Дороги и переправы Камчатки

Автор Ворон, 01:34, 07 марта, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

Приветствую всех.
Есть ли ресурс, на котором указаны состояние дорог и переправ на Камчатке. нужно знать возможность добраться до определенных населенных пунктов полуострова.
Пункты разбросаны по всей Камчатке. Никуда по территории Камчатки не выбирался, по этому не знаю, куда как можно добраться. Знаю только, что есть у нас районы куда только по воздуху, и есть районы где существуют сезонные переправы.
В частности интересуют: с. Коряки, пос. Озерновский, пос. Соболево, Эссо, с. Никольское, с. Тигиль, с. Усть-Харизово, пос. Оссора, с. Тиличики, с. Каменское.



И тут вопрос еще возник, у нас только одно Никольское, которое на острове Беринга?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Шаман

Детальное состояние дорог врядли есть в сети.
Только общая карта https://okamchatke.ru/kamchatka-maps/kamchatka-google-maps/
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Datsun

Цитата: Ворон от 01:34, 07 марта, 2017Никольское
Это ж Командоры.

Цитата: Ворон от 01:34, 07 марта, 2017Тигиль, с. Усть-Харизово
Зимой тока

Цитата: Ворон от 01:34, 07 марта, 2017пос. Оссора, с. Тиличики, с. Каменское
Смеющийся смайл

С уважением Николай


Ворон

Цитата: Datsun от 06:14, 07 марта, 2017
Это ж Командоры.
Зимой тока
Смеющийся смайл
я тут живу и понимаю, хотя бы смутно, как у нас тут дела обстоят с сообщениями, а вот люди которые делают наряды в эти населенные пункты, не совсем понимают, что тут у нас. Поэтому мне надо им по каждому населенному пункту расписать, как туда можно добраться и когда.
вкратце, у нас наряд от сервисных партнеров на монтаж в этих точках коммуникационного оборудования. наряды по всей стране, мы отвечаем только за дальний. Заказчик, в курсе, что страна наша широка и просторна и логистику оплачивает.
вот эту логистику ему мне до пятницы предоставить. дабы он (как и впрочем я) имел представление по трудо- и финзатратам.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ворон

Цитата: Datsun от 06:14, 07 марта, 2017
Это ж Командоры.
уже видел на карте. расположение всех точек знаю, вот только состояние дорог карта не показывает.
и вот вопрос, на эти самые Командоры, только вплавь? и сколько плыть? и плавает ли туда, что-то регулярно или раз в год?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Экcперт

Цитата: Ворон от 12:32, 07 марта, 2017
на эти самые Командоры, только вплавь?

ЦитироватьСамый быстрый способ – авиаперелёт. Он займёт три часа (с посадкой в п. Усть-Камчатск). Этот маршрут выполняет самолёт Л-410, который считается одним из самых надёжных, быстрых и комфортных пассажирских самолётов в малой авиации. На борт помещается 10-14 человек, в зависимости от загрузки самолёта багажом. Билет на него стоит около 28,5 тысячи рублей в одну сторону. К слову, местные жители Камчатского края на остров Беринга летают за 8,5 тысячи рублей. Расписание полётов подвержено сезонным изменениям. Более подробная информация - на сайте Камчатского авиационного предприятия: http://www.airport-pkc.ru.

Экcперт

Путешествие по морю из Петропавловска-Камчатского до села Никольского на пассажирском судне «Василий Завойко» в хорошую погоду займёт 36 часов, а в плохую - несколько дней.  Подробную информацию можно получить в Государственном унитарном предприятии Камчатского края "Камчаттрансфлот"
Тарифы на перевозку пассажиров до порт-пунктов Камчатского края

Gek


Нет, все не так. Я только что вернулся из Никольского.  На борт Л-410 вмещается 9 человек. Билет стоит: для жителей Камчатского края с пропиской в паспорте - 13.200 руб в одну сторону. Для всех остальных - 32.300 руб также в одну сторону. Бесплатный багаж - 10 кг. Доплата за сверхнормативный - 286 руб/кг.  Бухло нельзя. Самолеты летают эпизодически. В феврале было  всего 2 рейса - 14 и 28.  «Завойко» ходит примерно 1 раз в полтора-два месяца. Сейчас стоит под погрузкой в морпорту. Выход в пятницу. Или в понедельник. Или позже. Или фиг его знает. Как обычно. Построенная  и сданная с помпой гостиница в центре села не работает -непонятен статус объекта и принадлежность (строилась за счет инвестицию в туризм, муниципалитет местный вроде как ни при чем был), а кто эксплуатанта объекта до сих пор не определено. Других гостиниц нет. Командорский заповедник пытается  сдавать свою гостевую комнатку за глупые 6000 руб/сутки без завтрака, никто, естественно этот сервис не воспринимает всерьез. теоретически моно снять однокомнатную квартиру за 1500 руб/сутки, но спрос превышает предложение - командировочных хватает. 


УЗOH

Цитата: Gek от 00:30, 08 марта, 2017
«Завойко» ходит примерно 1 раз в полтора-два месяца. Сейчас стоит под погрузкой в морпорту. Выход в пятницу. Или в понедельник. Или позже. Или фиг его знает. Как обычно.

А сколько сейчас стоит билет на "Завойко"? Есть градация ценников на "для местных/ не местных"?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Gek

Не в курсе. Коллега, мне кажется, вы ближе к морским делам, чем я.
Про вертолеты все расскажу, если что...


Ворон

Цитата: Gek от 00:30, 08 марта, 2017
Нет, все не так. Я только что вернулся из Никольского.  На борт Л-410 вмещается 9 человек. Билет стоит: для жителей Камчатского края с пропиской в паспорте - 13.200 руб в одну сторону. Для всех остальных - 32.300 руб также в одну сторону. Бесплатный багаж - 10 кг. Доплата за сверхнормативный - 286 руб/кг.  Бухло нельзя. Самолеты летают эпизодически. В феврале было  всего 2 рейса - 14 и 28.  «Завойко» ходит примерно 1 раз в полтора-два месяца. Сейчас стоит под погрузкой в морпорту. Выход в пятницу. Или в понедельник. Или позже. Или фиг его знает. Как обычно. Построенная  и сданная с помпой гостиница в центре села не работает -непонятен статус объекта и принадлежность (строилась за счет инвестицию в туризм, муниципалитет местный вроде как ни при чем был), а кто эксплуатанта объекта до сих пор не определено. Других гостиниц нет. Командорский заповедник пытается  сдавать свою гостевую комнатку за глупые 6000 руб/сутки без завтрака, никто, естественно этот сервис не воспринимает всерьез. теоретически моно снять однокомнатную квартиру за 1500 руб/сутки, но спрос превышает предложение - командировочных хватает.
Спасибо,
то уже более конкретная информация, от которой можно отталкиваться.

а вот вопрос когда обратный вылет? можно, ли успеть, разгрузиться, смонтировать оборудование(несколько часов), загрузится и улететь этим же бортом обратно?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ворон

Цитата: Gek от 12:08, 08 марта, 2017
Не в курсе. Коллега, мне кажется, вы ближе к морским делам, чем я.
Про вертолеты все расскажу, если что...
а можно рассказать поподробнее. До каких из указанных в первом сообщении темы у нас что-то летает, как и когда летает и сколько стоит, есть ли постоянные маршруты или куда-то только на заказ?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Gek

Цитата: Ворон от 12:47, 08 марта, 2017
Спасибо,
то уже более конкретная информация, от которой можно отталкиваться.

а вот вопрос когда обратный вылет? можно, ли успеть, разгрузиться, смонтировать оборудование(несколько часов), загрузится и улететь этим же бортом обратно?

Нет. Стоянка самолета максимум 20 минут. По зимне-весеннему расписанию самолеты летают раз в неделю по понедельникам.

Gek

Цитата: Ворон от 12:48, 08 марта, 2017
а можно рассказать поподробнее. До каких из указанных в первом сообщении темы у нас что-то летает, как и когда летает и сколько стоит, есть ли постоянные маршруты или куда-то только на заказ?

У нас в компании коммерческие вертолеты, работаем исключительно под заказ. Регулярными пассажирскими перевозками не занимаемся.

Экcперт

Цитата: Gek от 00:30, 08 марта, 2017Бухло нельзя.
Бесчеловечно.
А с чем связано?
Сухой закон или монополия на продажу?

4elovek

Цитата: Ворон от 01:34, 07 марта, 2017Есть ли ресурс, на котором указаны состояние дорог и переправ на Камчатке.

Как тут выше уже сказали, ресурса нет. Но есть Краевое государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Камчатского края", которое, насколько я понимаю, должно знать всё о состоянии дорог и переправ. На сайте есть телефон диспетчера.

Про авиатранспорт могут рассказать там, где торгуют билетами. Я местными авиалиниями летал всего один раз и билет вроде бы покупал в "Солнечном ветре".

А в справочную аэропорта Вы уже звонили?

Gek

Цитата: NiXa от 18:22, 08 марта, 2017
Бесчеловечно.
А с чем связано?
Сухой закон или монополия на продажу?

Исключительно с едиными правилами перевозки жидкостей в авиатранспорте. На местных авиалиниях весь багаж - это ручная кладь весом в 10 кг.
Настроение поднял экипаж  2 чел. (стюардессы отсутствуют).
Командир при входе в салон 9 пассажирам: - курить  в полете нельзя, выпивать...
Второй пилот: - ...только с экипажем по окончанию полета.

iDog

Раньше вроде и АН-28 летали на Командоры.

Datsun

Цитата: iDog от 01:49, 09 марта, 2017
Раньше вроде и АН-28 летали на Командоры.
Раньше як-40 летал. до 98 точно
С уважением Николай

Гоcть

Цитата: Gek от 00:07, 09 марта, 2017
только с экипажем по окончанию полета.
Так им же через 20 минут обратно лететь?

Gek

Цитата: Planer от 11:58, 09 марта, 2017
Так им же через 20 минут обратно лететь?

Ну так это мы обратно и летели.

Gek

На заходе над бухтой.

Raya

Все местные линии в Солнечном ветре. За 3 месяца продажа. Есть сайт. Зимой можете улетать неделю. Но! Каменское- отдельная песня. Лебединая. Билет купите только в Тиличиках. Брони нет.В случае задержек ждать будете в Тиличиках или Корфе. Аэропорт в Корфе, переправа туда из Тиличиков летом стала платной. Порядка 200. Гостиница тоже за свой счет, так как билета нет.У меня где-то есть телнфон гостиницы в Корфе, надо бронировать. В сезон отпусков очень тяжело. В несезон мало транспорта и непогоды.
Водное сообщение есть летом, но как в реале обстоят дела и до куда? Наверное, до Паланы. Попробуйте еще посмотреть сайт ilovekamchatka.ru. Там вроде телефоны были.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика