Бездомные собаки

Автор Anger, 15:54, 09 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Скоро появятся в газетах первые объявления о набегах свор собачьих на колбасные лавки :wow :biggrin :biggrin

Vad

Цитата: Lyena от 09:43, 07 декабря, 2004
про собак!
иду по электрону, с верхнего на нижний то есть по ул. Пограничной от 36 дома к 28, прошла между гаражей, дальше ступеньки, по ним поднимается псина. молча поднимается, я молча собираюсь преодолеть ледяные ступени.. псина идет, идет, идет.. подходит ко мне, кстати, молча.. подходит.. нюхает мою ногу..:-) и б...
кусает меня за ногу!!!! и убегает, отбегает метров на 10, оглядывается и ухмыляется. При этом ни разу ни гавкнула, ни звука.. Ну не слволочь ли а??
возмущенная до сих пор, я

Меня тоже как то раз куснула, также спокойно подбежав.
Наверно для проверки. ?:)

Чтобы держать дворовых собак на дистанции достаточно нагнутся рукой
к земле, рефлекс отбежать у них сработает(правда это только у дворовых собак).
И нельзя поворачиваться спиной.
А так, перцовый балончик - милое дело, дешево и сердито.
Удача терпелива...

Curious

Цитата: Dusya от 02:03, 17 марта, 2005
Скоро появятся в газетах первые объявления о набегах свор собачьих на колбасные лавки :wow :biggrin :biggrin

На колбасный цех "агротек"  :wow :biggrin :eye :zybastik
Много сказок есть на свете.
Может - правда, может - ложь?
Мне ж сда?тся, сказки эти ? Не всегда сплошной пиз...ж?


Охотник

На десятом такая же проблема. Нехилая свора собаков, все, как одна - песочно-желтого цвета. Вроде не нападают, но надолго ли?


Цитата: Vad от 02:08, 17 марта, 2005
А так, перцовый балончик - милое дело, дешево и сердито.

Еще эффективнее и дешевле петарды-хлопушки. Хорошо действует на своры бездомных собак, которые прекрасно знают, что такое стрельба.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Цитата: Hunter от 10:16, 17 марта, 2005
Еще эффективнее и дешевле петарды-хлопушки. Хорошо действует на своры бездомных собак, которые прекрасно знают, что такое стрельба.
Пару лет назад между моими котами началась жуткая бойня и продолжалось это с ноября до февраля.Мы уже не знали,что и делать,их нельзя было даже близко друг от друга держать,шерсть вырывали вместе с? кожей :boxed :boxed :boxedА тут я сыну подарила игрушечный пистолет,стреляющий шариками пластмассовыми и сижу,рассматриваю его,а коты как раз затеяли очередную серию.Я не целясь стрельнула в них и вс?,как отрезало-мир и любовь :inloveТеперь в них не надо стрелять,они этот пистолет с виду за километр узнают и разбегаются :)Правда,с собаками этот фокус наверно не пройд?т,они такие здоровые... :vopros


Охотник

Цитата: Doroty от 13:57, 17 марта, 2005
Правда,с собаками этот фокус наверно не пройд?т,они такие здоровые... :vopros

Еще как прокатывает. Условные рефлексы у них формируются оччень быстро ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Lyena от 20:11, 17 марта, 2005
все таки я считаю что у собак таких пород агрессивность заложенна на генетическом уровне... как и у людей наверное, их заводящих...

Дык на то их специяльно и выводили. Как у охотничьих и ездовых, у бойцовых пород есть набор специально культивируемых генов.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

 Когда-то у Роджера Желязны в "Хрониках Амбера" прочитала,что собаке надо бить в лоб,как быку на бойне,только ведь пока это место найд?шь,собачина тебя сожр?т :zloДа и силу надо иметь,чтоб так е? шарахнуть :beee


Шрайбикус

Цитата: Doroty от 01:57, 18 марта, 2005
Когда-то у Роджера Желязны в "Хрониках Амбера" прочитала,что собаке надо бить в лоб,как быку на бойне,только ведь пока это место найд?шь,собачина тебя сожр?т :zloДа и силу надо иметь,чтоб так е? шарахнуть :beee

Это точно, позировать пока ты будешь ей в лобешник целить, вряд станет.
А черепушка у ладных псюшек такая, что руки отобьешь. А если еще и натасканная на людишек , то вообще не сдобровать.Я на такую раз налетел, вернее наоборот, хорошо палки  были, пока зуб ей не высадил она спиной ко мне не повернулась. Вообще есть такая штука "ВЫСШАЯ МЕРА" газобалон на Тундровой продают, стоит кажется 185 р., рекомендую, проверено.Не раз спасало, спасибо производителям.

Дороти

Вообще я заметила,что из бездомныхсобак чаще всего кусаются маленькие шавки. :boredСначала такая лает,потом проходишь мимо не?,а она тебя сзади за ногу цап :crazyА вот большие-кусачие обычно чьи-то.Ид?шь,а она тебе навстречу нес?тся,язык на плече,без намордника,да ещ? и на пару с такой же,хозяева тусуются вдалеке и оттуда так покровительственно кричат:"Не бойтесь!Наша собачка не кусается!" :beee Одна такая собачина цапнула моего сына за руку,хорошо-не прокусила,а только  оцарапала клыками.Так е? хозяйка объяснила это так:дочка постоянно д?ргает эту собаку,так собака детей ненавидит :boredТем не менее собака всегда гуляет без присмотра-хозяйке лень спускаться  с 5 этажа :dontgetit


[S!N]

Нрод... может кто нибудь подсказать, куда можно обращаться по поводу бездомных собак во дворах.

Я не знаю что с ними делают после отлова, но конечно предпологаю. Да, возможно это жестоко. Но...

Каждый раз наблюдая за тем как они загрызают кошку или такую же как они собаку, и думая ,что также легко, впринципе, на месте жертвы может оказаться маленький ребенок, мне становиться не посебе.

Просто на Дачной я поселился 2 года назад. Бездомных собак я не наблюдал ут вообще. С недавних пор их становиться все больше и больше. Каждый раз вижу порядка 8-10 собак...

Также понятно что мы, люди, сами виноваты в этом... Но ведь не все..

Если честно я не люблю собак. Все понимаю но не люблю. Не люблю их тупые истинкты.. убить просто ради того чтоб убить. Собственно поэтому только и люблю кошек.

Вобщем не в этом вопрос. А втом, куда можно обратиться.. и как можно избавиться от этой, впринципе, напасти.

---------------------------------------------
Что меня побудило это написать...
Ну первое это то, что неоднократно уже думал об этом.
Второе:
В данный момент сидел за компьютером.... Услышал лаи... выглянул в окно... и вочередной раз наблюдал как собак 7 грызут одну подобную себе... В этот раз потерпевшей удалось избежать погибели. Но сам лично 2 раза наблюдал как загрызали досмерти. и меня это просто не радует вообще.

Ибо бывает что идеш домой... и одна ни с того ни с сего начинает лаить на тебя. Ты не обращаеш внимания. Но за ней подтягиваються остальные. И ты вспешке заходиш в подъезд и успокаиваешся...

Как я не люблю их тупые инстинкты... =(

Может я все и грубо здесь написал, грубо поотношению к животным, а именно собакам. Но надеюсь что меня кто нибудь поддержит и ответит на мой вопрос.

Пойду порвусь на мелкие кусочки...

Охотник

[quote author=[S!N] link=topic=4553.msg89267#msg89267 date=1111511558]
Нрод... может кто нибудь подсказать, куда можно обращаться по поводу бездомных собак во дворах.
[/quote]

В-общем то, обращаться нужно в САХ, но эффективность их работы оставляет желать. Соседи писали коллективную жалобу на свору собак на Десятом, в итоге саховцы приехали, убили всего одну собаку, и отчалили. Даже не знаю, как с этим бороться. Хреново еще и то, что некоторые "особо жалостливые" этих бездомных еще и прикармливают. Идиоты, блин...
С идиотами в полемику не вступаю.

[S!N]

2 Hanter

Насчет прикормки согласен.. уж этого точно не надо =(

Выглянул щас в окно... =( Насчитал ровно 23 собаки во дворе =( и это те которых было видно.. а сколько еще... и это один двор =(

Пойду порвусь на мелкие кусочки...

Шрайбикус

Месяцок назад по ТВ показали Мурманск, жалистливых местных думцев,приняли запрет на отстрел бродячих псов, ловили и стерилизовали (денег выделили на это), результат - Женщину загрызли насмерть, мужик в реанимации, повезло ДПС заметил свору, стало интересно кого они рвали.Показали мужика - Хич Кок рядом не стоял.Дума после этого отработала в обратку, но женщина, которую загрызли об этом уже не узнает.
У нас,что случаев не было когда детвору рвали?

Охотник

По поводу конкретно отстрела они были правы. Дело вовсе не в гуманизьме - просто это мера неэффективная. Все просто - грохот охотничьего ружья 12 калибра распугивает собак в радиусе 5 километров. В результате после первого выстрела (не факт, что удачного) стрелять уже не в кого ;D Гораздо результативнее пневматическое оружие с транками - грохота нет, крови тоже, нет риска случайно попасть к кого-либо, да и подстреленная собака может оказаться домашней. С отловленными таким образом псами можно делать все что угодно: стерелизовать, отдать в питомник с последующим "усыновлением" (например, дачниками), в конце-концов - на шапки пустить (шкура-то целая). Кстати, в городской САХ в 2000 году завезли такие "стволы", мы даже сюжет делали. Куда все делось - загадка.
С идиотами в полемику не вступаю.

Шрайбикус

Вся эта стрельба - травмирование детской психики, и не только.Ведь вя эта живность придомовая, живет благодаря детской любви и заботе. Мне больше понравилось решение московских властей, там провели регистрацию владельцев живности с выдачей паспортов на эту живность, где заносяться все необходимые данные, прививки, собачки клеймяться, и в случае их безпризорного появления отлавливаються с сообщением хозяевам, и те за них несут полную ответственность, до кончины. Да и выгул проводиться по правилам далеким от "хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу..., где хочу ... .Собаки как правило бездомными становяться. Есть сердобольные люди, которые дают приют и корм этим животным, на мой взгляд необходимо помочь этим людям, пусть занимаються этим делом.И им занятие по душе, и обществу польза.

Димчег

ИМХО

бездомных и беспризорных (сиречь без хозяина в радиусе 10 метров) собак нужно ликвидировать.
Это гуманнее для них и безопасно для нас.
Шорох будет только в начальный период, пока их много и народ непривычен. Опять же (я не в курсе "бумажной" стороны этого вопроса) какая-то служба всетаки должна нести ответственность за подобные явления (не в лесу живем).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: Шрайбикус от 21:31, 24 марта, 2005
Мне больше понравилось решение московских властей, там провели регистрацию владельцев живности с выдачей паспортов на эту живность...

Есть сердобольные люди, которые дают приют и корм этим животным, на мой взгляд необходимо помочь этим людям, пусть занимаються этим делом.И им занятие по душе, и обществу польза.

К сожалению, мы, в отличие от Москвы, еще далеки от решения этой проблемы, пока есть гораздо более насущные. Пока доберемся до таких "мелочей", как загон владельцев собак в рамки приличий, их шавки пожрут всех соседей. Пока единственное решение проблемы бездомных собак - отлов.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 11:57, 25 марта, 2005
Только сегодня утром по местному каналу говорили, что городская дума принимает Устав Петропавловска, где на повестке, одним из вопросов, являются какие-то требования к владельцам собак. Посмотрим...

Ага. По мобильнику за рулем тоже трепаться низя. И курить в общественных местах. Свежо предание...
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Кстати, вот сегодня на десятом увидел. Вот такими "маленькими" шайками они тут передвигаются.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Знакомая картина. Ставишь машину чуть дальше от "Десятки" из под колес не уходят. Некоторые из них покалеченные, только мучаются...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Шрайбикус

Да, отлов безусловно нужен.И приют для их содержания, где хозяева могут отыскать своих сбежавщих любимцев (платная услуга приюта), сортировка поступившего "контингента", выбраковка-усыпление (больные), лечение-восстановление и "усыноление" в семьях, устройство на работу по "специальности", на дачи, склады и т.д.К работе в приюте привлекать сердобольных граждан, которые эти добровольные обязанности возложили на себя сами, думаю не откажуться, тем более за плату.

И одна история случившаяся летом в городе П.  Утро летнего дня, к подъезду пятиэтажки подъезжает приличный джипик, из него выходит приличная дама, за ней на поводке собачка, подходит эта хозяйка к двери подъезда и привязывает свою любимицу к ручке двери, сама в машину . Собачка осталась ждать хозяйку, прошло время, жильцы приютили собачку в подъезде, кормили, поили.Собачка тосковала, ждала хозяйку и страшно худела.Одна добрая душа решила забрать ее.Повезла в ветлечебницу и узнала страшную историю этой бедолаги.Оказывается эта собачка была раньше на приеме у этого доктора, и хозяйке объяснили, что ее любимица больна, у нее опухоль, и ее нужно лечить, для этого нужны средства или усыпить...Вообщем усыпление оплатила эта добрая, но малообеспеченная женщина.Она и похоронила собачку.

Chuma_Chumnaya

Цитироватьбездомных и беспризорных (сиречь без хозяина в радиусе 10 метров) собак нужно ликвидировать.
ППКС
У нас на северо-востоке такая же ерунда, собак просто тьма. Нужно их отстреливать и точка. ? :bored

Dusya

ЦитироватьДа, отлов безусловно нужен.И приют для их содержания, где хозяева могут отыскать своих сбежавщих любимцев (платная услуга приюта), сортировка поступившего "контингента", выбраковка-усыпление (больные), лечение-восстановление и "усыноление" в семьях, устройство на работу по "специальности", на дачи, склады и т.д.К работе в приюте привлекать сердобольных граждан, которые эти добровольные обязанности возложили на себя сами, думаю не откажуться, тем более за плату.
Абсолютно согласна, что должны быть какие-то приемники, где какое-то время передерживают собак. А то ведь у нас любят из крайности в крайность попадать, у меня, например, собака убежит по дамочкам пошляться, а ее пристрелят. Надо давать какое-то время хозяевам своих домашних забрать.
ЦитироватьИ одна история случившаяся летом в городе П.  Утро летнего дня, к подъезду пятиэтажки подъезжает приличный джипик, из него выходит приличная дама, за ней на поводке собачка, подходит эта хозяйка к двери подъезда и привязывает свою любимицу к ручке двери, сама в машину . Собачка осталась ждать хозяйку, прошло время, жильцы приютили собачку в подъезде, кормили, поили.Собачка тосковала, ждала хозяйку и страшно худела.Одна добрая душа решила забрать ее.Повезла в ветлечебницу и узнала страшную историю этой бедолаги.Оказывается эта собачка была раньше на приеме у этого доктора, и хозяйке объяснили, что ее любимица больна, у нее опухоль, и ее нужно лечить, для этого нужны средства или усыпить...Вообщем усыпление оплатила эта добрая, но малообеспеченная женщина.Она и похоронила собачку.
Таким сучкам (хозяйкам) морду бить надо, как можно животное так выбрасывать на улицу :shoking :shoking :shoking
Была история как-то на Ботаническом, там мужик с пятого этажа сбросил свою собаку, эльдертерьера, собака вся переломалась, но не умерла сразу, так он еще и вышел и допинал ее, что скатилась под откос. Это все видели дети, сын моей подруги в слезах прибежал домой. Мы обзвонились на радио, откликнулось немало народа, приехал один ветеринар, но собаку было не спасти, позвоночник. Он ее на своей машине увез усыплять в клинику. Хозяин пса заявил, что у него было денег его усыпить, якобы старый стал, только воняет, вот и решил скинуть его с балкона. Надо было видеть, во что мужики превратили его морду :wow :shoking сплошное месиво. И правильно!!!

Димчег

Цитата: Dusya от 03:41, 28 марта, 2005
у меня, например, собака убежит по дамочкам пошляться, а ее пристрелят
хреновая ты хозяйка....так в уличных стаях появляются матерые псины, с бойцовым характером и неплохой родословной
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика