Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

#50
вот буксует всё !
ну разве только в Коми !
фигуранты принимали участие в незаконном отчуждении государственных долей птицефабрики "Зеленецкая", гостиниц "Югор" и "Авалон". Мошеннические схемы также использовались при работе с Сыктывкарским ЛДК, молзаводом, хлебокомбинатом, заводом железобетонных изделий и других. Также стало известно, что денежные средства Гайзер выводил на Кипр.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2667401
и в оборонсервисе вроде не так давно какой то шумок был...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Божий бык

Я вообще не понимаю за что его? В других регионах намного более наглые царьки. :lol:
В подполье можно встретить только крыс.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


k_rina

Цитата: Васька Кот от 09:35, 24 сентября, 2015

а еще вот камчатка такой регион - где все уживаются, и в тоже время друг друга ненавидят почему-то...



?

psilo

Цитата: Божий бык от 09:20, 24 сентября, 2015только горимся
:yes Неплохо в подмосковье, помню, в прошлые года то..
Цитата: Божий бык от 09:43, 24 сентября, 2015Ибо перемены в России это не кдобру, как бы не было хуже!
Нет, не так. "Как бы чего не вышло" (с)
Цитата: Васька Кот от 09:06, 24 сентября, 2015я буддист !
Значит Миорскую сырокопченку низя!  :moral
Цитата: k_rina от 10:19, 24 сентября, 2015?
Да-да, очень радостные люди, улыбаются друг другу, особенно в администрации...  :yes

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 09:35, 24 сентября, 2015я имею ввиду ту страну...
Часто думаю, глядя новости из той страны, а выдержит ли та страна, если, дай Бог ему здоровья и долголетия, Батька сковырнётся? Не начнут, по примеру соседей, гасить друг друга?

Цитата: Васька Кот от 09:49, 24 сентября, 2015денежные средства Гайзер выводил на Кипр.
Вроде бы мы не бедная семья, какой-никакой достаток имеется, имуществом разным обросли за годы работы, и не отказался бы от ещё некоторых бы денег, но читая новости о всяких Гайзерах и Хорошавиных думаю, ну на хрена им ТАКИЕ деньги, они же их даже потратить не смогут. Да тратить они не умеют, разве что на всякие побрякушки, которые и носить то им негде. И, обратите внимание, уже второй чиновник попадается, и второй хранит в кабинете свои богатства... Или дебилы, или так уверены в своей безнаказанности?

Цитата: Васька Кот от 09:35, 24 сентября, 2015а еще вот камчатка такой регион - где все уживаются, и в тоже время друг друга ненавидят почему-то...
Это да, сам последнее время удивляюсь...


psilo

Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015а выдержит ли та страна, если, дай Бог ему здоровья и долголетия, Батька сковырнётся?
Выдержит. Если не раздербанят... В этом он - молодец. В остальном, я бы не сказал...
Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015ну на хрена им ТАКИЕ деньги
Делать политику, историю, тенденции запускать, СМИ.. Это все стоит немалых денег.
Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015И, обратите внимание, уже второй чиновник попадается, и второй хранит в кабинете свои богатства... Или дебилы, или так уверены в своей безнаказанности?
Это показуха. В смысле, отвлекающий маневр от более масштабных и глобальных процессов (см. выше).
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:28, 24 сентября, 2015Делать политику, историю, тенденции запускать, СМИ.. Это все стоит немалых денег.
Политику? За них партия политику делает, сами они чем отличились? Тем, что с помощью политики бабло тырят у народа? Да они копейки своей не потратят, бюджетными деньгами расплатятся.
     Историю? Даже не смешно, особенно попасть в историю таким образом. Третьяков, Градский, Мамонтов, и многие другие, да, попали в историю с помощью своих денег, а эти, ручками, часами и автомобилями? Это психология нищего, волею судьбы разбогатевшего. И чемодан с деньгами под кроватью предел их мечтаний, а, ну ещё что б эта кровать на Кипре стояла. Об этом ещё Ильф и Петров хорошо написали.
    СМИ? Ну, это даже комментировать не буду. Или пример приведёте?



psilo

Деньги могут выступать гарантом. Подрезал миллиард, половина на взятки уйдет, судьям да прокурорам. Но это низкий уровень "заработка" - подрезать бюджет. Деньги надо грамотно раскрутить. Историю, я имею ввиду оплата различным докторам наук и профессорам за статьи, работы в определенном, выгодном ключе. Формирование исторических тенденций, выпуск учебников в конце концов. Немалые вложения. СМИ? Ну вот нужно снять сюжет, "плохие гастрабайтеры". Это и статисты и оборудование и взятки опять таки раздать. Формируется тенденция, народ возмущен. Стало быть - более управляем, ибо на эмоциях. Соглашусь, что есть дебилы, которые выставляют на показ свои золотые унитазы. Но роль их определена. Опять таки, возмущение народных масс. На самом деле эмоции на дела не влияют.
Насчет бацьки, весь крупный бизнес Беларуси - бацькин, его родственников и ближайшего окружения. А началось все, помню с монополии бацьки на ввозимый кофе. )
Цитата: Сан Саныч от 12:42, 24 сентября, 2015Это психология нищего, волею судьбы разбогатевшего. И чемодан с деньгами под кроватью предел их мечтаний, а, ну ещё что б эта кровать на Кипре стояла. Об этом ещё Ильф и Петров хорошо написали.
Да, такое есть. Но они - однодневки, играющие не ключевые роли. Это - низкий уровень. Высокоранговые формируют Мировые тенденции. А деньги нужны всем. Вот, например, были с Украины в Африке спецы (думаю, русские там тоже были) подготовили одну группу населения к вырезанию другой. А противоположная сторона готовила "сопротивление". Все это стоит денег. Пропаганда, опять таки, науськивание. Результат - война двух групп и смерти. Меньше народу - больше кислороду. А зачем это? Ну, нужно корпорации на территории ресурс добыть, а там жители живут. Создается ситуация, используется несовершенство человека и его пороки и начинается обработка. Даже если что-то идет не по плану - исправимо. Любая ситуация разруливается в нужном векторе. Вот для этого и нужно много денег. Можно даже учебники выпустить, где кто-либо будет представлен в невыгодном свете и учить этому население. Сформируется тенденция. Например - Александр Невский разгромил Тевтонцев на Чудском озере. Святой защитник Руси - святые мощщи - авторитет православной церки - еще больше народу приобщиться + крестяться президенты в церкви, итого Святая Русь, ПРавославие или смерть. )))) Авторитет церкви, властителей опять таки (см. цепочку). Заработок. В Западной истории Невский - козел напал на отряд блаародных лыцарей - Защитников Гроба господня. Ну и схема развития тенденции примерно такая же...

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

psilo

Цитата: Васька Кот от 08:23, 25 сентября, 2015страна просто беднее, но намного лучше и качественнее уровень жисти !
Если страна бедная, то какой фактор улучшает качество и уровень жизни? Значит, не такая уж и бедная.. ) Да и.. в Бульбостане действительно, какая-то чистота прям, как в странах Европы. И убирают и самое главное, не засираются жители. Наследие Великого Княжества?..  :repa:
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


msConsonans

Цитата: psilo от 01:12, 26 сентября, 2015
...Да и.. в Бульбостане действительно, какая-то чистота прям, как в странах Европы. И убирают и самое главное, не засираются жители.
Ну, наконец то прозвучало.... засирают везде!!! Просто муниципальные службы работают везде по разному, и, помимо того , есть определеный менталитет и культура..
В Копенгагене оказались волею судеб в 8 утра в историческом центре. ГОРЫ МУСОРА! Бумага, жестяные банки и прочее... И толпа дворников, сгребающих все это безобразие...
Австрия. Покидаем Вену на а/м, ранним утром. путь мимо жилых микрорайонов, горы мусора вокруг переполненых контейнеров.
Олимпийский  Сочи, центр вылизан, как у кота бубенчики. Загляните на окраины. Дороги то сейчас везде нормальные, и улицы подметаются, но хронически переполненые мусорные контейнеры....Так случилось, что шла домой пешком (живу в частном секторе), нагнала соседа. Идет, пивко на ходу попивает. Пошли вместе, болтаем... Вдруг он размахивается и пустую бутылку швыряет в кусты. Я, офигев, спрашиваю : Ты что делаешь? Он, в полном недоумении, отвечает: А что такого? В общем, после диких пыток и шантажа с моей стороны, клятвенно пообещал, что с семьей выйдет на  субботник! Кстати, не обманул.
Неделю назад случился у меня однодневный "заскок" в Абхазию. Бывала там во времена СССРа не раз.
Великолепная природа, много красивых, богатых домов. Гостеприимные, веселые люди... В общем,
туристический рай. Был! На сегодняшний день, после войны с Грузией, у меня, лично, остается унылое
впечатление. Это как на машине времени перенестись на 25 лет назад. С природными красотами, конечно, ничего не произошло. Но, эти мусорные кучи, везде, на туристических маршрутах, невероятное количество бродячих собак, развалины домов, сувенирных и едальных говнолавок. И абхазы, демонстрирующие "гостеприимство за деньги" так явно, что становится неприятно. И каждый первый абхаз стонет типа "Нам бы инвестиции"!  Б...ь! Чтоб убрать мусорные завалы не инвестиции нужны, а метла!
Самые лучшие женщины - шахматистки: умеют логично мыслить, долго молчат и знают массу интересных позиций.

Васька Кот

Цитата: msConsonans от 04:34, 26 сентября, 2015Б...ь! Чтоб убрать мусорные завалы не инвестиции нужны, а метла!

или армия дворников, которым дают жильё в Минске...а убирать приезжают в пригород (!)
поверьте - всё намного глобальнее !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

msConsonans

Цитата: Васька Кот от 04:56, 26 сентября, 2015
или армия дворников, которым дают жильё в минске...
Не поняла.... может, разжуете для не самых сообразительных?
жилье дворникам дают не только в минске. Таджикам вообще жилье не нужно, им лако-места хватает.  :blush2:
Самые лучшие женщины - шахматистки: умеют логично мыслить, долго молчат и знают массу интересных позиций.

Васька Кот

#63

та нет здесь таджиков, узбеков и прочего !
дворникам беларусам зарплату платят и жильё дают - чо не ясно !? дворников на душу населения многа ! все в спецовке и не платят за транспорт...
почему - то данное государство выделило и оплачивает данную статью расходов !? и не парится !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: k_rina от 08:32, 26 сентября, 2015Он не обольщается - у него есть и другие мечты, более приоритетные.

дайте ка угадаем :
это будет хесбургер, или макамбургер !
ну или если сильно повезёт в бульвар или еще куда возьмут...
правде в глаза смотрите !
у молодежи камчи будущего ваще нету !
и не было то лет 10 - 15 последних,
если правда не блатата и не госслужба...
но тут уже от родителей/родственников зависит...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

k_rina

Цитата: Васька Кот от 08:39, 26 сентября, 2015
дайте ка угадаем :
это будет хесбургер, или макамбургер !
ну или если сильно повезёт в бульвар или еще куда возьмут...
правде в глаза смотрите !
у молодежи камчи будущего ваще нету !
и не было то лет 10 - 15 последних,
если правда не блатата и не госслужба...
но тут уже от родителей/родственников зависит...

1. Что значит "будущее есть"? Назовите критерии, пож-та. Невыполнение их автоматом будем считать ,что "будущего нет".
2. Лукашенко проведет переговоры с главой МВФ о кредите.....
В конце июня 2015 года глава минфина Белоруссии Владимир Амарин сообщал, что Минском подготовлена «дорожная карта» реформ, которые являются одним из условий выделения нового кредита МВФ в размере до 3 млрд долларов.
http://www.vz.ru/news/2015/9/25/768923.html

Интересно, в дорожной карте реформ предусмотрены деньги для квартир дворникам?

Васька Кот

Цитата: k_rina от 09:03, 26 сентября, 2015
1. Что значит "будущее есть"? Назовите критерии, пож-та. Невыполнение их автоматом будем считать ,что "будущего нет".
2. Лукашенко проведет переговоры с главой МВФ о кредите.....
В конце июня 2015 года глава минфина Белоруссии Владимир Амарин сообщал, что Минском подготовлена «дорожная карта» реформ, которые являются одним из условий выделения нового кредита МВФ в размере до 3 млрд долларов.
http://www.vz.ru/news/2015/9/25/768923.html

Интересно, в дорожной карте реформ предусмотрены деньги для квартир дворникам?


2. при чем здесь "жесточайшый", темка то называется уехать или остаться !
мы то свой выбор сделали при всех переменных задачи...
1. я хотел другую профессию. а на полуострове на нее просто анреал выучится и работать дальше...

а по кредитам, да фиг с ними. может и дворникам чего перепадет,
но не в этом дело.

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Гоcть

Офтоп удален.
Обсуждаем, жить в РОССИИ или нет.

iDog

В рамках обсуждания - а куда валить камчатцам, если речь идет о загранице? Япония норм? Машины все знакомые, главное на встречку не выехать  :shoking

Гоcть

Цитата: iDog от 19:21, 26 сентября, 2015
Машины все знакомые
Вся Азия на знакомых нам машинах ездит))

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

848

#71
Цитата: Васька Кот от 07:44, 24 сентября, 2015
...вставим и свои пять копеек (двое форумчан, свалившие с камчатки в первопрестольную, а затем в Беларусь)

За то хлопать на улице нельзя:-D






psilo

Цитата: 848 от 04:07, 27 сентября, 2015За то хлопать на улице нельзя:-D
Будешь менять очень много белорусских рублей на доллары -  КГБ живо заинтересуется вашими доходами.  :yes Хотя, может это в некоторых случаях и к лучшему.  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

848

Цитата: psilo от 04:30, 27 сентября, 2015
Будешь менять очень много белорусских рублей на доллары -  КГБ живо заинтересуется вашими доходами.  :yes Хотя, может это в некоторых случаях и к лучшему.  :degen

Бери ношу по себе...

Васька Кот

Цитата: psilo от 04:30, 27 сентября, 2015
Будешь менять очень много белорусских рублей на доллары -  КГБ живо заинтересуется вашими доходами.  :yes Хотя, может это в некоторых случаях и к лучшему.  :degen
я с рос паспортом остался !
ко мне ой как много не относится !..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика