Форум медленно умирает?

Автор Velebit, 00:20, 09 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Васька Кот

Цитата: Шаman от 19:17, 30 декабря, 2015Если много идей бесед о РБ, можно создать новый раздел.

да !
я настаиваю !
необходим раздел под названием : Республика Беларусь.

создам изначально темку -
Соседняя страна или что мы о ней знаем,
или :переезд в рб, что для этого надо

информации вообще не мало
на что сможем - ответим...
отписываться постараемся интересно !
с фотографиями естесно...
ну чтоб посещаемость была
и и она будет

кстати ни где в поисковике нету : Камчадалы в РБ
можно и так раздел обозвать
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 03:12, 31 декабря, 2015необходим раздел под названием : Республика Беларусь.
Мне кажется, что это будет мертворожд
малоактивной страницей, ту малость информации, которая и понадобится камчадалам о Белоруси, можно почерпнуть и из имеющихся в интернете ресурсов. А создавать тему только с ТС как-то нерационально.
    Считаю более важным привлекать и развивать внутрикамчатские ресурсы, интернет, какой-никакой сейчас есть везде, вот и надо подключать знакомых и друзей из глубинки. Лично мне более интересно происходящее в той же Оссоре, чем в Гомеле.

Marta

Если создавать группу в Ватсаппе, то тут уже никто не будет общаться.. И форум превратиться в чат..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Каркуша

Цитата: Marta от 20:08, 03 января, 2016Если создавать группу в Ватсаппе
мы именно там и общаемся

Васька Кот

Цитата: Сан Саныч от 11:17, 31 декабря, 2015Мне кажется, что это будет мертворожд
малоактивной страницей, ту малость информации, которая и понадобится камчадалам о Белоруси, можно почерпнуть и из имеющихся в интернете ресурсов. А создавать тему только с ТС как-то нерационально.

вы даже не исследовали этот вопрос...а если и исследовали, то как ?
если это вам не интересно - тогда да !
на местных ресурсах мы собирали информацию по крупицам,
а тут будет все в одном месте...
причем на своей шкуре всё испытано !

ну к примеру сколько форм собственности земли в РБ ?
какие формы собственности для иностранных граждан ?
а какие для россиян ?
так уж и быть:
разрешаем пользоваться вам инетом и дайте ответ плиз в течении суток !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Marta

Цитата: Каркуша от 01:54, 04 января, 2016
мы именно там и общаемся


Вот о чём я и говорю.. форум в этом случае попадает в забвение..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Васька Кот

значит надо отслеживать новые технологии коммуникации и применять их

хотя в скайпе много тем не обсудишь
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Buslaev

#57
Лично мое мнение.
1. Наглухо забивать политическую ветку. Пример с Крымом я приводил, это даже не отталкивает, это вызывает отвращение. Никаких конструктивных дискуссий там все-равно не будет. Будут провокации и троллинг. Украинская тема показала, что в принципе что-то обсуждают, а что именно, никто не понимает. А чтобы разобраться, надо ехать туда и смотреть своими глазам. Иначе это не попытка разобраться, а танцы на костях.
2. Делать ставку на внутренний ресурс. Я имею ввиду в том числе прибрежные поселки (именно совершать какие-то действия для привлечения, искать и мотивировать тех, кто будет рассказывать про них живо и интересно). Это реально интересно многим по всей стране, но никто не хочет читать сухие сводки, как с фронта, что какой-то алкаш забил другого. Или пять дежурных фотографий с турнира по волейболу. Искать таких людей и мотивировать крайне сложная задача. Мне было бы например очень интересно общаться с молодыми сельскими учителями и тренерами. И там я уверен есть такие, для кого это не просто отбывание номера, а дело жизни. Такие люди просто не понимают, что они в тысячу раз интересней чем дом-2. На них есть запрос уже давно. Их надо искать, раскрывать и мотивировать. Это и есть секрет успеха - уникальный контент, за которым все охотятся.
3. Раскрывать и оживлять специализированные ветки. Какой мне интерес об общих данных о РБ? Я в глобальной сети и так найду море информации, которая будет объективней, чем мнение 1-2 людей. Но я бы с удовольствием пообщался например с камчатскими страйкболистами (а кто-то с поэтами, художниками и т.д). Но ветка мертвая и форум у них мертвый. Больше фотографий, больше видео, больше разбора полетов, больше тренировок. Не хотят там этого делать, надо заставлять делать здесь (администрация должна этим заниматься). Надо двигаться в сторону индивидуальности, формат блога здесь был больше бы уместен и тогда такие площадки как ВК и ФБ превратились бы не в конкурирующие площадки, а вспомогательные (как их и используют на более-менее адекватных ресурсах). И под такой формат вернутся многие таланты.

Публика здесь еще старой закалки, еще умеет мыслить дальше чем "меня легко потерять, но сложно найти". У такой публики есть иные запросы, более качественные. Либо этот запрос удовлетворять - либо смерть форуму.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)


Васька Кот

#58
Цитата: Buslaev от 09:30, 04 января, 2016Лично мое мнение.
1. Наглухо забивать политическую ветку. Пример с Крымом я приводил, это даже не отталкивает, это вызывает отвращение.  Никаких конструктивных дискуссий там все-равно не будет. Будут провокации и троллинг. Украинская тема показала, что в принципе что-то обсуждают, а что именно, никто не понимает. А чтобы разобраться, надо ехать туда и смотреть своими глазам. Иначе это не попытка разобраться, а танцы на костях.

очень плохого мнения вы про нашу администрацию...
они далеко не такие
и рука у них на пульсе и днем и ночью !

...а как же свобода слова ?
выражение своего личного мнения ?
знаем мы немножко кое - что тоже !

вы тут пожалуйста не затыкайте нам рты,
мы тут далеко не придурки,
тут и из Канады люди пишут и из США почитывают...
вы даже не можете видеть наших айпишников - и какие - то выводы непонятные делаете...
украинским телеканалам не уподобляйтесь,
с ихними срывателями спутниковых тарелок...оно ни к чему не привело


Цитата: Buslaev от 09:30, 04 января, 20162. Делать ставку на внутренний ресурс. Я имею ввиду в том числе прибрежные поселки (именно совершать какие-то действия для привлечения, искать и мотивировать тех, кто будет рассказывать про них живо и интересно). Это реально интересно многим по всей стране, но никто не хочет читать сухие сводки, как с фронта, что какой-то алкаш забил другого. Или пять дежурных фотографий с турнира по волейболу. Искать таких людей и мотивировать крайне сложная задача. Мне было бы например очень интересно общаться с молодыми сельскими учителями и тренерами. И там я уверен есть такие, для кого это не просто отбывание номера, а дело жизни. Такие люди просто не понимают, что они в тысячу раз интересней чем дом-2. На них есть запрос уже давно. Их надо искать, раскрывать и мотивировать. Это и есть секрет успеха - уникальный контент, за которым все охотятся.

это тоже зря - все кто мог давно свалил, или в процессе этого...
вот со мной пообщайтесь например, я сельский учитель в прошлом и практически тренер
можете даже помочь материально
отчитаемся за каждую копейку
вот без шуток

Цитата: Buslaev от 09:30, 04 января, 20163. Раскрывать и оживлять специализированные ветки. Какой мне интерес об общих данных о РБ? Я в глобальной сети и так найду море информации, которая будет объективней, чем мнение 1-2 людей. Но я бы с удовольствием пообщался например с камчатскими страйкболистами (а кто-то с поэтами, художниками и т.д). Но ветка мертвая и форум у них мертвый. Больше фотографий, больше видео, больше разбора полетов, больше тренировок. Не хотят там этого делать, надо заставлять делать здесь (администрация должна этим заниматься). Надо двигаться в сторону индивидуальности, формат блога здесь был больше бы уместен и тогда такие площадки как ВК и ФБ превратились бы не в конкурирующие площадки, а вспомогательные (как их и используют на более-менее адекватных ресурсах). И под такой формат вернутся многие таланты.

ну с нашим инетом (камчатским) видео не очень пока сильно получится,
да и фото не особо позаливаешь, вы что думаете зря ограничения по трафику заливки сделали ?
Цитата: Buslaev от 09:30, 04 января, 2016Публика здесь еще старой закалки, еще умеет мыслить дальше чем "меня легко потерять, но сложно найти". У такой публики есть иные запросы, более качественные. Либо этот запрос удовлетворять - либо смерть форуму.

ну вот здесь вы правы...мы такие
тут я вам даже плюсик в карму поставлю при следующем адекватном сообщении
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 03:48, 04 января, 2016вы даже не исследовали этот вопрос...а если и исследовали, то как ?
если это вам не интересно - тогда да !
на местных ресурсах мы собирали информацию по крупицам,
а тут будет все в одном месте...
причем на своей шкуре всё испытано !
Стесняюсь спросить, а на хрена вот мне это надо? Я лично не собираюсь за границу переезжать.
   А давайте, для чистоты эксперимента, сделайте голосовалку на проталкиваемую Вами тему, и всё станет на свои места, если хотя бы человек 50 проголосует за необходимость открытия такой темы, делайте на здоровье.

Цитата: Васька Кот от 10:17, 04 января, 2016очень плохого мнения вы про нашу администрацию...
они далеко не такие
и рука у них на пульсе и днем и ночью !
Очень даже реальное мнение .



Velebit

Не вижу проблемы. Ветка про Тайланд поднимается и обновляется регулярно. Создавайте такую же по РБ а народ уже подтянется кому это интересно.

Шаман

Всем спасибо за отзывы и мнения!
Если эта тема многих волнует, значит форум не умрет  :coolgay

По поводу предложений:
1. Раздел "Республика Белоруссия", думаю раздел рано, но можно сделать общий раздел "Куда переехать камчадалу?".
И уже в общем разделе "Куда переехать камчадалу?" можно создавать темы про места куда можно переехать и какие нюансы.
Мы с семьей, например, переехали в Нижний Новгород и знаю даже переехать на материк, в другой город не просто, не говоря уже о переезде в другую страну.
Даже тут есть свой акцент, свои правила, свой сленг.

2. По поводу Полит раздела.
Мне самому честноговоря этот раздел не очень нравится в том виде, который есть сейчас.
Тут вижу несколько путей:
а) Запретить обсуждение Украины.
б) Запретить доступ к написанию сообщений в раздел всем кроме доверенных форумчан.
в) Запретить чтение раздела всем, кроме доверенных форумчан.
Можно все это вынести на голосование.
Но совсем закрывать Политраздел считаю не уместно. Здесь так-же обсуждается и камчатская полит.жизнь и общероссийская.

3. Развивать разделы форума о жизни в глубинке Камчатки. Идея интересная, но тут я лично не силен.
Мало что об этом знаю.
Если есть идеи кого и как привлекать с глубинки к общению, пишите.
Либо если уже есть идеи о жизни так-же пишите, создадим новый раздел, например "Города и поселки Камчатки".
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

k_rina

Цитата: Шаman от 20:44, 04 января, 2016
Всем спасибо за отзывы и мнения!
Если эта тема многих волнует, значит форум не умрет  :coolgay


2. По поводу Полит раздела.
Мне самому честноговоря этот раздел не очень нравится в том виде, который есть сейчас.
Тут вижу несколько путей:
а) Запретить обсуждение Украины.
б) Запретить доступ к написанию сообщений в раздел всем кроме доверенных форумчан.
в) Запретить чтение раздела всем, кроме доверенных форумчан.
Можно все это вынести на голосование.
Но совсем закрывать Политраздел считаю не уместно. Здесь так-же обсуждается и камчатская полит.жизнь и общероссийская.

a) Если есть явление - есть тема для обсуждения
б,в)  Как определять доверенных форумчан, при этом ,не "отфутболивая" новых?  Новые лица не нужны на форуме?



Шаман

Цитата: k_rina от 20:54, 04 января, 2016
a) Если есть явление - есть тема для обсуждения
б,в)  Как определять доверенных форумчан, при этом ,не "отфутболивая" новых?  Новые лица не нужны на форуме?



а) Согласен с вами. Именно поэтому нельзя закрывать весь раздел.
б) Это самое сложное. Конечно так можно добиться "разговора самим с собою", но это предотвратит троллинг и грязь в разделе.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Сан Саныч

Цитата: Шаman от 21:06, 04 января, 2016но это предотвратит троллинг и грязь в разделе.
Так в этом и интерес, что бы нестандартные мнения прочитать, пусть даже и с нецензурщиной, слегка закамуфлированной. А то, как однажды выразился незабвенный Полиграф Полиграфыч, будет всё как на параде. Официальное информационное сообщение, отредактированное и выдержанное, можно и на Ленте прочитать, или в РИА Новостях...

4elovek

Цитата: Шаman от 20:44, 04 января, 2016б) Запретить доступ к написанию сообщений в раздел всем кроме доверенных форумчан.
в) Запретить чтение раздела всем, кроме доверенных форумчан.

г) Посчитать кто из форумчан сколько сообщений оставил в "Украинской осени". Первой десятке запретить оставлять там сообщения.

А то стало похоже на рыбную тему.
Там: trusha, advokat-maksim, Nikodimus, Катя Матвеева, Nosik...
Здесь: MVG, Vatcek, Сан Саныч, Скорпион, -1Кельвин...

P.S. Это был сарказм, если кто не понял. Любой из предложенных Александром вариантов, по-моему, неприемлем.

Шаман

Цитата: Сан Саныч от 22:03, 04 января, 2016Официальное информационное сообщение, отредактированное и выдержанное, можно и на Ленте прочитать, или в РИА Новостях...

Я больше всего люблю читать комментарии к этим официальным новостям.
Там больше правды.
Именно этими комментариями и ценен любой форум.
На сайтах подобных информагентств есть регистрация через соцсети и жесткая цензура в плане троллинга и нарушения законов...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Сан Саныч

Цитата: Шаman от 22:39, 04 января, 2016На сайтах подобных информагентств
Но у нас же не информагенство, а "Кладезь народной мудрости Камчатки!" А народ он разный.


Velebit

Чет не видно Asta Gomes...Забанили навечно?

Sleepwalker

Уже несколько лет читаю этот форум хотя бы потому, что Камчатка - любимое место на Земле
Однако, о любимом месте здесь все меньше, а форум постепенно превратился в какой-то междусобойчик, в котором общается десяток людей, знакомых в реале, ну и тролли остальные как-то не приживаются.
К примеру в свое время я мог написать  длинное и (возможно на мой взгляд) интересное сообщение, но оно при этом часто оставалось без внимания, ни плюсиков, ни ответов, в то время как чего-нибудь односложное и бессмысленное от завсегдатаев собирало и плюсы и такие же бессмысленные ответы. Мне эти плюсики нафиг не нужны, но они показывают отношение. Зато читать личную переписку двух-трех человек, понятную только им нет желания, соответственно нет желания читать поток сознания некоторых троллей. Может они и создают трафик, но разгоняют остальных пользователей.
Еще одна причина, как мне кажется - отсутствие на Камчатке доступного и быстрого интернета. Количество пользователей растет, а скорость падает, в результате многие просто забивают в ожидании загрузки страницы.
Ну и наконец - кризис цены растут, а зарплаты падают, как-то не до форумов становится, когда детей кормить нечем
el pueblo unido jamás será vencido

голдик

Внесу свои "5 копеек". Захожу на форум, смотрю сообщения - украина, санкции и ... все". Закрываю. В абсолютно мирных темах начинаешь общаться - и туда политику тащат... Поэтому согласна с Михаилом - закрыть надо эти темы.. вообще..

Vatcek

Цитата: голдик от 15:29, 05 января, 2016Захожу на форум, смотрю сообщения - украина, санкции и ... все". Закрываю.

Есть предложение сделать эксперимент.
Многих от посещения форума отталкивает именно политика.
  Давайте на несколько дней закроем всю политтематику. Ну хотя бы на  неделю.
Посмотрим активность остальной части форума.   По итогам эксперимента можно будет сделать  примерный  "диагноз здоровья" форума.  Возможные причины болезни и пути излечения.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Denny-boy

Цитата: Vatcek от 21:28, 05 января, 2016Давайте на несколько дней закроем всю политтематику. Ну хотя бы на  неделю.

Ну зачем сразу хирургические меры? Можно просто закрыть этот раздел для масс и открывать юзерам по просьбе. Кто не хочет и не увидит ничего нового.

Гоcть

Цитата: Vatcek от 21:28, 05 января, 2016
Есть предложение сделать эксперимент.
Неожиданное предложение от пользователя имеющего 1182 сообщения в Политическом разделе и всего 100 (!) во всех остальных..

Есть другой вариант.
Убрать Полит раздел из новостной ленты (Из Последних сообщений и из Новых сообщений с последнего визита).

MVG

Я за то,чтобы закрыть политическую ветку полностью, но не на неделю, а скажем, месяца на три. Тогда станет очевидна динамика в остальных темах, что покажет, на сколько в реальности влияет на посещаемость и наполняемость форума данная ветка, и насколько интересны форумчанам остальные разделы. По окончании срока эксперимента принимать решение - открывать ли политическую ветку.

Вообще же, я, возможно, не открывал бы полит. ветку до окончания грядущих в этом году выборов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика