Справедливая Россия против Медведева

Автор Питерхант, 11:22, 13 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Махаон

Жизнь бывает разная. Сейчас не жизнь - выживание. Тупое животное выживание. Когда у нас грохнет - выживут не все. С эльфами в голове вымрут как класс.

VRKYS

Цитата: обыватель от 21:56, 14 февраля, 2016ну и к чему это плач Ярославны?
всепропалопоравалит ь?
Странные у вас выводы. )
Цитата: обыватель от 21:56, 14 февраля, 2016некоторые граждане имеют в голове некий идеальный образ идеального гос-ва, где сплошные эльфы.
Это жизнь, Карл!
А то!  ;) И она - разная. Смотря что в качестве основы в множество Мандельброта попадет.
Цитата: обыватель от 21:56, 14 февраля, 2016этой жизни везде и всегда большинство тех, кто наверху, всячески избавляются от персональной ответственности и пристраивают собственных детишек на теплые места, где много денег и мало дела. И, что самое печальное, "других писателей у меня для вас нет".
всепропалопоравалить?

обыватель

Цитата: Махаон от 21:48, 14 февраля, 2016
Это называется Власть. Власть грязных пешелей, пролезших и нагло приватизировавших все и даже более. Это не раз в каждое столетие. Это каждое столетие. Смерть, война, торжество низменных инстинктов пешелей, оверкиль и по-новой. Это и есть цивилизация.
согласен с последними словами.
А вот насчет власти... Видите ли, власть - это производное от об-ва, от народа. Всякое об-во имеет такое гос-во, какое заслуживает и принимает, иначе говоря, "всякая власть от бога".
И люди в власти, как правило, немногим хуже прочих (хотя некоторый отрицательный отбор имеет место быть, но он некритичен). Они просто делают работу, как умеют и как получается. Другое дело, что ошибки, допустим, токаря влияют только на его заработок и отчасти на заработок смежников, ошибки, допустим, водителя автобуса могут повлиять на жизнь и здоровье нескольких десятков людей, а ошибки людей во власти могут повлиять на жизнь миллионов.


обыватель

Цитата: Махаон от 21:58, 14 февраля, 2016
Жизнь бывает разная. Сейчас не жизнь - выживание. Тупое животное выживание. Когда у нас грохнет - выживут не все. С эльфами в голове вымрут как класс.
кому как.
По мне сейчас - жизнь. С кучей проблем - но и с кучей возможностей.

обыватель

Цитата: VRKYS от 22:06, 14 февраля, 2016
Странные у вас выводы. ) А то!  ;) И она - разная. Смотря что в качестве основы в множество Мандельброта попадет. всепропалопоравалить?
нет. Просто жить. Принять как данность существующее положение вещей и стараться прожить жизнь достойно.


Махаон

Власть - не производная от об-ва, от деймоса (народа). Власть - форма, возникающая от внутреннего мироощущения того общества, где и когда этот катализатор (инстинкты) срабатывает.  А вообще ощущение, что нас толкают на какую то фигню, неудобоваримую.

VRKYS

Цитата: обыватель от 22:07, 14 февраля, 2016"всякая власть от бога".
неужели это снижает самокритичность, ведь Бог в понятии человека не ошибается?...
Цитироватьнет. Просто жить. Принять как данность существующее положение вещей и стараться прожить жизнь достойно.
Почему бы правителям (да и многим остальным), не последовать такому совету? Прожить достойно. ) Или они настолько примитивны, что не понимают простых вещей? )

VRKYS

Цитата: Махаон от 22:11, 14 февраля, 2016Власть - форма, возникающая от внутреннего мироощущения того общества,
Индивида. Но индивиды имеют свойство мыслить в одном направлении. Из этого направления складывается тенденция, и вот уже кажется, что все именно ТАК. ) Таковая реальность. Это ошибка. )
Цитата: Махаон от 22:11, 14 февраля, 2016А вообще ощущение, что нас толкают на какую то фигню, неудобоваримую.
Пусть. Кто на что кого толкает - большой и неоднозначный вопрос. Возможно, сейчас что-то такое решается, почему бы и нет? )
Люди верят (хотят верить) в президентов или в чудо, но совершаемое с помощью президентов. Пришла пора действовать. Самому. И самому принимать ответственность. )


Махаон

Так я изначально и дал понять - коней на переправе не меняют. Нафига мне какой то миронов и другие. Они (и подобные им) за 20 с лишним лет ничего хорошего ни для России, ни для деймоса ничего не смогли  сделать. Абсолютно. Ничего. Только обещания. И увеличения всего, что уменьшает благополучие деймоса. И коллаборационизм. Почти весь кабинет министров можно пустить в расход. Думу - на лесоповал, кто дойдет. Но это только мечты.
ВВП рулит и ничего не сделаешь. И не надо ничего пытаться делать в ближайшее время. Время работает на нас. на тех, кто выживет.

VRKYS

Цитата: Махаон от 22:31, 14 февраля, 2016ВВП рулит и ничего не сделаешь. И не надо ничего пытаться делать в ближайшее время. Время работает на нас. на тех, кто выживет.
Это ошибка. ) Действовать надо. Для тех, кто не понял смысл, действие будет заключаться в дебатах, полит противостояниях, одобрямсах (или наоборот) войн с Турцией, ИГИЛом, а может с хохлами и с пятой колонной, в поливании проклятиями амеров, злобный геев, "западных ценностей" и тому подобное, во имя изменчивой "справедливости", которая как всегда просто создает кому-то выгоду. А время... Оно или друг или враг.  ;)


Махаон

Действие в дебатах? Это когда же пустобрехство решало проблемы на геополитическом уровне. Только действия. Физические. Сейчас ВВП силен. Не сдвинешь.  Время на нас пашет.

VRKYS

Цитата: Махаон от 23:08, 14 февраля, 2016Действие в дебатах?
Да, для кого-то действие в дебатах. Пускай так. )
Цитата: Махаон от 23:08, 14 февраля, 2016Это когда же пустобрехство решало проблемы на геополитическом уровне.
Для чего-то это существует . Флуктуация.
Цитата: Махаон от 23:08, 14 февраля, 2016Сейчас ВВП силен.
Не сильнее моего соседа. )
Цитата: Махаон от 23:08, 14 февраля, 2016Время на нас пашет.
Либо против. ) Хотя, смотря чему придавать значение. )



Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 21:03, 14 февраля, 2016Вопрос: что было бы по другому?
Когда несколько лет назад я был на встрече с Жириновским, то ему кто-то задал вопрос, типа, что ж вы, в Госдуме ни хрена не делаете?, Он поднял ладонь, показал четыре пальца, и сказал, что в думе в районе 400 депутатов, (сжал три пальца)- триста от ЕР, (показал оставшийся один) - остальные 100 от разных партий, а решения принимаются простым большинством. И, сказал, если бы вы ВСЕ ходили на выборы, то депутатов от разных партий было бы примерно поровну и ИМ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. 

Цитата: Махаон от 21:20, 14 февраля, 2016Вы взрослые люди?
А ВЫ?  Если мы дураки и не лечимся, а Вы взрослый, мудрый, то подскажите нам, как сменить власть, если не ходить на выборы? Революция? Сразу против. Что ещё?

Цитата: VRKYS от 21:21, 14 февраля, 2016Представим, что в цыганском таборе появилось много секторов, направлений, партий. Каждая гнет свою политику, свои веяния и взгляды на житие. Что измениться?
См. первое сообщение. Пришлось бы договариваться. Или воевать.


Сан Саныч

Цитата: Махаон от 22:31, 14 февраля, 2016ВВП рулит и ничего не сделаешь.
А если...вдруг...Не дай Бог... тромб оторвется? Вот прямо завтра?  Вы как, с топором на улицу побежите? Или просто с вилами?


Махаон

Цитата - А ВЫ?  Если мы дураки и не лечимся, а Вы взрослый, мудрый, то подскажите нам, как сменить власть, если не ходить на выборы? Революция? Сразу против. Что ещё?
Я не сказал, что вы дураки. В детский сад дураки не ходят (не водят).  Вы так напрямую воспринимаете. Я хочу сказать, я всегда хожу на выборы, но на сегодня не 1917 год, ВВП не вонючий романов, который из-за юбки все прогадил. Да и не время сейчас - на носу большой бада бум.

Махаон

#40
Цитата: Сан Саныч от 00:00, 15 февраля, 2016
А если...вдруг...Не дай Бог... тромб оторвется? Вот прямо завтра?  Вы как, с топором на улицу побежите? Или просто с вилами?
У него тромб оторвется в нужное время. Вилы брать не буду, возьму огнестрел. На улицу сразу не побегу.

VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 23:55, 14 февраля, 2016ИМ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Допустим, депутаты договорились. Между собой.  Что поменяется?

Махаон

Цитата: VRKYS от 00:10, 15 февраля, 2016
Допустим, депутаты договорились. Между собой.  Что поменяется?

О чем говорить? Воры между собой всегда договорятся. Поэтому я и говорю - думу на севера на лесоповал (кто дойдет), министров - к стене (невзирая на возраст и пол, ж.р. особенно нельзя миловать), ВВП - на трон. Других нет, как не копай. Зато откатов будет меньше. Шойгу - глава опричников и вперед вылавливать олигархов по всему шарику. Ну а на место Малюты Скуратова сам бог велел кого ставить. И все. Более менее будет спокойнее. А дальше видно будет - может кто из мавзолеев восстанут или наоборот загонят.

VRKYS

Цитата: Махаон от 00:19, 15 февраля, 2016думу на севера на лесоповал (кто дойдет), министров - к стене (невзирая на возраст и пол, ж.р. особенно нельзя миловать), ВВП - на трон.
И все тоже самое по новому циклу!  :lol:


Махаон

Цитата: VRKYS от 00:29, 15 февраля, 2016
И все тоже самое по новому циклу!  :lol:
Не, думы нет, министров нет. В таком количестве министров нет, и качестве. Уже какая экономия. Мы же их все средства откатов и производства отберем, воров меньше - откатов меньше. Математика. Цикл да - новый будет.

Гоcть

Цитата: Махаон от 00:19, 15 февраля, 2016
ВВП - на трон.
Системная ошибка детектед.

А вообще, наблюдаю серьезное отклонение от заданной темы.
Предупреждаю.


обыватель

Цитата: VRKYS от 22:12, 14 февраля, 2016
неужели это снижает самокритичность, ведь Бог в понятии человека не ошибается?...
наверное, не ошибается.
Однако постичь всю глубину замысла создателя - по силам ли одному из его созданий? Впрочем, это теология.
Отбросив же мистику, почему не предположить, что ни мы с вами, ни народные массы, ни даже обладающие гораздо большей информацией правители и их эксперты не в состоянии понять здесь и сейчас, что властями делается правильно и с правильными последствиями, что в конечном счете окажется весьма вредным. К примеру, разве тот же Горбачев и его "прорабы перестройки" году эдак в 1987 понимали последствия своих действий и бездействий? Это потом они задним числом, пытаясь оправдать собственную глупость и нераспорядительность, выдумывали борьбу с коммунизмом и т.д.

Да что далеко ходить, разве "майданутые" скакали ради того, что сейчас творится на Украине? Но они получили по делам своим.

Цитата: VRKYS от 22:12, 14 февраля, 2016
Почему бы правителям (да и многим остальным), не последовать такому совету? Прожить достойно. ) Или они настолько примитивны, что не понимают простых вещей? )
Полагаю, все они понимают.
Просто понятие "достойно жить" у всех разное, хотя в основе довольно-таки схожее.
Ну и плюс, конечно, некритичное и неадекватное отношение к себе и собственной деятельности. "Хотели как лучше...", "не мы такие, жизнь такая" - это ведь не только про правителей, это про большинство из нас. И то, разве у вас лично не бывало ошибок в жизни и работе? Другое дело, что наши с вами ошибки мало влияют на других, а вот ошибки правителей... Впрочем, это я уже писал.

И да, по теме.
По мне, так "Справедливая Россия против Медведева" есть борьба нанайских мальчиков.

Сан Саныч

#47
Цитата: Махаон от 00:05, 15 февраля, 2016Да и не время сейчас
Нет, а всё-таки, как предлагаете изменить устройство мира?

Цитата: VRKYS от 00:10, 15 февраля, 2016Что поменяется?
Сейчас достается одному, а так придется делить на всех, а на всех не рассчитано. И придется зарабатывать.

Цитата: Махаон от 00:19, 15 февраля, 2016Поэтому я и говорю - думу на севера на лесоповал (кто дойдет), министров - к стене (невзирая на возраст и пол, ж.р. особенно нельзя миловать), ВВП - на трон. Других нет, как не копай. Зато откатов будет меньше. Шойгу - глава опричников и вперед вылавливать олигархов по всему шарику. Ну а на место Малюты Скуратова сам бог велел кого ставить. И все. Более менее будет спокойнее.
уроки истории явно пропускали, и книжек не читали. А если читали, то выводы явно неверные сделали. Повторите. Начните с Французской революции.


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 01:31, 15 февраля, 2016
---------------  А если читали, то выводы явно неверные сделали. Повторите. Начните с Французской революции.
А она была, эта революция? Это во-первых. Во-вторых официальный вывод помню - революция поедает и т.д. И поэтому я сомневаюсь, что СР (ха, эсэры), скушают ЕР. Они просто отрабатывают то бабло, что им выделило государство для организации спектакля под названием выборы.

Сан Саныч

Ну а нам оно надо, уподобляться этим упырям? И со стволом по улицам бегать? Кстати, за кем? Или, всё-таки, зачем?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика