Очень нужны координаты Камчатских ножевых мастерских

Автор VRKYS, 21:09, 17 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Люди добрые! Очень нужны координаты ножевых мастерских на Камчатке. Есть два ножика (вполне законных складника), которые нужно привести в порядок, а за неимением инструмента это проблема. Может кто знает адреса, телефоны, почту?

Slava79

Кроме мастера Сушко никого не знаю. Лучше поискать на ганз.ру в соответствующем разделе.

Питерхант

Цитата: VRKYS от 21:09, 17 января, 2017Есть два ножика (вполне законных складника), которые нужно привести в порядок, а за неимением инструмента это проблема.

Ну, Сушко это производитель. Камчатский бренд в свое время. Складник же, в 99% не авторская работа, поэтому не требует столь пристального внимания. Очистить от окислов, подправить РК, наточить могут мастера в любой мастерской, например в сапожной....
Если только наточить, то у нормального мужика дома должен быть ручной точильный набор типа Лански. Я таким точу все ножи уже года 3, я и жена в восторге. 


VRKYS

Я конечно понимаю, что Петропавловск богат на инфантилов... )) Но, далеко не все такие.  Очистить от окислов, подправить и наточить режущую кромку, вывести ее до бритвенной остроты, отворонить углеродку, произвести электрохимическое травление (раньше делал кислотное, но наличие кислоты теперь приравнивается к терроризму, наверно),а так же простенькие мелкослесарные работы я произвожу "на коленке". Но здесь мне нужно наличие некоторой техники и инструмента, а у меня его растащили за десяток лет. Про Сушко в курсе, возможно, кто-нибудь из его мастерской, вполне возьмется, тем более, за оплату.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика