БАДы... Пить или не пить?

Автор Chuma_Chumnaya, 01:48, 25 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuma_Chumnaya

  Ловлю себя на том, что постоянно  пью какую-нибудь "очень полезную" фигню .  :alien
А как у вас с этим делом?
И что конкретно?
     

Лайса

))))) насчет водки точно))) а про БАДы - не пейте лучше... толку от них... как от водки примерно)))

Димчег

Всякие есть, вчера в газетке прочитал о запрещении министерством БАДов с каким-то ядовитым перцем. А вот гербамарин очень неплохая штучка......Так шта - однозначно не ответишь...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Охотник

Отвечу строчками Владимира Семеныча:

...хоть и пользу от них, как с козла молока,
но вреда, однако, тоже никакого... ;D

А вот медики говорят, что и плацебо может помочь: самовнушение - вещь сильная. Так что, если хочется - пейте на здоровье.
С идиотами в полемику не вступаю.

Chuma_Chumnaya

Цитироватьвы про вОдку?
так ее все пьють

Да ладно! Не все. Я не пью. Уже...  :wow Большенькая стала водку-то жрать, теперь все больше всякими биодобавками балуюсь  типа кальция, йода, а подруга у меня вообще яичную скорлупу сушит, толчет и кушает
:boxed


Зайчуган

Вообще мое мнение такое, ежели чел. более менее здоров, и пьет всякую хрень, значит подсознательно у него чувство недовольства собой (своей фигурой, самочуспвием и т.п.), а также лени много, ведъ легче пить всякую х...ю и ничего не делать, чем заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Люди хъотите хор. фигуру, загар, тонус мышц - лыжи, быссейн, спортзал и пр. гораздо эффективней.

И еще, может полезнее не есть добавок и мыслить примерно так: Как я хорошо себя чувствую, да, наверное это от того, что я не ем .........
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Dusya

Цитата: Paloma от 20:35, 25 марта, 2005
Решила? хватит травить лекартствами ребенка , перешли на отвары из трав и ....БАДы (Арт - лайф..наверное знаете), подобрали целую схему....месяц!!!! и все прошло, пропало,...как будто бы и не было вовсе....
Склонна подозревать, что это травы помогли, а вы БАДы еще плюсуете, скорее они были бесполезным довеском

kosichka

А витамины считаются за БАДы?
Я Прегнавит пью.. и, кстати, у меня нет оснований не доверять этим витаминам.. Потому что депрессировала я страшно просто жутко!!! А как начала пить, через пару недель уже перестала гнобить мужа и эта чертова москва меня начала радовать, работа перестала бесить...
А недавно купила себе чай Конкура (БАД), два дня и я чуть не сдохла.. Перестала пить.. все-таки мой организм и так со всем спровляется.. только бы витаминов побольше было... Особенно весной :wow


Chuma_Chumnaya

 ? А сами-то вы пили Бады или чего другое. Фурункулез-то у крохи наверное неспроста? Неужели все думают, что того что мы камчадалы здесь на Камчатке получаем, достаточно для нормального функционирования организма? Или думаете мы уже мутировали и нам вродеб ничего и не нуно? ?:boxed

ЦитироватьА витамины считаются за БАДы?
Не, не считаются. Они типа лекарства, а БАДы - нет. Витамины синтетичесие, а БАДы типи из натура. (панцыри, кора и всякая такая фигня  :biggrin). Мне нравицца...

kosichka

Цитата: Chuma_Chumnaya от 00:59, 26 марта, 2005
БАДы типи из натура. (панцыри, кора и всякая такая фигня? :biggrin). Мне нравицца...
Ну я больше не рискну.. ни Конкуру ни что иное...  :biggrin


Chuma_Chumnaya

 Так и  понятно! Всякая дрянь для похудения типа конкуры или др. чаев - одно расстройство,  как желудка, так и вообще. Я имею ввиду чего-нить натуральное, типа йода, эхинацеи, какой-нить спирулины и т. д. А ! ну кальций конечно!

 
Цитироватьну вот........"все блины пекут, а вы капустку квасите..."
Обалдеть! Неужели у нас до сих пор народ водку ТАК кушает и это ТАК в норму вошло, что даже и мысли никто не допускает о том, что кто-то может ее родимую вообще не пить?!   :wow   Думают, что  больной или кодированный! :biggrin

Margo

Борьба с пьянством, ограничивая себя в употреблении водкой, сродни борьбы с диореей, ограничивая себя походом в санузел!!! :photo?
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Dusya

Цитата: kosichka от 01:41, 26 марта, 2005

Ну я больше не рискну.. ни Конкуру ни что иное...? :biggrin
Коса, Конкура ведь - просиральный чай, кстати вымывает кальций из организма.

Dusya

Цитата: kosichka от 00:55, 26 марта, 2005

Я Прегнавит пью.. и, кстати, у меня нет оснований не доверять этим витаминам.. :wow

Правильно, Кать, витаминчики и пей. Не верь никакой рекламе про пищевые добавки, разводиловка на деньги.
Я вообще комплекс себе из витаминчиков собираю, даже мультивитаминам не верю. Иногда чувствую, что пора добавить ферроплекс, например, иногда увеличиваю аскорбинку или фолиевую. Прислушиваться просто надо к организму.
А противница мультивитаминов потому, что в любой умной книжке вам расскажут про несочетаемые витамины, т.е. один какой-то не усвоится. А в мультивитамины всего понапихали разом, ну и что будет? Это как кальция глюконат пить, толку от него, как от козла молока (он только с определенными витаминами усваивается). Из обычной таблетки усвоит организм в лучшем случае 5%. Можно, конечно, сожрать пачку, но со временем почки навернуться и т.д. и т.п.
Витаминки надо менять, комбинировать. И будет толк от них. ИМХО - БАДы все это механизм вытягивания денег из народа.

Chuma_Chumnaya

 А если еще раз и по-русски?  :eye

Дед-мороз

Цитата: Chuma_Chumnaya от 17:25, 27 марта, 2005
А если еще раз и по-русски?? :eye
тут по видимому

укропчик там петрушка разная, травка сушеная (кроме Марии Хуановны конечно :zybastik) шиповник запаривать, варенье разное кушать, короче надо летом собирать сушить у потом употреблять!
где б найти такую бабушку чтоб мне на зиму запас такой из трав сделала ???
Дед-мороз действительно существует! ;))

Dusya

Цитата: Дед-мороз от 17:43, 27 марта, 2005

тут по видимому

укропчик там петрушка разная, травка сушеная (кроме Марии Хуановны конечно :zybastik) шиповник запаривать, варенье разное кушать, короче надо летом собирать сушить у потом употреблять!
где б найти такую бабушку чтоб мне на зиму запас такой из трав сделала ???

Да я не про травки (хотя они тоже не лишние), а про то, что даже мультивитамины не стоит пить, не говоря уже о БАДах. Мультивитамины, как идея сама по себе, нонсенс. Причина в несочетаемости многих витаминов, их пить надо, но в разное время, чтобы не реагировали друг с другом. БАДы получается то же самое, что и мультивитамины, комплекс веществ. Потому и не верю им. К тому же 90% БАДов в России - подделкаю

Chuma_Chumnaya

ЦитироватьК тому же 90% БАДов в России - подделка
Как и парфюмсссс...  :yes :yes :yes

ЦитироватьБАДы получается то же самое, что и мультивитамины, комплекс веществ.
БАД, знаете ли, БАДУ рознь. Не нужно все смешивать в кучу, нужно всего лишь читать состав и немного шевелить мозгами. Сейчас, например, я принимаю ЦЫГАПАН - БАД из серии натуральных. Но я так же против применения мультивитаминных комплексов. Нельязя в одной капсуле сочетать и водорастворимые и жирорастворимые витамины и микроэлементы. Принимать натуральные витаины и дабавки следует только состоящие их одного необходимого элемента или группы совместимых между собой.
Но и все же согласитесь, что витамины и микроэлементы нужны ежедневно. А из пищи их получить практически невозможно. На этот счет уже были исследования. В Инете можно почитать. А какие неприятности бывают от недостатка йода так и говорить не хочется... :boxed

Лайса

Цитата: Chuma_Chumnaya от 01:05, 28 марта, 2005

А какие неприятности бывают от недостатка йода так и говорить не хочется... :boxed
морскую капусту есть надо. и фсе будет в норме. а вообще йод - это больная тема. в нашем регионе воздух перенасыщен йодом (море, сэр), который не усваивается((( и поэтому во избежание разных бяк. действительно неплохо бы есть морскую капусту. кстати раньше выпускали хлею с морской капустой. очень вкусный кстати. странно что сейчас его не делают. а БАДы признаю только вот этот эе цыгапан. помню пила, ен поняю для чего он))) и чернику пожалуй...для глаз)))

Дед-мороз

#19
Цитата: Dusya от 23:36, 27 марта, 2005

Да я не про травки (хотя они тоже не лишние), а про то, что даже мультивитамины не стоит пить, не говоря уже о БАДах. Мультивитамины, как идея сама по себе, нонсенс. Причина в несочетаемости многих витаминов, их пить надо, но в разное время, чтобы не реагировали друг с другом. БАДы получается то же самое, что и мультивитамины, комплекс веществ. Потому и не верю им. К тому же 90% БАДов в России - подделкаю

мультивитаминный комплекс это нонсенс ??? ха! ха! ха!? :lol, а то что кушая к примеру мясо ты получаешь сразу и белки и жиры и углеводы это что тоже нонсенс ??? да ?

взять к примеру любой фрукт или овощ то это и есть витаминный и минеральный комплекс! так как там не по одному витамину и минералу содержится, а целые группы

у витаминов есть так называемый антивытамин но это не катастрофа! поверь ! ведь если витаминный комплекс не "левый" то там исключается или сводится к минимуму содержание антивитаминов
кстати антивитамины находятся в ряде пищевых продуктов например в яичном белке содержится вещество связывающее биотин(витамин Н) и т.п. а витамины натощак не рекомендуется? :zybastik так что тут опасность с другой стороны оказывается? :yes

а раскручивают это конкуренты для того чтоб их "правильные" витамины покупали

и еще чтоб непоняток не было! я не про те комплексы которые вам могут навязывать как панацею со словами: что тут вся таблица Менделеева не исключая радиоактивных элементов ;D ) так что компоновка наиболее подходящая
к примеру витамины группы Б как правило совместимы но если страшно можешь их по одному кушать если найдешь (шучу)

а кальций как известно с витамином Д2 и Д3 совместим точнее эти вит. регулируют его обмен, а самое важное это то что они способствуют усвоению кальция организмом т.е. всасывание кишечником ! (это я к тому что там ктото оговорился (вроде ЧУМАВАЯ )что витамины и минералы не совместимы ну не как? :boxed

так что уважаемая! не стоит думать что совместно витамины вред, если все правильно подобрать то получится польза?

ладно потом еще расскажу что нибудь если будет время :buka
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

про йод
короче не хватало мне йода как!
организм требовать стал,
я морскую капусту постоянно покупал и ел ее целый день :zybastik,
а потом купил комплекс там суточная доза йода ! короче теперь я на морскую капусту спокойно смотрю даже и не тянет  :zybastik
Дед-мороз действительно существует! ;))

Dusya

Дед-мороз, а я и не утверждала, что каждый витамин по отдельности принимать надо, это нереально, я и говорила про группы сочетаемых витаминов. А в одной капсуле ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ В СУТКИ - бред (ИМХО)

Дед-мороз

Цитата: Dusya от 03:55, 28 марта, 2005
Дед-мороз, а я и не утверждала, что каждый витамин по отдельности принимать надо, это нереально, я и говорила про группы сочетаемых витаминов. А в одной капсуле ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ В СУТКИ - бред (ИМХО)
ладно не кипятись ! я так, утрировал  :)
я ж понимаю что ты имела в виду  :yes
просто надо вам иногда веселую жизнь устраивать чтоб не расслаблялись!  :zybastik
а то нонсенс понимаешь !
:moral
Дед-мороз действительно существует! ;))

Notka

ой ну надо же... такую интересную тему и не заметила...

сначала хотела ответить что не принимю БАДы, а потом вспомнила про красненькую баночку на столе и вспомнила, что точно давно не принимала  :wow (сама не поняла что написала)... в общем там кальций из раковин моллюсков Белого моря... такая гадость... и мне кажется действительно бесполезная... Даже и не знаю, зачем я на него повелась. Творог надо кушать...
Йод в виде морской капусты упортебляю...
Сорбифер на столе еще валяется, иногда просто ощущаю тягу к железу  :wow наверное я магнит
Чаи какашковыводящие не пила и не собираюсь - остатки здоровья дороги ...  ::)

Димчег

Цитата: Notka от 13:21, 30 марта, 2005
иногда просто ощущаю тягу к железу :wow наверное я магнит
твои добаки - мясо  :wow, гранаты (или сок) :bored, ферроплекс
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика