Отношение общества к военным.

Автор Slava79, 16:59, 27 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

#100
А армии в ИзраИле можно оружие с собой забирать. На выходные.  :gy:
Цитата: Romesh от 00:21, 09 декабря, 2016Детский сад!... Когда я в армии служил, у нас телефонов не было.
Не было.  :yes Были "олени", "конвертики" и боевая фанера, сидение на "баночках" и "перевод" (ремнем, например) по иерархической лестнице к заветному дембелю.

Datsun

Цитата: Romesh от 00:21, 09 декабря, 2016
Детский сад!... Когда я в армии служил, у нас телефонов не было. Я за 2 года ни разу никуда не звонил - письма писал, и никто не волновался по этому поводу. А, до этого старший брат так же служил, и матушка по этому поводу особо не переживала. Что из армии сделали? В кого молодежь превратили?
Я не разу не звонил и что? Дед 4 войны провоевал так с Туркестана даже не писал бабке. Глубже в историю копнуть? Питекантропы даже переговорить друг с другм не могли крутой вы наш.
С уважением Николай

Romesh

Цитата: Datsun от 04:33, 09 декабря, 2016
Я не разу не звонил и что? Дед 4 войны провоевал так с Туркестана даже не писал бабке. Глубже в историю копнуть? Питекантропы даже переговорить друг с другм не могли крутой вы наш.
Вот и я о том же! Или Вы считаете, что присутствие в армии матерей, утирающих носы солдатам, повышает боеготовность нашей армии, не крутой вы наш?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Datsun

Цитата: Romesh от 10:19, 09 декабря, 2016
Вот и я о том же! Или Вы считаете, что присутствие в армии матерей, утирающих носы солдатам, повышает боеготовность нашей армии, не крутой вы наш?
С ложно с такими как вы о чем то говорить. С годами может придет
С уважением Николай

VRKYS

Рыцари сильно ржавели, но шли в бой...


Гоcть

Цитата: Romesh от 00:21, 09 декабря, 2016
Что из армии сделали? В кого молодежь превратили?
Это, да! Дачи офицерам строить не хотят.. Что это за бойцы?
Должны землю рыть от забора до обеда, а они? Дали раз по зубам для порядка, сразу в прокуратуру..
Безобразие.


Гоcть

Цитата: Datsun от 22:16, 07 декабря, 2016
Скорпион ты сам служил?
Цитата: Скорпион от 22:32, 07 декабря, 2016
Нет.
Собственно, это все, что нужно знать о диванных стратегах.

Denny-boy

Цитата: Planer от 12:51, 09 декабря, 2016Это, да! Дачи офицерам строить не хотят.. Что это за бойцы?
Должны землю рыть от забора до обеда, а они? Дали раз по зубам для порядка, сразу в прокуратуру..
Безобразие.
да давно такого нет
Цитата: Planer от 12:53, 09 декабря, 2016Собственно, это все, что нужно знать о диванных стратегах.
Да ладно. Из форумчан мало кто был в Сирии и на Украине, но это же не мешает широкой дискуссии по темам)


Гоcть

Цитата: Скорпион от 13:46, 09 декабря, 2016
да давно такого нет
Ну, да, конечно.
И коррупцию победили.
Министр МВД сказал лично.

Romesh

Цитата: Planer от 12:51, 09 декабря, 2016
Это, да! Дачи офицерам строить не хотят.. Что это за бойцы?
Должны землю рыть от забора до обеда, а они? Дали раз по зубам для порядка, сразу в прокуратуру..
Безобразие.
Да, уж! А нас, как-то, так ни разу, и не заставляли строить какие-то дачи... Может быть чему-нибудь и научился. А то, только строевая, да физ. подготовка... Ну, из автомата иногда стреляли. Как мы любим все поносить!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Denny-boy

Цитата: Planer от 13:57, 09 декабря, 2016Ну, да, конечно.

Если есть факты по Камчатке, что кто-то сбежал с части или повесился в студию. Лет 10 назад такое было.

Гоcть

На Камчатке никто не повесился, значит в российской армии все в порядке?
Я разве еще не предлагал завязывать с демагогией?

Denny-boy

я всего лишь просил факты, что сейчас также плохо как и раньше, нет фактов о чем разговор тогда

Vatcek

#113

Армия была, есть, будет. Такой, какой её видит каждый из нас. В силу своего отношения к ней.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 19:49, 09 декабря, 2016Армия была, есть, будет.
Эт да

Цитата: Vatcek от 19:49, 09 декабря, 2016Такой, какой её видит каждый из нас. В силу своего отношения к ней.
А вы в курсе отношения к ней у оппонентов? Я 2 года не считаю выброшенными зря. Но помимо приобретенного хорошего опыта достаточно того без чего бы и обошёлся. Командир был мужик реальный спец своего дела нас не гнобил но и видели мы его редко так как он был алкоголик. Старшина старый хохол дослуживающий свой срок был практически отцом (серьезно)солдату но пил он вместе с ротным так что последний год службы его обязанности выполнял я. Занимались боевой учебой когда не строили забор вокруг части, с автомату пострелял от души когда на полигоне патроны нашли. Официально не разу. За то ТНТ навзрывался и официально и нет имею теперь представление что и как в этом. Чего то героического в службе офицеров особо не заметил больше увидел игру ка бы со службы свалить и не попасться. Все как обычно и я не думаю что что то поменялось. Пы Сы нам тока в учебке ХБ и сапоги дали первого сроку в 83 годе а вот племяшу однакласницы ВДВ Рязань 2016 ношенные берцы и ХБ какого то там сроку. А так у каждого свое видение конечно своя армия есть та что по ТВ  та что в жизни

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Vatcek от 19:49, 09 декабря, 2016Армия была, есть, будет. Такой, какой её видит каждый из нас. В силу своего отношения к ней.
И "армии" к нам.   ;)

Slava79

Они же ведь в армии занимаются чем угодно только не боевой подготовкой. Что то красят, ремонтируют, пишут, учат наизусть, получают справки, что бы взять справку, что бы уладить вопрос с ВПД. Что такое ВПД я не знаю, да и знать не хочу. Поскольку скорее всего к боевой подготовке это не имеет никакого отношения.

Slava79

Цитата: Скорпион от 14:09, 09 декабря, 2016
Если есть факты по Камчатке, что кто-то сбежал с части или повесился в студию. Лет 10 назад такое было.
А нам что ли докладывают? Это не наше дело, кто там сбежал или дезертировал.

Datsun

Цитата: Slava79 от 19:58, 10 декабря, 2016А нам что ли докладывают? Это не наше дело, кто там сбежал или дезертировал.
Это всегда скрывали . Смерть по халатности переводится обычно как геройский поступок. Сам тому свидетель

С уважением Николай

Slava79

Цитата: Datsun от 20:07, 10 декабря, 2016
Это всегда скрывали . Смерть по халатности переводится обычно как геройский поступок. Сам тому свидетель
Да да и фамилия чтоб была идеологически выдержана. Гусаров, Матросов. -ий и -ман если и были, то не в первых рядах под пулеметы. Кто в разведке служил - читаю мемуары товарища Шмендельсона.  А какая разведка? Артиллерийская. С блокнотиком в руках вычисления.  это не та разведка боем с трехлинейкой по болотам. У нас Иванов-Петров пушечное мясо. А откуда у Сидорова из ПК возможность поступить в медицинский Санкт-Петербурга? Или Физтех. У них мама нянечка в саде или почтальон а папа в жеке. Когда там на канале им.Грибоедова е.....ев сидит больше, чем по ту сторону Суэцкого.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 23:02, 10 декабря, 2016Да да и фамилия чтоб была идеологически выдержана.
Вот вы смеетесь, а был в одной медсанчасти начальник - майор Правда. Правда. Майор Правда, а зам - старший прапорщик.. Цензура. На табличке в кабинет так и написано было. Начальник Правда - зам - Цензура. Это еб...ться!  :hah: Правда был редко, в основном - Цензура. К Правде можно было попасть через Цензуру. Это реальные, б..ть фамилии такие!
Цитата: Slava79 от 23:02, 10 декабря, 2016-ий и -ман если и были, то не в первых рядах под пулеметы.
А Моня Цацкес был знаменосец. Когда начинался бой, то, учитывая, что за потерю боевого знамени команчу грозил трибунал вплоть до полного выпиливания, Моню обматывали полотнищем и пускали со всех ног в противоположную от линии фронта сторону...

Slava79

И памятники как эти упыри любят ставить своим же упырям. Маршалу какому нибудь. Танкисту. Нет чтоб детям в память поставить. Каким нибудь гражданским, или помершим от голода в ВОВ

Питерхант

Ну и как относиться к дебилам-военным  из Восточного военного округа, которые  29 и 30 декабря разослали циркулярно по воинским частям указивки антитеррористические... и требуют от гражданского персонала (!!!!!!!!!) фотографии и слайды (!!!!!!!!!!), как те СИДЯТ и ИЗУЧАЮТ эти антитеррористические бумажки?????!!!!!!

Слов нет, одни маты.....

VRKYS

Цитата: Питерхант от 18:44, 30 декабря, 2016Ну и как относиться
Как к дебилам.  :)
Цитироватьи требуют от гражданского персонала (!!!!!!!!!) фотографии и слайды (!!!!!!!!!!), как те СИДЯТ и ИЗУЧАЮТ эти антитеррористически е бумажки?????!!!!!!

Слов нет, одни маты.....
Да-да, нах..й пускай идут...  :smoke:

Slava79

Если бы они еще этому гражданскому персоналу платили хотя бы половину воинского довольствия. А то как все тихо-мирно, так разница в окладах в разы. А как война - так помирать всем вместе. Неет, так дело не пойдет




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика