БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА ЭКС-ЛИБЕРАЛЬШИ ЯРОВОЙ

Автор Debro, 17:18, 11 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


4elovek

Цитата: Отшельник от 00:58, 03 июля, 2016Я правильно понимаю, если в сентябре на выборах на Камчатке в списке партий побеждает ЕР, то Яровая автоматом становится депутатом ГД?

Даже побеждать по спискам на Камчатке не обязательно - всё равно станет депутатом ГД.
У них в федеральной части списка один премьер-министр. Плюс 36 региональных групп.
Если по стране ЕР наберёт 16,5%, то в думу пройдут первые места в этих 36-ти группах.
А Ирина Анатольевна как раз на первом месте в первой региональной группе.

Списки можно посмотреть тут - https://er.ru/news/143674/

Velebit

Совсем Иринка  разошлась в своем законотворчестве. Производители СОРМа радостно потирают руки, впереди контрактов на ярды. Может у нее доля в этих свечных заводиках? А что, квартирку то элитную ей уже никто не припоминает?


Vatcek

Цитата: Planer от 00:18, 03 июля, 2016Херассе, юмор!
Стране приходится жить по законам этой.. этого.. трудно слово приличное подобрать.

Ну серьёзно воспринимать эту даму по имени "...наш президент Владимир Владимирович Путин сказал(сделал)..." с её речами невозможно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Отшельник от 00:58, 03 июля, 2016если в сентябре на выборах на Камчатке в списке партий побеждает ЕР, то Яровая автоматом становится депутатом ГД?

она по федеральным спискам идет, типа от зоны ДВ. Видать ее патроны, решили не рисковать, а то вдруг опять не избирут)) Так что Иришка будет в госдурке полюбас, она нужный депутат, своим самоотверженным изобретением непопулярных законов уже подтвердила 


Гоcть

ЦитироватьЭнциклопедический словарь конституционного права

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
лицо, избранное населением в состав Государственной Думы российского парламента и призванное участвовать в осуществлении законодательной власти и иных полномочий, предусмотренных Конституцией РФ и законом, а также представлять интересы своих избирателей, всего народа РФ.

Как можно стать депутатом, если тебя никто не избирал?
Моя страна сошла с ума..

Velebit

Как можно быть такой непотопляемой? Кому нужно дать, чтобы заслужить такое?!  :brovki:

Vatcek

Неуловимый Джо не уловим потому что никому не нужен.
Так и эта.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


-1Кельвин

Если написать прямо, как думаю, о депутате Яровая, то нарушу закон РФ, который написала депутат Яровая.
Поэтому ничего говорить о ней я не буду, и голосовать за неё не буду.  :smoke: Петля Мебуса  :repa:

VRKYS

Вопрос. А что вообще из предлагаемого нашего неизбранного депутатшо принято? Законы, постановления, там какие?



Гоcть

ЦитироватьКроме шуток: мадам Яровая, видите ли, "не верит" в арифметику. В результат двух действий, деления полугодового объема трафика на размер накопителя - и умножнения результата на цену одного винчестера. Не верит!

Илья Вайцман

Яровая отказалась верить в рост тарифов из-за закона о массовом хранении данных

И таких "яровых" в думе не счесть.

Velebit

Может у нее заводик в Китае по производству винчестеров? Чем еще объяснить такое рвение?

Отшельник

Яровая в понедельник в интервью «России-24» заявила:
«Закон не предлагает хранить информацию. Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться, а надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации. То есть закон не регулирует этот вопрос. Закон устанавливает только полномочия правительства»

Видать, получила пилюлю от Администрации президента.
Из комментов:
«Извивается, змея»
«Заднюю включила» :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Никто не будет безгрешен от законодательных инициатив этой госпожи. :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

ЦитироватьА ЗАЧЕМ все это?
а) потенциальные террористы и наиболее активные экстремисты давно пользуются одноразовыми симками;
б) при разговорах шифруют свои диалоги, ведя их на языке условностей, а потому никакие выборки по ключевым словам не играют роли;
в) значительная часть персонажей говорит на наречиях, с которых и переводчиков-то нет!
г) если нашли переводчика, то не факт, что он переведет ВСЕ, или правильно. И сколько ему надо будет заплатить за каждую страницу переведенного мусора?!
д) а кто-нибудь в состоянии обработать речевой контент за 6 месяцев? Его же 6 месяцев нужно слушать! А если там еще видео, переписка и так далее? Сколько еще нужно оперативных сотрудников, которые будут копаться в этом мусоре? Это тысячи!
е) в стране более 100 миллионов владельцев телефонов + аккаунтов и пр. А сколько потенциальных врагов? На фоне 150 миллионов граждан России? Единицы.

Так какого лешего придумывать идиотские идеи, когда есть столетиями проверенная форма борьбы с преступностью - агентура! Никакая техника ее не заменит!

Генерал ФСБ Михайлов комментирует принятие Госдумой т.н. "антитеррористического" пакета законопроектов Ирины Яровой.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 10:46, 03 июля, 2016
Ну серьёзно воспринимать эту даму по имени "...наш президент Владимир Владимирович Путин сказал(сделал)..." с её речами невозможно.
Возможно, Владимир Владимирович просто несколько негодует относительно того, что он - законно избранный всем народом президент  :yes ничего не может поделать с какой-то там незаконноизбранной депутатшей, ведь законный (  :repa: или не очень законный) депутатский мандат избранника от народа ( :repa: или, от отсутствия выбора этого народа) отобрать просто так нельзя.  :moral Поэтому президент Владимир Владимирович предлагает народу игнорировать депутатшу и, вероятно, ее несерьезную законотворческую деятельность.   :)

Velebit

Да, кстати, кто нибудь может сказать чем увенчалась ее деятельность в антикоррупционном комитете?

Отшельник

ЦитироватьПрезидент России Владимир Путин подписал пакет "антитеррористических законов", предложенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, в котором кабмину поручается очень четко мониторить ход имплементации этого закона, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с расходами, использованием отечественного оборудования для хранения информации и прочее", - цитирует Пескова агентство ТАСС.

Аналитики говорят, что надобности прослушивать всех нет. Будут составлены списки неблагонадёжных, которых и будут мониторить.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

4elovek


Velebit

Цитата: Отшельник от 22:32, 07 июля, 2016
Аналитики говорят, что надобности прослушивать всех нет. Будут составлены списки неблагонадёжных, которых и будут мониторить.
А чем это отличается от нынешнего СОРМ-2? Их и так монитрят в рамках ОРД

Отшельник

Еще один аспект  "антитеррористических законов" Яровой: ограничение миссионерской деятельности.
Штраф же за распространение религиозной литературы без официальной маркировки может составить до 1 млн рублей.
Правда не думаю, что камчатская милиция будет шерстить супермаркеты и библиотеки на наличие маркировки у православной литературы. Закон-то есть, но кто ж его будет исполнять. ;)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Velebit от 19:58, 08 июля, 2016
А чем это отличается от нынешнего СОРМ-2? Их и так монитрят в рамках ОРД

Тем, что расходы на мониторинг будут нести операторы предоставления услуг. :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Питерхант

Люди, думайте, за кого голосовать 18 сентября... что бы змеи (твари) ползучие не проползли...

4elovek

Цитата: Отшельник от 20:12, 08 июля, 2016
Тем, что расходы на мониторинг будут нести операторы предоставления услуг. :)
Оборудование СОРМ оплачивают операторы. Или Вы имели ввиду "распространителей информации"?

VRKYS

Цитата: Питерхант от 20:33, 08 июля, 2016
Люди, думайте, за кого голосовать 18 сентября... что бы змеи (твари) ползучие не проползли...
Эта не проползет, другие проползут. Твари ползучие, они такие!  ;) Ведь они пользуются поддержкой и "авторитетностью". Кто-то из поддержки такой же по своей натуре, кто деньги любит, кто-то просто глюпенький...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика