Выборы, выборы! Кандидаты - ...

Автор VRKYS, 19:00, 19 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Махаон от 15:50, 20 февраля, 2016Я так полагаю, (не попадалась литература на такую тему), все, что произошло в 1917 году - это была не РЕВолюция, а ЭВОлюция, т.е. общество двигалось далее вперед по известному закону, сформулированному Марксом (закон этот не опровергли и не отменили).
Боюсь, что это была спланированная акция немецких (ашкеназских?) агентов по отхватыванию кусков Российской империи под прикрытием "революции". А может так остановили первую Мировую. Или все вместе. Всяко может быть.
Маркс - теоретик. Всего лишь.

VRKYS

Цитата: Махаон от 15:50, 20 февраля, 2016Можно изучать общество, делать выводы, а дальше то что? Смотреть в зеркало и говорить - ах какой я вумный? Кому, кроме вас (ничего личного просто обощаю), нужны эти выводы? Произошло только одно, раньше были кухонные генералы, теперь диванные - рост заметен, народ тянется к комфорту.
Хм.. и откуда вы все это берете?.. )) Да можно все, что угодно! Я не "изучаю общество", может быть так кто-то делает, вы, например, или еще кто-либо на форуме и даже "не не изучаю". ) Я нахожусь в мире, пространстве многочисленных вариаций, "растянутых" во времени. То, что я здесь пишу, это только относительные выводы. Они могут "работать" относительно. В мире многообразия все относительно. Мир вообще - данность развивающаяся по неким законам, очень гибким.  Лодка сознания качается на волнах, на волнах вечно меняющихся хаотически флуктуаций из которых исходит данность. Лодочник в любом случае вырулит направление. Направление случайных волн будет разветвляться о лодку, делясь на многочисленные потоки, создавая внутри потоков две противоположности. Ибо изначальный принцип двойственен, это несуществование, хаос, ничто и что-то. Пусть "что-то", это лодочник. Лодочник, на случайных волнах. И так будет вечно.
Вот такая вот хрень!  :degen


Махаон

Цитата: VRKYS от 15:59, 20 февраля, 2016
Боюсь, что это была ================================сего лишь.
Да бросьте повторять как какую то молитву байки про немецких шпионов или про 300 евреев из америки. Банально -  монархисты проиграли республиканцам - вот в двух словах ситуация 1917 года. А вот байки нациков о еврейском засилии в правительстве РСФСР и далее в СССР - вот это крутая провокация. Только за нее нацикам надо задницы ремнем надрать. А Маркс теоретик (хотя во французской революции участвовал), но он сформулировал законы смены формаций.


Сан Саныч

Да не лезьте вы в историю, вы скажите, что сейчас делать?

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 16:36, 20 февраля, 2016
Да не лезьте вы в историю, вы скажите, что сейчас делать?
А там ваш знакомый из фсб все пишет? Вот и передайте ему привет!
Почитайте книгу Что делать? Дворянина Чернышевского. Может там ответ найдете. А по мне - ждать. Река сама пронесет труп врага мимо меня, сидящего на берегу.


Сан Саныч

Цитата: Махаон от 16:43, 20 февраля, 2016А там ваш знакомый из фсб все пишет?
Да он уже, на ваших измышлениях, полковником стал!
   Вы что думаете, если Вы власть начнете просто игнорировать, то она расстроится и с горя утопится? 


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 16:52, 20 февраля, 2016
Да он уже, на ваших измышлениях, полковником стал!
   Вы что думаете, если Вы власть начнете просто игнорировать, то она расстроится и с горя утопится?
С чего такие выводы? Хватит за меня думать и навязывать свои фобии. Просто глядя на нынешнюю власть - мне просто накакать на нее, а на абсолютную власть - абсолютно. И вообще - как там - я никогда в своей жизни не думал, не думаю и не собираюсь думать.
А звание когда обмывать будем? Вы сказали я там немного помог.

VRKYS

Цитата: Махаон от 16:29, 20 февраля, 2016Да бросьте повторять как какую то молитву байки про немецких шпионов или про 300 евреев из америки. Банально -  монархисты проиграли республиканцам - вот в двух словах ситуация 1917 года. А вот байки нациков о еврейском засилии в правительстве РСФСР и далее в СССР - вот это крутая провокация. Только за нее нацикам надо задницы ремнем надрать. А Маркс теоретик (хотя во французской революции участвовал), но он сформулировал законы смены формаций.
ну, я не в курсе баек про шпионов и 300 евреев. А революций вообще-то было две. И результатом октябрьской , это гражданская война, победа большевиков и образование РСФСР, и, что немаловажно, потеря земель с прекращением первой Мировой. Это - результат, остальное - версии. И еще была немаловажная тенденция "пролетарской геволюции в Германии" и Мировой геволюции. Не срослось. А Маркс - теоретик-формулировщик.  :gy:



VRKYS

Сан Саныч. Есть определенная тенденция. В определенном временном промежутке, который можно назвать нынешнее время. Эта тенденция заключается в следующем: во власть стремятся попадать пройдохи. Они туда попадают в результате несколько странноватого процесса, который вы именуете "выборами". Они там, во власти. Это - факт. В результате "выборов", иначе как бы они попали туда? Мы их там свидетельствуем. Внутри властной структуры или в канун "выборов" эти пройдохи могут устраивать конкурентную борьбу, пиар-ходы, накручивание рейтинга показушными благими делами. И вот в результате этих действий одни пройдохи выглядят как-бы лучше, а другие как-бы хуже, создавая иллюзию "выбора". Природу пройдох все эти деяния, к сожалению, не меняют. Они остаются именно пройдохами, по своей, так сказать природе, сколько бы мишуры вокруг не разбрасывалось, сколько бы пыли в глаза не пускалось. Вот когда "поменяются мозги", поменяется тенденция , и стремление оказаться во власти будет сопряжено с ответственностью, серьезным трудом далеко не только на свое личное благо, тогда и поговорим о выборе. Такие люди и сейчас несомненно есть, но их мало.  Заявлять свою кандидатуру на выборы подобные люди не стремятся, да и не будет их во власти. Почему, подумайте, хорошенько подумайте...

Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 11:37, 21 февраля, 2016Вот когда "поменяются мозги"(1), поменяется тенденция(2) , и стремление оказаться во власти будет сопряжено с ответственностью, серьезным трудом далеко не только на свое личное благо(3), тогда и поговорим о выборе(4).
1. Войны и революции 20 века выбили мозгов лет на 200 вперед. Сами они не восстановятся. И уж тем более не поменяются. Для становления мозгов лет 30 - 40 надо.
2. Тенденция сама собой тоже не поменяется, её надо менять. Я предлагаю метод "Выборы". Да, это медленно, да, это ненадёжно, но другого пути я не вижу. Революцию я методом не считаю, это разбойничество и бандитизм, как его не назови.
3. Пока тот же депутат, выбранный народом, не будет твердо знать того, что в случае его плохой работы народ его переизберет, он этой ответственности не почувствует. Надо требовать отчет и ходить на выборы.
4. А Вы не хотите процесс перевернуть? Сначала условия изменить, а потом уже результат смотреть и обсуждать.  И опять - я предлагаю "Выборы", что можете предложить Вы? Согласитесь, что метод игнорирования ну никак не пройдёт, вас просто на обочину откинут и перестанут обращать внимание.
Цитата: VRKYS от 11:37, 21 февраля, 2016Заявлять свою кандидатуру на выборы подобные люди не стремятся
Только на этом сайте как минимум двое, которые выдвигались и хоть что-то пытались сделать. Кстати, не прошли не потому что не было шансов, а потому что люди не пришли на выборы. Процентное соотношение было неплохое.



VRKYS

Хорошо смотреть на вещи и явления через призму идеализаций, но, к сожалению, есть реальность.  И сейчас она не очень здоровая.
Цитата: Сан Саныч от 13:41, 21 февраля, 2016И опять - я предлагаю "Выборы", что можете предложить Вы?
Подождать лет 30-40. Есть надежда на новое поколение, только, к сожалению оно усиленно портится старым примером. Надеюсь, новое поколение будет с другими мозгами, те, кто выживет в этом мире и поднимется над дрянью, и тогда, возможно, выборы руками водителя вообще отпадут за ненадобностью. Каждый будет выполнять свою задачу честно и добросовестно, являясь прежде всего грамотным и ответственным руководителем самого себя.


VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 13:41, 21 февраля, 2016Только на этом сайте как минимум двое, которые выдвигались и хоть что-то пытались сделать. Кстати, не прошли не потому что не было шансов, а потому что люди не пришли на выборы. Процентное соотношение было неплохое.
Вы думаете, сейчас, на данный момент времени достойные люди что-то решают? Выборов было много. Давайте посмотрим на результат. Где эти решения? Их нет. Значит, не решают. Решения за другими, остальные подстраиваются и достойным придется это сделать, ведь они попадают в Систему, а там свои правила и своя определенная сердцевина - ядро Системы. На чем оно базируется, как вы думаете?  Если эти двое были таковые, возможно и к лучшему, что они избежали попадания в этот системный гадюшник.


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 13:41, 21 февраля, 2016
================Только на этом сайте как минимум двое, которые выдвигались и хоть что-то пытались сделать. Кстати, не прошли не потому что не было шансов, а потому что люди не пришли на выборы. Процентное соотношение было неплохое.

Что значит не пришли? Скорее пришли, но за них не голосовали, ибо у народа, если его можно так назвать, иезуитская манера мерить людей. В смысле, о, он уже наворовался, пусть остается. Больше воровать не будет. Это имбицилизм. А этот новенький, однозначно воровать будет. И за него не голосуют. Вот и все. У нас мажоритарная выборная система. Ей безразлично, сколько пришло народу

Сан Саныч

У меня приличные слова уже заканчиваются объяснять ситуацию. Надоело.

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 01:22, 22 февраля, 2016
У меня приличные слова уже заканчиваются объяснять ситуацию. Надоело.
Ваше красноречие по сравнению с уродами из кремля очень серо. Не умеете на уши лапшу вешать. Длинную такую, волосатую

Васька Кот

немного про едро:

Есть в Челябинской области
городок Еманжелинск, в коем
живёт мой хороший приятель.
Как-то он, понаехав ко мне
несколько месяцев назад,
рассказал о том, что у них бывает
смог похлеще, чем от горящих
торфяников, и источник этих
дымовых атак - крупнейший в
Европе брошенный на произвол
судьбы угольный разрез
"Коркинский".
Ну, далее говорили о многом, но
тему разреза "Коркинский" я
зафиксил, и попозже
поверхностно ее изучил. Вот
факты :
Владелец разреза - "Челябинская
угольная компания", ЧУК.
Владелец ЧУК - миллиардер К.
Струков.
Исчерпав возможность получения
прибыли от работы разреза,
Струков просто забросил
титаническую воронку в земле
(глубина 500 метров, диаметр - 3
км).
Через некоторое время наступила
экологическая катастрофа - в
разрезе загорелся уголь, и жизнь
местных жителей стала
невыносимой - смог дотягивается
даже до неблизкого Копейска, а о
тех н.п, что находятся рядом с
разрезом лучше не говорить, там -
УЖАС.
Интересно, кто же такой этот
хитроумный Струков-
миллиардер? Оказывается, этот
человек, ко всем своим талантам
- депутат заксобрания
Челябинской области от "Единой
России" и... Не падайте под стол
от хохота - этот депутат работает
старшим по тарелочкам и пчелам
против мёда в депутатских
комиссиях по экологии и
природопользованию!
http://m.fishki.net/1857548-ne-pora-li-realno-nakazyvat-ofigevshih-interesnenko.html
от така фихня малята !
а вы тут про какое-то жкх рыбу...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Махаон

Я вот сколько смотрю на выборы, и еще не было кандидата, которому бы я, как избиратель, поверил бы в искренность его предвыборного пустобрехства. Тут один товарищ все копает и копает, ищет вариант бескровной (а по сути халявной, сидя на диване, ну там, прогулялся до своего избирательного участка и все, ничего более не прикладывая) смены власти. Ни одно кандидатское тело не обещает, что в связи с неудачным экспериментом по строительству не то что будущего светлого, но и настоящего простенького капитализма, он будет всеми путями добиваться возврата к социализму. Нет, эти тела устраивает текущее положение дел. Их устраивает, самое главное, тот капиталистический мордер, что процветает в россии (или еще слышал такой термин - бардакстан, - очень верное понятие). Их устраивает все, что современная власть творит не только со страной, но и с людьми. И они просто банально хотят найти свое место у "параши". Про социализм почему то вообще заткнулись. А потому что, начни вспоминать, то все сравнительные характеристика хозяйственной, банковской да и всех сфер деятельности будет не пользу русского мордера. Например, разница между социализмом в СССР в 1987 г. это  весь капитал в собственности 280 млн. граждан и мордером на период 1988 -1991-1993 - весь капитал собственность 51 тыс. воров, бандосов и прочего асоциального элемента. Кандиты молчат. Им хочется видимо стать своим в этой банде социальных гомосексуалистов.
А вы все варианты, варианты.

Васька Кот

а как же Захар Козуб ?
ну от единой россии был !
честный и незапятнаный парень !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

...и уж точно лучше и качественнее чем
бывший гаер костя калашников от лдпр !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Махаон

Цитата: Васька Кот от 04:27, 22 февраля, 2016
а как же Захар Козуб ?
============ парень !
Не слышал не видел

Васька Кот

вот на него, будь я на камче, на него бы поставил !
офигенный и грамотный чел !
да и человеческие качества у Захара очень даже - этот вроде не соврет !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 04:28, 22 февраля, 2016костя калашников
Валерий...

Цитата: Васька Кот от 04:27, 22 февраля, 2016а как же Захар Козуб ?
ну от единой россии был !
честный и незапятнаный парень !
Уже и рестораторы в политику лезут?
Цитата: Махаон от 04:01, 22 февраля, 2016А вы все варианты, варианты.
То есть Вы так ничего и не предложите?


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 14:34, 22 февраля, 2016
========== так ничего и не предложите?
Мне интересно, вы на самом деле не понимаете или тупо меня раскручиваете на статью?
Вот скажите, вы добровольно свои права собственности, скажем на квартиру, дачу, машину, бизнес (если есть) отдадите добровольно кому либо (но не родне - чужим) или нет?

Божий бык

Как думаете какая партия НК осенних выборах больше всего голосов наберет? ;))))))))))). Может есть желающие заключить Пари?. Если что я ставлю на Едро.
В подполье можно встретить только крыс.

Махаон

Цитата: Божий бык от 15:44, 22 февраля, 2016
====. Если что я ставлю на Едро.
Я тоже ставлю на эту банду.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика