Кухня власти. Записки регионального министра.

Автор Птерозавр, 22:46, 05 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Чубайс на вопрос о приатизации и вообще как так интересно получилось, как-то ляпнул: русское быдло не способно управлять. Обозначив себя примитивным националистом (ни русское, ни еврейское, ни французское с немецким быдло не способно управлять, как и любое другое быдло ибо суть понятия выходит за рамки национальности; быдло наднационально) Чубайс слукавил, обобщил. Грамотных, порядочных, честных и справедливых управленцев можно найти, пускай их и очень мало. Почему нашелся вероятно не русский и грамотный, вероятно, управленец Чубайс, который "способен управлять" :degsmile несколько странно. Вообще, скорее всего действительно, созрела среда, которая подготовила условия для инвазий и заболевания. Действительно, страну можно сравнить с организмом. Организмом, который болеет. Те, здоровые клетки, которых немного не справляются. Что нужно сделать, чтобы подхватить болячку? Вести разгульный и нездоровый образ жизни, исключить полезную профилактику, перестать заниматься собой. Тогда запаршивеешь. Или глистов подхватить можно. Которые управлять организмом умеют, раз вы не могёте, но на свой лад и отравляя организм продуктами своих выделений, которые можно выдавать за амброзию, конечно же, ведь к заверениям глистов некоторые даже прислушиваются. Может что-то ждут от них.  :repa: Может благодати...

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 17:16, 16 июля, 2016
Я призываю быть более точными в формулировках. Тот человек в фургоне на набережной Ницы считал, что давит не людей, а паразитов. Маленьких, больших, женских и мужских особей паразитов.
Кстати как там юмористы из "Шарли", уже обыграли инцидент с юморком?

Отшельник

Цитата: Скорпион от 18:55, 17 июля, 2016
Кстати как там юмористы из "Шарли", уже обыграли инцидент с юморком?

Сами подумайте. Те, кто выступал в защиту Шарли были за терроризм или против него?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Denny-boy

Лучше в гугль запрос послать. Как я и думал Шарли уже юморят:
Спойлер
[свернуть]

VRKYS

спойлер не открывается.

Или вот еще, подберите формулировку. Я (как предприятие да и просто гражданин) плачу в фонд медицинского страхования, да и не только я, любой гражданин туда платит. Прихожу в больницу и там мне продают (продают, Карл!!) бахилы по 10 рублей. По 10, Карл!! Им цена три рубля от силы. Подберите формулировку пожалуйста, у меня не выходит, а если выходит, то эмоционально весьма. Я плачу в фонд не три копейки и не десять рублей каждый месяц, я для чего вообще вкладываю в медицину, для того, чтобы мне бахилы в больничке по 10 руб. на входе , б..ть, продавали?!


Denny-boy

Да, что-то с движком. Любой может в гугле посмотреть на новое юморное творение деятелей с Шарли.
Если не секрет где это бахилы продают? Много лет уже такого не видел, везде бесплатно.

Romesh

Цитата: Скорпион от 02:18, 18 июля, 2016
Да, что-то с движком. Любой может в гугле посмотреть на новое юморное творение деятелей с Шарли.
Если не секрет где это бахилы продают? Много лет уже такого не видел, везде бесплатно.
В Областной больнице - терапевтический корпус. Причем стоит автомат, который не дает сдачу... Так что там бахилы можно купить и за 50 рублей, если других денег нет. А в окошке сидит цербер и орет на всю больницу, если ты пытаешься проскочить без бахил. В другие корпусы не заходил, не знаю.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Буду знать, давно с таким не сталкивался, везде бесплатно давно.


Отшельник

Цитата: Romesh от 09:28, 18 июля, 2016
В Областной больнице - терапевтический корпус. Причем стоит автомат, который не дает сдачу... Так что там бахилы можно купить и за 50 рублей, если других денег нет. А в окошке сидит цербер и орет на всю больницу, если ты пытаешься проскочить без бахил. В другие корпусы не заходил, не знаю.

В Областной больнице в приёмной, куда скорая доставляет больных, есть бесплатные бахилы. Можно сначала пройти туда, взять бесплатно бахилы, а потом пройти в терапевтическое отделение.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Птерозавр

Давным-давно, в 1998м году, Ваш покорный слуга баллотировался Кандидатом в Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации по одномандатному округу №217 (Корякский автономный округ). Депутатом я не стал, а произведение осталось.

________ ПРЕДВЫБОРНАЯ ПОЭМА

Пишут , пишут кандидаты,
кандидаты в Депутаты
планы, замыслы, программы,
лезут на телеэкраны,
говорят обычным людям
много слов о том, что будет если их задвинут в Думу.
Мол, поднимут много шуму
устыдят всех бюрократов
в государственных палатах
и с солярой корабли
к нам на краешек земли
вмиг пришлют,
дадут зарплату,
обещают нам ребята
выбить новые трансферты
и принять крутые меры,
что бы наши севера
от утра и до утра процветали
райским садом.
От тебя всего лишь надо
верно галочку в квадрат
там, где вписан кандидат,
расчеркнуть и в урну бросить.
Кандидаты очень просят.
И, уж коль я кандидат,
Вас просить я буду рад
вставить галочку свою на фамилию мою.
Чем же лучше я других
Ну, хотя бы тем, что стих
вместо нудных прокламаций
сам пишу, не ждя оваций.
в каждый дом стихи войдут,
их, надеюсь я, прочтут.
Что ж во мне еще такого,
кроме дара рифмослова.
Я силен, здоров и молод.
Я единственный геолог
в списке наших кандидатов.
И работал я когда-то
не в партийных комитетах,
не в солидных кабинетах
Проходя огонь и воду
изучал в горах породы
и корякские болота
поливал соленым потом,
сотни миль прошел в горах,
вынес с гор сквозь боль и страх тонны проб,
и жизнь народа
познавал через природу.
Ну и, что, читатель скажет
«чем ты братец удивил- комаров я сам кормил!».
Ваша правда- только вот
хоть кругом и недород,
и без света и тепла вымерзают города.
И корякский весь народ уж не плачет, а орет.
Тем не менее металл
драгоценный,
жизнь нам дал.
И надежды лет на пять,
разгружать, возить, копать,
вертолетчикам - летать.
Будет добыча руды-
будут школы, дет.сады.
будет жизнь, зарплата будет,
значит в Корфе жить мы будем.
А поскольку Ваш поэт
возглавляет комитет,
по разведке недр Корякских,
Значит должен разбираться
что и где хранит земля,
можно взять иль взять нельзя,
сколько стоит, что нам даст
тот иль этот рудный пласт.
И еще слуга ваш знает ,
кто и что в Москве решает,
как вдохнуть в программу жизнь,
с кем ругаться, с кем дружить.
Что еще во мне такого?
Что бы не быть пустословом
я скажу, что от природы
я не жаден, на готовом,
никогда не жировал,
много лет тренировал
ребятишек бескорыстно,
не входил в блатные списки.
Не нажил квартиры, дачи,
и машины, но не плачу
не завидую богатым,
не хочу сжигать их хаты,
автомат не нужен мне,
что бы ставить их к стене.
Впрочем, это ерунда.
Главное , что жизнь свою,
я всегда лишь сам крою
без вождей и без кумиров.
Признаю лишь знаний силу.
Я учился и учусь и сегодня не боюсь
вам сказать,что много знаю,
много думаю, читаю,
верю в собственные силы.
Верю в вас - народ России.
Верю в то, что пену снимем,
выползем из нищеты,
Про Корякские сады я писать не буду-«Бред !»
Вряд ли кто нам даст ответ
долго жить в грязи, иль нет,
что оставим нашим детям?
Все зависит лишь от нас.
Будем биться и работать.
Мало спать, пахать до пота.
Меньше водки пить, учиться,
не лениться и не красть-
лучше будет наша власть.
Если ты труслив и жаден
и ленив, то в «телек» глядя
ты увидишь в нем себя.
Мы виновны : Ты и Я
в том, что рыба с головы загнила
- Виновны мы.
Президента выбирали –врали нам, а мы орали.
Коль наивен и дурак
Будь здоров- живи вот так !
Часто слышу –« нам богатых,
дядек нужно в депутаты.
нищий лезет, что б урвать,
будет только воровать».
Только дело братцы в том,
жадность - это ведь симптом.
Кто за десять лет последних,
наработал капитал. Олигархом стал и вдруг
от душевных ,тяжких мук, прекратив успешный бизнес
стал гос.служащим-
Отчизне, стал служить лишь за оклад?
Я бы, очень был бы рад,
вам назвать таких хоть пару.
Только нет таких и даром ,
без значительных причин не найдете вы мужчин,
что во власть от капитала
оторвались. Денег мало ?
Бросьте, – власть она как кровь,
раз попробовал и вновь,
раз за разом , как вампиры к ней ползут богатым миром.
Передел влияния сфер-
у богатых свой удел.

Нищим быть не стыдно мне.
нищим стал в моей стране
металлург, горняк, и врач,
энергетик и скрипач ,
физик, химик, инженер,
агроном и землемер
Я министр земли Корякской
тоже нищий.
Значит драться
надо, против этих правил
драться с теми,
кто поставил
на колени нашу Русь
только ты земляк не трусь.
Я готов идти и драться. Только, что б туда добраться.
нужен мне твой выбор брат.
Коль доверишь, буду рад,
я бороться за тебя
ибо кто же, - коль не я.
будет биться за друзей,
за здоровье, за детей
той земли, что мне дала
океан и острова,
гор вершины , облака,
ветер, снег, любовь, детей
и работу, и друзей,
силу, знания и честь -
все чем жив, и все, что есть.
Я водил детей в походы,
лез под лед в морскую воду,
жить старался для людей
можешь верить, иль не верь.
Право выбора за Вами
Тот кому ты вручишь «знамя»
Тот избранник- тот герой
За Корякию горой!
Только Вам скажу я честно,
хоть и лезу в это кресло.
Я не верю разным блокам,
вера нам выходит боком
Коммунисты, Демократы, Право, Лево..
Те ребята- поголовно Москвичи,
наши в блоках как сычи.
Лидер партии сказал, кнопку депутат нажал.
Выпекают сгоряча из Коряка-Москвича.
Как тревожится столица о полярных о границах!
Никакого спасу нет.
Не жалеют ни конфет, ни бензина с керосином
- денег целые корзины-
«лишь бы жил родной Коряк»
ведь без рыбных квот никак
не прожить столичным дядькам
и без платины не сладко.
Только б меньше там людишек, было б,
да поменьше книжек. Жили б в чумах по старинке,
рыбку ели с оленинкой.
И не вякали о том, что мол плохо мы живем.
И политика такая оправдалась – мы то знаем-
ведь валили неспроста ,
люди в лучшие места. ...
Скажешь мне-«все это знаю».
Верю. и призыв кидаю.
Голосуйте за своих !
Ваша боль всегда при них.
Да , еще хочу сказать
Наша списочная рать трех имеет кандидатов ,
что великими когда-то уже были .
Их почет, слава прежняя влечет.
Только вот плодов работы
не едал я братцы, что- то.
Жили плохо. Хуже стали.
Может парни под устали.
Не пора ль сменить кумиров!
Так, что братцы судьбы мира
вам решать
Чего посеем - то пожнем ,
авось сумеем
верно, в карточке черкнуть.
ИЗБИРАТЕЛЬ
В ДОБРЫЙ ПУТЬ !!!

Я писал, писал, писал
аж компьютер мой устал.
убедить хотел в одном,
- не является скотом
с головою из полена.
Ваш
Андрей Семиколенных


4elovek

Цитата: Romesh от 09:28, 18 июля, 2016
В Областной больнице - терапевтический корпус. Причем стоит автомат, который не дает сдачу... Так что там бахилы можно купить и за 50 рублей, если других денег нет. А в окошке сидит цербер и орет на всю больницу, если ты пытаешься проскочить без бахил. В другие корпусы не заходил, не знаю.
В поликлинике на Дачной автомата нет и в аптечном киоске объявление "БАХИЛ НЕТ".

Romesh

Цитата: Отшельник от 13:07, 19 июля, 2016
В Областной больнице в приёмной, куда скорая доставляет больных, есть бесплатные бахилы. Можно сначала пройти туда, взять бесплатно бахилы, а потом пройти в терапевтическое отделение.  :yes
Цитата: 4elovek от 16:17, 19 июля, 2016
В поликлинике на Дачной автомата нет и в аптечном киоске объявление "БАХИЛ НЕТ".
А еще можно съездить в терапевтический корпус 2 горбольницы. Там стоит автомат по надеванию бахил (совершенно бесплатно!) - суешь ногу, и бахила сама на ногу натягивается. Потом, уже с бахилами на ногах, можно вернуться в областную больницу... или в поликлинику на Дачной.  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Птерозавр

Мужики извините,  я вам не мешаю?
Я создал тему в разделе «Выборы» где, рассчитывал поделиться своим опытом,  пониманием предвыборной политической ситуации в стране, найти сторонников , подискутировать с оппонентами. Тема вызвала интерес, о чем свидетельствует количество просмотров (около 1000). В силу различных причин, я приостановил публикацию своих материалов,но я совершенно не рассчитывал на то, что эта тема превратится в площадку для обсуждения наличия  бесплатных бахил в городских поликлиниках.
Анализируя форум, я вижу, что  весьма активный форумчанин VRKYS (в моей транскрипции –«ВАРИКОЗ»), появился на форуме в ноябре прошедшего 2015го года, Отличается провокационной позицией на всех политических форумах, рефлекторно отзывается на каждую значимую публикацию и переключает дискуссию с стержневого фарватера на малозначимые протоки.
В частности, именно он перевел линию обсуждения с анализа политической власти  на бахилы.
Человек  умный, образованный, но страдающий , либо (наиболее вероятный вариант)-имитирующий,  шизофренические  расстройства психики. Иначе невозможно охарактеризовать осуществляемые им  вбросы потока сознания.
Я определяю данного персонажа, как «оплачиваемого  жирного тролля».
Я  попрошу этого персонажа, избавить меня от его присутствия  в моих темах.
С аналогичной просьбой обращаюсь к модераторам темы.



Denny-boy

Он давно идентифицирован как проедросовский тролль, везде ведёт агитацию за правящую тусовку, уводя обсуждения в болото. Мы уже не обращаем внимания, т.к. администрация форума тоже на зарплате от власти и его не банят.

Птерозавр


обыватель

Цитата: Скорпион от 01:39, 20 июля, 2016
Он давно идентифицирован как проедросовский тролль, везде ведёт агитацию за правящую тусовку, уводя обсуждения в болото. Мы уже не обращаем внимания, т.к. администрация форума тоже на зарплате от власти и его не банят.

такое впечатление, что для вас "зарплата от власти" - что-то постыдное.

обыватель

Цитата: Питерхант от 17:27, 06 мая, 2016

А то, что надо на предстоящих выборах голосовать ПРОТИВ партии власти- это очевидно. Только самоубицы и сами проЕРовцы будут голосовать за текущее состояние дел- т.е. за ЕР.
Так, что нового ничего нет.
И еще, не на форумах надо просвещать совсем уж заблудших и тупых, здесь только жирных тролей кормить.... которые на окладе у властей...

ну вот я на окладе у властей. Т.е. основной Заказчик, который нам платит деньги - власти. И что?

1917 не застал.
Но вот в 1985-1993 был вполне себе половозрелым человеком. На стройке работал. Прекрасно видел, что в стране надо много чего менять.
Ну и был абсолютно уверен, что надо быть за кого угодно, лишь бы ПРОТИВ партии власти. Даже из КПСС вышел в 1990. Во сколько миллионов людей нам обошлась та глупая уверенность и восторженность? Полагаю, немногим меньше, чем аналогичная в 1905-1917.

Еще раз? Нет, спасибо. Менять надо много, да что там говорить, уверен, менять надо социальный строй, что-то типа социализма-2.0, с учетом ошибок первостроителей. Но не путем голосования за всякую шелупонь типа ЛДПР или там КПРФ - среди этих жуликов немного меньше, чем в ЕР только потому, что они пока не у власти.

VRKYS

Господа бывшие товарищи. Сказать откровенно, я проходил эту полит кухню начиная с 90-х и имею представление о власти и кто туда стремиться. И мне без разницы, кто как называется, ЕРовцы, жириковцы либо еще какие коммунизды. Я вам так скажу: действительно порядочных людей там чуть более чем нихера. Поэтому ваши шизофренические (или симулированные) измышления по поводу, кто из м...даков есть самый лучший как их стоит разменивать весьма забавны. А ситуация проста. Пока в обществе будут весьма развиты тенденции вести себя как м..дак (спасибо Птерозавру за емкую статью, она действительно великолепно описывает ситуацию) то власть соответственно (любая и любой формы, партии) будет м...дацкой. Просто нужно постараться увидеть, что менять нужно причину, а не следствие. Чего со всей горячностью души вам желаю.
ЦитироватьВ частности, именно он перевел линию обсуждения с анализа политической власти  на бахилы.
Не буду показывать пальцем, но французская газета и карикатуристы Шарли тоже как то не совсем в тему, вернее - совсем не. Вопрос. Как вы идентифицируете этого персонажа?
Птерозавр, а вы, кстати, к какой партии принадлежите?

VRKYS

Таким образом весьма емкое наличие м...даков (не с Марса прилетевших) определяет власть соответственной этому, простите, выражовыванию. Таковы были и совки в  80-х. И назывались они совершенно не ЕР.  Таково будет и следующее поколение еще какой партии. Если не взяться за ум.  ;) И так же будет сидеть какой нибудь Робозавр в 2116 и кричать, что именно эта партия у власти то и виновата, не желающего углубиться в причину, что же на самом деле происходит с существом по имени человек.

Птерозавр

Цитата: обыватель от 04:42, 20 июля, 2016
Менять надо много, да что там говорить, уверен, менять надо социальный строй, что-то типа социализма-2.0, с учетом ошибок первостроителей. Но не путем голосования за всякую шелупонь типа ЛДПР или там КПРФ - среди этих жуликов немного меньше, чем в ЕР только потому, что они пока не у власти.
Касаясь стратегических целей преобразования нашего общества (построение социализма- 2), я с вами абсолютно солидарен. А вот относительно тактических вопросов на предмет достижения  упомянутых целей, здесь можно подискутировать.
В своей первой статье я  уже высказывал свою позицию на предмет отрицания революции.
«Я не хочу революций, ибо любая насильственная смена власти, не обходится без крови, более того, невозможно предсказать, какие психопаты окажутся на властном Олимпе на гребне революционной волны.»

А вот ,как достичь этого парламентским путем ? Здесь на мой взгляд необходимо двигаться используя тактику малых побед, шаг за шагом. И первый шаг, это лишить ЕР монополии на власть. Сегодня, у них более 50% депутатов в законодательных органах всех уровней.  Как мы  можем это исправить?
  Только объединенными силами оппозиции, на этом этапе нам всем по пути
И здесь я говорю о парламентской оппозиции (Справедливая Россия, КПРФ и ЛДПР).
    Почему я делаю ставку именно на эти силы? Потому, что они уже преодолели рубеж присутствия, имеют миллионы сторонников, системную организацию и деньги. 
   В справочнике зарегистрированных политических партий и объединений, на сегодняшний день более 75ти организаций. К примеру,тот же Михаил Борисович Машковцев, двигается от "Коммунистов России", это сильное движение, и вполне вероятно, оно преодолеет рубеж парламентского присутствия. Но это не гарантированно.
  А вот сегодняшние парламентские партии пройдут, и на фоне негативного отношения избирателей к ЕР, усилят свои позиции, это можно уверенно прогнозировать.
В крайней своей публикации я выложил стихотворную листовку 18летней давности. Как вы думаете, почему я  тогда не был избран?   Те выборы с гигантским отрывом от всех, выиграл  Рафаэль Гималов, бывший зам.министра финансов Татарстана, Все предельно просто, он в прямом смысле этого слова, покупал голоса избирателей за наличные. А у меня при всех  достоинствах, денег не было.
Так и сегодня, я предпочитаю делать ставку на тех, кто имеет шансы на ликвидацию монопольного положения партии власти. А это , еще раз повторюсь, структурированные политические движения имеющие сторонников, и деньги.
  Важнейшим фактором на пути к победе является увеличение процента явки избирателей из инертного кластера.
   Бессмысленно агитировать тех, кто сделал свой осознанный выбор, а вот агитация тех, кто не определился, это вопрос.
   Едровцы во имя сохранения своего монопольного положения,на сегодня заинтересованы в двух вещах: первое- это снижение явки избирателей. И второе- это распыление голосов по политическим объединениям не имеющим шанса на прохождение в законодательные органы.
В этих направлениях и работают Масс-медийные агенты Едро. То бишь "Тролли".

VRKYS

ЦитироватьИ здесь я говорю о парламентской оппозиции (Справедливая Россия, КПРФ и ЛДПР).
    Почему я делаю ставку именно на эти силы? Потому, что они уже преодолели рубеж присутствия, имеют миллионы сторонников, системную организацию и деньги.
Эти силы представляют по сути один лагерь вместе с ЕР, хотя и могут как бы "конкурировать" меж собой. Откуда деньги, кстати?..
ЦитироватьИ второе- это распыление голосов по политическим объединениям не имеющим шанса на прохождение в законодательные органы.
:yes Почти догадались, но до сих пор не видите  :yes
Повторяю вопрос: Птерозавр, вы тролль какой партии?

VRKYS

Я вам по секрету скажу: в высших руководящих точках есть план "смены власти", народ слишком недоволен ЕР. Таким образом "смена власти", это очередной заготовленный заранее план, спектакль с актерами, которые иногда даже не догадываются о своих ролях. Потому что пока в роли - не видишь реальности вне ее, а управление происходит именно оттуда. Таким образом якобы "свободные" действия индивида организуются и управляются определенной ролью, статусом и другими социальными фишками, а само управление вне всей этой системы. Потому высшее руководство вне системно, вне закона, вне правил, коим подчиняется соц. ролевик выращенный в определенном ключе. Все, сегодня достаточно, я и так много вам поведал.

Denny-boy

Цитата: обыватель от 04:28, 20 июля, 2016
такое впечатление, что для вас "зарплата от власти" - что-то постыдное.
Шутка была слишком тонкой)

Отшельник

построение социализма-2 не хочу. Знаем, накушались.

Есть хорошая поговорка "власть как памперсы, нужно периодически менять, иначе заванивает". Программа простая, верховенство закона, политическая конкуренция и т.д.

Цитата: Птерозавр от 13:35, 20 июля, 2016
А вот ,как достичь этого парламентским путем ? Здесь на мой взгляд необходимо двигаться используя тактику малых побед, шаг за шагом.

Тактика хороша. Только нужно, чтобы авторитет оппозиции был выше, чем авторитет ЕР. Нужно зарабатывать этот авторитет. Вот какие политические акции прошли в крае за последнюю неделю? Акция водителей "аренды". Какая партия с ними встретилась? Чего они хотят, какие требования?
Среди групп интересов, легальные перевозчики, арендники, пассажиры, приоритетом являются последние. В этой истории они являются пострадавшей стороной. Легальные перевозчики с задачей удобства доставки пассажиров не справляются, а "арендники" восполняют эту нишу. Какие партии какие решения предлагают по этой теме? Стратегия "вот построим социализм-2 и всё решим" в данном случае маниловщина. Конкретные решения озвучте.

Надо бороться за избирателей, встречаться по любому поводу, конкурировать с властью. Повод нашелся? В очередь надо становиться партиям, чтобы встретиться с представителями конфликтующих сторон. Где эта очередь? Болото. Нет ничего удивительного, что избиратель за болото не голосует.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

VRKYS

ЦитироватьТактика хороша. Только нужно, чтобы авторитет оппозиции был выше, чем авторитет ЕР. Нужно зарабатывать этот авторитет. Вот какие политические акции прошли в крае за последнюю неделю? Акция водителей "аренды". Какая партия с ними встретилась? Чего они хотят, какие требования?
Вот нужно конкурс организовать, мероприятие. Куда идти, в администрацию? В бюджете денег нет, конечно, на всякую муру, как говаривал один "администратор" - "нафиг нам искусство, оно денег не приносит". Но он тупой военный и обрубок вороватый. А люди хотят творчества, развития. Вот они идут к депутату от ЕР , а он им денег подкидывает. Вопрос: кто будет в большем авторитете, тот кто руками машет и словесами потрясает или тот, кто реально даст сумму?
Вопрос к Птерозавру по прежнему актуален: откуда у партии деньги? Это немаловажный вопрос. Откуда у ЕР - понятно. Туда люди с деньгами шли. Сохранить, защитить и приумножить. А нищие депутаты народу не нужны, вот ведь парадокс.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика