Как жить на пенсии?

Автор VRKYS, 23:17, 16 февраля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Ох, набибет эта ваша набибулинческая система...

PS а что помешает получить зарплату в конверте и добровольно отложить ее часть в какой нибудь банк? Или в кубышку.. От этого ж всем хорошо, кроме набибулической системы, конечно.

VRKYS

Да и еще один вопрос.. А с предыдущими накоплениями чо? Как они совместятся с новым способом откладывания денег на старость?

Отшельник

Цитата: VRKYS от 23:17, 16 февраля, 2017
PS а что помешает получить зарплату в конверте и добровольно отложить ее часть в какой нибудь банк?

Сколько нужно накопить, чтобы проценты по депозиту + инфляция были выше пенсии/прожиточного минимума?
Главное опасение в том, что инфляция съедает накопления, а пенсии худо-бедно индексируются.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


VRKYS

Цитата: Отшельник от 12:50, 17 февраля, 2017Сколько нужно накопить, чтобы проценты по депозиту + инфляция были выше пенсии/прожиточного минимума?
переводить в доллары и другие ценные бумаги.  :yes
Цитата: Отшельник от 12:50, 17 февраля, 2017Главное опасение в том, что инфляция съедает накопления, а пенсии худо-бедно индексируются.
Очень хорошо "индексировали" в середине 91  :yes А еще накопления иногда замораживаются.


Отшельник

Цитата: VRKYS от 16:51, 17 февраля, 2017
переводить в доллары

Можно сделать оценку.
Прожиточный минимум возьмем 20000 руб/мес
курс доллара 60.
Т.о. за год нужно иметь доход примерно $4000
Смотрим калькулятор вкладов.
Ставим галочку "Доллар США" и ползунком увеличиваем сумму на вкладе. Получаем примерно $270 тыс.
Сумма для меня астрономическая, накопить её нереально.
Вывод: по выходе на пенсию придется влачить нищенское существование.  :devil

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гоcть

Цитата: Отшельник от 21:20, 17 февраля, 2017
Можно сделать оценку.
Оценка хорошая, но с одним изъяном)
В приведенном примере мы имеем несгораемую/пожизненную сумму в $270 тыс.
Разве она нужна?
Был бы интересен расчет, когда накопления и проценты от них стремятся к нулю через 25-30 (это с запасом)) лет после выхода на пенсию.

Отшельник

Цитата: Planer от 22:14, 17 февраля, 2017
Был бы интересен расчет, когда накопления и проценты от них стремятся к нулю через 25-30 (это с запасом)) лет после выхода на пенсию.

Тогда можно перевести накопления в рубли и наблюдать как их съедает инфляция.
Воспользуемся тем же калькулятором вкладов.
Итак. Прожиточный минимум 20000 руб/мес или 240 тыс. руб/год
Такую доходность позволяет вклад примерно 2.5 млн. руб. Это на сегодняшний день.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Slava79

До пенсии еще дожить надо, что с учетом чуткой заботы коррупционной верхушки, становится маловероятным, особенно кто живет за пределами агломераций Мск Спб и юго-запада этой шаткой общественно политической деформации под названием рф


Отшельник

Цитата: Slava79 от 23:31, 17 февраля, 2017
До пенсии еще дожить надо,

Это на первый взгляд кажется, что пенсия далеко. А она может наступить внезапно  :brovki:.
Например, в нашей организации, бюджетной кстати, провели сокращение штатов и пенсионеров просто сократили из-за нехватки финансирования.
Рассчитывать, что пенсионеры в бюджетной организации смогут надолго задержаться не стоит. Под сокращение они попадут в первую очередь.
Накопить 2.5 млн. руб. - это откладывать ежемесячно по 10 тыс в течении более 20 лет. Мало кто на это способен.

На какие накопления жить на пенсии? Нужно иметь дополнительный заработок.

Становится фермером и жить подсобным хозяйством - не каждый на это способен.

Нужно идти в частный бизнес или иметь способности  чтобы жить на зарплату в НКО.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Slava79

У нас люди привыкли просто ходить на работу, и выполнять на ней ритуальные действия по инструкции лохматого года выпуска. А должен быть уровень безработицы, конкуренция на рабочих местах, если Боб работает чуть эффективней Джека, то Джек в этот же день собирает вещи в картонную коробку садится в пикап и едет искать счастья в другой штат. А не идет на биржу труда искать вакансии в точь таком же Жеке или Мупе за нищенские 25 тыщь.


Slava79

Привыкли сидеть годами на одном месте в госсекторе. Какой бюджет потянет все эти социальные обязательства. Одна половина безынициативно засела в казенных учреждениях, другая якобы малый и средний бизнес занята в торговле.

Ной

Да все решается просто, вводим долбаную монархию, она, как водится, тут же восстанавливает крепостное право, всех ушлепков определяет а сословия - и все. О пенсиях даже думать не надо, ибо её отменят, как пережиток социализма.

стригон

 :degsmileо чем вы говорите ,скорее всего пенсий скоро не будет или ее получать будет некому.Так как пенсионный возраст зашкалит за сто :gy:а пенсия которая выплачивается сегодня равна отчислени :mad:ю за жкх.Что равно ее отсутствию.Так что пока ручки ,ножки шевелятся и головка поваривает работать работать и работать :moral

Отшельник

Тогда придется приравнять пенсионеров к инвалидам и ввести квоту для приема на работу этой категории граждан.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

VRKYS

Цитата: Отшельник от 23:18, 17 февраля, 2017Тогда можно перевести накопления в рубли и наблюдать как их съедает инфляция.
Когда нефтедолларов было много, можно было уменьшить темп инфляции и создать больше рабочих мест. Но кому это надо?! Расплодили силовиков и чиновников, их важнее пенсиями обеспечивать.
Цитата: Отшельник от 00:32, 18 февраля, 2017Накопить 2.5 млн. руб. - это откладывать ежемесячно по 10 тыс в течении более 20 лет. Мало кто на это способен.
Это не невозможно. Не такая уж огромная месячная сумма. Фонды к сожалению не прокручивают деньги, они тупо отбирают у одних и дают другим, оставляя какую-то часть для тех, у кого отобрали, а надо деньги использовать, работать с деньгами уметь ннада!
Цитата: Slava79 от 05:06, 18 февраля, 2017другая якобы малый и средний бизнес занята в торговле.
Я бы не был столь категоричен в утверждении, что это только ваши "торгаши".

Datsun

Где раздобыть адресок Медведева чтоб отослать ему свою прибавку к пенсии?
С уважением Николай

Sergey.Z

Там же, где перекупы краба ворованого по 1000 принимают.

Масянька

Цитата: Sergey.Z от 07:11, 03 мая, 2017
Там же, где перекупы краба ворованого по 1000 принимают.

И Вам здоровья.

Datsun

Цитата: Sergey.Z от 07:11, 03 мая, 2017
Там же, где перекупы краба ворованого по 1000 принимают.
Эй дружок ты за свой по 500 не отчитался. А ведь я написал в той теме от куда и как у меня брался краб Ты пытаешься меня опорочить невзирая ни на что? Ты брехло
С уважением Николай

Шаман

Цитата: Datsun от 13:03, 03 мая, 2017
Эй дружок ты за свой по 500 не отчитался. А ведь я написал в той теме от куда и как у меня брался краб Ты пытаешься меня опорочить невзирая ни на что? Ты брехло
Пункт 4.6
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Datsun

Как жить на пенсию? А вот так - Премия членов правления «Роснефти» выросла в 100 раз  https://www.znak.com/2017-05-10/premiya_chlenov_pravleniya_rosnefti_vyrosla_v_100_raz
С уважением Николай

Sergey.Z

Чем они отличаются от тех, кто тащит краба перекупам? Точно такое же ворье, только масштабы чуть чуть другие. Тут уже у кого на что ума хватило.

Vatcek

Наверное можно принять закон  о привязке вознаграждения к МРОТ. Или что-то похожее на "вилку".
Масмимум з\п, например, это 10 минимум з\п.
Но депутаты вряд ли на это пойдут. И это применительно только к госструктурам.
Но даже такое было хорошо.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Sergey.Z от 10:06, 11 мая, 2017Чем они отличаются от тех, кто тащит краба перекупам? Точно такое же ворье, только масштабы чуть чуть другие. Тут уже у кого на что ума хватило.
Понос продолжается. От краба за 500 рублей видимо? Примите имодиум не плох уголь активированный. Зы а почему этому персонажу позволительно флудить где угодно?

С уважением Николай

Sergey.Z

Недавно в клешнях по 250 был.
Почему ты считаешь что про твою бестолковку шутить нельзя, а про понос можно. Тем более что бестолковка есть, а поноса нет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика