Выборы, выборы! Кандидаты - ...

Автор VRKYS, 19:00, 19 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: рыбак888 от 01:41, 27 февраля, 2016Саныч прям  яросно радеет за выборы /лохотрон/интересно идейный или за тубрики
Это называется Гражданская позиция. Да и надоело уже читать и слышать бред о выборах.  Я в Избирательную комиссию пошел работать от ЛДПР, лет пять или шесть назад, сейчас от партийной работы, с приходом к власти господина Калашникова, отошел, но до конца срока полномочий доработаю. Не очень сильный напряг, да и заработок не лишний. Платят из бюджета, только за время выборов, а это 4-5 недель работы по вечерам в выборный год. Оплата разная, за выборы в петропавловскую Гордуму платили 10 или 11 тысяч рублей, за работу водителя (я тогда совмещал) ещё 4000. За губернаторские побольше было, 25 тысяч. За президентские, не помню точно, около 20-ти тысяч. Деньги платят за работу, не за воздух. Ещё куда то выбирались, уже не помню...  На этом не разбогател. Взяток ни разу не предлагали, к фальсификациям не склоняли, угроз не высказывали, все выборы были максимально честными, поверьте на слово.
    Оплата наблюдателям идет от партий, которые их направляли, как правило 1000 рублей за день выборов.
    Что касается идейности... Нет, просто бесит, когда люди не идут на выборы, а потом кричат, что всё решено и от них ничего не зависит, что всё куплено и вброшено.  Я теперь, когда такие разговоры слышу, сразу спрашиваю, ходил на выборы? Нет? Значит всё устраивает.  Или ещё клоуны бывают - разносил я приглашения по квартирам (это листовки с адресом Избирательного участка, их не почта носит, это члены комиссии по району разносят перед выборами), а везде домофоны, а голос у меня грубый, на почтальона не похож, не везде пускают... И тут один дядька из окна высунулся, спросил, что мне надо, я ему объяснил, так он на весь район понёс ахинею о вреде выборов и о том, что из их дома никто голосовать не пойдёт...  Народ начал из окон высовываться, со стороны подходить... Ну я тоже не промах, в армии запевалой был на плацу... Заткнул. Соседям объяснил, что если им нравится, что какой-то горлопан за них решает что им делать, то пусть он и бытовые проблемы дома будет решать. Горлопан скрылся.
    И ещё, я никого не убеждаю идти и за кого-то конкретно голосовать, я пытаюсь донести мысль, что нынешним властям очень и очень выгодно, когда вы не идете голосовать. Отсюда и вбросы в головы людей, типа, не ходите, не напрягайтесь, за вас всё решат! И что старые уже наворовались, а новые начнут воровать! 
   
 
   


рыбак888

Цитата: Сан Саныч от 01:42, 27 февраля, 2016
Немного о финансировании политических партий.
  , утром подсчет заканчивается, и Миронов Президент! Полстраны обгадится!  .
Не лутше ненадо усугублять нуево нафиг может пяток лет спокойно пожить вчем сильно сомневаюсь ,и  успею свалить на материк.А за власть скажу мне их жалко тем более Камчатских ониже на подводной лодке ,когда начнётся большой шухер и народ поймёт что их поимели ........пи.....х......А тем временем пока народоноселение усилено тупит /айфоны,плазмы,Египты/и невкуривает куда ветер перемен дует и чем это может кончится, прошареные и очень обеспеченые дяди и тети в столицах ударными темпами закупаются строются это так слухи сплетни всякие ходят .
Понил Сан Саныч идейный уважаю ,есть песня Высоцкова Очи чёрные.Старый дом.про наше время он походу уже тогда знал чем все закончится.
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

Игорь А.К.

 Сан Саныч , скажите этот ваш Калашников он что , заболел властолюбием  или он просто мозгодел хороший ??
И если вас не затруднит , скажите почему перед выборами Жириновский жёстко критикует власть , но когда дело доходит до голосование в Думе , ЛДПР поддерживает партию власти . Так было во время  голосования за ельцинскую конституцию и т.д..
Злые языки молвят , что Жирик громко и публично критикует власть , дабы забрать себе протестные голоса . Как думаете на чём основаны сии измышления ?


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 02:19, 27 февраля, 2016
Это называется Гражданская позиция. ================
 
   
Это называется иначе. Свое поведение коллаборациониста пытаешься замаскировать всякими красивыми лозунгами, прикрываясь правилами, которые нам навязали предатели и враги России еще в 80-90-х годах. Ты ничем не лучше их. Я понимаю, бабло не пахнет, а если что, то в церкви можно откупиться.

4elovek

Цитата: Сан Саныч от 01:11, 27 февраля, 2016Вообще, количество испорченных бюллетеней, по большому счету, ни на что не влияет

Было бы забавно, если бы испорченных бюллетеней оказалось больше, чем действительных за ЕдРо))

Цитата: Сан Саныч от 01:42, 27 февраля, 2016НО! на выборы то ходят не все, а, скажем, процентов 20 - 30 народу. Куда девать остальные деньги, которые были уже выделены? Да всё просто, раскидывают остальное по процентам, в соотношении проголосовавших! Всё!  Соответственно, за ЕР проголосовало 60% (от пришедших на выборы) 40% за остальные партии,  Но деньги они получат не от реального числа пришедших на выборы, а 100%.

А вот это неправда.

ЦитироватьГосударственное финансирование политических партий, принимавших участие в выборах и подпадающих под действие "пункта 5" настоящей статьи, осуществляется:

а) по результатам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - ежегодно в размере ста десяти рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32459/336a0c7ad68f72717fa286d6ecad040b53d848b0/


Сан Саныч

Цитата: Махаон от 18:18, 27 февраля, 2016Свое поведение коллаборациониста
Ты хоть в словарь заглядывай, политолог.

Цитата: Игорь А.К. от 17:33, 27 февраля, 2016скажите этот ваш Калашников
Он не мой. Как и Жириновский. (см. личку).

Цитата: 4elovek от 20:10, 27 февраля, 2016А вот это неправда.
Формально да. Но реально баланс не сходится. Я в этот вопрос глубоко не лезу, так как меня он мало касается, а объяснение дал со слов В.В.Ж., когда он на встрече описал данный процесс. Есть аудиозапись.


4elovek

Цитата: Сан Саныч от 21:38, 27 февраля, 2016а объяснение дал со слов В.В.Ж.

[sarcasm]ААА... ну тогда другое дело![/sarcasm]

Сан Саныч

Цитата: 4elovek от 22:23, 27 февраля, 2016ААА... ну тогда другое дело!
Ну, не последний человек в стране. Но спорный.
  Кстати, размеры финансирования партий, а так же количество проголосовавших, можно легко найти в интернете. Кому интересно, может сверить цифры. Мне неохота, так как чужие деньги меня не волнуют.



VRKYS

Ребята, давайте жить дружно! Все-равно все помрем, вне зависимости от выбора или отсутсвия его!  :degen

4elovek

Цитата: Сан Саныч от 22:27, 27 февраля, 2016Мне неохота, так как чужие деньги меня не волнуют.

Это Вы заговорили о финансировании партий из бюджета. Вас никто за язык не тянул. А как дело к сливу пошлО, так чужие деньги Вас перестали волновать?

Вот отчёт ЛДПР - http://cikrf.ru/politparty/finance/svodn_otchet_14/LDPR.PDF (7,29 Мб). Взят тут - http://cikrf.ru/politparty/finance/svodn_otchet_14.html.html
Вот таблица результатов выборов в госдуму 2011 - http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=242

Смотрим 2014 год, строка 2.2 "Средства федерального бюджета" - 424537541,24
На выборах они получили 7664516 голосов.
Делим деньги на голоса - получаем 55,39 рублей за голос.
По-моему, очень близко к искомым 50-ти рублям.


Махаон

#85
Цитата: Сан Саныч от 21:38, 27 февраля, 2016
Ты хоть в словарь заглядывай, политолог.
============ Есть аудиозапись.
Я на лавры политолога не зарюсь.
Мне здесь стало просто интересно - ты один - не есть весь форум.
Здесь намного более интересные и адекватно мыслящие люди имеют все-таки большинство.

VRKYS

Спасибо, спасибо, господа-товарищи, что даете великолепный пример "выбора". Буду откровенен: если представлять накал ситуации, разворачивающейся  здесь, как предвыборные прения, то в случае выборов из двоих лидирующих популярных кандидатов я лично не выбрал бы никого. ) Наверно, дополнительные объяснения будут излишни.

Божий бык

Твою дивизию. Выбирать из нескольких куч дерьма - это разве выбор?
В подполье можно встретить только крыс.

Игорь А.К.

 Вырисовывается такая картина : большенство форумчан не будет голосовать за  ЕР этой осенью .. И что бы выразить своё недовольство ЕР люди должны проголосовать за других .. Но чем эти другие лучше , ведь их тоже кто то заряжает бабосами , дабы они представляли их интересы .. Реальным представителям власти это очень выгодно - народ выпускает пар , создаётся видимость борьбы , игра в демократию , журналисты срубят деньжат полёгкой , а что людям будет с этого ?
Возможно будут боятся , что не переизберут и стануть хоть что то делать для людей ?

Махаон

Игра идет. Система любит играть. Только игра не для народа, а для членов системы.А система построена на ненависти, злобе и унижении. Все члены системы поднимались наверх во многом незаслуженно, грязно и через преступления различной тяжести. Невиновных в ближний круг не допускают. Они должны быть управляемые. Поэтому ходи на выборы, не ходи, а кусок пирога под названием Власть отрежут самые беспринципные, бессовестные и словоблудливые. Что можно заметить, современная Власть очень любит и по видимому только и умеет - это отчитываться на различных мероприятиях за различные свои деяния. Обставляется с помпой, горят юпитера и глаза отчитывающихся. До следующего аналогичного мероприятия.

Игорь А.К.

Цитата: Махаон от 22:56, 29 февраля, 2016
Игра идет. Система любит играть.
Ага , такие этакие - игроки в гольф ...
Цитата: Махаон от 22:56, 29 февраля, 2016
Невиновных в ближний круг не допускают. Они должны быть управляемые.
И что бы ими было легче управлять на них должен быть убийственный компромат : гомосексуализм , педофилия и т.д. и т. п..

Lёxus

Самое страшное для простого человека такой расклад:

Человек рвётся во власть, бьётся, чего-то пытается доказать, занимается какой-то нелепой деятельность, доверчивые избиратели как та ворона у Крылова "открывают рот".
И оп... Он избран... Он у власти....   А вот что делать с ней он ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!

Моё мнение по ЕР?  Зажирели  уж давно. Про  "народ"  вспоминают исключительно перед выборами.

Игра идет. Система любит играть. Только игра не для народа, а для членов системы.

Абсолютно с Вами согласен.

Махаон

Честно говоря - дерьмецом в выборном воздухе пахнет. Воняет. Эту халявщицу опять пихают. "Элита" мать её за бабло подставит все, что можно. Я считаю, выборы нафиг вообще отменить. ВВП назначить постоянным диктатором при военной власти. Вернее верховным главкомом. Пока вся гребаная  про- и наворовавшаяся мразь не притащит в своих рылах все, что наворовали, обратно в страну, в РФ. Иначе, вся мразь через выборы побежит к кормушкам для распила применяя и армию. Давно гражданской войны не хряпали? Пойду ка продуктами втариваться - мешками - гречка ристушняк специи бензин и т д и т п. Рекомендую. Делиться не буду.

Питерхант


Цитата: Махаон от 02:42, 12 марта, 2016Честно говоря - дерьмецом в выборном воздухе пахнет. Воняет. Эту халявщицу опять пихают. "Элита" мать её за бабло подставит все, что можно. Я считаю, выборы нафиг вообще отменить. ВВП назначить постоянным диктатором при военной власти. Вернее верховным главкомом. Пока вся гребаная  про- и наворовавшаяся мразь не притащит в своих рылах все, что наворовали, обратно в страну, в РФ. Иначе, вся мразь через выборы побежит к кормушкам для распила применяя и армию. Давно гражданской войны не хряпали?

Иш, как изощренно-то... и сернул, и подлизнул тут-же, и бабулек напугал... мааааастер!  Верх 3,14здабольства! Ага...! На базарной площади хозяева рупь дадут... вот на них харчей-то накупите....

И выборы Вы не оттмените...и своего любимого ВВП не назначите... и не чего здесь страшилками-войнушкой пугать... некого. Кто боиться- на форумах не сидят...

По существу, то есть что сказать? Или только треп один остался?

Махаон

Цитата: Питерхант от 10:36, 12 марта, 2016
Иш, как изощренно-то... ============ Или только треп один остался?
Вы читать умеете? Я сказал - выборы, как институт манипулирования населением, отменить, необходима военная диктатура. Во главе с ВВП. А вы кого хотели бы видеть? Ублюдка Касьянова? Или типа Порошенко?

Игорь А.К.

 Мне думается , что Путину сейчас ЕР нафиг не нужна .. У него есть ОНФ , посему возможно народу дадут утопить ЕР вместе с Медведевым .. Правительство не справляется ( или не хочет ) с кризисом и в ЕР есть жулики и воры .. Получится всё красиво и народ будет доволен ..
Вчера смотрел по ТВЦ диспут , мне показалось , что оппозиционеры выглядели приличней . Марков так и не отвечал на вопросы . Ну скажи ты честно - да были фальсификации в декабре 11 года ..Нет петляет как лиса , на фига такая власть ?
Возмущённые фальсификациями люди вышли на Болотную , говорят всё ГОСДЕП . Понятно , что потом он подтянулся .. Но называть людей вышедших на Болотную предателями или глупцами - это бессовестно ..
Зачем тогда выборы ? Коммунистам власть не нужна , Зюганов выборы у Ельцина выиграл , но стал довольствоваться 2 местом . Об этом депутат Стариков говорил , хотя может он врёт ??

Махаон

ЕР навряд ли утопят. Там почти вся "элита", бомонд. Вот когда начнут конкретно увязывать именно многочисленные минимум увольнения максимум неожиданные смерти с членством в ЕР, тогда да, можно говорить. Но то, что белоленточников или болотниковцев нельзя назвать предателями, я не согласен. Глядя на те физиономии, что там мелькали - я бы их за 80-90 расстрелял бы из Шилки.
И вообще. Демократия? В наше время? Сегодня? Это просто как в СССР знак качества. Нам его не присвоили (и это хорошо).

Васька Кот

...форумчане !
а ни хто не против если я за Бацьку буду ахитировать ?
он ненавидит усех хто врот народу !
постоянно ператряхiуает правительство,
и вообще вот на камчу бы его губером - жили бы не хуже Нью - Йорка и его окраин !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Игорь А.К.

Цитата: Махаон от 11:52, 12 марта, 2016
Но то, что белоленточников или болотниковцев нельзя назвать предателями, я не согласен. Глядя на те физиономии, что там мелькали -
В том то и дело , что физиономии мелькали в телевизоре .. Что бы дискредитировать протестное движение , показывали лишь прозападную , либеральную ........ Но ведь на Болотной были и другие люди . Пришёл человек на выборы , проголосовал .. После выборов опросил всех знакомых , которые ходили на выборы и не один из них не голосовал за Единую Россию .. Человек чуствует себя оплёванным и искренне выходит на Болотную . Почему он предатель ?
Почему по ТВ не показывали националистов , Лимонова и других ??

Сан Саныч

Цитата: Игорь А.К. от 18:03, 12 марта, 2016После выборов опросил всех знакомых , которые ходили на выборы и не один из них не голосовал за Единую Россию ..
Может этот человек мало народу опрашивал? Я, как действующий член Избирательной комиссии, могу сказать, что да, именно за ЕР большинство и голосует. Те которые против, дома отсиживаются, типа, мы протестуем тем, что не придём на выборы и отдадим свои голоса Единой России. Они потом и говорят, что не голосовали. Так их никто и не считал. Вот такая загогулина...






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика