Турецкий гамбит

Автор shant, 01:38, 10 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shant

Стоит ли тратить свои кровные на просмотр этого фильма? Хотя до премьеры далеко, мне интересно что думают об этом участники форума и не забудьте написать почему :biggrin

Mobil man

Я бы сходил пожалуй. Книга по крайней мере очень неплохая. Единственное, что пугает - фраза "от создателей Ночного дозора, возьмут перекроят весь сюжет, испоганят. :angry Блин, и опять Гоша Куценко, ну как же без него. :clown Порадовало судя по роликам наличие таких актерог, как Башаров, Гуськов, Певцов, да думаю и Бероев на роль Фандорина вполне подходит. В общем, интерес к фильму есть конечно же.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

kozba

я скорее всего пойду, когда ажиотаж пройдет...
А Жанна Фриске в списке актероф не присуцтвует?  :nabekren


Mobil man

Цитата: kozba от 11:13, 10 февраля, 2005
я скорее всего пойду, когда ажиотаж пройдет...
А Жанна Фриске в списке актероф не присуцтвует?? :nabekren
Главное, шоб Филиппа Керкорога и Аллу Борисогну туда не сунули. ;D
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Notka

сегодня видела рекламу :) пойду обязательно... что привлекло объяснить не могу


shant

Меня привлекло то что это исторический фильм и детектив в одном, тем более это если так можно назвать сиквел "Азазель", а кто любобытный даю ссылку этой киношки
www.gambitfilm.ru

Mobil man

Цитата: shant от 22:57, 15 февраля, 2005
тем более это если так можно назвать сиквел "Азазель"
Надеюсь, это будет получше, чем Азазель все-таки. :) Да и книга рулезнее на мой взгляд.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Notka

блин... когда книги та читать успеваете?


Mobil man

Цитата: Notka от 13:03, 16 февраля, 2005
блин... когда книги та читать успеваете?
По ходу, это была одна из моих последних прочитанных книг, года так 2-3 назад. С тех пор чтение мне почти полностью заменил Интернет. ;)
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

shant

Любобытно, что главгерои будут делать с воздушным шаром?


Givi_Urza

Цитата: shant от 23:21, 16 февраля, 2005
Любобытно, что главгерои будут делать с воздушным шаром?
на этом шаре будет большими буквами написано: "МТС" ...... ;)
ВКУСНЫЙ ХЛЕБ

Givi_Urza

А насч?т.... стоит ли тратить деньги на просмотр фильма.... - Я пойду!!!... Ибо это русское!!!... И молодцы, что снимают!!!.... Это лучше - чем вообще ничего не снимать....
ВКУСНЫЙ ХЛЕБ

Mobil man

Цитата: Givi_Urza от 23:34, 16 февраля, 2005

на этом шаре будет большими буквами написано: "МТС" ...... ;)
И где-нибудь вдалеке пролетит Хабенский с лампой, разбрасывая пельмени Сам Самыч. :)
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Охотник

Посмотрю сей шыдевыр обязательно. Либо в очередной раз сплюну и разотру, либо порадуюсь, в конце-концов, за отечественный синематограф.
С идиотами в полемику не вступаю.

Fate

Я книгу Акунина тоже давно читала, суть помню, но после просмотра ролика я общую картину вспомнить не смогла. Что наводит на мысль, что как всегда все переделали. И кстати все батальные сцены очень напоминают "Властелина Колец" (только орков заменяем турками), такое чувство, что использовались те же приемы.
Да, еще по поводу актеров: Бероев - вылитый Эраст Петрович, а вот остальные... Гоша, Балуев... Не знаю мне они лично глаза намозолили...
А вопрос пойду или не пойду? Конечно пойду, может действительно что-то стоящее  :wow

Notka

Цитата: Fate от 09:00, 18 февраля, 2005
а вот остальные... Гоша, Балуев... Не знаю мне они лично глаза намозолили...

да уж... куда ж без них то в отечественном кине???
Я уже если честно путаться начала кого где играют... особенно Балуев

Fate

Цитата: Notka от 12:23, 18 февраля, 2005


да уж... куда ж без них то в отечественном кине???
Я уже если честно путаться начала кого где играют... особенно Балуев
Да, Балуев везде, причем снимается как в откровенном фуфле так и в нормальных фильмах. Деньги что ли зарабатывает?  :hmm
Вообще актеры вырождаются, не удивительно что снимают без конца тех кто хоть играть умеет. А вот эти русские сериалы типа "Ундины" ну такая дрянь!
Мало того что актеры поганые, так еще создатели даже не потрудились переозвучку сделать...

Mobil man

#17
Короче, первые впечатления от просмотра.

1.Игра и состав актерог:
Хорошо играли: Бероев (Фандорин - лучшая его роль по-любому), Певцов (Зуров - не хуже Чонишвили), Ильин (не помню кого, но сыграл блестяще, впрочем, как обычно :god). Гусков как-то не выделился. Неплохо сыграл Лыков (ранее известный по роли Казановы в телесериале Менты), также был замечен Бычков (Кузьмич :xronik), правда в совсем маленькой роли. А вот Куценко и Балуев несмотря на свои вполне неплохие актерские качества - действительно глаза мозолили :dance, по ходу копят на квартиру в пределах Садового кольца.?
Кроме того, постоянно прослеживалась аналогия с известным футбольным клубом - звезд-то много, а толку-то в итоге? Зидан=Куценко? Бекхем=Балуев?? ??? ;D

2.Специальныэ эпхекты.
Плохие. Видно, что компьютер, местами очень сильно заметно. Невтемачные вставки а-ля Ночной Дозор (что соответственно а-ля русский Вася пытаеццо снять эффекты с Матрецы :detail) Всякие перелеты по ущельям а-ля шутеры, также был замечен blur, возможно как попытка скрыть совсем уж неудачный эффект - турки в синей форме заполняют город, снято как бы с небольшой высоты. Как будто пеленой закрыли или может это туман был? :degen
Хотя фишка с картой места действий вполне уместна. :hash

3.Сюжет
Писал сценарий сам Акунин. Местаме и сильно порезал вроде. Как следствие - исчезла динамичность, присущая книге - фильма не захватывает, как книга, к сожалению. Но все же заметно лучше Ночного Дозора - сюжет в отличие от последнего есть, хотя большое кол-во действующих лиц часто сбивало с толку, даже если читал книгу. Но вообще "фирменный почерк" Эрнста и Ко и здесь с**а наложил свой отпечаток. :detail

Вердикт: Лучше Азазели, если проводить некую преемственность, учитывая одни литературные корни. Но в целом конечно ожидал большего, хотя и не залипуха конечно.

3++
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

линк

Думаю отстойное кино..А еще от создателей ночного дозора..вообще кусок..Один Гоша Куценко чего стоит..опять начнет всех своим причинным местом размагничивать..Опять те же Актеры..те же Морды..как все достало...Мама джага джага..Отстой полный...лучше всего купить одну пиратскую кассету за 100 руб на всех.И смотреть по очереди до посинения...

Dusya

#19
ЦитироватьПисал сценарий сам Акунин. Местаме и сильно порезал вроде. Как следствие - исчезла динамичность, присущая книге - фильма не захватывает, как книга, к сожалению.
После неудачных съемок Азазели произошел конфликт с автором книги, после этого он лично контролирует написание киношного сценария. Из этого вывод: Акунин не допустит искажения. Насчет динамичности, вопрос спорный, у меня как на одном дыхании.

ЦитироватьВердикт: Лучше Азазели, если проводить некую преемственность, учитывая одни литературные корни. Но в целом конечно ожидал большего, хотя и не залипуха конечно.
Тут выше по ветке уже пытались Гамбит назвать сиквелом Азазели, что есть в корне неправильно. Разные литературные произведения и соответственно абсолютно разные фильмы, общее лишь в Фандорине. Азазель - первое произведение Акунина про Фандорина, Турецкий Гамбит - вторая книга. Как можно их сравнивать?? Никакой это не сиквел.
О вкусах не спорят, но я в восторге от фильма...образы героев соответствуют книжным, игрой актеров я более, чем довольна. Насчет компьютерных вставок, так они были в тему, "полет по пещерам" - разраничение действующей картинки и дедуктивной мысли Фандорина. На мой взгляд, прием уместен и понятен.? Компьютерная картинка погибающей лошади мне показалось очень натуральной, жутковато было, но меня успокоили, что ни одно животное в съемках не пострадало :podmiga :zybastik
Обязательно пойдет на Статского советника (не сиквел упомянутых фильмов :podmiga), хочется посмотреть Меьшикова в роли Фандорина.
Мне фильм очень понравился, за последнее время единственный фильм, оставивший хорошее послевкусие.
А то Оушены? :crazy у нас отбили почти на месяц желание ходить в киношку :zybastik
Сходите на Гамбит, не пожалеете



Fate

Очень хороший фильм. И что бы тут не говорили я при своем мнении останусь.
Обычно бывает, что когда в одном фильме много хороших актеров, то они стараются друг друга переиграть. В "Турецком Габите" такого не было. Сразу после 1 минут я забыла, что они актеры, а воспринимала их искличительно как героев. Правда признаюсь когда увидела Бычкова, первая ассоциация была: "О, Кузьмич!"  :xronik
Егор Бероев сыграл блестяще, он даже заикался именно так как я себе представляля по книге.

2 Mobil Man:
Исчезла динамичность? А что по-твоему тогда динамичность? Нео, раскидывающий Смитов по углам?
"а-ля русский Вася пытаеццо снять эффекты с Матрецы" Вообще-то 70% эффектов в Голливуде сделано русскими мастерами! Никаких эффектов не в тему я не заметила. Например, зарисовки Фандорина относительно всей этой шпионской игры придавали наглядность. Т. е. я хочу сказать, что людям книгу не читавшим становилось понятно кто есть кто.
А насчет порезанного сценария. Пора бы уже привыкнуть к тому, что фильмы снятые по книге всегда отличаются от первоисточников.  :umnik

Дело в том, что нельзя так фильмы смотреть: резать на эффекты, актеров, сценарий. И делать это по тому, что это русская картина и надо е? обхаять. Оставьте это дело критикам.  :moral
Почему все зрители требуют от русского кинемотографа чего-то экстраординарного, а как только режиссеры пытаются сделать что-то, все набрасываются и кричат: "Фуфло, халтура!"
Я даже подозреваю, что у многих изначально был настрой не фильм смотреть, а ляпы высматривать.

shant

Сегодня ходил, смотрел - могу с большой уверенностью сказать, что это просто супер фильм,
он стоит тех денег которые я на него потратил.
Не вижу смысла поддаваться эмоциям и раписывать здесь все что хотел бы сказать.Так что буду краток.
Фильм - картина написанная масляными красками, актеры сыграли на 5, графика твердая 4+, сюжет-классический детектив (но не в стиле Агаты Кристи), все остальное тоже просто чудесно.
Короче говоря эта киношка достойная вещь и она заслуживает уважения.   

Mobil man

Цитата: Fate от 17:53, 26 февраля, 2005
Дело в том, что нельзя так фильмы смотреть: резать на эффекты, актеров, сценарий. И делать это по тому, что это русская картина и надо е? обхаять. Оставьте это дело критикам.? :moral
Почему все зрители требуют от русского кинемотографа чего-то экстраординарного, а как только режиссеры пытаются сделать что-то, все набрасываются и кричат: "Фуфло, халтура!"
Я даже подозреваю, что у многих изначально был настрой не фильм смотреть, а ляпы высматривать.
Я ляпы не высматривал, а смотрел фильм. И шел вполне с положительным настроем. К сожалению, фильм моих надежд не оправдал, что я теперь должен винить себя за то, что он мне не понравился? ;D Я далеко не киноман, но кое-что надеюсь в хорошем кино понимаю. А то, что недостатки расписал таким образом - как мыслю, так и пишу. Кино явно не заслуживает того внимания, которое к нему приковано. ИМХО конечно... Помню, как некто актер Нилов вышел после просмотра Ночного дозора (показывали ролик в новостях естественно 1-го канала) и сказал что-то вроде" "Обалденное кино". :biggrin Я помню поверил... Теперь полагаюсь исключительно на свой вкус. :detail
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Notka

#23
ну не знаю... мне, например, и Ночной дозор понравился...
а про Гамбит я молчу...
Первая картинка, где подсолнухи расстреливали, у меня уже кучу эмоций вызвала. Ну а про все остальное, как Дуся сказала: На одном дыхании - ну все понравилось...
А когда Лунца увидела, так ваще? :clown ... Ну ладно, самые посвященные в курсе? ;)

shant

Цитата: Notka от 15:06, 28 февраля, 2005
Первая картинка, где подсолнухи расстреливали, у меня уже кучу эмоций вызвала. Ну а про все остальное, как Дуся сказала: На одном дыхании - ну все понравилось...
А когда Лунца увидела, так ваще  :clown ... Ну ладно, самые посвященные в курсе  ;)
Да особенно классно, когда смотришь на них и любуешся, а через пару секунд от них отсается... месиво.
А какие кадры в пшеничном поле - картина, просто картина. 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика