восхождение на ключевскую

Автор Artem, 05:51, 02 декабря, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 01:56, 03 декабря, 2016Лично забирались на все эти вершины?
Ага, кроме Горелого.
Два крайних раза Горелый не поддался из за ботинка, а потом из-за ветра.  :yes Хотя чего там тот Горелый.  :o Но! благоразумие я чту.
Цитата: Vatcek от 01:56, 03 декабря, 2016Вершина Мутновского -есть где здоровье потерять. Если идти от входа в кратер
Здоровье можно потерять даже в Кремле.  :moral Ходил на Мутю от станции, вдоль хребта "Отходящий".

Vatcek

На Ичинский как забирались ? Откуда шли?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Motouser

Цитата: Artem от 18:58, 02 декабря, 2016
Хорошо. я понял, что это полнейшая авантюра)) Хотя по видео и не скажешь, что подъем был технически сложный. Там все довольно лайтово, даже экипировки альпинистской не было. Т.к. одному идти не вариант, то реально найти гида под это все дело? И сколько это примерно будет стоить.
Если ключевская такая сложная и опасная, могли бы вы посоветовать "безопасный" вулкан для восхождения, но с достаточной высотой, чтобы посмотреть на облака сверху вниз?
Есть лайтовый легкодоступный маршрут из Петр.-Камчатского - Авачинский вулкан. высота 2700. Натоптанная тропа, камни не летают, спасатели рядом. Если повезет с отсутствием облачности, то вид с него супер. А если с облачностью не повезет, то можно просто проверить свою физуху и реакцию на высоту.  В день вулкана народу одновременно поднимается много, можно пронаблюдать возможную реакцию разных индивидумов на высоту. В этом году один драку затеял на высоте порядка 2000, толи протрезветь не успел, то ли чо. Успокаивали его толпой человек 5-6, еле успокоили. Но и друг, реальный альпинист подтверждает, что реакция может быть самой разной.
Рядом Корякский вулкан, 3200 что ли. Но это уже совсем другая история. Норматив какой-то у подготовленных альпинистов на спуск-подъем на него 20 часов, если не ошибаюсь.


-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 11:54, 03 декабря, 2016На Ичинский как забирались ? Откуда шли?
Буду краток(с)
Меряться пиписьками не собираюсь.  :gy:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автору.
Еще рассмотрите вариант "Плато  вулкана Горелый". Там есть все, и облака под ногами, и действующие вулканы, и потухшие вулканы, горячие и холодные источники, снег в августе, голубика, шикша, куропатки, лисы с медведями, обалденное небо.
Добраться туда чутка сложнее чем до Авачи.


Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 17:33, 03 декабря, 2016Меряться пиписьками не собираюсь.

Как либерально ответили. :)
Я интересовался Вашим маршрутом для движухи в ту сторону следующим летом.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek

Цитата: Sergey.Z от 09:20, 02 декабря, 2016Вчера в местных новостях сказали, что теперь все эвакуации и спасательные операции за счет утопающих. Краевые власти не будут финансировать данные мероприятия.

Если не трудно, расскажите пожалуйста подробнее. А то не очень понятно, что делать перед походом.

Цитата: Sergey.Z от 15:30, 02 декабря, 2016Вертак на 2х дешевле.
ТС, в курсе сколько у нас полетный час стоит?
200 тыр.
Цитата: Sergey.Z от 16:20, 02 декабря, 2016Эвакуация или репатриация

Страховку или депозит в МЧС вносить?

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 19:47, 03 декабря, 2016Я интересовался Вашим маршрутом для движухи в ту сторону следующим летом.
Я следующем летом (2017 год) туда не собираюсь.  ;)

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 20:32, 03 декабря, 2016Я следующем летом (2017 год) туда не собираюсь. 

Да я про прошлое Ваше восхождение прошу поделиться опытом.
Интересует маршрут до вершины.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


-1Кельвин

С Аги выехали на "метле". Был август и 4 человека, из них один альпинист (не я). Подъем был на спор.

Sergey.Z

Цитата: 4elovek от 20:20, 03 декабря, 2016
Если не трудно, расскажите пожалуйста подробнее. А то не очень понятно, что делать перед походом.

Страховку или депозит в МЧС вносить?
Видимо перед походом нужно оформлять страховку. Хабаров что то  в новостях  на днях рассказывал.


Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 20:59, 03 декабря, 2016С Аги выехали на "метле".

Стартовали наверх откуда ?
Во сколько? Сколько времени шли?
Ича как-бы 3-главая. На какую поднялись?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин


Artem

Ребята, спасибо за советы.
От восхождения все еще не отказался)) Склоняюсь купить тур с попыткой восхождения http://extremetime.ru/tours/kljuchevskajasopka.aspx (Дороговато, но что ж делать((( )
Маршрут треккинга, как я понимаю очень схож с тем, что был на видео, ранее.
Спасибо за совет про Авачинский вулкан, выделю время, до или после тура, попробовать свои силы уже сольно на нем)

VRKYS

Artem, логичней было бы попробовать сначала Авачу. Прочувствовать горы Камчатские. У вас ведь вообще нет опыта восхождений, как я понял. Дело в том, что походы по небольшим горам и холмам, пускай даже очень дальние и вроде бы сложные, это совершенно другой опыт, нежели подниматься к заснеженным вершинам. Неожиданный шквальный ветер, холод, снег, уменьшение кислорода, изменение давления, камнепады. Люди опытные и подготовленные вон пошли на соседа Авачи - Корякский. В базовом лагере ночевали (это тысячник, кажется) палатки изорвало в лохмотья сильным ветром, кутались между камнями, а реально можно замерзнуть. На следующий день подъем, до вершины осталось метров 200 - сильный ветер. Инструктор развернул назад группу, молодец... А другой приятель буквально влетел на Коряку (биатлонист-кмсник) очень повезло с погодой. Так что...

Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:58, 04 декабря, 2016В базовом лагере ночевали (это тысячник, кажется)

Возможно это про красный купол, он на 2000 примерно. Уже приличная высота.
На 1000 с лишним находится Верблюд.
У многих с материка нет четкого представления особенностей камчатского туризма. Когда в течении 15 минут  приходиться одевать на себя всё теплое, что есть.
Они в кроссовках лезут на гору, взяв пару бутеров и легкую ветровочку, без воды. Сам таких на Мутновке видел.
  Лет 15 назад человек погиб на Мутновском от резкого переохлаждения. Налегке пошел кратер посмотреть... А тут внезапно, что там не редкость, туман-соответственно темпер резко понизился и .... К тому же вечер был, стемнело. Он там и заблудился немного.
Его случайные турики подобрали, притащили на станцию, но уже было поздно.
Artem, Вы просто не представляете с чем можете столкнуться при восхождении  на Ключевскую.
Наверное сначала попробуйте исполнить соло на Аваче.
Оцените свои возможности, заодно подготовите организм. После 2700 на Авачинском, 3500 на Ключевском легче перенесете.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Sergey.Z

В пятницу человек пошел на лыжах в 2 км от города, началась пурга, заблудился, нашли в 25 км от города замерзшего.Совсем.

Slava79

Летом один чудик умудрился замерзнуть на Козельском во время дня вулкана. Кто то зимой выживает к этот летом околел

Игорь А.К.

#42
Цитата: VRKYS от 12:58, 04 декабря, 2016
Artem, логичней было бы попробовать сначала Авачу.
Поддерживаю .

4elovek


Slava79

Цитата: Игорь А.К. от 20:36, 04 декабря, 2016
Поддерживаю .
А я советую принять надлежащий внешний вид (побриться, подстричься). И побольше работать, чтоб после рабочего дня не возникало шальных мыслей куда-то взобраться, откуда то спрыгнуть, где то нырнуть. А потом показывают очередного патлатого бездельника, эвакуирует борт МЧС или сан. авиация. Лучше бы этот борт отвез 5-летнего мальчика больного лейкозом на операцию в Москву.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 20:09, 10 декабря, 2016А я советую принять надлежащий внешний вид (побриться, подстричься). И побольше работать, чтоб после рабочего дня не возникало шальных мыслей куда-то взобраться, откуда то спрыгнуть, где то нырнуть.
Да на Авачу и патлатым и беспатлым можно.. Только, там ведь тоже трагедии случались. В 91 помню август, вторая группа, которая вслед за нами вышла. Два чувака убрели куда-то самодеятельно, в трещину провалились. Не спасли. Блин, а ведь, действительно поднимались кто в чем, в кедах, в штормовках СССРовских, с вещмешками какими-то.. Палки лыжные! У меня был старый ледоруб с альпенштоком. Очень пригодился в подъеме, когда снег у вершины конуса подтаял и двоюродный брат стал чудовищно скользить. Отдал ему. А когда спускались.. я сорвался, заскользил, и кувырком летел. Пипец, меня швыряло, ужас, кое-как остановился. Потом все тело как сплошной синяк было.  :degen

Artem

Цитата: Slava79 от 20:09, 10 декабря, 2016
А я советую принять надлежащий внешний вид (побриться, подстричься). И побольше работать, чтоб после рабочего дня не возникало шальных мыслей куда-то взобраться, откуда то спрыгнуть, где то нырнуть. А потом показывают очередного патлатого бездельника
А я вам могу посоветовать, поменьше заниматься снобизмом и оскорблять других людей. Что за комплекс связанный с патлатыми? У вас с ними был неудачный сексуальный опыт?)

Artem

Записался на восхождение на ключевскую в группу с гидом. Уже купил билет на август в петропавловск - камчатский
Дороговато вышло, но ничего - мечты нужно осуществлять :-) Буду надеяться, что погода не подведет.
Всем спасибо.

Игорь А.К.

Цитата: Artem от 00:24, 11 декабря, 2016
Записался на восхождение на ключевскую в группу с гидом. Уже купил билет на август в петропавловск - камчатский
Дороговато вышло, но ничего - мечты нужно осуществлять :-)
Главное не забудьте перед восхождением молебен о путешествующем Артёме заказать !

Artem

Цитата: Игорь А.К. от 14:54, 11 декабря, 2016
Главное не забудьте перед восхождением молебен о путешествующем Артёме заказать !

))) аллах нам всем поможет!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика