Куда пропадает место на диске С?

Автор Шаман, 21:39, 01 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

В общем спустя больше года я нашел пропавшее место.
Путь файлов на картинке.
Это действительно временные файлы.
Нашел при помощи CCleaner.
Напрямую папку с этими файлами невозможно открыть.
Но CCleaner позволил найти и удалить лишнее почти на 170 Гб...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Джава скрипты косячные,  :repa: Эксплорера походу. Наверное обновления некорректно встали.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

С Эксплорером да, беда какая-то тоже.
Видимо в этом была причина засорения диска.
Подхватил какую-то заразу.
Зараза изменила стартовую страницу и ни как не позволяет сделать другие настройки.
Антивирусы заразу не находят. Надо как-то вручную ковыряться.
Плюнул пока на это. Благо браузеров других тьма...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Цитата: Шаman от 19:48, 31 июля, 2017и ни как не позволяет сделать другие настройки
Смотрим ссылку стартовой страницы эксплорера, чисто название сайта. Открываем редактор реестра, вбиваем ссылку в поиск и по результатам поиска вырезаем ветки реестра с этой ссылкой, безжалостно. После перезагрузки повторяем процесс. У себя эту бяку вырезал с третьего прохода. Клинеры это гадство не видят в упор, это ж не вирус и не вредоносен, это просто принуждалка мусорная.  :repa: Последние обновления винды и браузеров запрещают так цепляться зловредам. Но всё равно можно нарваться.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

А, точно!
Чистил тоже в реестре!
Я правда раз прошелся и плюнул.
Хорошо, доведу до ума...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Можно реестр откатить на более раннюю точку восстановления, так быстрее.  :repa: Если есть куда откатывать.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Точек отката ни одной не было. А так да, нужно создавать бэкап.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Пуся

Много место занимают сохраненные образы системы (контрольные точки восстановления системы) Заходите в панель управления и далее (образы кажись называются) и удаляете все старые кроме последней. Обычно они весят от 50 гб.


Гог

Цитата: Пуся от 21:16, 13 февраля, 2018образы кажись называются
Это и есть "контрольные точки восстановления". Две три можно оставить. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 18:15, 17 февраля, 2018
Это и есть "контрольные точки восстановления". Две три можно оставить. :repa:
Таааак. Мне тоже надо. Что поудалять, говорите?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Пуся

Точный путь не помню, - погуглите, найдете.

Гог

Цитата: Луноликая от 18:30, 17 февраля, 2018Что поудалять, говорите?

:moral Не, не!
"Боец! Не трогай технику и она не подведёт!"  :degen

Если что то не работает - прочти наконец инструкцию.  :kult: :lol:

Здесь мы просто извращаемся из нежелания снести и переустановить винду заново. Ну или из схожего нежелания или невозможности.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 13:20, 18 февраля, 2018
:moral Не, не!
"Боец! Не трогай технику и она не подведёт!"  :degen

Если что то не работает - прочти наконец инструкцию.  :kult: :lol:

Здесь мы просто извращаемся из нежелания снести и переустановить винду заново. Ну или из схожего нежелания или невозможности.
Ой опять вот эти лишние проблемы... ненавижу. Купил, так купил. Не работает- выбросил новое купил.
Надеюсь скоро так и будет- компьютеры не чистить, авто шины не подкачивать. Ну некогда это все делать. Должно же быть легкое решение!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 21:24, 18 февраля, 2018
Купил, так купил. Не работает- выбросил новое купил.


Старенький анекдот :)

Купил новый русский Мерс 600-й.
Через неделю еще один.
Еще через неделю снова приехал в салон за новым.
Менеджер не удержался:
- Извините, не мое дело конечно.
Но вы неделю назад купили точно такой-же.
...
- Да там уже пепельница полная...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:03, 18 февраля, 2018
Старенький анекдот :)

Купил новый русский Мерс 600-й.
Через неделю еще один.
Еще через неделю снова приехал в салон за новым.
Менеджер не удержался:
- Извините, не мое дело конечно.
Но вы неделю назад купили точно такой-же.
...
- Да там уже пепельница полная...
Комп намного дольше может прослужить «пепельницей»[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Пуся

Ну если не хочется самому чистить и искать что и где, то просто программку Клинер установите, он там будет подчищать лишнее и не нужное. Ну или схожую прогу на ваш вкус.

Луноликая

Цитата: Пуся от 07:30, 19 февраля, 2018
Ну если не хочется самому чистить и искать что и где, то просто программку Клинер установите, он там будет подчищать лишнее и не нужное. Ну или схожую прогу на ваш вкус.
Спасибо. Но это же надо ставить. [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:24, 18 февраля, 2018Должно же быть легкое решение!
Да лёгкость от доходов и стоимости товара зависит.  :repa: Ну, от количества мозгов и сложности решаемых задач тоже. Смотреть надо в каждой ситуации что выгоднее.
Цитата: Луноликая от 23:11, 18 февраля, 2018Комп намного дольше может прослужить
Ну, нам просто "повезло" что на наших глазах компы лавинообразно развились. Год - два и купленный комп устарел. Он по прежнему исправно лопатит нолики и единички, но требования софта растут и он уже не справляется. Новый софт на старом компе еле ползает а то и не запускается ибо тот чего то не может сделать физически. Вот и меняем на новый.
На протяжении моей жизни шло это непрерывное усложнение. Учился на ЭВМ "Минск-32".  :degen Как вы понимаете целых 32килобайта оперативки. Два этажа в здании. На первом стартстопные аппараты где курсанты/студенты набивали на перфоленту свои программы. На втором машинный зал, ящики с магнитофонными лентами, фотосчитывали и перфораторы лент, принтер посреди зала печатающий на метровом рулоне бумаги с дырками по краям. А до этого народ с перфокарточками мучился, ленты удобнее.  :degen
На 4 курсе уже с "Электроникой-60" мучился, печатающая машинка и те же перфораторы с фотосчитывателями, но умещалось всё уже на столике.
На 5 курсе уже пошли мониторы и магнитные кассеты, почти как сейчас. Дисководы 5 и позже 3х дюймовые.
IBM PC XT, потом АТ. Процессоры от 8080 и 8086 с отдельным "математическим" сопроцессором 8087.  :cooler :degen Два проца ё!  :brovki: :lol: Было круто.
386е, 486, 586 и Пентиум Ё!  :kult: Ну а дальше уже всем известное.

Думаю скоро устаканится всё. Подтянут до потолка параметры и временно угомонятся. Там и за "квантовые" или "фотонные" возьмутся. Что то родят. Опять будем новьё осваивать.  :repa:
Мой первый винт был 40 мегабайт.  :shuffle Не знал куда девать такую прорву памяти. Помещалась операционка и все игрули что тогда на дискетах были, да библиотеку в текстовиках уже собирал.  :degen
А ныне на балконе стоит сервак с 6 винтами по 4 терабайта, да у каждого по паре винтов на полтора терабайта, жалуются что места маловато, жесть.  :bams:
Мдя.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика