав). Да и пропаганда от Крайизбиркома в зачаточном состоянии, а от партий так вообще, даже вставать не собирается...
    При этом, видимо сильно напуганные крайне низкой явкой избирателей на выборы в Городскую Думу, Администрация края спустила кучу указаний на Избирком, по обеспечению увеличения явки народа на выборы, но делать это должны рядовые члены участковых комиссий, например, как вам такое указание - с каждым (!) избирателем должна быть проведена 15-ти минутная беседа по убеждению явки на выборы...? При этом надо фиксировать и в дальнейшем докладывать в Избирком, кто изъявит желание пойти, кто нет, кто просто послал, кто будет в городе в этот день, кто нет... Это вот как? Да меня за такие вопросы или с лестницы спустят, или в полицию сдадут, как наводчика. В Администрации явно давно с народом не общались.
   А в народе какие-то слухи ходят, что Илюхин сливает выборы в пользу господина Калашникова... Бред какой-то. Ещё бы Николаеву слил...

AlexK

Цитата: Сан Саныч от 16:21, 19 августа, 2015Илюхин сливает выборы

И именно поэтому не вылезает из полетов по отдаленным северным поселкам..

k_rina

Сегодня  в магазине листовку Илюхинскую видела, да сестра коллеги из отпуска прямо в избирательную комиссию помчалась.... Но , вообще,да, все непонятно тихо.   Саныч, а для этих выборов установлен порог явки?


Сан Саныч

Порог явки, как таковой, не установлен, но если явка будет менее 40%, то будет второй тур.  Но второй тур будет, если какой-либо кандидат не наберет 50% +1 голос от проголосовавших. И голосовать имеют право только постоянно проживающие (зарегистрированные) жители Камчатского края, с временными прописками и прочими видами на жительство пролетают. Завтра узнаю насчет военнослужащих, срочников и контрактников иногородних.

k_rina



4elovek


Сан Саныч

Цитата: 4elovek от 21:59, 19 августа, 2015зачем ещё одна?
Та тема в разделе Новости, а эта в Выборах... Зачем распылятся?


4elovek

Цитата: Сан Саныч от 22:12, 19 августа, 2015Та тема в разделе Новости, а эта в Выборах
Точнее, в "Выборах - 2011-2012".

Цитата: Сан Саныч от 22:12, 19 августа, 2015Зачем распылятся?
Вот и я не понимаю, зачем темы об одном и том же заводить в разных разделах?


Сан Саныч

Ну, если Вам это так принципиально, попросите Шамана объединить темы. Я собирался просить его убрать года из темы, что-бы осталось только "Выборы". А то на следующий год в Госдуму выбирать, потом Путина переизбирать...

Топаз2014

Цитата: Сан Саныч от 16:21, 19 августа, 2015
   А в народе какие-то слухи ходят, что Илюхин сливает выборы в пользу господина Калашникова... Бред какой-то. Ещё бы Николаеву слил...
Я тоже слышал про Калашникова и подозреваю, кто этого хочет....
В России оптимист не тот, кто первый кричит "Ура!", а тот - кто последний кричит "П$$дец!!!" :)


ExGoth

Цитата: Сан Саныч от 20:55, 19 августа, 2015
Завтра узнаю насчет военнослужащих, срочников и контрактников иногородних.

Когда я служил в Хабаровске - мы голосовали за какого-то местного ротооткрывателя. Нам командир сказал: "Все голосуют за этого". А нам было по барабану за кого голосовать - мы все были не местные. Так что иногородние срочники точно голосуют.

А чего за шумиха-то вокруг выборов? Мы все прекрасно знаем чьи руки будут на штурвале.) Иллюзия выбора.)

Сан Саныч

Цитата: ExGoth от 09:43, 20 августа, 2015Так что иногородние срочники точно голосуют.
Не всегда, на местных выборах могут не голосовать, на федеральных обязаны.

Цитата: ExGoth от 09:43, 20 августа, 2015Мы все прекрасно знаем чьи руки будут на штурвале.) Иллюзия выбора.)
Это у стада баранов иллюзия выбора, они не знают что такое индивидуальность, а люди имеют право и возможность выбора. Если они не бараны.


ExGoth

Цитата: Сан Саныч от 10:50, 20 августа, 2015
Это у стада баранов иллюзия выбора, они не знают что такое индивидуальность, а люди имеют право и возможность выбора. Если они не бараны.
Я не хочу вступать в политические споры, т.к. считаю это делом не благодарным. Индивидуальность у нас у каждого есть- дело не в ней и не в баранах. Дело в том, что выбираем мы не кого индивидуально захотим видеть на этом посту - Васю-соседа, Петю-начальника, Колю-знакомого, а выбираем из предложенных вариантов. Иллюзия в том, что выбор у нас условно между красной, синей, зеленой и желтой марионетками, которые говорят "Я Д'Артаньян, а все осталные дерьмо, я поведу вас в счастливое завтра". И выбираем мы как бэ ту, чьи слова нам ближе не смотря на то, кто их выпустил на сцену и кто дергает за ниточки. Кукловод у них один. Вот такие бараны.)

Все вышесказанное не аргументация и не повод к спору, а сугубо личное имхо. За баранов обидно.

Питерхант

Цитата: Сан Саныч от 10:50, 20 августа, 2015Это у стада баранов иллюзия выбора, они не знают что такое индивидуальность, а люди имеют право и возможность выбора. Если они не бараны.
Конечно мы не бараны.
И у нас есть право и возможность выбора. И мы этим правом воспользуемся.  100% отметим в бюллетене "своего" кандидата.
НО.
Дальше вступают в игру "ученики профессора Чурова". Отработано.

Или что, есть еще сомнения?

psilo

Дело в том, что "фигуры" могут выбрать более старшую (важную), например - "Слона" и гипотетически даже не из предложенных кандидатов, а  "Васю-Петю". И, допустим, такой Слон даже может оказаться на месте Короля или Ферзя. Но он будет на игровом поле и играть он будет по определенным правилам.
Крупные фигуры вне игрового поля да и фигурами не являются. И явно не Вася с Петей, и даже не Вова с Димой.

Цитата: Сан Саныч от 10:50, 20 августа, 2015Это у стада баранов иллюзия выбора, они не знают что такое индивидуальность, а люди имеют право и возможность выбора. Если они не бараны.

Вот Вам миллион долларов предложить, разыграете определенную фигуру по определенным правилам? Разыграете. Вот и весь выбор.  ;) Настоящий выбор, это тогда, когда Вы будете играть не по предложенным таким вот способом (одним из способов) правилам, а как-то несколько иначе...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: Питерхант от 11:20, 20 августа, 2015Дальше вступают в игру "ученики профессора Чурова". Отработано.

Или что, есть еще сомнения?
Как уже задолбали такие высказывания людей, не смыслящих в вопросе. Я несколько лет работаю в избирательной комиссии, и... Ну я уже много раз об этом говорил, надоело. Вы бы на выборы лучше ходили.

Цитата: ExGoth от 11:16, 20 августа, 2015Я не хочу вступать в политические споры, т.к. считаю это делом не благодарным. Индивидуальность у нас у каждого есть- дело не в ней и не в баранах.
Это не политический спор, а гражданский. Я не за какую партию не пропагандирую (да и права сейчас не имею), я просто призываю людей идти на выборы. И отдавать СВОИ голоса. И не слушать провокаторов, которые "За нас всё решили, или решать, поэтому на выборы идти не надо!". Надо!   Понимаете, ведомое партийной дисциплиной фактическое меньшинство, в условиях не пришествия на выборы подавляющего большинства, становиться реальным большинством, отдавшим свои голоса.
     А что касается кандидатов, то да, я с Вами согласен, в данный момент выбирать не из кого, но и из этой четверки можно выбрать, скажем так, минимальное зло. Вот вспомните выборы, когда неожиданно победил Машковцев, проходили спустя рукава, партия власти выставила Тимошенко, Даже практически проходной Дудников в его пользу слился... Типа, народ за коммуняк не пойдёт голосовать, а кроме нас  больше и не за кого. А Машковцев взял и победил. А теперь вспомните последующие выборы, какие силы и средства были задействованы, что бы больше таких косяков не происходило?
     Вот об этом я и говорю, да, дело не одних выборов, может лет десять - двадцать пройдёт, но если плохих и замаранных народ будет удалять с политического горизонта, путём нормальных выборов и принципиальной гражданской позиции, то плохиши сами поймут (а они умные и обучаемые), что если хочешь во власть, то надо умудряться, и народу угодить, и себя не обидеть... А потом глядишь, наступит светлое будущее, и кандидаты будут только за народ радеть... (тут же Некрасов вспомнился...)

Цитата: ExGoth от 11:16, 20 августа, 2015За баранов обидно.
У меня сосед на даче стадо баранов держит, и птицу разную, так вот, в случае опасности, куры в разные стороны разбегаются, а бараны толпой за вожаком бегут, даже если тот с перепугу в овраг валится...


Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:53, 20 августа, 2015Но он будет на игровом поле и играть он будет по определенным правилам.
Крупные фигуры вне игрового поля да и фигурами не являются.
Это вы Калашникова с Остриковым имеете в виду?


Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:53, 20 августа, 2015Вот Вам миллион долларов предложить, разыграете определенную фигуру по определенным правилам? Разыграете. Вот и весь выбор.
Неудачный пример, я на голову больной, я могу и отказаться от миллиона. Потому что себе дороже выйдет.


psilo

Цитата: Сан Саныч от 13:06, 20 августа, 2015Неудачный пример, я на голову больной, я могу и отказаться от миллиона. Потому что себе дороже выйдет.
Ну, тогда 5 миллионов!  :)
Да, не переживайте, ниче не выйдет, возьмете деньги, участок приобретете на Майами, проживете хорошую, спокойную, сытую и в достатке пенсию. Детей, внуков за рубежом в престижных  заведениях отучите.   :yes Не хотите на Майями, ну ладно, в Ницце. ) В Каннах. Хоть в Норвегии. Но надо будет сыграть определенным образом. Ничего страшного.  :)
Цитата: Сан Саныч от 13:08, 20 августа, 2015Это вы Калашникова с Остриковым имеете в виду?
А это кто?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Бюллетень на предстоящие выборы. Хоть бы никого не сняли, а то вычеркивать очень много.

-1Кельвин

А мне дядька в телевизоре говорил, что эти штуки хранятся за семью печатями в высокой башне которую охраняет разъяренный медведь. :shoking
Уже заполняете?  :lol:

Сан Саныч

Цитата: -1Кельвин от 14:14, 28 августа, 2015Уже заполняете?
Уже вбросили и отчитались в Москву, лично Чурову. Так что идиоты могут на выборы не ходить, за них проголосовали.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика