О настоящей власти в РФ

Автор Феофилактий, 21:17, 22 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феофилактий


Slava79

Рухнет-рухнет. Первым делом полыхнет и отвалится Кавказ, мир там пока нефтедоллары не иссякли. Затем Татарстан отделится на религиозно-националистической почве. Дальний Восток уже давно хотел суверенитета, вопрос серьезно подымался в 96-97 гг. А потом Китай по Крымскому сценарию проведет какой-нибудь референдум, под предлогом защиты прав своих граждан в Приморье.

Феофилактий

Цитата: Slava79 от 17:27, 25 ноября, 2016Рухнет-рухнет. Первым делом полыхнет и отвалится Кавказ, мир там пока нефтедоллары не иссякли. Затем Татарстан отделится на религиозно-националистической почве. Дальний Восток уже давно хотел суверенитета, вопрос серьезно подымался в 96-97 гг. А потом Китай по Крымскому сценарию проведет какой-нибудь референдум, под предлогом защиты прав своих граждан в Приморье.

Харя у них треснет. Мы им этих их граждан депортируем оптом, в контейнерах


Феофилактий

Цитата: Шаman от 21:29, 24 ноября, 2016
И не собирался глупить.
Мы разбираем каждый случай в частности которые вы предъявили для обсуждения.

Раз вы разбираете каждый случай в отдельности, давайте разберем такой случай...

По местным каналам регулярно показывают информацию о том, что "Камчатские рыбаки выловили кучу рыбы. Столько рыбы не ловилось столько-то лет. Рекордные уловы крабов. И всё такое". Скажите, вам от этой информации тепло или холодно? Икра стоит под три штуки за кило, крабы вообще на вес золота, обычная рыба стоит, как мясо, а то и дороже.

"Куда деваются эти рекордные уловы?", - спросит наивный корякский юноша. А всё просто. Уловы уходят за бугор, а доходы от этих уловов уходят в карманы так называемых рыбопромышленников: http://today41.ru/pereplyunut-vseh-senator-ot-kamchatki-ponomarev-zarabotal-bolshe-milliarda-za-2015-god/

Скажите, Шаман, насколько вы рады за Пономарева с Невзоровым и Редькиным и насколько вас удовлетворяет тот факт, что эти люди продают за бугор наши природные ресурсы, набивая свои карманы?

Насколько, на ваш взгляд, это нормально?

Гог

#79


Цитата: Феофилактий от 15:04, 25 ноября, 2016Но все природные ресурсы моей страны принадлежат моему народу по праву рождения на этой территории, а значит и мне в том числе
Иди и возьми. 
Цитата: Феофилактий от 15:04, 25 ноября, 2016У РФ граждан нет, потому что никто его не принимал никогда.
У РФ нет тех граждан что не имеют её гражданства. Да и то, даже гастробайтеры как то защищены на нашей территории.
Цитата: Феофилактий от 15:04, 25 ноября, 2016"Паспорт гражданина РФ" НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ
Дух закона важнее буквы ваще то. 

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Феофилактий

Цитата: Шаman от 21:33, 24 ноября, 2016
А меня удивляют люди, которые думают что все за них должно делать Правительство.
Совок закончился, когда все за тебя все делали и решали...

Вот еще об отупении: https://ok.ru/video/192340431228
Минпромторг внес предложение снизить стоимость водки и вина. Кризис же, как так? А как же налоги и акцизы с водки и вина?
На хлеб и молоко цену не снижают, а на водку с вином снижают почему-то. Кроме того, скоро будет добро на продажу алкоголя и сигарет в школах и больницах. Как вам это нравится?

MVG

Цитата: Феофилактий от 21:46, 25 ноября, 2016Кроме того, скоро будет добро на продажу алкоголя и сигарет в школах и больницах.
Аж заинтриговали... А как "скоро" это будет, не подскажете? Возможно, дадите ссылочку прочитать, где есть ответы на мои вопросы? К примеру, на закон, постановление правительства, или, хотя бы, на проекты таковых. Очень, знаете ли любопытно!


Denny-boy

Цитата: Slava79 от 17:27, 25 ноября, 2016своих граждан в Приморье.
Там их шиш да маленько, уехали обратно много
Цитата: Феофилактий от 18:43, 25 ноября, 2016Икра стоит под три штуки за кило, крабы вообще на вес золота, обычная рыба стоит, как мясо, а то и дороже.
Самому что мешает пойти и взять сколько надо? Я вот не поленился и летом план по вылову выполнил, что сам не смог взял у рыбаков за договорную очень щадящую цену. Нет, лучше на печке лежать и плакаться.


Slava79

Цитата: Феофилактий от 18:32, 25 ноября, 2016
Харя у них треснет. Мы им этих их граждан депортируем оптом, в контейнерах
Не треснет. Их по ту сторону границы миллиард, а нас на Дальнем Востоке - миллионов 6. И это стратегическая катастрофа,

Denny-boy

Цитата: Slava79 от 22:53, 25 ноября, 2016Их по ту сторону границы миллиард

Их миллиард в тропической части, рядом с нашеё границей чуть менее чем никого желающих попу морозить


-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 23:05, 25 ноября, 2016Их миллиард в тропической части, рядом с нашеё границей чуть менее чем никого желающих попу морозить
Как это связать с желанием потеть телом  на ближнем востоке? :repa:

Vatcek

Цитата: Феофилактий от 15:04, 25 ноября, 2016Мы все до сих пор граждане СССР, а не РФ,

А что делать не желающим жить в СССР?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Феофилактий

Цитата: Шаman от 00:48, 23 ноября, 20162. Что именно в Забайкалье в аренде у Китая? Если пару сотен гектаров, что в этом плохого?

Вот более полная информация. Там, как выяснилось, еще и 1 млн.га отдали в 2005 году... : http://kapital-rus.ru/articles/article/zachem_rossiya_otdaet_zabajkale_kitayu/

Феофилактий

Цитата: Гог от 20:37, 25 ноября, 2016Дух закона важнее буквы ваще то.

Это как? Расшифруйте, если не затруднит

Гог

Цитата: Феофилактий от 16:45, 26 ноября, 2016
Это как? Расшифруйте, если не затруднит
Источник власти - народ.  :moral Если закон по духу народу противен то этот закон не действует.  :repa:
Так понятнее?  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Феофилактий

Цитата: MVG от 21:50, 25 ноября, 2016
Аж заинтриговали... А как "скоро" это будет, не подскажете? Возможно, дадите ссылочку прочитать, где есть ответы на мои вопросы? К примеру, на закон, постановление правительства, или, хотя бы, на проекты таковых. Очень, знаете ли любопытно!

Вот здесь расшифровка этих поправок с примерами: https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/880391/s_2017_ghoda_alkoghol_mozhno_budiet_prodavat_v_shkolakh_i_bolnitsakh

Феофилактий

Цитата: MVG от 21:50, 25 ноября, 2016
Аж заинтриговали... А как "скоро" это будет, не подскажете? Возможно, дадите ссылочку прочитать, где есть ответы на мои вопросы? К примеру, на закон, постановление правительства, или, хотя бы, на проекты таковых. Очень, знаете ли любопытно!

Я, как и вы, аж слюной поперхнулся, когда прочитал эту статью и направил в Росалкогольрегулирование запрос с просьбой разъяснить, могу ли я открыть в школе, ВУЗе, больнице пункт общественного питания с правом продажи алкогольной продукции. Сейчас вот жду ответ, по получении выложу сюда на всеобщее обозрение. Но эта информация расположена не только в той статье, которая по ссылке, которую я вам дал, она из многих источников, поэтому я считаю, что нет поводов этой информации не доверять, поэтому я её размещаю и не только здесь.

Феофилактий

Цитата: Скорпион от 22:48, 25 ноября, 2016Там их шиш да маленько, уехали обратно много

А это все - бред сумасшедшего: http://www.hab.kp.ru/daily/23153/24549/
http://www.hab.kp.ru/daily/23154/24576/

Цитата: Скорпион от 22:48, 25 ноября, 2016Самому что мешает пойти и взять сколько надо? Я вот не поленился и летом план по вылову выполнил, что сам не смог взял у рыбаков за договорную очень щадящую цену. Нет, лучше на печке лежать и плакаться.

Нужно снаряжение и авто, у меня это все отсутствует, к сожалению. Да и топик не об этом вообще-то

Феофилактий

Цитата: Гог от 16:50, 26 ноября, 2016Источник власти - народ.   Если закон по духу народу противен то этот закон не действует.

Оригинально :brovki: А кто и как измеряет этот ваш "народный дух" и его соответствие так называемым законам?

Феофилактий

Цитата: Slava79 от 22:53, 25 ноября, 2016
Не треснет. Их по ту сторону границы миллиард, а нас на Дальнем Востоке - миллионов 6. И это стратегическая катастрофа,

При СССР что-то было по-другому?

Феофилактий

Цитата: Vatcek от 01:08, 26 ноября, 2016
А что делать не желающим жить в СССР?

Вы о себе? Или так, для саморазвития интересуетесь? Вообще, обычно, если человеку не нравится жить у себя на Родине, он оттуда может уехать(так делают узбеки, многие китайцы, таджики и т.д.), ну или, если обстоятельства не позволяют сменить гражданство и место жительства, то жить, смирившись со своей судьбой, на своей Родине. А что?

Подозреваю причину вашего вопроса. Вы не хотите жить в условиях партийной цензуры, дефицита, "кровавой гэбни" и ограничения на частную собственность. Того, что было, уже не вернешь, законодательство СССР нужно дорабатывать до современного уровня. Проект voinru.com предлагает эти доработки, которые обозначены в Программе ВОИНР. Можете ознакомиться: http://reg-sssr.ru/voinr/#Accordion-3

Феофилактий

#96
Цитата: Гог от 16:50, 26 ноября, 2016Источник власти - народ.   Если закон по духу народу противен то этот закон не действует. 

То есть, по вашей теории получается, что современное воровство народного имущества ("приватизация" и продажа всех ресурсов России, ликвидация производства и с/х и т.д.), это всё делается согласно так называемого "народного духа"?

MVG

Цитата: Феофилактий от 17:07, 26 ноября, 2016Вот здесь расшифровка этих поправок с примерами: https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/880391/s_2017_ghoda_alkoghol_mozhno_budiet_prodavat_v_shkolakh_i_bolnitsakh
Спасибо, прочитал. Как и ожидалось, бредовая попытка создать сенсацию. Читайте оригинал того самого документа, о котором говорится в статейке, ссылку на которую Вы предоставили. https://rg.ru/2016/07/08/oborot-spirta-dok.html

Феофилактий

Цитата: MVG от 18:13, 26 ноября, 2016
Спасибо, прочитал. Как и ожидалось, бредовая попытка создать сенсацию. Читайте оригинал того самого документа, о котором говорится в статейке, ссылку на которую Вы предоставили. https://rg.ru/2016/07/08/oborot-spirta-dok.html

Вот выдержка:

"Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:

1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях,
находящихся во владении и пользовании:

образовательных организаций;

индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;

юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;


То есть, в соответствии с этими поправками РАЗРЕШЕНО заниматься продажей алкоголя при соблюдении условий:

1. Переданное в аренду ресторану помещение выбыло из владения и пользования больницы.

2. В арендованном рестораном помещении оказание медицинских услуг непосредственно не осуществляется.

3. Соблюдён норматив в отношении прилегающих территорий.

Ответ из Росалкогольрегулирования я специально для вас выложу сюда обязательно, подождите маленько, мне самому интересно.

Феофилактий

Цитата: Скорпион от 23:05, 25 ноября, 2016Их миллиард в тропической части, рядом с нашеё границей чуть менее чем никого желающих попу морозить

Вот комментарий к вашему утверждению, если вы не против: http://kolokolrussia.ru/geopolitika/kitay-nachal-ekspansiyu-v-rossiyu

Я лично был в Уссурийске в 2004 году. Уже на тот момент на улицах примерно каждый третий прохожий был китайцем. В Приморье арбузы растут, какую там попу заморозишь?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика