Я - феномен!

Автор VRKYS, 14:39, 04 марта, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Я понимаю вас. ) Но как "свистит" проводка слышать тоже, в общем то, как бы невозможно.
Цитата: Отшельник от 14:08, 04 марта, 2017В масштабе человека гравитационные приливы не играют никакой роли.
Я не понимаю, что есть "масштабирование" человека вообще. Смотря по каким людям ориентироваться.  Они разные бывают и с разной степенью восприятия.) Факт состоит в том, что Луна воздействует. Возможно, есть люди, которые замечают и "приливы" в ванной и  гравитационные возмущения. Женщины лучше различают оттенки цвета, в Японии изучают идентификацию цвета, и приучают к восприятию огромного количества оттенков. А для некоторых людей определенных оттенков просто не существует. Они просто выпадают из восприятия.

Экcперт

Цитата: VRKYS от 14:39, 04 марта, 2017
Но как "свистит" проводка слышать тоже, в общем то, как бы невозможно.
Зато фантазировать об этом довольно легко))

VRKYS

Цитата: NiXa от 17:29, 04 марта, 2017Зато фантазировать об этом довольно легко))
Эт смотря кто чему учился.  :yes


Экcперт

Цитата: VRKYS от 18:20, 04 марта, 2017
Эт смотря кто чему учился.  :yes
Специально выводить на чистую воду не обучался, но однажды в училище "уникума", который "слышал" 25кГц, разоблачил за несколько минут ;)

VRKYS

Ради бога. ) Процесс "слышанья" может быть сложным. Есть еще момент. Когда вы сосредоточенны завязыванием шнурков в коридоре, звуки "выпадают" из восприятия и вы не слышите, как работает холодильник на кухне, например.
Кстати, попробуйте периодически обесточивать квартиру перед сном и сравните ощущения "слышимостей". Возможно, они будут разными.


Масянька

Самое страшое слушание для меня - это вслушивания в себя. Стук сердца и шум движения крови по сосудам. Бррр

VRKYS

Цитата: VRKYS от 19:07, 04 марта, 2017
Ради бога. ) Процесс "слышанья" может быть сложным. Есть еще момент. Когда вы сосредоточены завязыванием шнурков в коридоре, звуки "выпадают" из восприятия и вы не слышите, как работает холодильник на кухне, например.
Кстати, попробуйте периодически обесточивать квартиру перед сном и сравните ощущения "слышимостей". Возможно, они будут разными.

Экcперт

Цитата: VRKYS от 19:07, 04 марта, 2017
Процесс "слышанья" может быть сложным.
А есть еще персонажи, которые слышат "голоса".
Надеюсь, Вы не такой.


VRKYS

Цитата: NiXa от 20:20, 04 марта, 2017А есть еще персонажи, которые слышат "голоса".
Надеюсь, Вы не такой.
А причем здесь голоса? ) Я разве про это писал?

Экcперт

Если Вам кажется, что слышите проводку в доме, могут послышаться и голоса.
Кстати, здесь за офтоп не банят?


VRKYS

Цитата: NiXa от 23:43, 04 марта, 2017Если Вам кажется, что слышите проводку в доме, могут послышаться и голоса.
Мне не кажется, что я слышу высокочастотный писк проводки в доме. Это вам кажется, что мне кажется. ) И вы начинаете добавлять какие-то фантазии про голоса, как будто есть соотношение одного явления к другому.

Экcперт

Цитата: VRKYS от 23:59, 04 марта, 2017
Мне не кажется, что я слышу
Хорошо, хорошо)
Выздоравливайте.

Гоcть

Цитата: NiXa от 23:43, 04 марта, 2017
Кстати, здесь за офтоп не банят?
Банят.
Но вам с VRKYSом пока предупреждение.

Отшельник

Цитата: VRKYS от 23:59, 04 марта, 2017
Мне не кажется, что я слышу высокочастотный писк проводки в доме.

Генерация звука в средах от различных процессов называется акустическая эмиссия (АЭ).
АЭ может возникать от деформации и от прохождения тока. В лабораторных условиях получали АЭ от прохождения тока через образцы геологических пород: гранит, базальт и т.п.

В Рио на конференции я делал доклад о генерации АЭ в земле от молниевого разряда. Затем опубликовал это в европейском научном журнале.

АЭ от проводки возможна. Это нетрудно проверить экспериментальным путем.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Масянька

Цитата: Отшельник от 20:27, 05 марта, 2017
Генерация звука в средах от различных процессов называется акустическая эмиссия (АЭ).

АЭ от проводки возможна. Это нетрудно проверить экспериментальным путем.

Лежать и слушать?
А зачем вообще проводились такие исследования? Цель?

Экcперт

Цитата: Отшельник от 20:27, 05 марта, 2017
Генерация звука в средах от различных процессов называется акустическая эмиссия (АЭ).
АЭ может возникать от деформации и от прохождения тока. В лабораторных условиях получали АЭ от прохождения тока через образцы геологических пород: гранит, базальт и т.п.

В Рио на конференции я делал доклад о генерации АЭ в земле от молниевого разряда. Затем опубликовал это в европейском научном журнале.

АЭ от проводки возможна. Это нетрудно проверить экспериментальным путем.
АЭ от молниевого разряда с током в миллионы ампер сомнений не вызывает.
АЭ от проводки в квартире, где самый мощный потребитель чайник на 1,5 кВт весьма сомнительна.
Тем более, что речь вроде бы шла о ночном времени суток, когда все электроприборы отключены, следовательно ток по проводке не течет.
Как говорится, нет ножек, нет мультиков.

VRKYS

Цитата: NiXa от 11:21, 06 марта, 2017Тем более, что речь вроде бы шла о ночном времени суток, когда все электроприборы отключены, следовательно ток по проводке не течет.
Ток вообще то не "течет по проводке". )))
Цитата: NiXa от 19:40, 05 марта, 2017Хорошо, хорошо)
Выздоравливайте.
Спасибо за заботу, я здоров. ) Как там ваши голоса в голове, кстати, что говорят?
Цитировать
Цитата: NiXa от 11:21, 06 марта, 2017когда все электроприборы отключены
Какой умный и наблюдательный малтшык.  :smoke:

VRKYS

Странно, что тема называется "я - феномен". Ничего феноменального не вижу в явлении. Проводку "слышат" многие. Многие "слышат" инфразвук во время землетряса. Он способствует выделению адреналина в тулове.

Sergey.Z

Приходит мужик к доктору: 
- Доктор, я феномен. 
- В чем же Ваш феномен, батенька? 
- У меня яйца звенят. 
- Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон!

VRKYS

Хотел то же самое написать, но понял, что найдется тот, кто это сделает за меня.  :yes
Цитата: Масянька от 10:51, 06 марта, 2017Лежать и слушать?
ДА!


Экcперт

Цитата: VRKYS от 12:03, 06 марта, 2017
Какой умный и наблюдательный малтшык.
Когда сказаь нечего, можно обсудить оппонента.
Sergey.Z подметил верно, Вы не феномен  :hah:




Гоcть

На этой позитивной ноте тема себя исчерпала.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика