г. Азов/Азак/Танаис

Автор -1Кельвин, 03:31, 06 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

Завтра, в славном городе Азов будет масштабная реконструкция посвященная "Азовскому сидению"  см. по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я оказался в числе приглашенных персон.
Надеюсь сделать репортаж (тьфу три раза стучу по дереву) о данном событии.
Краткая история:
Первые поселения здесь появились хрен знает когда, жили тут греки, сарматы, гунны, печенеги, славяне , турки и еще много кто. Все друг друга уважали, но это не мешало время от времени о3,14здюливать соседа чуть меньше чем полностью. 
Крепость переходила из рук в руки, от одного народа к другому.
В данный момент это исконно русская земля.  :smoke:
Реконструкция покажет взаимоотношения турок и казаков.
Кстати, у организаторов хочу получить разъяснения о ответном письме казаков туркам, которые утверждали что ждать казакам помощи от московского царя не стоит, ибо дороги перекрыты.
ЦитироватьВедаем, какие мы в Московском государстве на Руси люди дорогие, ни к чему мы там не надобны... А государство Московское многолюдно, велико и пространно... А нас на Руси не почитают и за пса смердящего. Отбегаем мы ис того государства Московского из работы вечныя, ис холопства невольного, от бояр и от дворян государевых... Кому об нас там потужить?.. А се мы взяли Азов город своею волею, а не государским повелением
Здается мне, что казачки те были одними из первых ихтамнетов.
Но, сперва нужно все узнать.
И так, до завтра, целую Пух -1Кельвин.

-1Кельвин

А, чуть не забыл.
В Азове есть есть отличный музей.
Экспозиция охватывает временной период 500-400 млн лет назад до наших дней.
Будете в Азове обязательно посетите, рекомендую.
Музей в самом центре города.

-1Кельвин

Вот тика-токо вернулись с реконструкции.  :coolgay
Шибко понравилось.  :yes
Фотки разгребаю, выложу потом. Видео положу в доступном месте, камчадалы, обождем до подключения кабеля (там примерно 5 гигов).
Чёрт возьми, реконструкция это зело хорошо и интересно. Жаль в наших краях такого нет. :o А ведь память об обороне есть.  :moral


-1Кельвин

Часть I, вводная, краткая.
Итак, город Азов.
Люблю улочки частного сектора, по ним чаще всего стараюсь гулять. А тут путь к крепости как раз проходит по такой улочке, частный сектор, кирпичные дома, виноград, тень от платанов. Улица, чем то похожа на нашу Партизанскую.

-1Кельвин

На момент съемки в городе был праздник, много людей и торговли сувенирами.


И вот идешь по тротуару в тени платанов и бац, на заборе между двумя кирпичными домиками видишь таблички, и тихонечко охреневаешь от того где ты стоишь и что может быть вот прямо под твоими ногами. Чувствуешь дыхание истории.


Denny-boy


-1Кельвин


-1Кельвин

На этом завершаем часть I, вводную.


-1Кельвин

Часть II, дорога к крепости.
На улицах народные гулянья, танцы, песни, всевозможные мастер-классы.
и вот мы на крепостном валу.

Шаман

Цитата: -1Кельвин от 21:12, 08 августа, 2016
На этом завершаем часть I, вводную.

Уже интересно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


-1Кельвин

Часть III, мирная, жизнь перед битвой.
С крепостного вала видно поселения древних людей, каменных дел мастера, гончары, кузнецы и воины - "Затерянный мир".
Спустимся вниз.

-1Кельвин

Тут нас встречает турок с пловом и чаем.
Выставка автопрома.
В полевой кузне, кузнец делает сувениры.
Кругом лежит оружие, пищали, сабли, копья, мечи, луки, булавы, пушка (действующая, стреляет), топоры, доспехи. Все в свободном доступе, все можно потрогать, примерить на себя.

-1Кельвин

Дети разбежались кто куда.
Кто из лука стрелять, кто из глины посуду лепить, кто к оружию и доспехам.
Я плов кушать, чай пить и на кузню смотреть.
кто то р
тренируется в амазонки, кто то в гарем, кому то люба сабля, всех проверяют на силу руки и как удар держит. 

-1Кельвин

Пора и честь знать, зову детей.
Подходит турок и говорит:
-Ээээ, зачэм киричишь, зачэм шумищь? Ти сам сюда пришоль. Ти пилоф кушль? Чай пиль? В шатер хадиль, кищь-мищь кушаль.
- Да
- Пушк д'ива разы стрельляль, ти слишаль?
- Да
- Ну, фисио, ты мальчаль, пушк стреляль, сделка сделин. Дочк твоя кирасавица, уже в Стамбул едет, а сын твой в войско султан-паши ушёль, ему уже домь без труба постролиль, он уже с другим работай из огонь-камень кремень стрели делиет.
А будишь шюметь, порядк нарушить, это плёхо, вон и знак, султан яровой придумаль - не балувайся.

-1Кельвин

А тем временем началось самое главное - реконструкция битвы.
И так, крепостной вал со стороны атакующих турок.
Парад участников.
Войска на позициях.

-1Кельвин

Часть IV военная, финальная.

Первый вариант, с комментами к фоткам вытягивал на 178 Мб
Порезал до 60, удалял похожие, уменьшал размеры, опять удалял, и снова удалял.
Примерно 3-4 Мб осталось.
ps было около 500 фоток, отфильтровал 27. Но.... потеряна хронология событий.
Поэтому только фотки реконструкции.  :(
Ссылки на видео выложу позже.

-1Кельвин

...

-1Кельвин

...

-1Кельвин


-1Кельвин

Цитировать^6B1BC9B197370C256C93EB651E981F488CC474186C533547C4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (152.81 кБ, 900x1200 - просмотрено 2 раз.)
за 2 секунды просмотрело 2 раза.
Хер я тут еще хоть одну фотку положу, пока не будет разьяснений администрации форума.
Кто успевает за 2 сек просмотреть кучу фоток?  :nunu:

Romesh

Классно!!!  :coolgay А, тут кроме вулканов ничего не видишь... А, вот фотография 017.jpg мне напомнила Ивана Грозного - "Я приказал его привязать к бочке с порохом и поджечь фитиль - пущай полетает! ("Иван Васильевич меняет профессию" )  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: -1Кельвин от 09:46, 09 августа, 2016
за 2 секунды просмотрело 2 раза.
Хер я тут еще хоть одну фотку положу, пока не будет разьяснений администрации форума.
Кто успевает за 2 сек просмотреть кучу фоток?  :nunu:
На сколько я понял, 2 секунды - это на открытие (увеличение) фотографии. За две сек. два раза кликнул мышкой - получилось два просмотра. Когда фотография открыта, ее можно рассматривать хоть час - время не фиксируется, так как ресурс интернета не тратится. Может быть я и не прав, но мне так кажется...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: -1Кельвин от 09:46, 09 августа, 2016Кто успевает за 2 сек просмотреть кучу фоток?
2 человека зашли одновременно и посмотрели это фото.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Спасибо, интересно! Праздник и представление это здорово! Вы буквально сподвигаете меня тоже выложить Тевтонский замок Шаакен и бывшую Пруссию, но чота пока руки не доходят.

-1Кельвин

Часов 20 буду на толстом интернете.
Стоит или нет заливать на файлообменник видео реконструкции? Есть интересующиеся?
ps там три части примерно по 2 гига.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика