Ирина Хакамада - роботы наступают!

Автор Шаман, 22:22, 30 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

В пятницу на партнерской конференции "1С-Битрикс" в Москве Ирина Хакамада подтвердила мои самые страшные предположения - роботы наступают!
Действительно, не за горами времена, когда многие профессии у людей заберут роботы: юристы и диспетчеры уже роботы, скоро наверное водители такси, преподаватели, полицейские, военные, список можно продолжить...

Её доклад был посвящен конечно  не роботам, а людям, которые хотят добиться успеха.
Но фраза из детского фильма "Вкалывают роботы, а не человек" становится все актуальнее.
Все отлично! Но боссы, на которых работают роботы вряд ли будут делиться выручкой с простыми смертными, у кого роботы забрали эту самую работу.
Какой выход?
Нужно быть уникальным и незаменимым.
Не скажу, что Хакамада мой кумир. До этого вообще ни чего не слышал о ней, кроме того, что была в предвыборной команде у Ельцина.
Но несколько интересных фишек рассказала и вообще выглядит человеком успешным и интересным.
В свои 61 год ходила по сцене в подростковом прикиде, пыталась флиртовать с публикой и не чуралась пару раз выразиться крепкими русскими выражениями.
В общем, роботы наступают на пятки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Отшельник

А еще она выцарапала свою дочь из объятий страшного диагноза "рак крови".
Можно не разделять её политических взглядов, но по-человечески можно уважать.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Цитата: Отшельник от 22:31, 30 января, 2017
А еще она выцарапала свою дочь из объятий страшного диагноза "рак крови".

Про это не рассказывала, хотя прошлась по всем 4-м мужьям...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Datsun

Занятость населения ни кого не беспокоит. Проще его прорежать почаще.
С уважением Николай

Шаман

Цитата: Datsun от 00:28, 31 января, 2017Занятость населения ни кого не беспокоит.
Занятость населения ни кого и не должна беспокоить кроме самого населения...
Речь выше именно об этом...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Datsun

Цитата: Шаman от 01:56, 31 января, 2017Занятость населения ни кого и не должна беспокоить кроме самого населения..
Как ни кого. А избранники на кой?

С уважением Николай

Denny-boy


Виктор Радостьнесущий

Прогресс не остановить. Профессии с минимумом (или полным отсутствием) творчества и креатива, при условии, что это выгодно, будут замещаться роботами.


Denny-boy

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:44, 31 января, 2017
Прогресс не остановить. Профессии с минимумом (или полным отсутствием) творчества и креатива, при условии, что это выгодно, будут замещаться роботами.
Роботы уже и в шахматы играют и стихи пишут и картины рисуют. Тут вопрос в другом.

Отшельник

Как изменится мир с наступлением эпохи роботизации производства еще предстоит осмыслить человечеству.
В недавнем интервью Илон Маск высказался:
ЦитироватьБудет всё меньше и меньше задач, с которыми робот не может справиться лучше [человека]. Хочу выразиться ясно: это не то, чего я желаю, это то, что, вероятно, произойдёт. И если моя оценка верна, нам придётся подумать, что мы собираемся со всем этим делать. Я думаю, будет необходимо что-то вроде универсального базового дохода. Производство товаров и услуг будет чрезвычайно высоким. Благодаря автоматизации придёт изобилие. Почти всё станет очень дешёвым. Я думаю, что в конечном итоге мы примем универсальный базовый доход. Он станет необходимостью.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Slava79

Роботами я называю персонажей которые просят 20 рублей и имеют характерную манеру поступательных движений при ходьбе. Таких у нас в поселке пруд пруди. О какой робототехнике может идти речь когда в этой стране половина населения какает на дырку в сарайчике, обитым рубероидом

VRKYS

 :lol: Рубероид. Хорошее название для отечественной ниши андроидов.   Slava79 на самом деле буюдующее уже наступило, просто оно очень неравномерно распределено.

VRKYS

Цитата: Отшельник от 02:26, 18 февраля, 2017Производство товаров и услуг будет чрезвычайно высоким. Благодаря автоматизации придёт изобилие. Почти всё станет очень дешёвым.
Это мифы, скорее всего. Чтобы управлять массами, нужно неравномерное распределение благ, которые создают неравноправие. Либо при таком раскладе создать совершенно новый концепт неравноправия.

Отшельник

Цитата: Отшельник от 02:26, 18 февраля, 2017
Как изменится мир с наступлением эпохи роботизации производства еще предстоит осмыслить человечеству.

Тема замены человека роботами продолжает волновать ведущих бизнесменов планеты.
В интервью для Quartz Билл Гейтс предложил замедлить развитие робототехники, чтобы человечество сумело приспособится к новым условиям. А для этого ввести простой механизм. Человек, выполняющий определенную работу, должен платить налоги, а робот, выполняющий ту же работу, налогов не платит. Так Гейтс предложил ввести налог для роботов.  :shoking
На мой взгляд - плохая идея. Хотите замедлить прогресс - поручите его Роснано. :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

VRKYS

Цитата: Отшельник от 19:09, 22 февраля, 2017Так Гейтс предложил ввести налог для роботов. 
Это полный п...
Робот не потребляет столько, сколько человек. Робот должен осмысленно быть потребителем. Налоги прежде всего образованы из массы денег, которые выделены человеку в виде его дохода. Человеку деньги нужны чтобы обменивать их на продукт или услуги и потреблять это, отдавая часть на благие госдела. Он деньги получил, грубо говоря, но из них часть отдал. Как поступить с роботом? Как он вообще будет платить налог? Из чего он возьмется?! )))))) Кто его заплатит? Конструктор, эксплуататор его труда или сам робот? Роботов нужно будет сажать на зарплату? А покупать и потреблять он будет электричество. ))

Шаман

Цитата: Отшельник от 19:09, 22 февраля, 2017Тема замены человека роботами продолжает волновать ведущих бизнесменов планеты.
На мой взгляд, тема замены человека роботами таких людей как Бил Гейтс должна интересовать только как потеря рынка.
Если все будут делать роботы, люди потеряют работу, соответственно будет низкая покупательная способность, ни кому винда за 200$ не нужна будет.
Роботам винда не нужна в принципе :)
Вот и чешут репу, как на 2-х стульях усидеть...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика