Спектакль «Как это делается» в театре кукол.

Автор Marishka, 23:57, 26 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

Спектакль посмотрела аж в начале ноября - в ночь искусств в краевой библиотеке,
вспомнила, что здесь не поделилась :)
А вдруг кто-то думает, не сходить ли в театр кукол, не посмотреть ли.
Так вот, не думайте, (вернее, думайте, но не раздумывайте над вышеозначенным вопросом), посмотрите сами!

"Каждый выбирает сам степень своего погружения..." -
вот какая мысль меня более всего зацепила в спектакле Валентина Зверовщикова
(по пьесе Валентина Зверовщикова же)"Как это делается?",
сыгранного артистами театра кукол (Олегом Бойко, Евгенией Кевывтегиной, Владимиром Бережковым,
Викторией Орешкиной, голос автора тоже был слышен:
Валентин Васильевич играл активного зрителя в конце зала или почти за дверью)
сегодня в рамках ночи искусств в краевой библиотеке.

Одна из линий спектакля - спор о роли в искусстве личности драматурга, режиссёра и артиста,
о степени влияния на успех спектакля.
В спектакле приоткрываются тайны некоторых организационных и творческих решений.
А также затрагиваются темы общечеловеческих и общественных отношений, восприятия ситуаций.

Ту мысль, которая меня зацепила, говорит Владимир Бережков, играющий артиста, применительно к роли.
На самом деле, фраза актуальна для многих сфер жизни. (Равно, как и всё, сказанное в спектакле,
просто я уходила со спектакля, повторяя именно эту мысль)
От тебя и только от тебя зависит то, насколько, в каком объёме ты готов воспринимать сваливающуюся
на тебя информацию, что ты готов выуживать из этой информации.

Вот, допустим, стоит простой обшарпанный дом. Один человек пройдёт и не заметит воообще этого дома.
Его взгляд направлен куда-то далеко или, наоборот, внутрь себя. Другой увидит, поморщится: "Кругом разруха!
Когда же появится хозяин у города?!" Третий начнёт в пятнышках отвалившейся штукатурки выискивать причудливые фигуры и сюжеты.
Четвёртый задумается об истории этого дома и его жильцов. Пятый перезнакомится со всеми жильцами этого дома.
Шестой внезапно решит, что именно здесь он должен попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера и разобьёт газон у этого дома.
Вариантов много... Самых неожиданных.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 23:57, 26 ноября, 2015
...А вдруг кто-то думает, не сходить ли в театр кукол, не посмотреть ли.
Так вот, не думайте, (вернее, думайте, но не раздумывайте над вышеозначенным вопросом), посмотрите сами!
Мариша, репертуар театра кукол можешь здесь поместить?
Видела объявление в библиотеке про мастер-класс, но не смогла организовать своё время и посетить мероприятие. Спасибо за впечатление - уже хочу посмотреть. В декабре он идёт?

Marishka

Цитата: Надежда Михайловна от 18:46, 27 ноября, 2015В декабре он идёт?

Надежда Михайловна, репертуар театра кукол я разместила в отдельной теме.
В декабре и январе в афише на сайте театра кукол спектакля "Как это делается?" нет.
Если вдруг где-то отдельно увижу информацию, непременно сообщу.

В декабре из взрослых спектаклей только премьерный спектакль-рок-опера "Сотворение мира".
Либретто Валентина  Зверовщикова.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика