пропускной режим в Ключах

Автор comp3v, 13:48, 29 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

comp3v

люди, подскажите пожалуйста, какие сейчас ограничения по проходу-проезду через Ключи? Друзья хотят сходить к Ключевской со стороны Ключей, я помню что мы сами когда ходили, то дорога шла через территорию какой-то военной базы. У нас-то тогда ничего не проверяли, но им не хочется рисковать, тем более что в группе будут иностранцы. Где бы почитать про это, или кто из первых рук знает?

iDog

Цитата: comp3v от 13:48, 29 мая, 2016я помню что мы сами когда ходили, то дорога шла через
С такими познаниями о дороге идти куда-то самостоятельно - это значит очень сильно рисковать, и случайный заход на военный объект и встреча с военными далеко не самое худшее, что может случиться.

comp3v

Цитата: iDog от 19:53, 29 мая, 2016
С такими познаниями о дороге идти куда-то самостоятельно - это значит очень сильно рисковать, и случайный заход на военный объект и встреча с военными далеко не самое худшее, что может случиться.
не очень понял, что вы хотели сказать. Наших познаний вполне хватило, чтобы без проблем пройти так как планировали. Может быть я неточно выразился - просто подробности уже забыл за это время, поэтому и сказал "какой-то базы"; сейчас вот проверил по треку - мы тогда проходили через военный городок и вышли через КПП Ключи-1. Просто сейчас ситуация другая, поэтому и хочется узнать толком, где можно и где нельзя находиться.


Юрий К

Возмите разрешение в ФСБ рассматривают 7 дней
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке

comp3v

Цитата: Юрий К от 07:08, 31 мая, 2016
Возмите разрешение в ФСБ рассматривают 7 дней
насколько я понимаю, разрешение в ФСБ выдают для посещения погранзоны, в то время как в данном случае дело в наличии военного объекта (см., например, тут) и такого разрешения не дают вовсе. Поправьте если ошибаюсь.


Юрий К

Ключи это зона с военными полигонами и для посещения иностранцев нужно получить обязательно разрешение в ФСБ
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке

comp3v

Цитата: Юрий К от 15:59, 31 мая, 2016
Ключи это зона с военными полигонами и для посещения иностранцев нужно получить обязательно разрешение в ФСБ
Юрий, а можно какую-нибудь ссылку на правила или другой официальный источник? С погранзоной процедура более-менее давно известная, а вот с военным городком я не смог найти ничего про разрешение и процедуру его получения, у меня сложилось впечатление что посторонним там в принципе быть нельзя, и никакого разрешения ФСБ не даст.

Моисей

На территорию военной части  ( в обиходе "20-ка") иностранцев не пускают. Это закон. Лично пробовал провести англичанина.)
Обойти (объехать) вч можно через свалку. Или через Сухую речку по просёлочной дороге (что ближе). Или договариваться с местными жителями. А с ФСБ желательно согласовать посещение территории п. Ключи и маршрут в целом (погранзона). Если поймают - возьмут в плен до выяснения подробностей).
Enjoy the ride!


comp3v

Моисей, спасибо за информацию!
осталось только найти, как именно "согласовать посещение". Насколько я понимаю, это всё-таки не погранзона вовсе (там-то было бы понятно на какой email/факс писать), а территория "с регламентированным посещением для иностранных граждан" - не знаю, для этого случая такая же процедура как для погранзоны, или нет...

Gek

Согласовать точно также, как ПЗ


Моисей

 Отправить письмо в ФСБ или погранотряд Камчатского края, имейл или в конверте.
или Лично принести маршрут на бумаге в погранотряд на ул. Карла Маркса.
пс: даже при наличии согласования с пограничниками местные военные сказали, что надо ещё какое-то согласование с ключевскими погранцами. Короче, лучше с ними не сталкиваться, чёрт ногу сломит, что им надо.
Enjoy the ride!

Gek

В Ключах погранцов нет.  Очевидно, имеется в виду особый отдел двадцатки.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика