Коммерческие культы , секты ...

Автор Игорь А.К., 22:24, 10 марта, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

 Коммерческие секты отличаются от религиозных тем , что у них на место Бога ставится успех и финансовое благополучие . Система вербовки , манипулирование и контролирование сознания такие же как в религиозных . У них навязчивые обещания успеха , для человека который вступит в их организацию . Также человеку могут пообещать , что угодно .. Здоровье , похудение и т.д. и т.п. . Т.е. человек будет не только сказочно богатеть продавая продукт фирмы , но и приобретёт богатырское здоровье , если полный -похудеет , если худой - поправится , и т.д.. Попутно человека ловят на пирамидальную приманку : говорят , что он будет получать процент от продаж завербованного им в организацию нового члена . Ему приведут несколько ярких примеров такого успеха , но скажут что надо быть очень активным ..
На самом деле получается так : человек первую партию товара продаёт родственникам , хорошим знакомым ( им просто неудобно ему отказать ) . Покупает у фирмы ещё больше товара со скидкой , но товар не продаётся . Ему говорят , что у вас кончилась мотивация . Надо записаться на курсы повышения мотивации ( разумеется платные , если нет денег - дадут адреса банков где можно взять кредит ) . И постоянно человеку на собраниях рассказывают об огромных успехах других . И это не заканчивается ..
Это примерно , как ослу вешают морковку и он тянет телегу , но до морковки дотянуться не может .. Хотя и видет её ..
В конце концов человеку Наставник говорит : Ладно , Миша ( например ) ты не похудел , не приобрёл здоровья , не разбогател .. Но зато ты , член замечательной элитарной организации , несущей Миру свет и просвещенье  ... Вообщем подсовывается идеалогия ...

Шаман

Цитата: Игорь А.К. от 22:24, 10 марта, 2016Коммерческие секты отличаются от религиозных тем , что у них на место Бога ставится успех и финансовое благополучие .
Чувствуется тема для вас больная.
Расскажите свой опыт.
У меня был печальный опыт.
Подробно тут http://mir52.ru/blogs/adminblog/alfa/
Это конечно была не идея заработка.
Была идея вступить в клуб с клубным отдыхом. Каламбур, но так и есть :)
Якобы за фиксированное вознаграждение - 500 евро в год, ты становишься членом клуба, с гарантированным отдыхом по всему свету.
Съездили разок и поняли - это залипуха.
Сам отдых понравился обалденно.
Но клубным отдыхом и не пахло. Те-же самые апартаменты можно было бы самому забронировать дешевле и отдыхать на здоровье.
В результате и турфирма захлопнулась через два года, много людей осталось с носом...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Игорь А.К.

Цитата: Шаman от 00:22, 11 марта, 2016

Расскажите свой опыт.

Сам я в секты не попадал . Но мои некоторые , знакомые , друзья , родственники попадали и они  пытались вербовать . Окрылённые первыми успехами продаж , они очень искренне рассказывали о своей замечательной компании ( в их лите -ре , слово " Компания " обязательно пишется с большей буквы ) . Безапелляционно говорили , что наконец то они схватили удачу за хвост и ждут их только радужные перспективы .. Поэтому и я должен быть в этой организации ..
У меня есть опыт общения с жертвами коммерческих культов .. Начну с классики жанра - гербалайфа . Некоторое время назад , здесь на Камчатке общался с двумя солидными на вид тётками . В конце дисскусии говорю : " Ну вы же знаете , что организатор Гербалайфа Марк Хьюз , умер в возрасте 44 лет от передозировки наркотиков и спиртного , в своём роскошном особняке . Почему ему не помог его чудо - продукт  ? " . Они мне , как человеку достойному знать правду , на полном серьёзе ответили : " Он специально ушёл на тот Свет , что бы там нести миссию продукта ! "


Игорь А.К.

#3
 Сейчас в кризис , когда люди терят работу , уменьшаются заработки и т.д. - активизируются вербощики в коммерческие секты . Вербуют в свои организации под самыми благовидными предлогами и люди цепляются за надежду , попадая в последствии ещё в худшее положение .
Помните , самый лучший способ выйти из секты - это туда не попадать !
" Деньги , которые у вас есть , возможно могут сделать вас несколько свободнее , но деньги которые вы хотите заработать - сделают вас рабом ! "
И конечно надо обязательно читать " Буратино " , одна из лучших антисектанских профилактических книг !  :)

Никола



Игорь А.К.

 Ещё я заходил ( на материке ) на собрание адептов " АМВЕЙ " . Это мероприятие мне напомнило сборище сектантов неопятидесятников . Те же элементы эриксоновского гипноза . Там пастор , здесь ведущий с микрофоном в руках совершает маятниковые движения .. Сперва говорит тихо медленно ,  затем резко повышает голос , с определёнными интервалами .. 
У харизматиков потом гласят о " чудесах " , " схождении ..." . У АМВЕЙЕВЦЕВ о чудесных ( огромных ) продажах , такого то брильянтогого  продавца ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика