Чтобы помнили-интересная история 78 года

Автор Velebit, 18:42, 19 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Datsun

Спасибо интересно было узнать. Вот не пойму зачем в статье это - в октябре 1978 года служил на Камчатке командиром бригады противолодочных кораблей Камчатской флотилии Тихоокеанского флота и непосредственно руководил всей операцией поиска и спасения):
— У меня есть свой пример как американский рыбак (бывший морпех) в совместном экипаже быстрее всех среагировал, одел гидрокостюм и прыгнул за борт спасать русского рыбака.
С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 23:37, 19 апреля, 2017— У меня есть свой пример как американский рыбак (бывший морпех) в совместном экипаже быстрее всех среагировал, одел гидрокостюм и прыгнул за борт спасать русского рыбака.
Просто у нас дольше процедуры согласования действий.


Datsun

Цитата: VRKYS от 23:42, 19 апреля, 2017
Просто у нас дольше процедуры согласования действий.
Да не просто он был более подготовлен и решителен. Ну я еще заметил у многих людей в стаде появляется ступор и надежда что кто нить другой
С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 23:46, 19 апреля, 2017Ну я еще заметил у многих людей в стаде появляется ступор и надежда что кто нить другой
Синдром социального подтверждения.


Андруха

Цитата: Datsun от 23:46, 19 апреля, 2017Да не просто он был более подготовлен и решителен.
Цитата: Datsun от 23:37, 19 апреля, 2017как американский рыбак (бывший морпех)
Вы сами ответили на свой вопрос\неуверенность. Всё дело в подготовке. Человека натаскивали на выполнение определенных действий. Далеко не все проходят такую подготовку. И дело не в частной личности, национальности, политическом мировоззрении и т.д.

Цитата: VRKYS от 00:54, 20 апреля, 2017Синдром социального подтверждения.
Всё зависит от количества людей, их общности, целей, "качества" подготовки к определенным событиям и т.д. Если собрать большое количества людей в одном месте для прослушивания классической музыки, а вместо этого из оркестровой ямы начнут стрелять из пулемета, то реакция будет непредсказуемой. Но если при этом в толпе окажется пара-тройка подготовленных военных, умеющих организовывать эвакуацию людей и ликвидацию опасности, то последствия могут быть совсем иными.
Так что, всё - частные случаи, со многими факторами. Но искать в этих случаях "злую руку кровавого режима" в пользу иного - инсинуация, граничащая с паранойей.

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Синдром социального подтверждения, это именно "надежда на другого", ведь вроде народу вокруг много и кто нибудь среагирует.  Еще это проявляется при выполнении общих задач. Например, усилие при выполнении общей задачи в толпе из 6 человек (которые вытаскивают машину из грязи) будет равносильно усилию 3-х. Это парадокс, который возникает весьма часто,  чем больше народу тем усилия меньше относительно возрастающего количества. Либо отсутствие реакции (когда необходимо действовать) в надежде на другого. Дело не в ступоре. Еще в 60-х этот синдром подробно изучали.

Datsun

Цитата: Андруха от 20:54, 20 апреля, 2017ы сами ответили на свой вопрос
Я вопрос не задавал. Мне и так все понятно.

Цитата: Андруха от 20:54, 20 апреля, 2017руку кровавого режима" в пользу иного - инсинуация, граничащая с паранойей.
Вы о чем? Я просто пример привел о взаимопомощи ЛЮДЕЙ

С уважением Николай


Андруха

Цитата: Datsun от 21:54, 20 апреля, 2017Я просто пример привел о взаимопомощи ЛЮДЕЙ
Я очень рад, что Ваш тонкий намек именно на американскость героя, оказалась лишь плодом моей фантазии))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 22:02, 20 апреля, 2017Я очень рад, что Ваш тонкий намек именно на американскость героя, оказалась лишь плодом моей фантазии))
Хотелось бы поменьше поисков черных кошек. А парень герой я так считаю или американостость чем то принижает поступок? Так же как и спасение нашими экипажа самолета.

С уважением Николай


Андруха

Цитата: Datsun от 22:11, 20 апреля, 2017чем то принижает поступок?
Любой подобный поступок вызывает только уважение и восхищение.
Умение проявлять хладнокровность в подобных ситуациях - есть не только следствие подготовки, но и личные нравственные качества.

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Ну все-таки морпех, конечно, фактор весомый.

Velebit

А мне просто интересно было почитать, ведь раньше подобные вещи не озвучивались и чуть ли не гостайной являлись. А ведь было то все буквально рядом с нами, полсуток перехода.

Datsun

Цитата: Velebit от 18:21, 21 апреля, 2017А мне просто интересно было почитать, ведь раньше подобные вещи не озвучивались и чуть ли не гостайной являлись. А ведь было то все буквально рядом с нами, полсуток перехода.
Спасение батискафа ВФМ России не так дано было. Нет времени искать.Поищу позже

С уважением Николай

Velebit

Про спасение АС-28 в Березовой это уже более свежая история. Сразу после этого случая ВМФ озаботились таки созданием телеуправляемых подводных аппаратов рабочего класса, а то пришлось выписывать англичан, которые оперативно подсуетились и срезали троса. Парням повезло.

Datsun

С уважением Николай

Velebit

Там много было сил задействовано на самом высоком уровне. Хоть я и не люблю журналистов, но благодаря их стараниям дело не получилось замять и через сутки весь мир знал уже об этом событии.

Datsun

Цитата: Velebit от 19:29, 25 апреля, 2017Там много было сил задействовано на самом высоком уровне. Хоть я и не люблю журналистов, но благодаря их стараниям дело не получилось замять и через сутки весь мир знал уже об этом событии.
Я их то же не люблю но благодаря им мы хоть что то знаем и что то иногда двигается. Я в то время работал с парнем который знал всех подводников он служил с ними до того как

С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика