Яндекс-такси - роботы отбирают работу у людей

Автор Шаман, 21:18, 29 декабря, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Про "Яндекс-такси" давно слышал.
Реклама делает свое дело.
Одно время агрессивно на всех остановках и везде в интернет - Яндекс-такси от 30 руб.
Не знаю доехали они до Камчатки или еще нет.

Поехали с супругой в театр. А какой театр без коньяка в антракте, поэтому решили на такси.
Удобно оказывается.
Программа сразу знает где ты находится, ищет ближайшего таксиста.
Можно выбрать "эконом" и "комфорт". Сразу видна стоимость.
Потом, когда таксист откликается на заявку видно его ФИО, телефон и марку машины.
После поездки можно оставить комментарий и оценку поездки.

Судя по ценнику, явно скоро разорят все остальные конторы с дешевым такси, потому-что дешевле себе в убыток...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

На Камче нету. Попробуйте вызвать такое в час пик, ценник будет совсем иной. И время ожидания тоже.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Шаман

Цитата: Скорпион от 08:30, 30 декабря, 2016Попробуйте вызвать такое в час пик, ценник будет совсем иной. И время ожидания тоже.
Есть такой факт, вылазит сообщение Дескать что-то типа для привлечения водителей существует наценка 1/5.
Причем, что интересно цена на поездку все время может быть разная на один и тот-же маршрут.
Цитата: хулиган от 17:56, 30 декабря, 2016В Беларуси нечто подобное Uber.
У нас такого нет.
У нас есть еще Ру-такси, но там нужно вводить адрес от куда везти, потом адрес куда.
От куда я могу помнить адрес, например, театра?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Там с этими сервисами-такси много нюансов. На 90% они нелегальны и не соответствуют требованиям по перевозке пассажиров.


Шаман

Сегодня Яндекс.такси будет работать с наценкой 3.5...
Но пост не об этом.
Пост о том, что распространяются программы, которые забирают работу у людей.
Диспетчер такси скоро будет совсем не нужен.
Нюансы конечно есть.
Одно дело когда садишься в новую машину официального такси и другое дело когда в старые Жигули Хачика...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Если в таком смысле, то да. Идёт деградация отрасли. Ранее то же случилось с газетами, когда статьи писали Незнамов кто в инете, читать и смотреть СМИ стало невозможно лет 10 назад, орфографические ошибки стали нормой, про уровень подачи материала даже речи не идёт.

Отшельник

Луноликая написала, что увлеклась Uber в качестве водителя.
ЦитироватьДа, это интересный вид сервиса. Хороший приработок к основному. Я 4 дня по 2-3 часа в день каталась. Заработала $350 на руки. Но как основной заработок я бы не хотела это.

Если сервис столь привлекателен для водил, то не удивлюсь, что Uber появится и в нашем городе.
Юберизация шагает по планете.  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гоcть

Цитата: Отшельник от 16:36, 02 января, 2017
Если сервис столь привлекателен для водил
А таксисты вешаются) деньги из под носа уводят..

Denny-boy

Видимо это на праздники ей столько удалось заработать, читал, что убер столько не платит


Шаман

А че таксистам вешаться? Они сами регистрируются в Яндекс.такси и могут работать в другой контое и возят от куда заказ прилетит.
В Яндекс.такси ездил пока 2раза и тачки были простые, не фирменные.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: Шаman от 09:14, 03 января, 2017
А че таксистам вешаться?
Количество их конкурентов выросло в десятки раз. Это во-первых.
Во-вторых ценовая политика электронных диспетчеров не дает драть три шкуры.

Denny-boy

Цитата: Planer от 12:35, 03 января, 2017Во-вторых ценовая политика электронных диспетчеров не дает драть три шкуры.
Также как и следить за ТС)

Отшельник

Цитата: Скорпион от 08:46, 03 января, 2017
Видимо это на праздники ей столько удалось заработать, читал, что убер столько не платит
Видимо Вы забыли Луноликую, думаете что она в праздники будет таксовать, а не гаситься на пикниках в компашке.  :degsmile
Само построение фразы предполагает, что есть такой капиталист Убер, который рассуждает: заплатить водиле или в Куршавель рвануть. Там совершенно другая бизнес-модель.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Да я в курсе и про убер и про Луноликую. Просто посчитал как можно заработать такую сумму за 2-3 ч в день, иногда 2-3 ч это просто время простоя без единого заказа. Да и тарифы убера не настолько шоколадны, если вычесть бензин, расходы на мойку, амортизацию, добавить лишний ТО как на такси (если легально работать), не забываем про лицензию (легально ж?) и т.д. и т.п. Не знаю как в убере обстоят дела с ежедневным медосмотром. Но это уже другая тема, по деньгам просто сомневаюсь, что это чистыми у нее вышло столько. Читал несколько отчетов по уберу от таксистов, один даже жил в машине, чтобы максимизировать прибыль.

Sergey.Z

Путем несложных арифметических действий получаем 1800 р. в час на карман.
Видимо еще какие-то услуги оказывались.

Lёxus

Как мы видим если работать по колхозному не развивая свой бизнес -.... появляются конкуренты.
Такси конторы привыкли не вкладывая ни копейки в развитие работать ... так нати с под кровати  ТАКСИ ЯНДЕКС, UBER, ТАКСИ-ПЕГАС.
Однако часы на цепочке, а время то идёт.
P.S. Лично мне было крайне удобно пользоваться услугой Такси Яндекс.  Машина, время, стоимость -  всё прозрачно.

Отшельник

Цитата: Sergey.Z от 19:52, 03 января, 2017
Путем несложных арифметических действий получаем 1800 р. в час на карман.
Видимо еще какие-то услуги оказывались.

Для тех, кто не в курсе, поясню. Луноликая, в прошлом жительница нашего города, форумчанка, сейчас живет и работает в Сиднее (Австралия). Суммы вполне реальные.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 21:15, 03 января, 2017
Для тех, кто не в курсе, поясню. Луноликая, в прошлом жительница нашего города, форумчанка, сейчас живет и работает в Сиднее (Австралия). Суммы вполне реальные.
Тем не менее за кадром остался неозвученным вопрос ТО, МО, страховок, амортизации, налогов, оплаты лицензии и чистого выхлопа после расходов на все это.

Отшельник

Цитата: Скорпион от 21:55, 03 января, 2017
Тем не менее за кадром остался неозвученным вопрос ТО, МО, страховок, амортизации, налогов, оплаты лицензии и чистого выхлопа после расходов на все это.

Если эти неозвученные вопросы заданы жителю деревни, где нет этого сервиса от жителя города, где также нет этого сервиса, то такие вопросы называются троллинг.  :brovki:
Впрочем, Ваши самостоятельные теоретические исследования будут небезинтересны в этой ветке.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

хулиган

Цитата: Скорпион от 08:46, 03 января, 2017Видимо это на праздники ей столько удалось заработать, читал, что убер столько не платит
Убер от заказа берет 25 %(во всяком случае в Беларуси), и чтобы работать надо быть ИП.Ну и машина не ниже 2011г.в. Вася Кот,например не смог устроиться,т.к. Королла 2006 года,а у товарища Мерс 2012 года,вот он подошел и зарабатывает тысячу бакинских в месяц чистыми в Минске,что очень хорошо.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Slava79

А к кому претензии в случае ДТП. К Яндексу? Налоги, больничьные, куда платить. А проверять как? Ведь в такси норма освещенности салона одна в Ly, согласно СанПин от 1985 г., и что если этот спекулянт, карьерист получает пособие по работице в размере 38 евро в месяц это в 4 раза меньше чем последний афганский бичара под мостом в пригороде парижа.

Slava79

Все Uberы, вотсапы, и прочие яндексы под контроль, а то вдруг начнут СанПин нарушать и оскорблять чувства верующих. А если там еще рознь начнут поджигать. Про гомосеков своих говорить. Или еще скажут что П. - еврей,

Sergey.Z



Откровения таксиста ростовского Яндекс Такси

athunder 11 часов назад

За аренду машины в день нужно платить по 1500 рублей (дают довольно свежие Hyundai Solaris или Skoda Rapid). Выходным можно назвать только воскресенье, когда за машину платишь 300 рублей. Бензин покупаешь за свой счёт. Мойка машины - тоже проблема таксиста. Заработок - то, что остаётся после аренды машины, а также затрат на мойку и бензин. В день приходится работать по 12-14 часов, но зарабатывать при этом удаётся 1000 рублей, максимум - 1500. Сильно устаёшь сидеть так долго. Клиенты в основном попадаются хорошие. Основная масса - молодёжь со смартфонами или их родители, которым заказывают такси дети.


В такси стоит планшет с приложениями Яндекса. На нём видно, кому требуются заказы, где нужно забрать клиента и куда его везти. Сразу оцениваешь, стоит ли брать заказ (далеко ли ехать до клиента, нужно ли ехать туда, где не проедешь). Если взял заказ, клиент может ещё от него отказаться. Сегодня ехал 20 минут, уже был на месте, собирался сообщить об этом клиенту и тут приходит сообщение об отказе. Таксист от клиента отказаться не может, в противном случае штрафные (для начала могут, на пару часов от системы отключить, чтобы в следующий раз так не делал).


Везти клиента можно по навигатору от того же Яндекса с учётом Яндекс.Пробок. Минимальная поездка обходится в 150 рублей. Если клиент платит меньше, то доплачивает Яндекс. Стоимость поездки зависит и от расстояния и от времени поездки. Часть клиентов привязала банковские карточки в приложении, так что по приезду просто выходят из машины. Таксист при этом выбирает в приложении, что доставил клиента, после чего происходит списание с карты. Вторая половина платит наличными, иногда оставляют на чай. В новогоднюю ночь повышенный коэффициент всего где-то 1,2-1,3, так что особого смысла работать нет.


На машине работает один водитель. Если заболеешь, то машину приходится сдавать в таксопарк. По выходу уже не знаешь, какая машина тебя ждёт (так можно потерять хорошую машину с небольшим пробегом). Аналогично с отпуском, который к тому же не оплачивается.


Насчёт уплаты налогов с заработанного пока ещё не разобрался. Социальная защита на этой работе отсутствует.


Источник:http://athunder.livejournal.com/515019.html


VRKYS

вощем эти ваши уберменши и яндексы годятся для луноликих из Сиднея. Или Нью-Йорка.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика