Нечистота

Автор psilo, 13:02, 08 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psilo

Шторы были задернуты, свет в комнате был только от огня под треногой с благовониями. Едкий запах раздражал горло и все время хотелось кашлять. Дым делал пространство осязаемым и вязко-тягучим. Страх пробивал тело мелкой дрожью. Я держал в руке листы бумаги, исписанные заклинаниями, созданными путем смешения переведенных самостоятельно с английского издания «Истинного» и «Великого» гримуаров — русскоязычные варианты тогда еще не были доступны.

В Треугольнике лежал кусок рисовой бумаги (это лучший вариант чистого носителя, который можно было найти), с нарисованной Печатью. Плащ неприятно терся о кожу, и общее состояние было весьма нервно-напряженным. После обычных процедур очищения, клятвы и призывания до рези в глазах всматриваюсь в треугольник. Ничего. Снова и снова повторяю текст Ритуала. Где-то на втором десятке повторений к запаху дыма начинает постепенно примешиваться запах мертвечины, гнилого мяса, такой тошнотворный, что возникают опасения заблевать весь Круг. Сглатываю, продолжаю читать. Вот она. Огромная муха появляется откуда не возьмись, и начинает наматывать круги по комнате. Думаю — с такой вонью недолго и самому издохнуть — будет чем поживиться мухе. Чувство юмора не исчезло — что ж, значит, пока в своем уме.

А запах между тем усиливается, и во рту уже горький вкус.

Спойлер
В какой-то момент, когда я уже ищу глазами место, куда бы вырвать, чтобы поменьше запачкать, вдруг тихо-тихо звучит насмешливый высокомерный шепот: «ну вот, младенец, это ты хотел меня видеть?».

К тому времени у меня уже был некоторый опыт подобных взаимодействий, и этот высокомерный тон казался возмутительно неоригинальным.

«Да, я». Я тоже привык уже отвечать дерзко.

Над треугольником виднелся размытый и неясный силуэт. Можно было различить только два огромных рога, выступающих из дыма.

«И чего же тебе нужно?» — последовал вопрос — то ли в голове, то ли в воздухе; и с ним колыхнулись новые волны невыносимой вони.

«Я — просто хотел посмотреть тебе в глаза».

«Так для этого можно было взглянуть в зеркало. Мои глаза — в твоих». Снова интонация смеха.

«Да? Я не воняю так мерзко». (Я пытаюсь хорохориться).

«Неужели? А мне кажется, что ты воняешь куда хуже».

«И чем это я воняю?» (Пытаюсь понять, что он имеет в виду.)

«Ты воняешь разлагающимися желаниями. Ты рождаешь их, как мертворожденных младенцев, и они разлагаются, наполняя вонью твою душу».

«Ничего подобного, я знаю себя, и я стараюсь исполнять свои желания». (Во рту уже собирается жидкость, голова начинает кружиться).

«Ты не только не знаешь своих желаний, ты даже не знаешь, что такое — желание».

«Хорошо. Тогда расскажи мне, что это такое».

«С чего это вдруг я должен тебе рассказывать».

«Ты же знаешь порядок. Иначе я тебя не отпущу».

«Смешно. Это еще вопрос — кто кого держит и кто кого может отпустить или не отпустить».

«Попробуй уйти, и тогда узнаешь на него ответ».

«А ты можешь уйти от меня? Ты же — в моей власти»

«Ничего подобного. Я не в твоей власти, лишь Бог (называю Имена) имеет надо мной власть».

(снова смеется) «Да-да, еще один неподчиненный. Ты сам-то веришь в это?»

(Читаю Заклинание Мучений). Смеется. Потом снисходительно отвечает:

«Желание — это то, что создает мир. То, что ты пытаешься осуществить — способно создать мир?»

«Ну, не всегда»

«Так вот. всякий раз, когда ты пытаешься осуществить что-то, что не исходит от Бога внутри тебя и не ведет к этому Богу — ты поклоняешься мне».

«Я не поклоняюсь тебе».

«Конечно, поклоняешься. Весь мир наполнен поклонением мне. Вся цивилизация строится на поклонении мне. Люди делают то, что хотят их яйца, желудки, пи...ды, но только не то, чего хочет Бог внутри них. Вся их жизнь — ублажение меня».

«Понятно. Я могу изгнать тебя, давая проявиться Богу внутри меня».

«Попробуй» (уже нет былого бахвальства в голосе). «Ты слаб. то, что ты выучил Имена и заклинания, еще не означает, что ты силен. Ты был моим рабом, им и останешься».

«Посмотрим»

Читаю Заклинания отпускания и изгнания. Муха падает на пол, жужжит и кувыркается, постепенно затихая. Вонь не исчезает.

Повторяю Изгнание трижды. Из последних сил. все-таки вырвало — еле успел закрыть Круг.

Ложусь калачиком в круге. Уберу попозже.

Вот, еще один. Сколько же их во мне?

                                                                                                                                                                 ЭНМЕРКАР
[свернуть]
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика