Выборы 2016. Итоги и прогнозы.

Автор Питерхант, 10:53, 19 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Масянька

Наивный монархизм это называется.
Присущ русскому народу.
Государь этим пользуется.
Он  ДАртаньян, все вокруг пидорасы.

рыбак888

Все что нужно знать о выборах.
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

Fregat

Цитата: Vatcek от 10:15, 25 сентября, 2016
Логично будет предположить следующее: отсутствие телевидения в стране существенно изменило бы итоги выборов.
Отсутствие массированной гос пропаганды за одну политическую силу при зажатии других, да изменило бы итоги. А ТВ сейчас просто самый "толстый" информационный канал для массового избирателя, основной и в общем достаточный проводник для пропаганды. Само информационное поле надо балансировать.
Цитировать
Меня больше волнует постоянное падение количества голосов за оппозицию. :repa:
Её нежизнеспособность.
У меня сложилось мнение, что большая часть "протестников" на выборы не ходит по неверию. Типичная фраза, "на выборы не пойду - бесполезно" У ЕР видать выборщики дисциплинированнее, плюс некоторый уровень фальсификаций таки имеет место..  Плюс разочарование в парламентских "оппозиционных" партиях, которые как бы трындят, а в думе часто как ЕР голосуют, тот же известный "пакет" не одна ЕР пропихала, и нафига тогда за них голосить? Новым, несистемным  партиям не пробиться через зажатое инфо поле , и т.д. Совокупность факторов короче.  :)
Вот ещё попалась картинка с такими результатами:


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Fregat от 20:50, 25 сентября, 2016Плюс разочарование в парламентских "оппозиционных" партиях, которые как бы трындят, а в думе часто как ЕР голосуют,

С этими понятно.
Им возможно и выгодно быть вечно "вторыми": ни за что не надо отвечать. И при этом быть почти героями.

Цитата: Fregat от 20:50, 25 сентября, 2016Новым, несистемным  партиям не пробиться

Это точно

Цитата: Fregat от 20:50, 25 сентября, 2016Совокупность факторов короче.

Поподробнее можете?
Потому что могу только частично согласиться с этим:
Цитата: Fregat от 20:50, 25 сентября, 2016зажатое инфо поле

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Отшельник

#105
Цитата: Vatcek от 21:59, 25 сентября, 2016
Картинку где брали?

Вам картинка нужна или достоверность результатам? С точностью до 0.1%, т.е. при округлении до одной десятой процента, картинка совпадает с официальной информацией

Урок для новичков в Интернете.
1. На картинке написано "УИК 338". В поисковой системе набираете эту фразу.
2. Из списка результатов поиска выбираете официальный ресурс избиркома.
3. открываете страницу, сравниваете результат.

Тренируйтесь искать информацию самостоятельно и у Вас все получиться!

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

AlexK

Цитата: Fregat от 20:50, 25 сентября, 2016
Типичная фраза, "на выборы не пойду - бесполезно" 
Это неверие годами воспитывалось через тот же телевизор. После выборов рассказы о том, что "где то были вбросы и карусели", с видео, якобы случайные "146%", демонстрация 100-процентных результатов по отдельным регионам - это всё воспитывает качественное недоверие к системе выборов.
Ну а выборщики ЕР идут, потому что на работе (службе) так сказали, иначе премии лишат. Стабильные 20-25% населения. Главное - оставить остальных дома на диване - и получаются великолепные честные выборы.

Vatcek

Цитата: AlexK от 09:53, 26 сентября, 2016идут, потому что на работе (службе) так сказали, иначе премии лишат.

У оппозиции сложнее: пришел на участок-сделал скан своего листка-получил деньги.
Но такое не у всей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

Цитата: Скорпион от 16:33, 24 сентября, 2016
Русские голосуют не за это. Как бы оппозиция им вкусную колбасу не показывала.
За что же голосуют русские?.. И, разве оппозиция занималась тем, что показывала вкусную колбасу?
Цитата: -1Кельвин от 19:01, 24 сентября, 2016ИМХО Россияне не голосуют, они ходят на выборы. Там отмечают тех кто предыдущий месяц им шире улыбался.
Не ходят. Ходят те, кому проголосовать выгодно (карьера, премии и тэ пэ) и пару тройку энтузиастов, которые хотят перемен. Энтузиастов очень мало, а выгодно получилось вот так вот.  ;)
Цитата: Vatcek от 10:15, 25 сентября, 2016Логично будет предположить следующее: отсутствие телевидения в стране существенно изменило бы итоги выборов.
Отсутствие телевизора существенно влияло бы на множество процессов и результаты. Возможно и на появление вообще такого явления как "выборы".

ЗЫ Диавол Лукавый все-таки Великий обманщег! ))))))

Motouser

Цитата: Отшельник от 01:42, 26 сентября, 2016
Вам картинка нужна или достоверность результатам? С точностью до 0.1%, т.е. при округлении до одной десятой процента, картинка совпадает с официальной информацией

Урок для новичков в Интернете.
1. На картинке написано "УИК 338". В поисковой системе набираете эту фразу.
2. Из списка результатов поиска выбираете официальный ресурс избиркома.
3. открываете страницу, сравниваете результат.

Тренируйтесь искать информацию самостоятельно и у Вас все получиться!

Пипец, чей почерк действий, какого гигемона, догадайтель с 2-х раз. Смешно право. Ниже скрины с того сайта по Долгопрудному в целом, а не одного избирательного участка, где скучковалась вся оппозиция Долгопрудного )))


Motouser

Цитата: Fregat от 23:22, 23 сентября, 2016
График построен на данных "Голдман Сакс", взято здесь:http://www.zerohedge.com/news/2014-04-16/annotated-history-russian-empireГде там теханализ :) Если это о тёмной линии, то это нефть, там с права подписано.Например на вполне патриотическом сайте "Сделано у нас" график по ВВП вполне соответствует, см. первую картинку внизу, или ссылка:http://sdelanounas.ru/blogs/72043 Там и табличные данные.
Ещё вполне наглядная картинка на предмет "кто на ком стоял", график промышленного производста(см. вторую картинку ниже. Основано на данных Росстата, взято на "Русском эксперте": http://ruxpert.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.png
Ну и где же прослеживается зависимость ВВП от стоимости нефти? До 90-х догов, судя по графику ГС этой зависимости не было вообще. Она появилась с начала 90-х. Но опять же, данные на графике не соответствуют тем, что я приводил выше. По данным ГС цены на нефть стали выше 30$ с 2000-го года, а на "бренд" они стали выше в 2004 г.. Возможно ГС указали стоимость "легкой", более дорогостоящей, которой у нас нет. Тогда непонятно,  нахрена ГС на своем графике сравнивать ВВП на душу населения в РФ и стоимость нефти, которой в РФ нет?

Motouser

Короче почерк один и тот же - показать итоги выборов по участку на котором выиграли и бить себя в грудь, что показанные результаты до тысячной верны, но умолчать что в целом по городу оказались в полнейшей ЖОПЕ.
Нарисовать график зависимости ВВП на душу населения в РФ и для большего сходства, указать стоимость более дорогой марки нефти, которой нет в РФ  :yes

VRKYS

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016Я лично только после прихода ВВП смог ребенку своему покупать, что то кроме чупа-чупсов. Купил машину, начал копить на квартиру, одел наконец-то жену, начал ездить в отпуска отдыхать...
Все мои друзья перестали думать о том, как бы, где то, что сп@$ить и продать...
Это потому что "ваши друзья" пришли к власти и начали п..дить у всего народа целой страны. А для того, чтобы народ не надавал по щщам и не возмущался, то ваши друзья развели вокруг себя щит из особо приближенных, способствующих исполнению их воли и прибавили ништяков силовикам, ментам, воякам и прочим нахлебникам, ибо войны сейчас нет, а полиция, как простого гражданина меня никогда не защищала, только государевы деятели законами отобрали у меня возможность защищать себя самому. И политику ваши друзья - паразиты проводят выгодную для себя, затыкая рты временным очучением стабильности от материального благополучия нехитрых и незамысловатых ценностей. Понятное дело - таким как вы режимы нравятся и они от них зависят и выбирают они их, ибо прикормлены из рук паразитов у власти.  :) Не будет их, не будет прикорма, останется только чупа-чупс...
Цитата: Planer от 20:05, 20 сентября, 201662 % не желают голосовать НИ ЗА КОГО.
Интересно, сколько из этого количества (исключая бичей и конкретных неблагополучников) действительно не хотят участвовать в этом Паноптикуме? Если половина, то это хорошо.


Motouser

Так, для общего развития. Насчет того, кто пи..дит "у всего народа целой страны"
ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ с 1970 по 2010 г.г. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_15g.htm
с 2010 г. по 1-й квартал 2016 г. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_15kv.xls

Motouser

Кстати, обратил внимание.. самая низкая покупательная способность доходов населения была не в 1998, а в 1999 г.
Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента РФ в досрочную отставку.
Ну это так, просто совпадение :)

Vatcek

Цитата: VRKYS от 16:09, 26 сентября, 2016Это потому что "ваши друзья" пришли к власти

С 2004 года живу в одном районе.
С парковкой СТАЛО ОЧЕНЬ мрачно. Скандалы за парковочное место не редкость.
Причем подавляющее большинство машин не "беглецы с авторазборки".
До 2015 года большинство знакомых отдыхало за рубежом.
А до чего "довели" Северо-Восток"?
Сейчас "издеваются" над Топоркова и Якорной.
И ведь люди покупают такое жилье.
Я понимаю что они не большинство. Но почему они раньше такое не покупали?
Возможно таких денег не было: потому-что остальным нечего было им отдавать.
Пирамида какая-то. Нижние получили возможность есть колбасу-верхние приобрели пентхаузы

Цитата: VRKYS от 12:13, 26 сентября, 2016За что же голосуют русские?.. И, разве оппозиция занималась тем, что показывала вкусную колбасу?

    Наверное оппозиции в годы своей власти(90-е) надо было не только показывать, но и дать народу такую "колбасу".
Недальновидность их подвела: пока живо поколение, помнящие 90-е и начало 2000-х - не смогут они до власти добраться.
Лет через ....надцать возможно, а в ближайшие десяток-другой для них главное не раствориться, не дать забыть о себе.
Что тоже весьма и весьма проблематично. Судя по некоторым высказываниям того же Григория Явлинского(или кто-то другой, но точно  из Яблока), ребята географически не там себя позиционируют. С их  программой и пара процентов в РФ  очень-очень хорошо.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Motouser от 15:50, 26 сентября, 2016
Короче почерк один и тот же - показать итоги выборов по участку на котором выиграли и бить себя в грудь, что показанные результаты до тысячной верны, но умолчать что в целом по городу оказались в полнейшей ЖОПЕ.

Задача стояла показать соответствует ли информация на картинке официальным цифрам и как эту информацию найти. Все. Остальное Ваши додумки и почему-то нервного характера.
Общую картину результатов по стране в этой ветке уже приводили. Разве результаты по всему Долгопрудному противоречат общему результату по стране? Если считаете, что да, поделитесь своими исследованиями. Если нет, то и смысла заострять на этом внимание нет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Питерхант

Цитата: Motouser от 16:38, 26 сентября, 2016
Так, для общего развития. Насчет того, кто пи..дит "у всего народа целой страны"
ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ с 1970 по 2010 г.г.

Откровенное вранье!!! В угоду ЕР подтасовано. Типа при социализме жили плохо, а вот при нас народ живет хорошо. Вранье, как и вся партия соткана из лжи.
Выборочно навскидку проверил начало и конец таблицы. За среднестатистическую зарплату взял 250 руб в 1975 году и 25000 руб в 2010 году. Так вот, по ценам 1975г/2010 г.получается:
-картофель (10 коп/25 руб)=2500 кг/1000кг
-хлеб (14 коп/30 руб)=1785 бух/833 бух
-яблоки (1 руб/130 руб)=250 кг/192 кг
-яйцо (90 коп/70 руб)=277 дес/357 дес =яйцо исключение
-мясо гов(2ру50 коп/350 руб=100 кг/71 кг.......
Плюс неспроста не показаны непродовольственные товары, услуги (например стрижка 35 коп/300 руб=714 раз/83 раза) и особенно ЖКХ (10 руб за все/8000руб=25 раз/3 раз )!!! Потому, что во много раз не в пользу ЕР.
Вот так.
Таблицу 2010/2016 даже и не проверяю....двойное вранье!!!
Мне в 2008 году была установлена новая зарплата (как и всем бюджетникам по стране)...ее и получал до 2015 года когда ее сократили на 4 тыщи.... А ВСЕ ЦЕНЫ И ЖКХ ТОЛЬКО ПОВЫШАЛИСЬ.... какое нах увеличение потребления.
Вранье. В этом вся суть ЕР и их прихлебателей...

Motouser

Цитата: Питерхант от 19:34, 26 сентября, 2016
Откровенное вранье!!! В угоду ЕР подтасовано. Типа при социализме жили плохо, а вот при нас народ живет хорошо. Вранье, как и вся партия соткана из лжи.
Выборочно навскидку проверил начало и конец таблицы. За среднестатистическую зарплату взял 250 руб в 1975 году и 25000 руб в 2010 году. Так вот, по ценам 1975г/2010 г.получается:
-картофель (10 коп/25 руб)=2500 кг/1000кг
-хлеб (14 коп/30 руб)=1785 бух/833 бух
-яблоки (1 руб/130 руб)=250 кг/192 кг
-яйцо (90 коп/70 руб)=277 дес/357 дес =яйцо исключение
-мясо гов(2ру50 коп/350 руб=100 кг/71 кг.......
Плюс неспроста не показаны непродовольственные товары, услуги (например стрижка 35 коп/300 руб=714 раз/83 раза) и особенно ЖКХ (10 руб за все/8000руб=25 раз/3 раз )!!! Потому, что во много раз не в пользу ЕР.
Вот так.
Таблицу 2010/2016 даже и не проверяю....двойное вранье!!!
Мне в 2008 году была установлена новая зарплата (как и всем бюджетникам по стране)...ее и получал до 2015 года когда ее сократили на 4 тыщи.... А ВСЕ ЦЕНЫ И ЖКХ ТОЛЬКО ПОВЫШАЛИСЬ.... какое нах увеличение потребления.
Вранье. В этом вся суть ЕР и их прихлебателей...
Сейчас погуглил немного. Средняя ЗП в 2010 г. была порядка 21000 р. По ЗП в 1975 г. оф. инфы не нашел, народ пишет в среднем  порядка 145 р. И цены на продукты камчатские то брать не надо, возьмите средние по РФ.
Ну и продукты продуктами, а сколько лет на машину нужно было копить в 1975 г.?

Motouser


MiF

ЦитироватьНу и продукты продуктами, а сколько лет на машину нужно было копить в 1975 г.?
Вроде не очень много, были программы. Если бы можно было импортные брать, скупили бы все :) валюта ведь копейки стоила.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Vatcek

Цитата: Питерхант от 19:34, 26 сентября, 2016суть ЕР и их прихлебателей...

Смею спросить: в прихлебателях какие партии числите?
По логике политической жизни РФ ими являются ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия. Правильно я Вас понимаю?
В старом составе Думы у ЕР не было подавляющего большинства, в законотворчестве без поддержки этой тройки никак не обошлось.

Если я ошибся в классификации, поправьте.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

Цитата: MiF от 20:30, 26 сентября, 2016
валюта ведь копейки стоила.
Не совсем так.
Официальный курс доллара был низкий.
Однако нельзя было пойти в банк и отовариться валютой.
"Черный рынок" все ставил на свои места.

Отшельник

Цитата: Motouser от 15:45, 26 сентября, 2016
Ну и где же прослеживается зависимость ВВП от стоимости нефти? До 90-х догов, судя по графику ГС этой зависимости не было вообще. Она появилась с начала 90-х. Но опять же, данные на графике не соответствуют тем, что я приводил выше. По данным ГС цены на нефть стали выше 30$ с 2000-го года, а на "бренд" они стали выше в 2004 г.. Возможно ГС указали стоимость "легкой", более дорогостоящей, которой у нас нет. Тогда непонятно,  нахрена ГС на своем графике сравнивать ВВП на душу населения в РФ и стоимость нефти, которой в РФ нет?

По поводу цены на нефть. Какую мы задачу ставим? Мы смотрим корреляцию между ценой на нефть и удельной величиной ВВП?
Если есть высокая корреляция между ценами на разные марки нефти, то нам без разницы какую марку брать. Абсолютные величины здесь ни при чем. Главное - корреляция.
Если же корреляции между ценами на марки "бренд" и "легкой" нет, то Вы правы. Нужно конкретизировать марку нефти.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Fregat

Цитата: Vatcek от 22:26, 25 сентября, 2016
Поподробнее можете?
Потому что могу только частично согласиться с этим:
С тем что инфо поле зажато? И как часто на ТВ можно послушать "не системщиков" каких нибудь? Ну максимум раз в 5 лет по несколько минут в рамках обязательного по закону, а тем кто не был допущен до выборов и в этом не повезло  :blush2:
Цитата: Motouser от 15:05, 26 сентября, 2016
Смешно право. Ниже скрины с того сайта по Долгопрудному в целом, а не одного избирательного участка, где скучковалась вся оппозиция Долгопрудного )))
Данная картинка интересна не тем, как голосовали в Долгопрудном и Раменках "вообще", а тем как голосовали на участках в МГУ и "физтехе"  :yes   "Интеллектуальная элита" так сказать. И почему вдруг оппозиция начала усиленно "кучковаться" в более образованной части населения?
Цитировать
Ну и где же прослеживается зависимость ВВП от стоимости нефти? До 90-х догов, судя по графику ГС этой зависимости не было вообще. Она появилась с начала 90-х.
Я вообще не для этого, график выкладывал, а для демонстрации что "перелом на рост" ВВП начался до того как Путин начал действовать, след. не он его причина :)  График промышленного производства туда же.
А так да , экономика СССР мало зависела от нефти, вопреки распространённому шаблону.
Цитата: Vatcek от 19:11, 26 сентября, 2016
С 2004 года живу в одном районе.
С парковкой СТАЛО ОЧЕНЬ мрачно.
Россия занимает почетное 49-е место по автомобилизации в мире(или даже ниже) а стоянок уже нет... Боюсь что сие означает только то, что у нас дорожная и стояночная сеть нифига не развиваются.
Цитировать
Наверное оппозиции в годы своей власти(90-е)
Не вполне ясно, какая оппозиция тогда была у власти. Ельцин и тогдашняя "Семья" сами назначили Путина президентом, след он представляет ту же политическую силу что и Ельцин, Путин и сейчас президент, след. власть в России не менялась.
Цитата: Motouser от 20:06, 26 сентября, 2016
Сейчас погуглил немного. Средняя ЗП в 2010 г. была порядка 21000 р. По ЗП в 1975 г. оф. инфы не нашел, народ пишет в среднем  порядка 145 р.
Я конечно извиняюсь, средний доход в СССР и средний в РФ это две гигантские разницы из за совершенно разного расслоения в доходах. Это медианные надо смотреть или вроде того. А то у нас только некоторые топ менеджеры госкорпораций со скромными несколькими миллионами в... ДЕНЬ, неплохо так поднимают среднюю у толпы работяг, жаль только что те этого не знают  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика