USB Wi-Fi адаптер

Автор KAMDen, 15:18, 22 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KAMDen

Я Вас правильно понял, пароль это параметр key?
Если бы я не вводил пароль, как бы я тогда подключился?

most

Цитата: KAMDen от 14:08, 01 декабря, 2016Я Вас правильно понял, пароль это параметр key?

Да. Простите, последний вопрос. Вы пароль откуда берёте?

KAMDen

Цитата: most от 18:24, 01 декабря, 2016Вы пароль откуда берёте?
Ну вообще то мне дали бумажку:
Имя (SSID): Tenda_SKTV12
Код доступа: 11 цифр
Эти же 11 цифр я вижу на http://192.168.0.1/ в графе Wireless password и эти же 11 цифр в грфе key.


most

Перечитайте все что я писал выше или оставьте телефон, я вам перезвоню. Нет желания повторять одно и тоже.

KAMDen

Цитата: most от 18:38, 01 декабря, 2016Нет желания повторять одно и тоже.
То есть эти 11 цифр не надо вводить?
Телефон могу дать: +7 924 688 87 85, но Вам все равно придется вводить сообщение, так как общаться я могу только через WhatsApp или Viber.
Надеюсь на понимание.


most

А для звонков есть номер? оставьте в личке

most

Цитата: most от 12:41, 01 декабря, 2016
Нужно в админке роутера создать wifi соединение. Вход в админку смотрите на самом роутере на обороте должно быть. Или в браузере в адресной строке набрать  191.168.0.1, по умолчанию логин\пароль  должен быть admin\admi. Потом создаете  имя сети, настройки шифрования, и пароль(ключ), а затем в настройках wifi на телефоне ввести эти значения. И все должно получиться.


создайте тут пароль((key) и сохраните в этой форме.
потом вводите этот сохранённый пароль в смартфон (key)
Пароль с бумажки уберите подальше, он вам сейчас не нужен.
Так понятно?

KAMDen

Цитата: most от 19:58, 01 декабря, 2016создайте тут пароль((key) и сохраните в этой форме.
потом вводите этот сохранённый пароль в смартфон (key)
Пароль только из цифр может быть или латинские буквы тоже допускаются? Сколько символов оптимсально - 11 или больше?


most

и цифры и буквы можно. количество символов прорбуйте разное, я не помню, вроде когда мало он не даст ввести. не помню короче

KAMDen

Ну поменял я пароль. Теперь на 192.168.0.1 мой пароль отображается, но дальше в сеть все-равно не пускает.


most

Вы именно здесь меняли?


Вам менять ничего не надо было. У вас это поле вообще пустое. Заполните его.  Зачем вы лезете в настройки подключения к провайдеру (сктв)?

KAMDen

Я же Вам сообщал, что в этом поле было 11 цифр. Я за красил его в редакторе.
Что дальше?

KAMDen

Настройки провайдера я не трогал, как были логи - пароль в договоре, так и есть.

most

Поставьте эти 11 цифр в смартфоне в поле кей. 

KAMDen

Теперь у меня 12 букв цифр. Я набираю их в поле пароль на смартфона, пишет Подключено, но открывает только страницу 192.168.0.1. Все остальные сайты сообщает что не найдены. Это я пишу про смартфона.  На компьютере если запустить WAN то всё открывает. Компания к этому же роутеру подключен.

most

Ключ чувствителен к регистру строчные\заглавные буквы, проверьте. А ватсап или там что то ещё работает?

KAMDen

Все вводил с точностью. Если бы я неправильно набрал коюч,не было бы статуса Wi-Fi Подключено.

KAMDen

WhatsApp. Viber все работает.

KAMDen

Только через мобильную сеть.

most


KAMDen

Тогда я могу и iPhone попробовать подключить, если грешить на андроид.
Ещё заметил что в самом начале на 192.168.0.1 (я выкладывал скрин) Access method выбран на ADSL, может там что-то поменять?

most

Нет, это к смартфону не имеет никакого отношения. ADSL это  ваш доступ к провайдеру сктв, а там у вас проблем нет насколько я понимаю. Где то что то не так прописано в настройках создания и подключения точки доступа.


KAMDen

Надо сказать, если просто подключится к точке wi-fi на компьютере также не пустит дальше 192.168.0.1  пока не создашь подключение PPPOE, как здесь: http://help.kamtv.ru/eight/nastrojka-podklyucheniya/internet я его назвал SKTV. Соединение к wi-fi так же должно быть активным.
И только тогда интернет открыт. Проводов к компу у меня нет. Все заканчивается в прихожей.

Можете посмотреть здесь, какие соединения у меня.

Гоcть

Господа, а вам в личке общаться не удобнее будет?

KAMDen

Цитата: Planer от 18:26, 02 декабря, 2016Господа, а вам в личке общаться не удобнее будет?
Почему в личке? Может родиться решение, которое поможет другим (и сэкономить 500 руб. :)). Правда сообщения можно убрать в другую тему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика