Не берите, дети, карты NONAME ;D

Автор Охотник, 12:15, 25 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Охотник

Позвонил на днях знакомый: купил, говорит, видеокарту навороченную, приди, помоги поставить, с меня пиво. Ну, железку поставить много ума не надо, да еще пиво обещают... В-общем, пришел. Гляжу - лежит нечто в пакетике, с пафосъной надписью на радиаторе FX-5600. Где, говорю, коробка, мануал? Не было, говорит, вот диск дали с друверами. Понятно, говорю, ноунэйм. Диск, понятно, левый, там дрова "подо вс?", и одновременно - ни подо что ;D Когда выпили пиво, сходил за своими. Разбираем ящик, выдергиваю ГеФорсе-II, втыкаю ФХ, прикручиваю винт, жму "Повер"... Не пашет. Собрался было поздравить корефана с удачным приобретением, потом подумал, переткнул железку еще раз... И понял, в чем прикол - ОНА КРИВАЯ!!! В прямом смысле. Если притянуть к корпусу, она вылазит из слота и - не работает. Вот такой, понимаешь, ФХ ;D Фотка прилагается.
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Может это плата к корпусу криво прикрученна... или пива много...?  :biggrin
Удача терпелива...

Охотник

Она не прикручена, в том и прикол. Низя ее прикрутить - кривая.
С идиотами в полемику не вступаю.


Vad

Китайцы железку к карте прикручивали, однозначно.
Удача терпелива...

Лайса

ну соббсна. не для кого не секрет что карты NoName - суксь


Vakas

я вот тут почитал, подумал. Я конечно только начинающий специалист в области компьютерной техники, но всетаки высскажу свое мнение.
А почему все уверены, что трабла кроется в видюхе? может это корпус гавеный?
Я почти на 100 персентов уверен что на корпусе asus 6ar былоб все оки доки.
опять же можно покуросить крепежную пластину видюхи, или покурочить корпус.
Очень многие специ берут подешевле, потом своими ручками модернизируют эти вещи.

Охотник

Цитата: Vakas от 18:34, 31 марта, 2005
А почему все уверены, что трабла кроется в видюхе? может это корпус гавеный?

Фотку приложенную внимательно изучал? Там уже стоят две железки, плюс старая карта стояла - все было в норме.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

2Vakas: ну какой ты специалист можно судить по подписи:)) специалисты как правило избегают ноунэйма...


kozba

у меня было что-то наподобие...
только жесткий Диск - не хотел вертикально работать, а только в горизонтальном положении.
а в прошлом году - стоял сюдюк какой-то noname - ставил 2000, поставил все, загрузил дрова - пихаю диск - чувствуб запах горелого - сдох.
пару недель назад ставил ХП (купили кстати опять какой-то сидюк нонаме) и что вы думаете - сдох и он  : )  зависимости вроде никакой, а сидюки горят  :yawn

Vakas

#9
Цитата: Лайса от 20:20, 31 марта, 2005
2Vakas: ну какой ты специалист можно судить по подписи:)) специалисты как правило избегают ноунэйма...
1) я так понимаю под подписью вы имели в виду "виндоус маст дай, линукс форева" дело в том, что любой сисадмин согласится со мной, что виндоус - это жертва аборта. А на все серваки ставят Unix - подобные системы. и я уже писал что я начинающий специалист, у меня нет большой практики, я не пантуюсь, я высказываю свою точку зрения, на нее имеет право каждый. А хороший специалист мог бы и пояснить в чем я не прав.
2) я согласен с вами по поводу того, что берут специалисты, но это не все, а большинство, мне допустим не в прикол если я накопал инфу по модернизации блока питания, не поэкспериментировать. Опять же эту инфу писали спецы, которые с легкостью могут из говна конфетку сделать. А тот кто постоянно берет брэнда, и не сталкивается с проблемами нонеймов, и ничего не экспериментирует - КАКОЙ ОН НАФИГ СПЕЦИАЛИСТ

Еще кое что. Мне люди заказывают компутеры. Привез я уже штук 20 (конечно немного, но всеже), во всех были карты нонейм, но были хорошие корпуса с путевыми бп, и хорошие маверы, тьфу-тьфу, ни с одной из видюх трабл не было. Как только возьму мать г... или корпус с таким же бп, так можно ожидать чего угодно.

Извеняйте если кого то задел, нехотел.
С ув. Vakas


Димчег

>Vakas

погоняй через тесты и игры свои "noname", разница будет очевидна.

...мой Sapphire(далеко не супер) разогнался на 5-7% при стабильной работе, при 10% начинаются глюки и артефакты. я думаю что ASUS выдержал бы до 15-20% перебора. ЭТО говорит о запасе прочности. ВСЕ испытанные мной noname при 5% входили в ступор. Хотя попадаются просто потрясающие карточки почти "неубиваемые"..НО при детальном рассмотрении какая-нибудь пакость все равно вылезит (охлаждение, частотка памяти и проч) 
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

FORMATыч


Vakas

DIMCHIK

в этом я с тобой согласен. Но не все оверклокеры, и не всем нужно ее разгонять.

Охотник

Цитата: Vakas от 17:20, 01 апреля, 2005
любой сисадмин согласится со мной, что виндоус - это жертва аборта. А на все серваки ставят Unix - подобные системы.

Тем не менее, любой сисадмин, на все остальные машины в сети, ставит Винды. Странно, да?

Цитата: Vakas от 17:20, 01 апреля, 2005
А тот кто постоянно берет брэнда, и не сталкивается с проблемами нонеймов, и ничего не экспериментирует - КАКОЙ ОН НАФИГ СПЕЦИАЛИСТ

То есть, хочешь сказать, специалисты - это те, кто берут дряное железо и потом занимаются с ним любовью? Мазохисты, что-ль?

Цитата: Vakas от 17:20, 01 апреля, 2005
Мне люди заказывают компутеры. Привез я уже штук 20 (конечно немного, но всеже), во всех были карты нонейм, но были хорошие корпуса с путевыми бп, и хорошие маверы, тьфу-тьфу, ни с одной из видюх трабл не было.

И какие же люди берут у тебя машины с таким железом? Программеры и дизайнеры? Может геймеры? А может - сисадмины?
С идиотами в полемику не вступаю.

Vakas

сисадмины ставят винду на остальные машины исходя из того, что по практически все не одаптировано к unix, да и юзверя, умеющего работать в юниксе не найти, а вот админить сеть на юникс-системах гораздо лучше

специалисты - это те кто знает все косяки того или иного железа и могут быстро и корректо объяснить и исправить косяк. А одной теорией сыт не будешь. Хотя это мое мнение, может я и ошибаюсь.

а чем Вам не нравяться компы с таким железом. Я когда толкаю комп, отвечаю полность за гарантию, а беру я их км за 300 от того места где живу. И особливо гонять туда-сюда неохота. Если хотят подешевле и попроще, это не ко мне. Я отвечаю за гарантию. Насчет корпусов. Я не говорил что ставлю корпуса тысячи за 3000, хватает корпуса в 1500 тысячи (ну это у нас), хотя есть корпуса за 600 деревяшек.
а люди которые берут компы, в основном геймеры. Сисадмины себе сами в состоянии подобрать и заказать компы, тоже относится и к программерам, а десигнеров у нас тю-тю.

Master

Цитата: DIMCHIK от 00:39, 03 апреля, 2005
>Vakas

погоняй через тесты и игры свои "noname", разница будет очевидна.

...мой Sapphire(далеко не супер) разогнался на 5-7% при стабильной работе, при 10% начинаются глюки и артефакты. я думаю что ASUS выдержал бы до 15-20% перебора. ЭТО говорит о запасе прочности. ВСЕ испытанные мной noname при 5% входили в ступор. Хотя попадаются просто потрясающие карточки почти "неубиваемые"..НО при детальном рассмотрении какая-нибудь пакость все равно вылезит (охлаждение, частотка памяти и проч)?
Смотря какая карта. Если взять впример  6800 Ultra тот же самый Asus, то ты из не? не выжмешь и 3% т.к она уже работает на своих макс частотах, и обычно флагманы фактически не гоняться. Теперь расссотрим FX 5700 LE. Она же гонится очень великолепно фактически у любогй noname (имеется ввиду FX 5700 LE карты частоты ядра мона чуть ли не в 2 раза поднять, аналог от asus гонится примерно также. Единственно что брэнды гнать не так страшно :)
AMD Athlon 2500+@3200+(Barton 333@400Mhz, 512k)/ ECS N2U400-A/ 2*256(PC-3200)/ Ge-ForceFX 5700Le 128Mb(270/400@420/420)/ WD 80Gb`8/ ATX 300W/ LG Flatron F700P/ Sven SPS-678

buyker

братья славяне!!!!проясните плиз...что такое NONAME  .....?
это в смысле без родины без флага..или чтото конкретно...? :biggrin

Охотник

Цитата: Master от 21:44, 05 апреля, 2005
Теперь расссотрим FX 5700 LE. Она же гонится очень великолепно фактически у любогй noname (имеется ввиду FX 5700 LE карты частоты ядра мона чуть ли не в 2 раза поднять, аналог от asus гонится примерно также. Единственно что брэнды гнать не так страшно :)

Это хде-ж ты такие чудесные ЛЕшки берешь, что гонятся чуть ли не выше полных? Может, покажешь заветный ящичек?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: buyker от 00:27, 12 апреля, 2005
это в смысле без родины без флага..или чтото конкретно...? :biggrin

Именно. Без роду, без племени.
С идиотами в полемику не вступаю.

Grek

Просто человек 5 лет с картами Nvidia работал и в жизни ничего не слышал про noname =))

Охотник

Цитата: nitro80 от 19:40, 12 апреля, 2005
да неее... noname - нормальные карты? :wow, вон у моей 5200 кулер отвалился, лопасти полопались, я его нитками примотал, а потом так вообще сорвал и другой примотал :ogo.... Теперь нормально.... Типа моддинг )))
p.s. если бы не это, не пропылесосил бы его? :P

Ага, моддинг ;D Ту карту приятель прифигачил проволокой, загнув пластину. Был, видел, забыл сфотать.
С идиотами в полемику не вступаю.

buyker

Цитата: Grek от 15:59, 12 апреля, 2005
Просто человек 5 лет с картами Nvidia работал и в жизни ничего не слышал про noname =))

потому как работаю с брендами..... :biggrin

Vad

Берется NONAME, обклеивается наклейками,
кладется в коробочку с диском, вот уже и бренд,
тем более чип фирменный. :)
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 11:06, 15 апреля, 2005
Берется NONAME, обклеивается наклейками,
кладется в коробочку с диском, вот уже и бренд,
тем более чип фирменный. :)

Без б. Даже знаю, кто так делает.
С идиотами в полемику не вступаю.

Master

#24
Цитата: Hunter от 15:22, 12 апреля, 2005


Это хде-ж ты такие чудесные ЛЕшки берешь, что гонятся чуть ли не выше полных? Может, покажешь заветный ящичек?
Свою я брал, скажем так, в магазине который находится на 9км и все его прекрасно знают :) Предварительно почитав инфу на www.overclockers.ru и других железячных страничках. И там все толково рассказанно. Есть тесты и все такое прочее. Кому эта тема интересна рекомендую посетить указанную выше ссылку. Правда частоту ядра своей видюхи пришлось занизить с 420 до 390, а то больно не стабильно работала. А на 390-400  никаких проблем невозникало. И память у не? очень туго гонится :( , но спокойно играть в DOOM 3 на ультра настройках при средних fps 25-30 не мешает... А в целом эта карта стоит вложенных в нее денег.
AMD Athlon 2500+@3200+(Barton 333@400Mhz, 512k)/ ECS N2U400-A/ 2*256(PC-3200)/ Ge-ForceFX 5700Le 128Mb(270/400@420/420)/ WD 80Gb`8/ ATX 300W/ LG Flatron F700P/ Sven SPS-678




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика