Новости Камчатки

Автор 4elovek, 19:19, 08 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Луноликая от 10:22, 20 апреля, 2017Второй день подряд российские атомные бомбардировщики совершают полеты всего в 36 милях от берегов Аляски, пролетая к северу от Алеутских островов. Об этом Fox News сообщили два американских чиновника.
Интересно, а что на Аляске можно бомбить? Или там какие-то крупные американские базы есть? И второй вопрос: а атомные бомбардировщики у нас в Елизово базируются? Про полк ПВО слышал, а про атомные бомбардировщики что-то я не слышал... Атомные бомбардировщики, как я понял, это стратегические бомбардировщики. Кто-нибудь их на Камчатке видел? Или за атомные бомбардировщики эти чиновники приняли истребители-перехватчики МиГ-31?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: Romesh от 12:58, 20 апреля, 2017Кто-нибудь их на Камчатке видел?
Да вроде были Ту -95

Луноликая

Цитата: Romesh от 12:58, 20 апреля, 2017
Интересно, а что на Аляске можно бомбить? Или там какие-то крупные американские базы есть? И второй вопрос: а атомные бомбардировщики у нас в Елизово базируются? Про полк ПВО слышал, а про атомные бомбардировщики что-то я не слышал... Атомные бомбардировщики, как я понял, это стратегические бомбардировщики. Кто-нибудь их на Камчатке видел? Или за атомные бомбардировщики эти чиновники приняли истребители-перехватчики МиГ-31?
Я затрудняюсь ответить на твои вопросы. Говорилось про воздушную базу в Петропавловске. Разведка у них никудышная. Но не сомневаюсь, что такая есть на Камчатке (airbase).


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Говорилось про 36 миль. Я думаю это близко к берегам Аляски.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

Петропавловск вообще в Казахстане. Путают народ. А с чего они взяли, что бомбардировщики несли ядерные боеприпасы. Ту-95 постоянно у нас не базируются. Миг-31 да, было 2 штуки. Один из них рубанулся несколько лет назад


VRKYS

Цитата: Slava79 от 13:48, 20 апреля, 2017Ту-95 постоянно у нас не базируются.
Их с Владивостока перебазируют?

Луноликая

Цитата: Slava79 от 13:48, 20 апреля, 2017
Петропавловск вообще в Казахстане. Путают народ. А с чего они взяли, что бомбардировщики несли ядерные боеприпасы. Ту-95 постоянно у нас не базируются.

Говорится про Петропавловск в России вообще-то.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Елизово

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


VRKYS

Раньше при посадке гражданского борта иногда их было видно, последнее время не замечал.

Vatcek

Цитата: Slava79 от 13:48, 20 апреля, 2017Ту-95 постоянно у нас не базируются.

Не все это понимают.
Так, мимоходом пролетая, иногда приземляются.
А некоторые, увидев их на земле- решают "... у них тут база..."

Цитата: Отшельник от 14:15, 20 апреля, 2017Елизово

Дату кадра можете сказать?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Отшельник

начало этой недели

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Romesh

Цитата: Отшельник от 14:47, 20 апреля, 2017
начало этой недели
Ну, вот! Походя раскрыл все военные секреты!  :blush2:  :)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 13:50, 20 апреля, 2017
Их с Владивостока перебазируют?
Может быть они наш аэродром в качестве аэродрома подскока используют? Я тоже не слышал о постоянном базировании. Хотя... Кто я такой, что бы слышать о подобных вещах?  :pain25
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Отшельник от 14:47, 20 апреля, 2017начало этой недели

Учитывая их количество у нас, наверняка это те самые.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Радость то какая. В областной  МРТ появилось интересно в связи с этим?
С уважением Николай

Vatcek

Цитата: Datsun от 17:13, 20 апреля, 2017В областной  МРТ появилось интересно в связи с этим?

Вы в этом нуждаетесь? Месяц назад  жена где-то на 50 лет Октября делала.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Romesh от 12:58, 20 апреля, 2017Интересно, а что на Аляске можно бомбить? Или там какие-то крупные американские базы есть?
Если брать во внимание факт поведения бомбардировщиков вкупе с усилением российско-китайской границы (с направлением, напрямую связанную С КНДР), то можно предположить беспокойство российского руководства об отношениях между США и КНДР, которые имеют реальность перейти в горячую фазу.
При таком раскладе просто необходимо демонстрировать свои военные возможности и "линию поведения", которые помечают границы дозволенного для участников потенциального конфликта.
При этом не забываем, что приоритет направления внешней политики США был продекларирован еще Обамой и заключается в повышенном внимании к АТР.
Как будут развиваться события неизвестно, но будем надеяться на холодный расчет, а не на эмоции особо приближенных родственников.

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Усе будет хорошо!  :uzon: Я проснулся среди ночи и понял, что все идет по плану!

Datsun

Цитата: Vatcek от 18:09, 20 апреля, 2017Вы в этом нуждаетесь? Месяц назад  жена где-то на 50 лет Октября делала.
Да вы что? Где то? Я про Областную ну еще можно в ООД спросить не появилось ли? Уставы клиник читать не доводилось или там конституцию?

С уважением Николай

Vatcek

Цитата: Datsun от 21:50, 20 апреля, 2017Да вы что?... Уставы клиник читать не доводилось или там конституцию?

Понял что Вы не нуждаетесь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Инициативный у нас губернатор:

"...Как стало известно "Ъ", главный аэропорт Камчатки — Елизово в Петропавловске-Камчатском — может быть приватизирован в 2017 году. Регион планирует продать частному инвестору 100% акций аэропорта за 355 млн руб. Об интересе к объекту уже заявили аэропортовые холдинги — "Базэл Аэро" Олега Дерипаски и "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга. Инвестиции в аэровокзальный комплекс оцениваются почти в 10 млрд руб., но проект привлекает тем, что в Елизово в 2016 году завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) и модернизировано аэронавигационное оборудование.
Аэропорт Елизово внесен в план приватизации Камчатского края на 2017 год, решение было принято заксобранием на этой неделе по предложению губернатора Владимира Илюхина. По данным источников "Ъ", планируется продать 100% акций АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" за 355,6 млн руб., для этого он будет внесен в качестве вклада в уставный капитал АО "Корпорация развития Камчатского края".

За годы его нахождения у власти больших успехов  трудовой деятельности не заметил.
Отношение скорее отрицательное.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 14:49, 21 апреля, 2017Понял что Вы не нуждаетесь.
Теперь уже да. Нас теперь двое кто не нуждается как хорошо

С уважением Николай

iDog

Цитата: Vatcek от 15:02, 21 апреля, 2017Регион планирует продать частному инвестору 100% акций аэропорта за 355 млн руб
Все как обычно. Сначала государство тратит миллиарды, а потом кому-то продается в десятки раз дешевле.

Отшельник

Справка о реконструкции аэропорта
ЦитироватьСправка

Государственным заказчиком реконструкции по объекту "Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский, Камчатский край" является Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), заказчиком - застройщиком ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генеральный подрядчик по реконструкции объекта - "Спецстрой России". Реконструкция осуществляется в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года".

Общей объем финансирования проекта составляет 12 миллиардов рублей. Проектом предусматривается:

реконструкция ИВПП-1 с удлинением на 900 м до соответствия классу А (размеры после реконструкции 3400х60);
реконструкция существующих рулежных дорожек РД-1, 2, 4-10 под расчетный тип воздушного судна (ВС), строительство новой магистральной РД;
реконструкция существующих перрона и мест стоянок с оснащением оборудованием по техническому обслуживанию ВС и освещением перрона;
строительство площадки для обработки ВС противообледенительной жидкостью ПОЖ;
реконструкция водосточно-дренажной системы аэродрома; строительство очистных сооружений поверхностных стоков; монтаж светосигнального оборудования на ИВПП-1; реконструкция объектов радиотехнического обеспечения полетов и метеооборудования;
строительство командно-диспетчерского пункта; строительство основной аварийно-спасательной станции (ОАСС); реконструкция системы электроснабжения аэродрома (трансформаторные подстанции (16 шт.), кабельные линии);
реконструкция линий связи, сигнализации и управления;
реконструкция патрульной дороги, строительство внутриаэропортовой дороги;
реконструкция периметрового ограждения аэродрома с техническими средствами охраны, реконструкция (строительство) КПП-1, КПП-4;
оборудование ИВПП-1 системой раннего оповещения об образовании гололеда и стационарной системой отпугивания птиц.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Romesh от 12:58, 20 апреля, 2017
Интересно, а что на Аляске можно бомбить? Или там какие-то крупные американские базы есть? И второй вопрос: а атомные бомбардировщики у нас в Елизово базируются? Про полк ПВО слышал, а про атомные бомбардировщики что-то я не слышал... Атомные бомбардировщики, как я понял, это стратегические бомбардировщики. Кто-нибудь их на Камчатке видел? Или за атомные бомбардировщики эти чиновники приняли истребители-перехватчики МиГ-31?
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4208409?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Вот и объяснение.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика