Феномены власти или всякая власть от?...

Автор VRKYS, 13:20, 16 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Эта массивная тень включает в себя множество негативных элементов, присущих прошлому времени т.н. "застоя", эта тень буквально сопровождает  поколение тех времен: желание иметь много "материальных благ"( ведь при СССР таковых не было), расп...дяйство, совкизм, демагогия партийных школ, желание выслужится перед вышестоящим для карьерного роста или получения каких-либо выгод*. Капитализм бывшего СССР - уникальное явление. Материальная часть его возникла на базисе того, что строила страна до и после войны и что не успели "застоять" при Лёньке в 70-х - 80-х  Это совсем другой капитализм, в отличии, например от капитализма таких стран, как США. В конце концов, КТО "строил" этот капитализм? Бывшие партработники советского союза. ))))) Бывшие партийщики. Там нет абсолютно нового поколения. Настоящие строители коммунизма, строители практически в прямом смысле, последние из них умерли еще в начале 90-х вместе со страной, которую они обустраивали.**

* это вообще присуще человеку разных эпох и времен
** огромная масса умерла во время обустройства

обыватель

Цитата: VRKYS от 13:20, 16 февраля, 2016
Это говорит о том, что власть, это прежде всего очень большая ответственность. И делать работу во власти нужно очень ответственно, наверно, так? Тогда что там делают такие вот люди, чем занимаются? Значит это были тупые деятели, все просто. ) Еще и вруны, оправдывая собственную глупость. Или что они там оправдывали?... )

во власти те же по сути люди, что и везде. И соотношение врунов, тупых, нормальных и умных примерно такое же, как и в об-ве. Разве что первых чуть больше - ну такая специфическая система отбора. Не пойму, почему именно к власти у вас какие-то особые требования? Оно хотелось бы, конечно, чтобы нами руководили самые-самые. Но это невозможно нигде и никогда.
"- что ж, по-вашему, все такие сволочи?
- хммм, люди"

Цитата: VRKYS от 13:20, 16 февраля, 2016
Когда вы занимаетесь проектами, что вы получаете в качестве результата? Если вы проектируете завод, вы получаете завод а не, к примеру баню, ведь так? Каков результат деятельности Горбачева и где он сейчас? Какие силы действуют на деятельность Горбачева и на вашу деятельность и в чем их различие?
Я проектирую не завод, а его оболочку. Начинка и то, как она работает - это уже не мое. Я просто не возьмусь за это, потому как мало что понимаю в этом, и еще меньше хочу нести ответственность.

Применительно к СССР и Горбачеву.
Мы с вами точно знали, что надо что-то менять в стране. Несмотря на все радужные показатели, которыми сейчас любят размахивать совкодрочеры, в стране было хреновато. Хотя и не так беспросветно и уныло, как опять же сейчас любят живописать либерасты.
Нашелся некто, кто взялся менять. Поначалу народная поддержка (и моя в т.ч., не буду отрицать) у него была колоссальная. Мы были уверенны, что у него есть план, да он и сам говорил про социализм с человеческим лицом.
Ну не смог, не потянул, получилось что получилось. Его вина в этом неизбывна, мне лично сейчас этот человек омерзителен. Но больше всего не за то, что у него не получилось, но за то, что он не покаялся в совершенном. А мы бы простили, мы такие. Ну русские... Я вон в 1999 почувствовал что-то вроде некоторого уважения даже к Ельцину (при том, что уж этого терпеть не мог еще года эдак с 1989) после его "я ухожу".

обыватель

Цитата: VRKYS от 12:52, 26 июня, 2016
В конце концов, КТО "строил" этот капитализм? Бывшие партработники советского союза. ))))) Бывшие партийщики. Там нет абсолютно нового поколения. Настоящие строители коммунизма, строители практически в прямом смысле, последние из них умерли еще в начале 90-х вместе со страной, которую они обустраивали.**

* это вообще присуще человеку разных эпох и времен
** огромная масса умерла во время обустройства
да будет вам все сваливать на партработников. Это Абрамович, Сечин, Березовский или там Вяхирев партработники?
Полагаю, среди нынешних олигархов кол-во б. партработников, а равно и б.комсомольцев в процентном отношении не больше, чем было их в населении СССР.
Партхозноменклатура - вот это правильно. Причем в основном - "красные директора". А что при этом они поголовно были членами КПСС - ну так это было просто приложение к занимаемой должности.


VRKYS

Цитата: обыватель от 19:17, 26 июня, 2016да будет вам все сваливать на партработников. Это Абрамович, Сечин, Березовский или там Вяхирев партработники?
Полагаю, среди нынешних олигархов кол-во б. партработников, а равно и б.комсомольцев в процентном отношении не больше, чем было их в населении СССР.
Партхозноменклатура - вот это правильно. Причем в основном - "красные директора". А что при этом они поголовно были членами КПСС - ну так это было просто приложение к занимаемой должности.
Да, вот такие были хреновые партработники.  :yes Я упомянул, что настоящие строители коммунизма умерли к 90-м годам.
Отсюда и
ЦитироватьНесмотря на все радужные показатели, которыми сейчас любят размахивать совкодрочеры, в стране было хреновато.
А все потому что
Цитироватьво власти те же по сути люди, что и везде. И соотношение врунов, тупых, нормальных и умных примерно такое же, как и в об-ве. Разве что первых чуть больше - ну такая специфическая система отбора.
:uzon: Что они все там делают и почему они там?
Цитата: обыватель от 19:09, 26 июня, 2016Я проектирую не завод, а его оболочку. Начинка и то, как она работает - это уже не мое. Я просто не возьмусь за это, потому как мало что понимаю в этом, и еще меньше хочу нести ответственность.
Ну ведь кто-то понимает и начинку.
Ну хорошо, вы несете ответственность за "оболочку" и делаете свое дело грамотно - ответственно. Вот так же и власть. Это ответственность.
Цитата: обыватель от 19:09, 26 июня, 2016Поначалу народная поддержка (и моя в т.ч., не буду отрицать) у него была колоссальная. Мы были уверенны, что у него есть план, да он и сам говорил про социализм с человеческим лицом.
Говорил.  :yes Говорун )) Профессиональный демагог. Это было видно. Его жевание ни о чем. Унылые, хотя вроде и грамотные песни в уши. У него на лице даже не было написано веры, запала, как это было у первого поколения коммунистов - большевиков, которые с огоньком (революции))) тоже вещали о радужных картинах будущего.
Цитата: обыватель от 19:09, 26 июня, 2016Ну не смог, не потянул, получилось что получилось.
??? Это как?! У вас вон "оболочки" вроде получаются... ))) А тут целая страна. Еще раз повторюсь: что он делал во власти?


VRKYS

Цитата: обыватель от 19:17, 26 июня, 2016Партхозноменклатура - вот это правильно. Причем в основном - "красные директора". А что при этом они поголовно были членами КПСС - ну так это было просто приложение к занимаемой должности.
Партбилет был пропуском.  :yes
Я помню, как выглядели и на чем ездили всякие подшефные пионерских, комсомольских и прочих организаций под эгидой партииленина. Они году в 88 на Камчатку иномарки тащили. Дорогие костюмы. Всегда при деньгах, рестораны-шампанское, дачи, квартиры. А теперь оно капитолисто. Откуда начальный капитал?!  :degsmile


обыватель

Цитата: VRKYS от 21:53, 26 июня, 2016
Партбилет был пропуском.  :yes
отнюдь. Чаще - наоборот, это я точно знаю.
Ну хотя бы по себе. Когда я проработал начальником участка где-то с полгодика, показал неплохие рез-ты - тут ко мне и подкатили из партбюро, вступай, мол. Мне было по барабану, мог и вступить, но там возникли обстоятельства. Потом, когда увольнялся, меня вызывали в райком и предлагали повышение в должности, правда, с условием вступления в КПСС.
И знал немало руководителей вплоть до союзного уровня, которые делали карьеру именно как специалисты, а партийность - только обязательный атрибут, начиная с определенного уровня.
Знал и руководителей, пришедших с партработы, но меньше. Кстати, не самых плохих руководителей.
Понятно, что это специфика отрасли, где я работаю. Но, черт побери, в наше время кол-во тупых начальников, ничего не понимающих в деле, зато имеющих диплом МВА, гораздо больше, чем в прежнее время партейных выдвиженцев.

обыватель

Цитата: VRKYS от 21:44, 26 июня, 2016
Еще раз повторюсь: что он делал во власти?
очевидно, занимал ваше место.
Или место того, кто мог бы лучше, но почему-то не взял на себя ответственность. Или не смог (и тогда зачем нам такой, которого какой-то там демагог Горбачев переиграл?) или не захотел.
Горбачев, при всей его омерзительности, хорош хотя бы тем, что взялся делать. Не то, не так, не понимая и не умея- но взялся таки. Кажется, Наполеон сказал, что любое решение, даже самое неверное, лучше его отсутствия.

VRKYS

Цитата: обыватель от 01:34, 27 июня, 2016Горбачев, при всей его омерзительности, хорош хотя бы тем, что взялся делать. Не то, не так, не понимая и не умея- но взялся таки. Кажется, Наполеон сказал, что любое решение, даже самое неверное, лучше его отсутствия.
Однажды группа комсомольцев рьяно и с даже долей энтузазизма, наверно, делала помещение. Взялись делать, хоть и не умели. А потом мне и группе товарищей гораздо позже делая там ремонт пришлось это дерьмо, что они наляпали переделывать, попутно устраняя их энтузазизм. А ведь все могло быть иначе, постарайся они и подойди к делу ответственно. Таким образом мы видим, что энергия тратится не только на усовершенствование, а еще и на устранение прошлых некачественных работ. А Наполеон?.. Плохо он кончил, этот Наполеон.  :degen Кстати, возможно Горби исполнял конкретную задачу по развалу, есть и такая версия. Забалтывал чисто для отвлечения внимания, а потом, выполнив задачу уехал к своим кураторам.
Цитата: обыватель от 01:28, 27 июня, 2016Когда я проработал начальником участка где-то с полгодика, показал неплохие рез-ты - тут ко мне и подкатили из партбюро, вступай, мол. Мне было по барабану, мог и вступить, но там возникли обстоятельства. Потом, когда увольнялся, меня вызывали в райком и предлагали повышение в должности, правда, с условием вступления в КПСС.
Это был пропуск, но не для вас. )
Цитата: обыватель от 01:34, 27 июня, 2016очевидно, занимал ваше место.
Я лучше побуду "серым кардиналом"  :yes





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика