Яндекс-такси - роботы отбирают работу у людей

Автор Шаман, 21:18, 29 декабря, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

А то :bis:
Я бы большую наклеила, если бы нашла!  :degen
Эту с Америки, кстати, купила :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Вот волки позорные:

"Яндекс.Такси" и Uber объявили о слиянии

https://youtu.be/KE2OWemFEvQ

Вместо конкуренции - монополия...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:21, 14 июля, 2017
Вот волки позорные:

"Яндекс.Такси" и Uber объявили о слиянии

https://youtu.be/KE2OWemFEvQ

Вместо конкуренции - монополия...
Так ты теперь мой клиент [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

С сегодняшнего дня начинается празднование мельбурнского капа- Melbourne cup.
Пожалуй, самый популярный и любимый праздник после рождества.
Убер предлагает:
- увлекательный полет на вертолете. Рассчитан на 6 пассажиров. Стоимость $1.000
- часовая прогулка на катере (не указано какой именно). Стоимость на час $15. Что то подозрительно малая сумма.

https://www.uber.com/en-AU/blog/melbourne/let-uber-be-your-safest-bet-this-melbourne-cup-carnival/




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

«Про такси от Яндекса. Просто впечатления.
Этим видом транспорта я пользуюсь только для поездок дом-аэропорт-дом (приезжают обычно одни и те же), по городу передвигаюсь только на машине. Но сегодня мне довелось за день воспользоваться услугами Я-Такси дважды и я просто хочу поделиться впечатлениями. Без претензий, без наездов - просто сухие факты.
Итак, из Печатников в Балашиху. Время подачи 7 минут. Цена 669р. Приехал пожилой азербайджанец, долго ковырял навигатор, на выезде со двора не заметил бордюр и лихо рухнул на него порогом с неслабым грохотом. Суббота, вечер, время в пути по навигатору 44 минуты через Энтузиастов и +4 минуты по МКАДу. Поехали через город, постоянно выискивая новые пути объезда, но в итоге всё равно собрали все пробки (ехали в итоге ровно час). В середине пути водитель вдруг спросил меня, не буду ли я против, если он закурит. Я согласно кивнул, потому что сам уже дико хотел покурить. "Только сначала я, а потом ты - сказал он и добавил - А то я сейчас совсем засну"... Курить мне сразу расхотелось и оставшиеся 15 минут пути я так и просидел с незажжённой сигаретой и зажигалкой в руках, наблюдая краем глаза за дедулей, который ещё и постоянно кашлял всю дорогу и это, кстати, напрягало больше всего. Это не простуда и не бронхит, это нормальное такое постоянное покашливание с не очень простым диагнозом. И после его слов о засыпании я заметил, что дед реально втыкает за рулём. Хрен с ним, доехали, мелочи на сдачу не оказалось, я вышел.
Вызвал ночью такси домой. Приехал паренёк через пять минут, традиционного модного среди горцев вида бородатого моджахедика в бейсболке. Погнали. Именно ПОГНАЛИ. Нет, я сам так часто езжу, но не с пассажирами, особенно незнакомыми. Шашечки ночью под дождём на МКАДе на 140-150км/ч немного стремноваты, но парнишка уверенный и я спокойно к этому отнёсся. Напрягать стало постепенное увеличение громкости его балалайки с каким-то жутким рэпом и четыре красных светофора на Волгоградке, которые мы проскочили даже не притормозив. Не вынужденное завершение, а именно сознательный похуизм на устойчивый и видимый задолго красный. Даже в час ночи проскочить в Кузьминках два светофора на перекрёстке у метро - не самое лучшее решение, особенно когда наперерез тебе едет поток. Но проскочили. И как-то спать сразу расхотелось... И ездить на шахид-такси тоже.
Цена поездки была 498 р, парнишка штуку перепутал с пятихаткой и дал сдачу 2 рубля. Заставил его зажечь свет и посмотреть внимательно - зажёг и неохотно извинился, добавив 500р к двум рублям.»

Почему не сделают безналовую оплату? Это же опасно- ездить, тем более ночью, с кэшем в кармане... это первое.
Второе- запретить курить и водителям, и пассажирам.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 14:13, 12 ноября, 2017


Почему не сделают безналовую оплату? Это же опасно- ездить, тем более ночью, с кэшем в кармане... это первое.
Второе- запретить курить и водителям, и пассажирам.



Ксю, ты где этот бред откопала??

1. Ставится Яндекс.приложение.
2. К Яндекс приложению привязываешь карту и вуа-ля, деньги списываются безналом и без твоего участия.
Несколько раз супруга удивлялась, че это мы вышли и не заплатили.
- Да уже договорился...
3. В Яндекс приложении возможно настроить выдать чаевые в таком-то проценте.
Причем после каждой поездки можно самому решать платить чаевые или нет.
4. Самое важное. Можно оставить комментарий о поездке.

Думаю этот печатный бред - фейк.
Иначе любой с установленным приложением пишет жалобу на джигита игнорирующего красный и ему Яндекс машет ручкой.
И плюс про безнал бред.

П.С. Давно че-то на такси не ездил, но у нас в НН это самое адекватное такси...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:19, 12 ноября, 2017
Ксю, ты где этот бред откопала??

1. Ставится Яндекс.приложение.
2. К Яндекс приложению привязываешь карту и вуа-ля, деньги списываются безналом и без твоего участия.
Несколько раз супруга удивлялась, че это мы вышли и не заплатили.
- Да уже договорился...
3. В Яндекс приложении возможно настроить выдать чаевые в таком-то проценте.
Причем после каждой поездки можно самому решать платить чаевые или нет.
4. Самое важное. Можно оставить комментарий о поездке.

Думаю этот печатный бред - фейк.
Иначе любой с установленным приложением пишет жалобу на джигита игнорирующего красный и ему Яндекс машет ручкой.
И плюс про безнал бред.

П.С. Давно че-то на такси не ездил, но у нас в НН это самое адекватное такси...
Я тоже обалдела. Не может быть такого. Слава Богу, что бред. [emoji1303]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Уже около года Убер предоставляет услугу «Uber Eats».
У меня все руки не доходили, а сегодня зарегистрировалась.
Суть такова. Человек заказывает еду из кафе, ресторана, Макдональдс, КФС и так далее  (заказы могут делать из дома, с работы и т.д).
Убер посылает мне запрос. Я принимаю запрос. После принятия Убер по карте района говорит где забирать заказ ( не более 10 минут езды). Я приезжаю, забираю заказ, подтверждаю, что заказ принят (в приложении) и включаю счётчик. Приезжаю к заказчику, подтверждаю имя, но если никто не вышел в течении 2х минут, оставляю заказ у порога. Все.
Выдали большую герметичную сумку, сохраняющую тепло/холод за $35. Если мне надоест развозить заказы, могу сумку вернуть и мне вернут деньги.

В приложении у меня теперь 2 функции:
-пассажиры
-заказ еды.

Могу работать по обеим одновременно. А также, могу выключить функцию «пассажир» и работать только на заказах. И наоборот.

Ещё в Убере есть функция «водитель- женщина». Это для тех мусульманских особ, которым мужья не разрешают садиться к водителю мужчине. Но я не хочу таких.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

А у нас  традиционно, по мобильнику заказывают.
Соседу дамы в 01-40 звонили: хотели доставку пива заказать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:29, 13 января, 2018

Соседу дамы в 01-40 звонили: хотели доставку пива заказать.
[emoji23] когда дамы пьют, их ничто не остановит)))



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Sergey.Z

Цитата: Vatcek от 18:29, 13 января, 2018
А у нас  традиционно, по мобильнику заказывают.
Минимум 3 приложения работает в ПК. Яндекс, Вези, и Максим. Одно но, такие драндулеты, что я не рискую, заказываю по телефону давно проверенных перевозчиков. Может немного дороже, но более-менее нормальные Короллы, адекватные водители славяне.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 20:40, 13 января, 2018
Минимум 3 приложения работает в ПК. Яндекс, Вези, и Максим. Одно но, такие драндулеты, что я не рискую, заказываю по телефону давно проверенных перевозчиков. Может немного дороже, но более-менее нормальные Короллы, адекватные водители славяне.
Поэтому Убер не принимает машины, которым больше 10 лет. Вот и мне надо менять в конце года. Моей будет 10. Хотя на одометре 71.000 км. Нужна новая ляля [emoji17]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

У Яндекс тоже есть какие то ограничения,  но они забили на свои собственные правила. Это наша Раша.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 21:32, 13 января, 2018
У Яндекс тоже есть какие то ограничения,  но они забили на свои собственные правила. Это наша Раша.
Как забили? Если это в уставе, то не могли. Может, изменения произошли.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодня взяла Убер во второй раз в моей жизни. Первый раз не помню. Второй сегодня. Конечно, надеялась, что отделаюсь одним дриньком. Но. Не судьба. Ну не можем мы, русские, выпить по норме. 30 грамм вина. И потом вести машину.
300000000000000 грамм вина это более реально. Нет.  Реальнее прибавить ещё 00000000. Вот это хорошо. [emoji5]
Машину бросила. Еду у Убером. Ооооочень приятный парень на вид негр, музыка хорошая, не уснула. Бутылочки воды засунуты в дверях. Насчитала 8.  На эти деньги можно было бы предложить бутылку шампанского. 






Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:47, 11 февраля, 2018
Хи-хи.
Што хи-хи. Просто приятный водитель. В общении.  Я просто думала, а как я в общении, когда везу кого то? Думаю, я лучше. Во первых, у меня в машине пахнет духами. Во вторых, я чувствую, когда человеку хочется поговорить, и с удовольствием продолжаю беседу. В третьих, я не жадная до денег. Был такой случай- девушка ехала с центра. Минут 15 по маршруту. За 4 минуты до окончания- дорожные работы- объезд был минут 10. Девчонка была очень спокойная и приняла это как полагающееся. Но ей это стоило плюс  $9 и 10 минут объезда. Я ей посоветовала обратиться в Убер и обьяснить ситуацию про объезд. С меня сняли $9 и правильно сделали. Я не возразила. Но если бы попался Козел, который бы возмущался, я бы не пошла на уступки.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 03:05, 11 февраля, 2018Я просто думала, а как я в общении, когда везу кого то?

Попытка взглянуть на себя со стороны.
Хорошее дело. Сам таким страдаю иногда.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 10:48, 11 февраля, 2018
Попытка взглянуть на себя со стороны.
Хорошее дело. Сам таким страдаю иногда.
Да, интересно было понаблюдать со стороны))
это был мой второй раз. Сегодня утром- третий раз- забирала машину. Воды не было. Шампанского тоже(а жаль). Опять индус. Не знаю, может мне все ещё было плохо после вчерашнего, но вид водителя оставлял желать лучшего. Шорты и волосатые ноги. Это как раз то, что я «жаждала» увидеть рано утром.  Сажусь всегда на заднее сидение. Это немного смягчает травму. [emoji2]
Постоянно тыркал пальцем в телефон. Что пытался увидеть? Маршрут на экране. Что ты там тыркаешь, хотелось очень узнать. И коврики грязные!!!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:55, 11 февраля, 2018
Ну тогда ещё раз  хи-хи. :lol:
Вот не понимаю до сих пор [emoji41]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:29, 11 февраля, 2018Вот не понимаю до сих пор

В первом варианте показалось, что было желания немного пококетничать без последствий.  :)
Во втором "день начался не очень...": и водитель плоховат, и вид его дряноват.
Тоже не люблю когда водитель отвлекается на телефон.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:22, 11 февраля, 2018
В первом варианте показалось, что было желания немного пококетничать без последствий.  :)
Во втором "день начался не очень...": и водитель плоховат, и вид его дряноват.
Тоже не люблю когда водитель отвлекается на телефон.
[emoji23]
В первом варианте я просто была пяненькая препяненькая.
А во втором- с бодуна [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 07:37, 12 февраля, 2018пяненькая препяненькая.

Это когда:
-Такси, меня домой.
-Адрес назовите пожалуйста.
-А какое твое собачье дело, где я живу?
  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 07:37, 12 февраля, 2018А во втором- с бодуна

С такого, что:
-Что за ....за рулем? Лучше себя бы вызвала.   :lol:


P.S.
Но даже с бодуна на работе все равно самая красивая?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика