МЕМОРИАЛ- О тех, кого с нами больше нет.

Автор Птерозавр, 16:53, 18 октября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Птерозавр

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1195884053811388&id=100001694156270
Вчера, 17го октября 2016 го года, ближе к полуночи, из-за инсульта,в Хабаровске
Ушел из жизни ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛОГИНОВ.
Это был БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК, по всем параметрам:
-Большой судьбы,
-Больших свершений,
и Большой, добрейшей души.
С его именем, связан период бурного развития и становления
горной промышленности Камчатского полуострова.
Владимир Александрович, был открыт, скромен , прост
и доброжелателен на любом уровне человеческих взаимоотношений.
Полевые работяги, прошедшие огонь и воду, всегда уважительно называли его «Батей».
Он обладал даром убеждения, целеустремленностью, настойчивостью и деловой хваткой, -
Теми качествами, которые по праву и сделали его тем , кем он стал, без каких- либо протекций со стороны Москвы.
И вместе с тем, он был веселым и жизнерадостным человеком, который всегда отзывался на просьбы о помощи любого рода и никому в ней не отказал.
-------------------------------------------------------------------------
Моя судьба переплетена с судьбой этого человека на протяжении более 40 лет, начиная с учебы в Кировском горном техникуме в 70 е годы, более десятка лет мы жили с ним в одном доме в Корфе, где росли наши дети. Вместе гуляли праздники, ловили рыбу, занимались спортом. Шесть лет плечом к плечу, работали на поисках олова в юго-западной части Корякского нагорья. В самые тяжелые времена в 1992 м году, в одной бригаде мы вручную мыли золото на севере Олюторского района КАО. С 2000 го по 2004 й год я работал «Министром геологии» в его Губернаторской команде.
И вот этот человек ушел.
Вне всякого сомнения, мы все отправимся к праотцам.
Но в конкретный момент, я глубоко скорблю по безвременной кончине моего Друга и соратника – Володи Логинова.

Пусть «Земля ему будет пухом!». Приношу соболезнования его родным и близким людям.

Ниже биографическая справка из энциклопедии и ряд фотографий из моего архива.
------------------------------------------------------------------------------
Логинов, Владимир Александрович
Глава администрации (губернатор) Корякского автономного округа с декабря 2000 г. по 2004 год; родился 18 ноября 1954 г. в г. Онега Архангельской области; окончил Кировский горный техникум, Иркутский государственный университет по специальности "инженер-геолог", экономический факультет Академии народного хозяйства, магистр управления; с 1974 г. работал радиометристом в Кольской поисково-съемочной партии; в 1975 г. — техником-геологом Восточно-Чукотской комплексной геолого-разведочной экспедиции в Магаданской области; 1975—1977 срочная служба в Советской Армии; с 1977 г. — техник-геолог, старший техник, горный мастер, начальник горнопроходческого отряда, заместитель начальника экспедиции, директор Северо-Камчатского горно-геологического предприятия; с апреля 1995 г. — генеральный директор АО "Корякгеолдобыча" (второй по объему добычи поставщик платины в России); 3 декабря 2000 г. был избран губернатором Корякского автономного округа (на выборах набрал 54% голосов избирателей, участвовавших в голосовании); избирался депутатом Совета народных депутатов Камчатской области (1998), членом комитетов по региональной экономике и ресурсам и по взаимодействию и сотрудничеству Камчатской области и Корякского автономного округа; награжден орденами "За заслуги перед Отечеством"; "Знак Почета"; имеет звания: "Почетный разведчик недр";"Первооткрыватель месторождения" женат, имеет двух дочерей.
Большая биографическая энциклопедия 2009

Птерозавр

Сегодня, был шокирован известием о том, что в прошедшую субботу - 03 декабря 2016 года, ушел из жизни мой близкий товарищ, соратник и коллега Василий Афанасьевич Данюх.
В недалеком прошлом, - Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Со слов: ехали с женой по городу, машина забуксовала в снегу, взял лопату, и в результате отказа сердца, скончался на месте.
Заглянул к коллегам в «Камчатнедра». Все в трансе. Васе, в Феврале исполнилось всего 55.
Пока все. Не могу думать о Василии в прошедшем времени. Очень больно!

Птерозавр


8 декабря в полдень в Кафедральном Соборе Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском состоится прощание с Василием Афанасьевичем Данюхом.
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17556/


Птерозавр

Ушел из жизни Тихон Игоревич Шпиленок
Всего 37 лет. Молодой, умный, деятельный, энергичный.
Соболезнования Родным и Близким.

https://www.facebook.com/groups/poluostrov/permalink/1192764830819252/

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17881/

Птерозавр

Увидев в своей ленте ФБ,эту неслучайную фразу от имени Тихона, полез в поиск, что бы понять о ком речь. Нашел. Эту эпитафию он написал себе сам. Пару часов назад.Этот скрин я только, что снял с его страницы. Слов нет....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика