Продукты и хозтовары подешевле (в розницу и мелкий опт)

Автор super_sovki, 18:55, 19 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

super_sovki

Предлагаю делиться в этой теме информацией по дешёвым продуктам и хоз. товарам. Я планирую затариваться непортящимися продуктами и хоз. товарами на несколько месяцев вперёд (с целью экономии и минимизации времязатрат).

Поделюсь своей информацией:
Торговый центр БАМ. Там имеется некая ярмарка (в самом здании ТЦ), там довольно дешёвые продукты и рыба.
А также там имеется аптека (вход из туннеля, рядом с входом в муз. школу) с хорошими ценами + там дают карту со скидкой 7% + есть скидки каждые выходные с 9 до 11 (10%).

Магазины дешёвой рыбы:
- Звёздная, рядом с СКТВ (чуть ниже) маленький рыбный магазинчик (синенький такой).

- Океан на АЗС (этот наверняка многие знают).

- Основная база двух вышеперечисленных магазинов: 29 км, рыбный магазин фирмы "Сокра". Находится слева от главной дороги (если ехать в Елизово) чуть дальше от аэропорта.

- Также имеется магазин на Моховой, рядом с рыбзаводом (конечная остановка автобуса). Там очень дёшево, но свежей рыбы продают мало, в основном мороженая. Лосося там не видел - только белорыбица.


Я знаю, что в ПК имеется т. н. "База" на 8 км. А также на 9 км.
И вот подскажите мне, бывалые! Где там найти самые дешёвые склады с продуктами и хоз. товарами? То есть где затариться там наиболее дёшево? Типа "мелкий опт", ну там ящик того, ящик сего, мешок сахара, мешок крупы и т. п.
Буду очень признателен!
Был на этой базе (ну, собсно, территория базы 8 км). Там типа рынок такой и мелкие магазинчики, но цены там не ниже, чем, например, в Шамсе. Так я  тогда лучше в Шамсе куплю, МНЕ НАДО ДЕШЕВЛЕ!

super_sovki


scorpion


Цитата: super_sovki от 21:51, 20 ноября, 2015Ну что, подскажет кто-нибудь?

Мне кажется, многие продукты мелким оптом дешевле на базе на 30-м (Елизово), подешевле, чем на городской на 8-ом. А хозтовары в "Альфа-Упаковка" мы покупаем, тоже мелким оптом.


Сан Саныч

Недавно, один мой знакомый, живущий ныне на одном северном побережье нашего полуострова,  попросил меня закупить ему немножко продуктов, так как у них цены на всё то же самое, что и у нас, раза в два - три выше, а ему до лета там одному сидеть и самому питаться. Тем более была оказия с пароходом. Составили с ним примерный список и я пошел по магазинам и базам... И обратил внимание, что цены примерно везде одинаковые (особенно в розницу), но, естественно, на базах чуть дешевле, тем более, что я покупал ящиками, коробками и мешками. Но и в пределах той же базы на 9 км, можно встретить продукты значительно дешевле, если походить по периферии территории базы, по небольшим магазинчикам. Но кое-что, как оказалось, дешевле покупать в Шамсе, говорят, у них свои поставки.

Ной

У меня знакомый на базах 8 и 9 км перестал отовариваться. Ходит в Шамсу (Это не реклама). Говорит цены те же, а то и ниже (говорит всякие акции на понижение, например шоколадки альпен-гольд покупает за 48 руб), а ассортимент больше.


super_sovki

ОК, спасибо всем за советы.

Думаю сначала походить по Шамсе, позаписывать цены на товары. Потом по базам пойти и что найду дешевле на базах - там и куплю, что не найду - куплю в Шамсе.
Жаль, никто не подсказал конкретный склад (самый-самый дешёвый).

Каркуша

Цитата: Ацтек (Ной) от 00:49, 21 ноября, 2015шоколадки альпен-гольд
это не шоколадки  :puke (я дико извиняюсь)
Цитата: Сан Саныч от 00:47, 21 ноября, 2015говорят, у них свои поставки.
совершенно верно: у крупных продавцов поступление товара (на большинство групп номенклатуры) напрямую от поставщиков, ибо товарооборот большой.

Сан Саныч

Цитата: super_sovki от 01:00, 21 ноября, 2015Жаль, никто не подсказал конкретный склад (самый-самый дешёвый).
Я не встретил такой универсальный склад, по каждой позиции надо смотреть, в одном складе тушонка Орск 90 руб., в в другом 100, но при этом лапша Ролтон в первом складе будет значительно дороже, чем во втором. И так практически везде.
   Если есть время, то составьте список необходимого и ходите, сравнивайте. Но не затягивайте, стоимость одного и того же товара в разных поставках может сильно разнится.



Любoff

Да цены везде одинаковые примерно. Здесь окорока по 150 а там 155. Или подсолнечное масло 5 литров 400 руб. тут и 420 там. Вообще, выгоды от покупки большими упаковками в России нет, как и нет купонов. И больших выгодных упаковок нет - допустим банки томат-пасты Heintz на 10 кг. Есть наша поллитровая, смесь крахмала и воды, жидкая. Канка масла 19 литров стоит дороже, чем брать в литровых упаковках. Это вам не Америка загрузил вполхалявы по купонам в пикап большими банками.

super_sovki

Попробую. Посмотрим что получится. Всем спасибо за советы.


Божий бык

Я Вам больше скажу, в городе нет ни нормальных супермаркетов, не нормальных баз. Все что мы наблюдаем - это дичайшее убожество. В Магадане, в два раза меньшем по количеству жителей все это развито намного лучше. Но нет худа без добра,  у нас все ещё впереди.
В подполье можно встретить только крыс.

scorpion

Цитата: Любoff от 01:25, 21 ноября, 2015Канка масла 19 литров стоит дороже, чем брать в литровых упаковках.

:shoking
Что с ней делать? Сразу на всю жизнь купить и не заморачиваться?

Гоcть

Появились белорусские яблоки недорого.. взял на пробу.

Sergey.Z

Еще есть белорусская семга и белорусские шпроты.Бульбаши конрабанду из гейропы тянут.

Масянька

В Вилючинске в Шамсе при обслуживании по карте Профитбанка скидка 15 %. В Петропавловске тоже?

Гоcть

Цитата: Sergey.Z от 17:50, 21 ноября, 2015
Бульбаши конрабанду из гейропы тянут.
Я эти яблоки понюхал.. они яблоками пахнут!

Sergey.Z


Гоcть

В одном из 3 купленных яблок - был)
Я их уже попробовал.. Они - настоящие.
Поверьте, я знаю, о чем говорю, моя двоюродная бабушка жила в Алма-Аты))

AlexK

Цитата: Масянька от 17:54, 21 ноября, 2015В Вилючинске в Шамсе при обслуживании по карте Профитбанка скидка 15 %. В Петропавловске тоже?
Может, 1,5% ?


Sergey.Z


Васька Кот

Цитата: Sergey.Z от 17:50, 21 ноября, 2015Еще есть белорусская семга и белорусские шпроты.Бульбаши конрабанду из гейропы тянут.

вы еще киви не видели...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2689319
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Alexey

Цитата: Васька Кот от 01:51, 22 ноября, 2015
вы еще киви не видели...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2689319
нормально, сырье берут, упаковывают и вуаля  :), яблок в этом году в Гомеле было очень много, правда они портятся быстро если натуральные.
Крайности-враг человека!

МалаЯ

Цитата: AlexK от 21:08, 21 ноября, 2015
Может, 1,5% ?

Не может. Именно 15, но только на определенный набор продуктов вроде круп, макаронов и прочего.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Alexey

Цитата: МалаЯ от 12:17, 22 ноября, 2015
Не может. Именно 15, но только на определенный набор продуктов вроде круп, макаронов и прочего.
так можно и барыжить начать  :degen
Крайности-враг человека!

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 12:17, 22 ноября, 2015
Именно 15, но только на определенный набор
Рекламная акция  Профитбанка?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика