Под Донецком сбит малайзийский Боинг, погибло 298 человек.

Автор Denny-boy, 07:16, 18 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Просто международный суд и правительство Австралии - два разных явления, все-ж. Можно тупо съехать, сменив тех, кто говорил о "невиновности России", если признание международного суда будет противоречить этому утверждению. Мол, абшыбка вышла... Но тогда, возможно, придется платить компенсацию. Ох, замут...

Луноликая

Цитата: Glod от 00:11, 09 апреля, 2017
Если не верите пересказу Отшельника, переведите googlом, ничего там о признании или не признании нет. Решается сугубо финансовый вопрос, вопрос компенсаций. Виновного определит международное расследование и суд, расследование еще не завершено.

Уверяю Вас, эта статья была прочитана мной дважды. Один из которых был с Google переводчиком.
Я буду только рада, если английский Отшельника будет на уровне моего. Нам было бы намного легче с ним общаться в личке :yes
Совершенно с Вами согласна - решается вопрос компенсаций. Первый шаг навстречу этому вопросу уже сделан правительством Австралии. (см ссылку)
Вам дожевать окончание вопроса или подождем?  ;)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS


Луноликая

Цитата: VRKYS от 00:46, 09 апреля, 2017
А компенсация в какую сумму упирается?

75 тысяч долларов каждой пострадавшей семье
Александр, вы по ходу, даже по ссылкам не идете :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Не знаю, насколько правда. Первоисточник не смог найти.
Но слабые отголоски здравого смысла на Западе тоже есть:

«Гибель» Boeing MH17: на Западе начали признавать вину США...

Голландский политолог, председатель «Комитета бдительности против возрождающегося фашизма» Киса ван дер Пиля выпустит книгу о крушении малайзийского Боинга рейса МН17. По его мнению, США являются виновником трагедии.

Сама книга будет выпущена на немецком языке. В тексте политолог расскажет о причинах крушения самолета на Донбассе и предоставит читателю вывод о том, кто же является виновником данной трагедии. Причем его мнение будет расходиться с общественным по этому поводу. Ведь политолог считает, что данное событие было явно связано с политической направленностью сторон получить выгоду от трагедии. И США, считает ван дер Пиля, получили от этого крушения куда больше выгоды, чем другие игроки.

Вашингтон долгое время искал повод, чтобы начать вести массированную антироссийскую политику. Основной направленностью этого стремления является подрыв российской газовой индустрии и ограничения влияния РФ на международной арене. Наиболее знаковым событием, которое подтверждает этот тезис, является встреча стран БРИКС для подписания соглашения об учреждении банка организации. Это случилось за день до трагических событий с Боингом рейса МН17. Кроме того, накануне крушения Путин и Меркель договорились о новой концепции отношений, которая исключает американское участие, считает политолог.

Также США в результате крушения МН17 смогли занять нишу на газовом рынке Европы, вытеснив Россию с «Южным потоком». Немаловажным также является, что «грязные игры Запада», как выразился политолог, окончательно привели к разладу в отношениях Москвы и Киева. Очевидно, что даже этих причин хватает, чтобы сделать вывод о причастности США к трагедии с Боингом. Устраиваемый против России трибунал также является частью плана, чтобы запутать «западные следы» и сделать виновником произошедшего российское государство....

https://politexpert.net
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

После того как ополченцы отправили в Голландию несколько вагонов вещдоков с прессой голландские следователи поняли, что отмалчиваться не получится. Но окончательное решение еще неизвестно.
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek



Луноликая

Окончательное решение известно давно. Оно в пользу России, поэтому его не озвучивают.  :moral
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Если  будет суд-возможно озвучивание фактов,  резко меняющих ситуацию.
Одним  будет не отмыться,  другим  придется опять выкручиваться, третьи будут выглядеть нелепо. Ну не выгодно им это. А вот неопределенность с истиной причинной гибели, очень даже.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:03, 06 августа, 2017
Если  будет суд-возможно озвучивание фактов,  резко меняющих ситуацию.
Одним  будет не отмыться,  другим  придется опять выкручиваться, третьи будут выглядеть нелепо. Ну не выгодно им это. А вот неопределенность с истиной причинной гибели, очень даже.
100%
Неопределённость у родственников- вот где боль.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

http://www.vrazvedka.ru/forum/go.php?https://lenta.ru/news/2017/10/06/boeing/

Офицер ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) майор Юрий Батурин перешел российско-украинскую границу и попросил защиту в России в связи с имеющимися у него сведениями о причастности Киева к крушению «Боинга» MH17 над Донбассом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 09:10, 07 октября, 2017Офицер ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) майор Юрий Батурин перешел российско-украинскую границу и попросил защиту в России в связи с имеющимися у него сведениями о причастности Киева к крушению «Боинга» MH17 над Донбассом.

Телеканал «Звезда» удалил новость об офицере ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ), якобы попросившего в России убежища.

Ранее телеканал опубликовал материал про Юрия Батурина, перешедшего российско-украинскую границу с документами, подтверждающими причастность Киева к крушению рейса MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. Сообщалось, что офицер наблюдал за полетом лайнера, и, по данным радаров, тот был поражен ракетой с территории, находившейся под контролем ВСУ.

Причины отсутствия новости на сайте телеканала неизвестны. Предположительно, данный материал является фейком, не соответствующим действительности.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

https://lenta.ru/news/2017/10/06/fake/

Vatcek

Так и есть.  Удалили.  :repa:
"Звезда"  вроде суръёзная контора.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:51, 07 октября, 2017"Звезда"  вроде суръёзная контора.
Все они там серьезные. И в фейкометстве по этому вопросу все каналы федеральные отметились. Его уже сбивали Су-25, даже два; сбивали вместо путинского самолета; был и испанский диспетчер и украинский летчик Волошин; была спутниковая фотка Леонтьева как истребитель Су-27 пускает ракету по Боингу; были несвежие трупы и инсценировка катастрофы с подкинутыми частями самолета; были израильские ракеты... Уже со счету сбился от этих «версий».

По этому Боингу уже столько фейков и нелепец было высказано с экранов, что вряд ли стоит ожидать какой-то адекватной информации.  Я думаю, можно просто уже не читать, что они там пишут. Очевидно, что правду там не говорят.

Vatcek

99 и 9 десятых, что сбили протоукры.
Если БУКом-допускаю случайность
Если летаком.....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 18:42, 07 октября, 2017И в фейкометстве по этому вопросу все каналы федеральные отметились.

В СМИ  информацию иногда покупают. Источник может продать новость всем. А может и одному СМИ.
Замечал : известное  издание ссылается на другое известное. А бывало одновременно практически все дают одну и ту же новость.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 18:42, 07 октября, 2017Очевидно, что правду там не говорят.
"Там" не говорят. Хорошо. А где говорят правду?

Kevin


MVG

Цитата: Kevin от 20:45, 07 октября, 2017Все врут.
То есть, "Боинг" вообще никто не сбивал? А если сбили, то кто, на Ваш взгляд?


Vatcek

Недавно услышал интересную форму доказательной базы   либерально-демократичной мысли: ".. об этом все знают, посмотрите интернет.."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 21:05, 07 октября, 2017То есть, "Боинг" вообще никто не сбивал?
Была такая версия, мол обломки рассыпали, чтобы инсценировать катастрофу. Я говорю, что все  врут, но не говорю, что всегда и во всем. Однозначные события доносят правдиво: его взорвали, она утонула, он упал.

Чуть более сложные и очевидные события всегда окутаны тонной лжи, домыслов, спекуляцией, манипулирований, предвзятостей и искажений. В первую очередь это касается не самих событий, а причин, по которым они произошли и последствий, к которым привели.

Цитата: MVG от 21:05, 07 октября, 2017А если сбили, то кто, на Ваш взгляд?
Нет у меня взгляда. Не на чем его построить. С таким освещением этого события, сбить мог кто угодно. Ёрничают и недоговаривают все.

Самой простой версией, на мой взгляд, является та, где сбили повстанцы, думая, что сбивают украинский военный самолет. Такая версия хорошо ложится в череду сбитых в той войне украинских самолетов. Но прочного фундамента у этой версии нет, разве что, она наименее противоречивая и более-менее логичная в рамкой той войны.

Андруха

Цитата: Kevin от 21:39, 07 октября, 2017Самой простой версией, на мой взгляд, является та, где сбили повстанцы, думая, что сбивают украинский военный самолет.
Сбивают самолет, летящий на высоте 10 000 метров... Если есть средства, способные сбить на такой высоте, значит и однозначно есть средства, способные идентифицировать принадлежность самолета. Транспондер там не был выключен. Сбить при этом самолет - однозначно быть вписанным в список террористов, что в тех условиях для повстанцев не было никакого резона.
Так что эта версия как раз самая непростая.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: Kevin от 21:39, 07 октября, 2017сбили повстанцы, думая, что сбивают украинский военный самолет. Такая версия хорошо ложится в череду сбитых в той войне украинских самолетов.
:repa:
Если внимательно читали прессу тех времён то ДНР/ЛНР за месяц до сбития заявляли о наличии у себя боевой авиации. Чтото вроде учебно-тренировочного ЯКа и Сушки, и пилотов к ним.  Именно поэтому ВСУ озадачились системами ПВО. Ибо боевое применение авиации республиками это однозначный трындец наступлениям. Время подлёта 5 минут, бомб и ракет к самолётам навалом, впрочем как и к РСЗО, внезапно.  :degen
И патроны со снарядами республики внезапно сами стали делать, проследить просто - гильзы не крашенные.

Так что выход укров с Буками закономерен, ну и учитывая инициативность и хреновую дисциплину в ВСУ вполне вероятен ими несанкционированный пуск ракеты. Руки то чешутся. Сильно сомневаюсь что ополченцы смогли бы такое провернуть, даже набрав военспецов именно ПВОшников. Их Бук был некомплектным, трофейным и без необходимых для запуска блоков.
Ракету БУКа в белый свет не запустишь, ракете нужно целеуказание, а выдать его нечем. В общем тухляк.
Учитывая что и сейчас на укросми не гнушаются прямой ложью - вывод однозначен, сбили всушники.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Андруха от 22:07, 07 октября, 2017Сбивают самолет, летящий на высоте 10 000 метров... Если есть средства, способные сбить на такой высоте, значит и однозначно есть средства, способные идентифицировать принадлежность самолета. Транспондер там не был выключен.
Насчет транспондера читал, что Бук не видит ответ от гражданских самолетов. Мол, он видит только ответы от своих военных самолетов, все остальное метки без дополнительной информации. Так это или нет я не знаю. Полагаю, что можно нагуглить и противоположную точку зрения, где будет указано, что можно получить всю информацию о самолете. Не хочу спорить. Я Бук в глаза не видел, видел только деревья такие.

Цитата: Андруха от 22:07, 07 октября, 2017Так что эта версия как раз самая непростая.
Остальные гораздо сложнее. А эта просто хорошо вписывается в канву того, что там происходило.

В любой версии можно найти изъяны, тем более, что нам остается только гадать.

Цитата: Гог от 22:08, 07 октября, 2017Именно поэтому ВСУ озадачились системами ПВО.
Скорее, ждали российскую авиацию. Ведь в то время и Путин просил разрешение на использование военных. В общем, истерика тогда была на грани. В такой обстановке нажать кнопку мог кто угодно.

Цитата: Гог от 22:08, 07 октября, 2017Учитывая что и сейчас на укросми не гнушаются прямой ложью - вывод однозначен, сбили всушники.
Российские СМИ, как видим, в этом отношении особой правдивостью не отличаются.

Цитата: Гог от 22:08, 07 октября, 2017ракете нужно целеуказание, а выдать его нечем
У Бука ведь и свой целеуказатель есть, хоть и с довольно ограниченным углом обзора.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика