Морепродукты для камчадалов

Автор Питерхант, 14:24, 16 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: AlexK от 15:58, 18 апреля, 2017ЗЫ. А в краснодарском крае разве все - заядлые выращивальщики и собиральщики дынь и абрикосов?

Я родился в Краснодарском крае. До 12 лет там прожил и ни разу не ел вдоволь персиков и черешни.
Ел то, что было в огороде и в округе, но персики и черешня была редкость.
Большая удача, если по пути в школу зацепишь еще зеленоватый персик.
Но как только вызреют, все собирают хозяева деревьев.
Поэтому не обобщайте!

А щас в НН мы в мае собираем вишню за домом.
Ни кто из соседей не собирает, у всех дачи и деревни. Нам не в падлу. Беру стремянку и вперед!

Насчет рыбы, согласен.
Пусть будет на Камчатке не даром, но хоть подешевле на прилавке.
Тут на материке полно всякой.
Но камчатская отличается и по вкусу и по качеству.
Так-что цените что имеете...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Питерхант

Цитата: AlexK от 12:32, 18 апреля, 2017А какие с рыбой проблемы? В прошлом году Авача кипела кетой по весне, в Большерецке желающие на удочку по несколько чавыч отловили, кижуч осенью в Быстрой и Большой опять же на удочку десятками за день ловился. Сейчас на Аваче люди по несколько десятков гольцов за день ловят.
Вы на что конкретно жалуетесь, на то, что вам домой бесплатно никто рыбу не принёс?
С рыбой большие проблемы!
1. Это национальный ресурс, а гребут лопатой бабосы только единицы с этого ресурса, причем не работая сами (за них работают, они сливки стригут), и платят по 6 тыс. руб за тонну налога... то есть грабят ресурс!!!
2. Едят эту рыбу не наши граждане соотечественники, а иностранцы (читай наши враги)- то есть рыбные олигархи кормят врагов...
3. Государству прибыль от экспорта этого ресурса не перепадает- "банан" сосет государство, то есть народ....
4. Кормятся с этого ресурса все коррумпированные чиновники- то есть ВСЕ, кто хоть каким-то боком имеет к этому ресурсу влияние...кормятся взятками, откатами, % и долями в деле.... подрывая устоя государственности!!!
5. далее перечислять или сами сообразите?????
..............
Про кету- ее в Аваче порят тоннами бракуши под разными крышами на глазах всего чЕстного народа и силовиков....   и пох властям!!! Читайте форум Камфишинг, там по прошлому году есть инфа по браконьерству в достатке и выше крыши....
В У-Большерецке тему про чавычу лучше не трогайте..... это как зуб больной....стадо до такой степени подорвано и уничтожается, что расстрел для браков...- мягкое наказание... знаю о чем говорю...лично неоднократно видел рыбнадзор, крышующий ночью браков-сеточников..... РПУ-шники в этой теме про чавычу- первые браки и зло!!!
Кижуча на Большой подрывают....скоро будет, как с чавычей.
А гольца на Аваче- не смешите мои яйца.... по 200 руб. за возможность постоять на берегу день с удочкой....в пустую, спасибо! Пусть харя треснет у владельца РПУ на Аваче от жадности...
Нормальных крабов нигде нет- качественный и годный краб за границей, а у нас старые и просроченные объедки сомнительного вылова и качества. На рыбном рынке- вакханалия рыбных барыг- продукт гниет, но цену не снижают....посмотрите на ужасные высохшие креветки... их только в ж. торговцу засунуть... а СЭС с торговли снять не может... пока кто не пропоносит и не пожалуетсЯ.....

Так, что не надо здесь лапшу вешать.... народ в теме, что и почем. Только национализация ресурса (рыбы) спасет страну... а всех рыбных олигархов- на колыму....

AlexK

Как у вас сложно всё...
Только вот я вижу простую картинку - на прилавке в магазине лежит рыба и её игнорируют. А у прилавков с колбасой, курой и мясцом всегда кто-то трётся. Зайдёте в Шамсу или там Вегу какую-нибудь - обратите внимание. Я после особо успешных рыбалок морскую рыбу с трудом раздаю. Не хотят камчадалы кушать рыбу. Икрой, да, изрядно интересуются. А рыба как таковая мало кому интересна. К сожалению, но это так.
Ну и при желании за лето набить морозилку рыбой - вообще несложно и крайне недорого. Но, да - вы же хотите сидеть на диване и ждать, когда вам ее бесплатно занесут. Так, извините, не бывает, надо зад поднять и сделать хоть что-нибудь.


VRKYS

Цитата: AlexK от 00:14, 19 апреля, 2017Только вот я вижу простую картинку - на прилавке в магазине лежит рыба и её игнорируют.
Осталось не только видеть, а еще и попробовать.
Цитата: AlexK от 00:14, 19 апреля, 2017Ну и при желании за лето набить морозилку рыбой - вообще несложно и крайне недорого.
Камбалой мороженой набить, да? Палтусом?  :smoke:


Шаман

Цитата: VRKYS от 00:47, 19 апреля, 2017Камбалой мороженой набить, да? Палтусом?
Камбала и палтус это не рыба??
Вяленая камбала, ммм, под пенное...
А жареный синекорый... С картошечкой...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Big Russian Boss

Цитата: Шаman от 01:22, 19 апреля, 2017
Камбала и палтус это не рыба??
Вяленая камбала, ммм, под пенное...
А жареный синекорый... С картошечкой...
Камбала и палтус - конечно это рыба.
Вяленая камбала - цена в магазинах 700-800 рублей килограмм.
Палтус свежий - 700 рублей за кило.

Big Russian Boss

Вот нашёл единственное предложение по палтусу за 500 рублей/кг. В магазинах ценник значительно выше.

Datsun

Цитата: Big Russian Boss от 04:49, 19 апреля, 2017
Вот нашёл единственное предложение по палтусу за 500 рублей/кг. В магазинах ценник значительно выше.
Как в Москве
С уважением Николай


AlexK

Цитата: Big Russian Boss от 04:43, 19 апреля, 2017Игнорируют - потому что ценник задран до неприемлемого для массового потребителя.
200-300 рублей в среднем, почти за любую рыбу. Массовый потребитель же не против сосисок по 500 рублей за кг и колбасы за 800, сыр по 600 тоже не смущает.

Цитата: VRKYS от 00:47, 19 апреля, 2017Камбалой мороженой набить, да? Палтусом?  :smoke:
Вчера, благодаря этой теме, навел ревизию у себя. В остатках полчавычи, кижуч, пара микиж, морских окуней штук 5, хариусов примерно столько же, одна треска на пару кило, 3 минтая. Горбушу и кету летом не ловил. Единственное, что куплено в магазине - коробка филе минтая, океанрыбфлотовская. Он по вкусовым качествам совсем не хуже свежевыловленного, кстати.
Я просто пытаюсь понять, на что именно вы жалуетесь.


Sergey.Z

Жалуются не на что, а просто, чтобы пожаловаться. Если им принести домой рыбу (бесплатно), они будут ныть что она нечищеная, если дать чищеную, они будут скулить, что положить некуда. Знаком с подобной публикой. Привез как то несколько гусей с охоты, решил раздать. На вопрос "А чо не щипаные?" послал на йух, ощипал и сложил в морозилку. Так же и с рыбой.


VRKYS

Извините, я не ем перемороженую рыбу. Изжога. Я вообще про свежую спичу. Цена заоблачная или (что более чаще) просто нет ее. Летом сосед красную свежую приносит, угощает, молодец! Белорыбица прям дефицит какой. Икра, крабы практически как в Москве стоят. На копченую цены поднялись, видать, бакс дорогой! Или наоборот - подешевел...

AlexK

Все вылавливается и отстреливается в рамках действующего законодательства. Поэтому воздержитесь от категоричных определений.
Ну а добывается всё это с небольшими излишками именно потому, что вокруг все ноют "хочу свежей рыбки, хочу уточку, хочу гусика". А потом отказываются, потому что "сейчас некогда щипать/разделывать". Но это не излишки как таковые. Это будет ощипано, разделано и съедено дома, без помощи окружающих нытиков.


Цитата: VRKYS от 12:56, 19 апреля, 2017
Извините, я не ем перемороженую рыбу. Изжога. Я вообще про свежую спичу.
Что и требовалось доказать. "Принесите мне на дом бесплатно свежевыловленную рыбу".

Sergey.Z

Позавчера покупали свежайшую камбалу на рынке на 6км. 180 р. кг.
Если ждете что она в унитазе всплывет,  то это зря.

VRKYS

Цитата: Sergey.Z от 14:59, 19 апреля, 2017Позавчера покупали свежайшую камбалу на рынке на 6км. 180 р. кг.
Если ждете что она в унитазе всплывет,  то это зря.
Выберусь туда, попробую найти. )

ЗЫ Как курятина стОит, блин.. )) Средства вылова очень подорожали, видать.

Sergey.Z

Я так и думал. мир дверь мяч

Datsun

Цитата: Sergey.Z от 00:07, 20 апреля, 2017Datsun, расскажите почему камбала дороже курицы. Как Вы месяцами болтались в море, семью свою не видели, не досыпали, мерзли и мокли. Что б на берегу тот кому вы сейчас поддакиваете мог сказать "Чего это рыба как курица стоит? Че там ее ловить?
Вопрос совсем в другом ( так и быть отвечу) На Камчатке рыба практически как в Москве стоит раз На Камчатке свежей рыбой мало торгуют хотя это можно было бы решить Но это не в моих или других ворумчан силах.два

С уважением Николай

Sergey.Z


Уважаемые форумчане, возникла тема для обсуждения.
Большинство рыболовов скорее всего не обращают внимания на то что связанно с выловом краба, по скольку либо слышали, либо знают, что его запрещено вылавливать, в частности это касается камчатского краба. Понятно что стригуна с волосатиком ловят многие. Так же знают о разрешённых и запрещённых способах лова.
Почему решил создать данную тему? Просто в следующем году хочу попытаться половить данный деликатес, и не хотелось бы налипнуть на солидный штраф.
Так вот, почитав правила рыболовства в начале у меня вопросов не было, но потом читая дальше они всё таки появились.
И так:
73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):
73.1. без путевки:
.... плоским поддоном (обруч с натянутой на него делью), либо многоугольным складывающимся,
диаметром не более 1 м (не более 5 поддонов у одного гражданина) для добычи (вылова) крабов и
трубачей всех видов;
.... конусной ловушкой для добычи (вылова) травяной креветки диаметром 60 см с размером (шагом)
ячеи 10 мм не более 2 штук у одного гражданина....
Что касаемо этого раздела всё понятно, но опять же, если попадётся в ловушку для креветки краб, и она конусной формы то ты автоматически браконьер, так или нет?
Далее:
73.2. по путевкам:
... 73.2.6. в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Камчатского
края, а также в примыкающих к их территориям внутренних морских водах и территориальном море
Российской Федерации:
... во внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской
Федерации:
....конусной, прямоугольной ловушкой для добычи (вылова) крабов всех видов, креветок и морских ежей
всех видов площадью не более 2 квадратных метров, не более 1 штуки у одного гражданина.

На сайте Севвострыбвода в разделе любительское и спортивное рыболовство есть таблица "Рыбопромысловые участки Камчатского края" которые закреплены за ними.

Шаман

Почистил тему от личных перепалок и оскорблений.
Господа, форумчане!
Если есть что ответить по теме или на последний вопрос от Sergey.Z, добро пожаловать!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Питерхант

Цитата: Шаman от 20:22, 21 апреля, 2017Почистил тему от личных перепалок и оскорблений.

Раньше надо было модераторам работать...сейчас и тему не понять...походу, что под "шумок" и  неудобные посты снесены...
Цитата: Шаman от 20:22, 21 апреля, 2017Если есть что ответить по теме или на последний вопрос от Sergey.Z, добро пожаловать!

Он новую тему создал...обсуждение лова краба согласно правил рыболовства...
Цитата: Sergey.Z от 23:25, 20 апреля, 2017возникла тема для обсуждения.
Большинство рыболовов скорее всего не обращают внимания на то что связанно с выловом краба, по скольку либо слышали, либо знают, что его запрещено вылавливать, в частности это касается камчатского краба. Понятно что стригуна с волосатиком ловят многие. Так же знают о разрешённых и запрещённых способах лова.
Почему решил создать данную тему? Просто в следующем году хочу попытаться половить данный деликатес, и не хотелось бы налипнуть на солидный штраф.
Так вот, почитав правила рыболовства в начале у меня вопросов не было, но потом читая дальше они всё таки появились.
.....
Так, что его пост надобно выделить в другое место....
Или у нас элементарная логика не приветствуется?


Луноликая




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Почищен мусор.
Ответы на критику:
Цитата: Питерхант от 21:39, 21 апреля, 2017Раньше надо было модераторам работать...сейчас и тему не понять...походу, что под "шумок" и  неудобные посты снесены...
Признаю, не всегда хватает времени на модерирование.
Цитата: Питерхант от 21:39, 21 апреля, 2017Он новую тему создал...обсуждение лова краба согласно правил рыболовства...
Это не новая тема. Это тема про морепродукты для камчадалов.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

AlexK

Так всё же, вернемся к теме. Что нужно камчадалу? Мороженые минтай и горбуша по 80 рублей за 1 килограмм камчадала не устраивают, так получается, камчадал желает свежевыловленного деликатеса за те же деньги, а лучше бесплатно и с доставкой на дом? Так получается?

Луноликая

Цитата: AlexK от 17:49, 25 апреля, 2017
Так всё же, вернемся к теме. Что нужно камчадалу? Мороженые минтай и горбуша по 80 рублей за 1 килограмм камчадала не устраивают, так получается, камчадал желает свежевыловленного деликатеса за те же деньги, а лучше бесплатно и с доставкой на дом? Так получается?

Я думаю, камчадалы заслуживают дискаунт на морепродукты, которые вылавливаются в морских регионах Камчатки.

Кстати, о бесплатной рыбе и доставке на дом. Я помню, по Сероглазке в годах 96-97 возили бесплатную шкеряный салмон. Звонили в двери и предлагали  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Игорь А.К.

Цитата: Sergey.Z от 15:18, 16 апреля, 2017

Мясо краба по 500 максимум 700р за 1кг предлагают. Свежее.
Так понимаю это краб стригун , свеже сваренный , мороженный ? Фаланги крупные ?

Игорь А.К.

Цитата: Луноликая от 21:44, 21 апреля, 2017



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Чё это , чавик за место Камчатки , на нерест в Австралию пошёл ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика