Морепродукты для камчадалов

Автор Питерхант, 14:24, 16 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Цитата: Big Russian Boss от 11:58, 16 апреля, 2017Всего рыбы, рыбопродукции и морепродуктов в 2016 году с Камчатки за границу, по данным статистиков, было вывезено на 533 миллиона 862 тысячи долларов США. Как сообщало ИА «Кам 24», весь объем камчатского экспорта по итогам прошлого года оценивается в 570,5 миллиона долларов. Основными странами, куда камчатские компании экспортировали свою продукцию в 2016 году, были Республика Корея, Китай и Япония.

Про то и разговор....
Много ли свежей рыбки, крабов да кальмаров съел среднестатистический камчадал по реально-доступной цене???
Лично я - ни грамма краба, кальмара ел раза три за год - мороженого/перемороженого....
А крабы, которых продают на рынке по бешеной цене были выловлены лет 10 назад- такие они старые и страшные...

Sergey.Z

Постоянно покупаю свежую рыбу в колхозе Ленина, на Моховой, на АЗС бывший Океан. Вполне доступно.
Мясо краба по 500 максимум 700р за 1кг предлагают. Свежее.

Big Russian Boss

Цитата: Sergey.Z от 15:18, 16 апреля, 2017
Вполне доступно.
Мясо краба по 500 максимум 700р за 1кг предлагают. Свежее.
Первые попавшиеся объявления нашёл. Цена немножко отличается от заявленной Вами.


Sergey.Z

Это цена для туристов. Мне предлагают по той цене, которую я назвал. С доставкой.

Big Russian Boss

Цитата: Sergey.Z от 16:14, 16 апреля, 2017
Мне предлагают по той цене, которую я назвал. С доставкой.
Ну мы же тут говорим про массовый рынок, а не про Ваши личные источники добычи. Я могу сказать что мне он вообще бесплатно достаётся, но это же не означает что всем остальным тоже. Не так ли?


Sergey.Z

Ладно, с крабом понятно. Кальмар свежемороженый, хорошего качества180 р. кг. Это что,  неподьемно дорого? Охлажденная камбала, минтай, треска 120-150 р. кг.
В Мой яме сколько рыба стоит.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 17:14, 16 апреля, 2017
Ладно, с крабом понятно. Кальмар свежемороженый, хорошего качества180 р. кг. Это что,  неподьемно дорого? Охлажденная камбала, минтай, треска 120-150 р. кг.
В Мой яме сколько рыба стоит.
Уверяю Вас, ни в Май Яме, ни в Аусралии на морепродуктах деньги не сделаешь.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Экcперт

Цитата: Sergey.Z от 17:14, 16 апреля, 2017
Кальмар свежемороженый, хорошего качества180 р. кг. Это что,  неподьемно дорого? Охлажденная камбала, минтай, треска 120-150 р. кг.
На рынке вижу Кальмар перемороженый -180, его филе 300-350.
Камбала размороженная 200-220.
Треска 300 (филе, но другой нет)


Datsun

Цитата: Sergey.Z от 15:18, 16 апреля, 2017
Постоянно покупаю свежую рыбу в колхозе Ленина, на Моховой, на АЗС бывший Океан. Вполне доступно.
Мясо краба по 500 максимум 700р за 1кг предлагают. Свежее.
Последний раз как пришёл с краба в 2008 году кг мяса камчатского продавали перекупам по 900-1000р. Дешевеет что ли?. Два года назад кальмар в Орловской стоил 90-120 р, сей час 225 р
С уважением Николай

Big Russian Boss

Цитата: Sergey.Z от 17:14, 16 апреля, 2017
В Мой яме сколько рыба стоит.
Вы предлагаете жителям Камчатки  за рыбой в Майами ездить? (у Вас что  то с написанием, Т9 наверное не отключен) Или к чему вопрос был? И да, есть ещё такой параметр - реальный уровень дохода населения. Он может быть разным в Петропавловске-Камчатском и том же Майами.


Big Russian Boss

Цитата: Sergey.Z от 17:14, 16 апреля, 2017
Это что,  неподьемно дорого? Охлажденная камбала, минтай, треска 120-150 р. кг.
Почему то не удивлён что нет лососевых в Вашем списке. Камчатка - страна дикого лосося? (Или как там нас в аэропорту встречают).

AlexK

Цитата: Big Russian Boss от 01:47, 17 апреля, 2017Почему то не удивлён что нет лососевых в Вашем списке. Камчатка - страна дикого лосося? (Или как там нас в аэропорту встречают).
Я где-то в другой теме писал. Лосось на Камчатке - вид очень периодический. А вот минтай с треской круглый год ловятся.

Big Russian Boss

Цитата: AlexK от 07:57, 17 апреля, 2017
Лосось на Камчатке - вид очень периодический.
Нуу, тот который успели закоптить - тоже не копейки стоит. В Саудовской Аравии и воды то почти нет, а вон круглогодично осетров! разводят. Россиянин, кстати. Бывший. Ссылка - http://varlamov.ru/933624.html

VRKYS

Цитата: AlexK от 07:57, 17 апреля, 2017Лосось на Камчатке - вид очень периодический.
Причем, всегда был с завидной периодичностью, пока одним прекрасным сезоном не перегородили устья рек сетями. Захотелось денех мноха, наверно. Баланс до сих пор не может восстановится. 

AlexK

Вы щетаете, что если не перегораживать  - чавыча будет идти в реку круглый год?

Slava79

Вот интересно почему допустим жители Краснодара могут себе позволить наесться, допустим, абрикосами или дынями от пуза, а жители Камчатки кушать крабы или икру - нет?

Datsun

Цитата: Slava79 от 08:38, 18 апреля, 2017
Вот интересно почему допустим жители Краснодара могут себе позволить наесться, допустим, абрикосами или дынями от пуза, а жители Камчатки кушать крабы или икру - нет?
Элементарно. Надо больше зарабатывать
С уважением Николай

Slava79

Ну так, в Краснодарском крае заработки более чем скромные. Однако жрут,

Datsun

Цитата: Slava79 от 09:18, 18 апреля, 2017
Ну так, в Краснодарском крае заработки более чем скромные. Однако жрут,
Так фрукты у них и дешевле а то и со своего сада. У камчадалов не у всех есть своя речка :lol:
С уважением Николай

VRKYS

Цитата: AlexK от 07:45, 18 апреля, 2017Вы щетаете, что если не перегораживать  - чавыча будет идти в реку круглый год?
Щетаю, что не круглый год, но по сезону. Рыба имеет генетическую память и имеет свойства возвращаться каждый сезон туда, откуда вывелась, для этого рыба заходит в реки, чтобы отметаться, подальше от морских опасностей. Таким образом стоит подпортить один сезон и -аля-улю. Теперь забота рыбразвода восстанавливать популяции.

AlexK

А какие с рыбой проблемы? В прошлом году Авача кипела кетой по весне, в Большерецке желающие на удочку по несколько чавыч отловили, кижуч осенью в Быстрой и Большой опять же на удочку десятками за день ловился. Сейчас на Аваче люди по несколько десятков гольцов за день ловят.
Вы на что конкретно жалуетесь, на то, что вам домой бесплатно никто рыбу не принёс?

Big Russian Boss

Цитата: AlexK от 12:32, 18 апреля, 2017
А какие с рыбой проблемы? В прошлом году Авача кипела кетой по весне, в Большерецке желающие на удочку по несколько чавыч отловили, кижуч осенью в Быстрой и Большой опять же на удочку десятками за день ловился. Сейчас на Аваче люди по несколько десятков гольцов за день ловят.
Вы на что конкретно жалуетесь, на то, что вам домой бесплатно никто рыбу не принёс?
По поводу бесплатной рыбы - очень хорошая идея. Государство у нас богатое (несколько войнушек ведёт), могло бы выделить квоту на местных жителей. Расставить по городу пункты бесплатной раздачи, хотя бы в сезон. Почему бы нет? Или рыбодобытчиков обязать: раздал определённое количество, - можешь экспортировать и в Японию и в Китай, да хоть куда.  А то Вы так написали, как о чём то сверхъестественном. И, да - не все на Камчатке заядлые рыбаки, по разным причинам.

VRKYS

Есть пункты раздачи рыбы местным абориджен пиплам, тем, кто статусе.  AlexK, браконьерство запрещено законом. Ну, если у вас нет пары тройки судов в наличии и если не откатываете центровым с промысла. А с рыбой проблема стала. Ну и на цены посмотрите. 

AlexK


AlexK


С каких пор постоять на реке с удочкой стало браконьерством?

Для тех, кто "не заядлый рыбак" - свежий минтай на рынке по 90 рублей. Вот разве что не даром.. Единственная цена, которую я не понимаю - на браконьерскую чавычу до начала ее официального вылова. Вся остальная рыба стоит вполне вменяемых и подъемных денег.

ЗЫ. А в краснодарском крае разве все - заядлые выращивальщики и собиральщики дынь и абрикосов?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика