вещевой рынок

Автор турист22, 09:05, 17 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

турист22

привет народ
буду проездом 1 день  в вашем городе , культурная программа вроде уже подготовленна
но время еще остается  , есть ли у вас хороший и дешевый вещевой рынок
заранее благодарен

Denny-boy

Хороший есть, дешевый нет. Попробуй на рынке 5 км Диксон и на 6 км погулять.

MVG

Цитата: турист22 от 09:05, 17 ноября, 2016буду проездом 1 день  в вашем городе , культурная программа вроде уже подготовленна
но время еще остается 
Что-то странно, на 1 день, а программа такая, что ещё и время остаётся...



турист22

Цитата: Скорпион от 09:40, 17 ноября, 2016
Хороший есть, дешевый нет. Попробуй на рынке 5 км Диксон и на 6 км погулять.

спасибо за ответ , если можно чуть подробнее
как туда добраться  эти рынки рядом ? (5,6 км) я гугл их , но информации мало ,они рядом ?
я буду круизом 1 день , сказали стоянка  в Авачинской бухте , но конкретно нет информации .
Мы взяли экскурсию на 6 часов по городу и т.д , остается еще 6ч
На корабле сидеть не в тему , вот думаем на цент.рынок рыбу с икрой прикупить , ну и потом на вещевой если время позволит
Кстати на центр.рынке у вас только прод.товары ? К сожалению очень мало инфы в нете .

Jamezz



MVG

Цитата: турист22 от 05:28, 18 ноября, 2016На корабле сидеть не в тему , вот думаем на цент.рынок рыбу с икрой прикупить , ну и потом на вещевой если время позволит
Кстати на центр.рынке у вас только прод.товары ?
Что-то мне подсказывает, что в процессе экскурсии по городу Вас могут завезти на рыбный рынок, например, как завершение таковой экскурсии. Хотя, может быть я не прав. Но, даже если и не прав, то для того, чтобы купить себе крабы-рыбу-гребешки и тому подобное, получаса хватит с головой и с запасом времени. А вот насчёт вещевого рынка, можете даже не заморачиваться. Не тот город Петропавловск, чтобы тут ходить на вещевой рынок в поисках чего-то особенного, а неособенное купить можно где угодно.

С моей скромной точки зрения, лучше взять ещё одну экскурсию часов на пять-шесть, или поменять экскурсию на более продолжительную.


-1Кельвин

Рядом с рыбным рынком местом продажи рыбы в торгушнике "Плаза" есть сувенирная лавка, там можно малахай, торбаса купить и всяких кутхов с пеликенами и прочими магнитиками.
ps там маленько дешевше, чем в той лавке куда вас повезут.

Sergey.Z

На 5 км рынок Диксон.
Чё ржете, может чел на круиз копил лет 15, поизносился, у китайских кутюрье приодеться  в Abibas и Kolumbia есть желание.


-1Кельвин

У меня была версия, что ТС возвращается с югов, и первый пункт РФ наш славный город, а дальше например в Сыктывкар или Тулу, а блин зима и холодно.
ТС молчит о том чего хочет, так мы мал мал фантазируем, однако.  :yes
Можно баню заказать, с женским дуэтом или трио, культурно отдохнуть, музыку послушать, в самодеятельности поучаствовать.  :lol:
зы А так да, такси вызвал, таксист отвезет до рынка

-1Кельвин

Цитата: турист22 от 05:28, 18 ноября, 2016Кстати на центр.рынке у вас только прод.товары ?
Там в бутиках очкурах есть фсио!


VRKYS

Уважаемый турист22, тут на Камчатке мало цивилизации. Не смотрите на обилие б/ушных японских иномарок, это от безысходности.  :smoke:
Цитата: -1Кельвин от 11:56, 18 ноября, 2016Можно баню заказать, с женским дуэтом или трио, культурно отдохнуть, музыку послушать, в самодеятельности поучаствовать.
Причем все сразу и с одного заказа жриц любви - они могут быть сугубо местной национальности с присущим колоритом, но по традиции, правда, склонных к спаиванию. Это еще от первооткрывателей - козаков пошло...

А почему бы помимо маслоу рыбоу, крабоу, икроу не съездить в с. Паратунка с термальными горячими источниками? Примерно час туда, час обратно, пару часов в бассейне с горячей термальной водой. И полезно и приятно. И в вышередложенную Кельвином программу можно вписаться при определенной сноровке!  :yes

Romesh

А рыбу-икру лучше в КВЦ покупать - и дешевле и качественней. Относительно, конечно, но все же...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Slava79

Если в этот 1 (один) день будет пурга, то можете подзадержаться. Как говориться, чувствуйте себя как дома. А там если уволят за невыход на работу - оставайтесь насовсем. Вулканы, красная икра, 15 тыщь. за коммуналку. Жену вам найдем, наши метиски-полукровки не чета этим веснушчатым долгоносикам со среднерусской равнины,

VRKYS

Цитата: Slava79 от 18:58, 18 ноября, 2016Вулканы, красная икра, 15 тыщь. за коммуналку.
90 руб. за пол-литра кефирю...  :shy:


Slava79

Никакого кефира, от кефира с юколой у европейцев растройство желудка. Сигарету KENT и маканбургер в зубы

MVG

Чё-та тема в трёп скатываться начала и ушла от сути описанной ТС ситуации.

Шаман

Цитата: турист22 от 05:28, 18 ноября, 2016
спасибо за ответ , если можно чуть подробнее
как туда добраться  эти рынки рядом ? (5,6 км) я гугл их , но информации мало ,они рядом ?
я буду круизом 1 день , сказали стоянка  в Авачинской бухте , но конкретно нет информации .
Мы взяли экскурсию на 6 часов по городу и т.д , остается еще 6ч
На корабле сидеть не в тему , вот думаем на цент.рынок рыбу с икрой прикупить , ну и потом на вещевой если время позволит
Кстати на центр.рынке у вас только прод.товары ? К сожалению очень мало инфы в нете .

Можно подробнее что за корабль, куда, от куда?
Я лично посоветовал бы потратить несколько часов не на рынок, а на Паратунку.
Такого редко где в мире встретишь.
Кругом мороз и снег, а ты в горячем бассейне...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 20:17, 18 ноября, 2016Кругом мороз и снег, а ты в горячем бассейне...
Не факт, что ТС зимой к нам прибудет. Возможно, он на один из летних круизов взял путёвку. Но, в любом случае с пассажирами круизников работает несколько турфирм, предлагая им свои программы. ТС написал, что уже заказал одну экскурсию из предлагаемого списка. Вариантов как зимних, так и летних обычно очень много.

Просто мне кажется, что ТС не очень представляет себе, что попав на Камчатку, нужно брать всё возможное от такого случая, потому про рыбу-шмотки и завёл речь.

Кстати, уважаемый топикстартер, Вам бы поставить вопрос несколько иначе: какие экскурсии лучше взять, где будет интереснее? (Разумеется, месяц, в котором Ваш круизник прибывает к нам, тоже не мешало бы указать, чтобы Вам не давали априори невыполнимых советов.)


Jamezz

Цитата: Шаman от 20:17, 18 ноября, 2016
Можно подробнее что за корабль, куда, от куда?
Вангую что это теплоход "Василий Завойко",на Никольское который ходит.Ну и ТС решил обновить гардероб для выхода в свет на Командорах...

турист22

спасибо всем ответившим , по делу и без  ))
времени еще много ,так что посмотрю может действительно взять экскурсию подлинее по времени , но с заездом на рыбный рынок
Вещевой был как вариант , для того чтобы убить время и не возвращаться раньше времени на корабль
Раз зашел такой разговор , посоветуйте что-то  или может местные турагенства .будем  11мая
мы взяли вот эту http://www.silversea.com/excursions/highlights-of-petropavlovsk-pkc-c/?port_back=44971
были и другие с  вулканами ,борщем и водкой , но это интрестно иностранцам и людям никогда не жившим в России и СССР .
полный список экскурсий здесь http://www.silversea.com/find-port/p/petropavlovsk-kamchatsky/t_2?destination=all=all?date=all?ships=all?voyage-type=all?itinerary-port=all?itinerary-port=Petropavlovsk%20(Kamchatsky)&itinerary-port=Petropavlovsk%20(Kamchatsky)#excursions
извините , но только на англ.
спасибо

MVG

Цитата: турист22 от 07:34, 23 ноября, 2016будем  11мая
Сразу скажу, что как раз это время - очень неоднозначный период в плане погодных условий. В районе Петропавловска, скорее всего, уже снега не будет, а в горах ещё будет снегу по... даже не по пояс и не только девочкам. Так как точно не известно качество снега в горах, которое будет ко времени Вашего прибытия к нам, на 100% уверенно рекомендовать Вам снегоходные экскурсии нельзя. Часто с начала мая снегоходы не ходят туда, где нужно пересекать реки и ручьи по снежным мостам в виду их ненадёжности. Но, думаю, к подножью Авачинского вулкана или в район Мутновского вулкана ещё будет возможно проехать. Что Авачинский, что Мутновский - оба вулкана из, так сказать, разряда "маст си".

Так же можно просто протюленить время, скажем, поехав на горячие источники - в район посёлка Паратунка там есть множество оборудованных бассейнами с термальной водой баз отдыха.

Собачьи упряжки в это время уже будут, скорее всего, невозможны в виду состояния снега. Есть небольшой шанс, что всё ещё не уплывут сивучи морские львы), которые зимуют в черте города.


Цитата: турист22 от 07:34, 23 ноября, 2016другие с  вулканами ,борщем и водкой , но это интрестно иностранцам и людям никогда не жившим в России и СССР .
Простите великодушно, а сколько раз Вы за свою жизнь в России (СССР) бывали на вулкане? Поверьте, в таких поездках борщ и водка - совсем не самое главное, а насчёт того, что вулканы - привычное дело для абсолютного большинства жителей бывшего Союза, я очень и очень сильно сомневаюсь.

Вам стоит ближе ко времени прибытия в Петропавловск ещё раз постучаться в эту тему. Вам скажут, каково качество снега, каковы возможные условия экскурсий. Тогда будет возможно уже более точно сказать, можно ехать к вулкану на снегоходе или на полнопрводном автомобиле уже. Тогда можно будет оперативно связаться с владельцами подобного транспорта и договориться о экскурсиях.

Начните общение месяца за два, чтобы было время на согласование вариантов.


турист22

спасибо за ответ MVG
Цитата: MVG от 08:55, 23 ноября, 2016
Простите великодушно, а сколько раз Вы за свою жизнь в России (СССР) бывали на вулкане?
На Камчатке ни разу  , но бывал здесь http://lifeglobe.net/entry/1030 и пешком и на вертолете подлетали . Зрелище захватывающие , но
если честно , на один два раза .Ничего не имею против Камчатских вулканов  , но думаю разница не большая . :)
А вот насчет горячих источников ,идея интересная  ,  если погода и настроение будет ,  опять же на весь день ее тяжело растянуть ,но время есть подумать .
Цитата: MVG от 08:55, 23 ноября, 2016
Начните общение месяца за два, чтобы было время на согласование вариантов.
так и сделаю , удачи



MVG

Цитата: турист22 от 04:34, 24 ноября, 2016Ничего не имею против Камчатских вулканов  , но думаю разница не большая .
Все вулканы разные. Гавайские, которые по указанной Вами ссылке посещаются, это вулканы с жидкой лавой, которые практически постоянно находятся в состоянии извержения. Подобное зрелище было возможно увидеть и у нас, когда извергался Плоский Толбачик в 2012-2013 гг.

Большинство же камчатских вулканов извергает совсем другую лаву, не базальтовую, а андезитовую, более вязкую. На Камчатке самое интересное, это зайти вовнутрь кратера вулкана, увидеть, как он "дышит" фумаролами между извержениями.

Цитата: турист22 от 04:34, 24 ноября, 2016А вот насчет горячих источников ,идея интересная  ,  если погода и настроение будет ,  опять же на весь день ее тяжело растянуть ,но время есть подумать
Всё зависит от того, какие источники посетить - оборудованные бассейнами, душевыми и с кафешками рядом, или, скажем, природные дикие источники, до которых придётся ехать на снегоходе по горно-вулканическому пейзажу.

Однако, после шестичасовой экскурсии по городу можно вполне съездить и просто в бассейн, искупаться в горячей термальной воде. Пока туда доедете (около получаса - минут сорока), пок искупаетесь (ну, час - минимум понежиться), пока отдохнёте после купания на свежем воздухе (ещё с полчасика), пока назад доедете, и того, часа два с половиной - три вполне себе можно "убить с пользой". А если не торопиться из бассейна обратно на корабль, посидеть после бассейна с пивком и красной рыбкой, с шашлыками (ну, или рыбой запечённой на мангале, с повторением купания, то вполне можно и на целый день растянуть удовольствие).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика