Как сохранить жизнь и здоровье в снежном заторе.

Автор k_rina, 00:16, 08 января, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: Отшельник от 21:56, 07 января, 2016
Двенадцать человек в больнице. Чтобы согреться люди жгли одежду, обивку автомобиля.
Не дай бог повторится.

Непонятно, зачем жечь одежду, когда тебе холодно? Насколько "сжигаема" обивка автомобиля?  (Из уроков материаловедения в школе - хлопок горит, синтетика плавится... Много ли обивок у машин из натурального волокна?)

Что за источник информации?

-1Кельвин

ЦитироватьНепонятно,
Да все просто, это пятая колонна, оплаченная госдепом США специально поехала в метель на проблемный участок трассы.  :yes Карина, узбагойтесь, это провокаторы.

Отшельник

Цитата: k_rina от 00:16, 08 января, 2016
Что за источник информации?

В гугле наберите фразу: "Оренбург люди жгли одежду". Выбирайте, что понравится.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Denny-boy

Цитата: k_rina от 00:16, 08 января, 2016Что за источник информации?

на ютубе есть видео с рассказами пострадавших

Datsun

Цитата: -1Кельвин от 00:47, 08 января, 2016это провокаторы.
Все пропальцы это баламутят. Врут как обычно. МЧС у нас самое мчс оно вон как в Африке спасает кино даже показывают

С уважением Николай


k_rina

Цитата: -1Кельвин от 00:47, 08 января, 2016
Да все просто, это пятая колонна, оплаченная госдепом США специально поехала в метель на проблемный участок трассы.  :yes Карина, узбагойтесь, это провокаторы.

А по сути вопроса есть что ответить? Или рефлексы мешают?

-1Кельвин

Цитата: k_rina от 10:57, 08 января, 2016А по сути вопроса есть что ответить?
Ага.
Сейчас вот морозно, возьмите машину, съездите за город, остановитесь на обочине и заглушите двигатель.  :smoke:
Рефлексы появятся через час. :yes
А потом нам расскажите.
зы Да, условие - обычная, повседневная одежда. и дров в степи нет ;)

k_rina

Цитата: -1Кельвин от 12:37, 08 января, 2016
Ага.
Сейчас вот морозно, возьмите машину, съездите за город, остановитесь на обочине и заглушите двигатель.  :smoke:
Рефлексы появятся через час. :yes
А потом нам расскажите.
зы Да, условие - обычная, повседневная одежда. и дров в степи нет ;)


возьмите машину, съездите за город, остановитесь на обочине и заглушите двигатель. 
Закройте наглухо двери-окна, подожгите обивку сидений, одежду, документы...

Через час   расскажете (если еще рефлексы какие останутся).


-1Кельвин

Цитата: k_rina от 16:31, 08 января, 2016Закройте наглухо двери-окна, подожгите обивку сидений, одежду, документы...
Никогда так не делайте :moral
Я сейчас научу городского жителя. На всяк случай, может пригодится
И так, вы встали и не имеете возможности двигаться дальше.
Имеем:
машину, тело в машине, одежду тела, ветер и мороз за бортом.
Примерно через 15-30 минут в салоне будет дубак. Тут точка выбора, найдут красивое тело (мороженое) в целой машине, или найдут чумазое тело (живое) в не целой машине. Выбор за вами.
Если хотите остаться чумазым, но живым, вам стоит слить всё топливо из пипелаца. Топливо это - бензин/солярка, масла из двигателя и редукторов.
Как слить, вернее как собрать? Очень просто, режим сидушки, наполнитель пропитываем топливом. В салоне убираем коврики и прочие хрени, на свободном месте разводим костер (в воздушном фильтре). Да Да, прямо на металле пипелаца. Пионерский костер не нужен, достаточно огня величиной с кулак. В костре жгем слитое топливо. (Окна отрываем в зависимости от ветра и температуры). Этого хватит часов на пять-семь, потом придётся жечь коврики и прочее гавно из бардачков и багажников. Когда начали жечь коврики, стоит задуматься о будущем, у вас как минимум 4 резиновых колеса (части покрышек и камер горят очень жарко) это еще 10-15 часов.  ;)
Мной опробовано зимой на дороге Мильково-Ага. (до колес дело тогда не дошло)

4elovek

Цитата: -1Кельвин от 18:16, 08 января, 2016Как слить, вернее как собрать?

Как слить-то не написали.
А отравление продуктами горения через сколько часов наступает?
И ещё, задумался, какой расход топлива у двигателя на холостом ходу? Примерно.
Я к тому, что со штатной системой обогрева салона не выгоднее ли выживать?

P.S. Неплохо было бы все эти вопросы обсуждать в отдельной теме. Назвать можно: "Выживание с Беаром Гри -1Кельвином в машине, попавшей в буран".


-1Кельвин

Цитата: 4elovek от 18:59, 08 января, 2016Как слить-то не написали.
Болты там есть, в нижней точке.
Цитата: 4elovek от 18:59, 08 января, 2016А отравление продуктами горения через сколько часов наступает?
Окна открывать. Топка по чеорному. Воздушный фильтр я не зря упомянул, из него получается (хоть и хреновый) но "камин".

Цитата: 4elovek от 18:59, 08 января, 2016И ещё, задумался, какой расход топлива у двигателя на холостом ходу? Примерно.
Я к тому, что со штатной системой обогрева салона не выгоднее ли выживать?
Это был вечер пятницы и "клин" двигателя, неудачный штурм перемета - потеря антифриза, надеялся дотянуть.

k_rina

Цитата: -1Кельвин от 19:08, 08 января, 2016
Окна открывать. Топка по чеорному.

Вот именно поэтому мне ситуация с "костром  в салоне"  и непонятна. Чтобы не угореть - надо открыть окна. Но на улице буран. Т.е., для сохранения тепла окна надо закрыть, иначе греем улицу. А малейшая щель во время пурги чревата сугробом в салоне (это плюс к холоду). А снятая одежда для сжигания еще более непонятна. Перед глазами пленные немцы возникают - там любая тряпка к телу "прилажена" для согрева....


-1Кельвин

ИМХО Вы пытаетесь обсудить лажопись от СМИ :degsmile

k_rina

Цитата: -1Кельвин от 21:09, 08 января, 2016
ИМХО Вы пытаетесь обсудить лажопись от СМИ :degsmile

Но мне же предложено ей верить? А за недоверие  "получила на орехи" . Так?

Datsun

Цитата: k_rina от 20:44, 08 января, 2016Вот именно поэтому мне ситуация с "костром  в салоне"  и непонятна. Чтобы не угореть - надо открыть окна. Но на улице буран. Т.е., для сохранения тепла окна надо закрыть, иначе греем улицу. А малейшая щель во время пурги чревата сугробом в салоне (это плюс к холоду). А снятая одежда для сжигания еще более непонятна. Перед глазами пленные немцы возникают - там любая тряпка к телу "прилажена" для согрева....
Щель во время пурги надо делать с нужной стороны авто как бэ. Сугроб можно и выгребать периодически не переломитесь. Одежда разная бывает какую то можно и сжечь в жертву общего обогрева

С уважением Николай

-1Кельвин

Цитата: k_rina от 21:15, 08 января, 2016Так?

Нет не так.
Событие случилось на федеральной трассе, там пострадали люди . Вот это важно. Власти РФ не смогли обеспечить безопасность людей.
А кто там открывал окна, в каких туфлях выехал в дорогу и прочее это ЛАЖАПИСЬ, задача которой заболтать - Власти РФ не смогли обеспечить безопасность людей.
При каких условиях жгут обшивку и документы, я вам, как частный пример привел. Но это ничего не меняет.

Denny-boy

как я понял с ТВ интервью мясника буран был невиданный, мясники и полиция пробились, пострадали тоже

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 21:52, 08 января, 2016буран был невиданный,
На федеральных трассах РФ есть посты ДПС, на орбите летают метеоспутники, есть телефонная связь/СМС, гидрометеоцентр, МЧС.
Какого уйя на посту ДПС не предупредили людей? Нахера нужна вся эта система дармоедов, если можно просто так замерзнуть на федеральной трассе и без их участия?

-1Кельвин

Упс, а тема то уже другая. Нафлудил однако.  :repa:

k_rina

Цитата: -1Кельвин от 21:39, 08 января, 2016
А кто там открывал окна, в каких туфлях выехал в дорогу и прочее это ЛАЖАПИСЬ

Т.е. сообщения о сжигании всего, что под руку попало  - ЛАЖАПИСЬ ( я ведь именно о таких сообщениях  речь веду).  Ок!


-1Кельвин

Цитата: k_rina от 22:13, 08 января, 2016Т.е. сообщения о сжигании всего, что под руку попало  - ЛАЖАПИСЬ
Опять нет.
Обсуждение сжигания, именно сжигания - ЛАЖАПИСЬ.
А люди вполне имеют право рассказать как они выживали на федеральной трассе РФ :smoke: Но вот обсуждать кто и как открыл окно, или какого завода водку пил в это время........ :puke

Denny-boy

Только на сайте города 3 (три) предупреждения, заранее, чтобы никто никуда не совался.

Datsun

Цитата: Скорпион от 22:30, 08 января, 2016
Только на сайте города 3 (три) предупреждения, заранее, чтобы никто никуда не совался.
Да конечно сами виноваты что замерзли, сайты надо читать. Когда у Сахалина люди тонули на буровой какие сайты надо было мониторить?
С уважением Николай

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 22:30, 08 января, 2016Только на сайте города 3 (три) предупреждения, заранее, чтобы никто никуда не совался
Служивые ДПС сайт читают? А их начальство?
Не юли, власти РФ обасрались.  :moral

-1Кельвин

Давайте по теме. Про сохранение здоровья и жизни в снежном заторе.
Я не великий знаток этого дела. Попадал всего два раза. Один случай я описал.
Вот второй.
Конец 90-х, я и мои друзья поехали после НГ в Ключи. И гдето под Козыревском попали в пургу. Дороги просто не стало, все белое.
Но тут проще, почти полный бак солярки, в салоне ёще 3 канки, микроавтобус, хавчик.
Встали,  вышел, поставил вехи (вот тут 18+, на вехи пришлось повесить красное женское нижнее бельё, ну не оказалось в машине ничего красного) и пурговать.
Через сутки нас на галстук зацепил Урал, так и доехали. Водиле Урала очень понравились наши вехи.
Во время пургования, несколько раз выходил на улицу с лопатой, закапывал микрик снегом, что бы меньше выдувало тепло.
Вот собсна и всё.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика