Нужен гид на период с 17.09.16 по 23.09.16

Автор Елена_Май, 03:22, 18 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена_Май

На Камчатку едем первый раз. Нас 4 человека, читали много, ни с кем из камчадалов не договаривались. Нужны советы, возможна смена маршрута. Нужен гид, лучше с машиной. Туристическое снаряжение есть. Хотели бы для начала посмотреть какой-нибудь вулкан, выбрали такой маршрут:
17 сентября - прилет на Камчатку, переезд в Паратунку, акклиматизация
18 - 19 - 20 -21 район вулканов Мутновского-Горелого с посещением пещер и Дачных горячих источников Вечером 21 возвращение или переезд к следующей точке.
22-23 - одно-двухдневный сплав, рыбалка и возвращением 23 числа вечер
24 - вылет домой.
Откликнитесь кто водит и возит.

MiF

Возят много кто, в интернете полно компаний. У http://realkamchatka.com/tours/oneday/auto/ есть туры в интересующие вас места.

4 дня в районе Мутновского-Горелого делать нечего, хватит пары дней. Можно освободившийся день сходить на вулкан Авачинский — он рядом, и доступный для неподготовленных туристов, а подготовленным будет несколько проще. Это восхождение вам запомнится лучше чем восхождение на Горелый.

На мой взгляд, вы на очень мало дней приезжаете, у нас очень непредсказуемая погода, вы можете весь свой отпуск в гостинице просидеть.

Если бюджет позволяет, слетайте на Курильское озеро http://vityaz.travel/lake медведей посмотреть. Хотя не ручаюсь за сентябрь, надо у знающих людей уточнить, будут ли они там в это время.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MVG

Цитата: MiF от 16:32, 18 августа, 2016Можно освободившийся день сходить на вулкан Авачинский
Во второй половине сентября слишком велики шансы на то, что от 2000 и выше уже будет лежать свежий снег. На Авачинском восхождение может оказаться под большим вопросом.

Цитата: MiF от 16:32, 18 августа, 20164 дня в районе Мутновского-Горелого делать нечего, хватит пары дней
Пара дней? Ну, если учесть, что световой день в сентябре не такой уж и длинный уже, а дорога в район Мутновского-Горелого далека от идеала, я бы не рекомендовал так сокращать время на эту группу вулканов. И насчёт "нечего делать", тоже не согласен. Пещеры, Дачные, Вилючинские источники - вполне интересные и достойные посещения объекты, которые желательно посетить не для галочки, а имея время на фотографию и вдумчивый осмотр.



Елена_Май

Про тур.компании знаем и даже успели пообщаться по телефону. Практически все в этот период зарабатываю и бюджет на человека разный от 70 тыс и выше. Для нас многовато. Хотели бы пройти самостоятельно или за определенную оплату с гидом, возможно присоединение к группе. Смотрим все варианты, какие возможны. Ищем, координаты где можно взять в аренду машину повышенной проходимости, можно с водителем.

MiF

Ну от 70 и выше это многодневные программы. Вы же можете отдельные туры брать, в группу к кому-нибудь прибиться на ваши даты.

У realkamchatka.com (это не реклама, правда), есть услуга Аренды авто, и вроде можно ее с водителем взять (считай гидом), уточните может это то что вам нужно.

Но вообще, да, есть шансы найти гида, который вас повозит. Главное чтоб это был опытный человек, а не просто шабашник какой-нибудь не местный :)
Цитата: MVG от 17:07, 18 августа, 2016
Во второй половине сентября слишком велики шансы на то, что от 2000 и выше уже будет лежать свежий снег. На Авачинском восхождение может оказаться под большим вопросом.
Про снег не учел :) слушайте лучше MVG, он судя по всему лучше разбирается, я далек от туристических услуг.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


MVG

Позвоните по телефону: 89146242010 - Матвей. Это и проводник и водитель в одном лице.

ЗЫ Если телефон будет вне зоны доступа, отпишите СМС с краткими хотелками, он перезвонит.

Елена_Май

СПАСИБО, а он камчадал? сторожил? водит-возит?

Vatcek

Восхождение на Вилючинский+1день на Мутновский с водопадом+1 день на Горелый +1 день на пещеры, Дачные и Нижневилючинские источники=4 дня.
При наличии авто с знающим тот район водителем вполне возможно,при хорошей погоде.
2 оставшихся дня на Авачинский.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Елена_Май от 21:09, 18 августа, 2016
СПАСИБО, а он камчадал? сторожил? водит-возит?
Да, камчадал, местный житель. Про водит-возит я написал, что он и гид и водитель. Но Вы всё это сами можете у него спросить, достаточно позвонить ;-)

Елена_Май

СПАСИБО! Уже созвонились и переписываемся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика