Почему все так плохо и кто виноват

Автор VRKYS, 16:01, 23 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Kevin от 11:44, 07 мая, 2017В Германию вкладывал деньги даже СССР.
Упс... ну-ка, ну-ка. Давайте, разложите мне по полочкам финансовые вложения СССР в Германию. Пургу то до такой степени не гоните, пожалуйста. В Союзе катастрофически не хватало денег и рабочих рук на свою индустриализацию. Это западные страны, имеющие колонии, могли выкачивать оттуда ресурсы, которые пускали на развитие своей промышленности.

Цитата: Kevin от 11:44, 07 мая, 2017США помогли развиться и Германии и СССР.
Не было у США желания развивать СССР. Ни в какой степени. Отдельные специалисты, приезжающие по контракту из США, не играли глобальной роли и имели больше образовательные цели для своих, российских подрастающих специалистов.
Прекратите нести ерунду.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 13:37, 07 мая, 2017Упс... ну-ка, ну-ка. Давайте, разложите мне по полочкам финансовые вложения СССР в Германию.

Упс... =) Что-то меня клинануло: я поменял местами
две страны. Видать, неудачно отформатировал сообщение.
Я хотел написать обратное, что Германия кредитовала СССР.

Итого, я хотел высказать только одну мысль.
С Германией сотрудничал весь мир. И мы и Запад.
Так же сотрудничали и мы и с нами.

Потом перестали дружить как с Германией, так и с Россией.
Перестали как только идеологические разногласия достигли
определенного предела.

Андруха

Цитата: Kevin от 15:53, 07 мая, 2017Я хотел написать обратное, что Германия кредитовала СССР.
Хорошо, предоставьте что-нибудь на эту тему: когда, какие отрасли, в каких объемах.

Цитата: Kevin от 15:53, 07 мая, 2017С Германией сотрудничал весь мир. И мы и Запад.
Так же сотрудничали и мы и с нами.
До прихода Гитлера СССР был очень занят индустриализацией. А Германия в тот момент очень была занята выплатами репараций, долгов по кредитам и поисками методов выхода из великой депрессии.
В 1927 году, когда Троцкого турнули из партии и отправили в село кукуево, Англия разорвала дипломатические отношения с СССР, в Польше убили советского посла, а в Китае нарисовался Чан Кайши. Это Вы называете "сотрудничеством с западом"?

Цитата: Kevin от 15:53, 07 мая, 2017Потом перестали дружить как с Германией, так и с Россией.
Перестали как только идеологические разногласия достигли
определенного предела.
Конкретно по этому придется столько много писать, что даже не хочется...
Может сами постараетесь разобраться в этом периоде?

https://trieracentr.ru Триера Центр


Kevin

Цитата: Андруха от 18:09, 07 мая, 2017Хорошо, предоставьте что-нибудь на эту тему: когда, какие отрасли, в каких объемах.
Вы можете погуглить и почитать на источниках, которые Вам понравятся, что-нибудь по теме торгового соглашения между СССР и Германией. Объемы там не особо большие. Хотя, нефти мы предостаточно поставляли. На этом топливе, кстати, к нам немецкие танки и самолеты пришли.

Вы ставите в укор Западу то, чем занимался и Советский Союз — сотрудничал с нацистской Германией. Пока Германия не напала на нас, захватив уже почти всю Европу, мы никаких претензий друг к другу не предъявляли. Пусть Англия и не осмелилась вступить в войну с явно превосходившим их противником, но они им все же войну объявили, а мы торговые соглашения подписывали. Но Англию и СССР понять можно, никто за чужие интересы вступать в бой не спешит. Не спешили ни мы, ни англичане, ни тем более американцы, которые за океаном. Это просто прагматичная внешняя политика: своя шкура дороже.

Почему, когда мы торгуем с Германией, то это просто торговля, а если тем же занимаются другие — это поддержка нацистов?

Datsun

Цитата: Kevin от 18:53, 07 мая, 2017Вы можете погуглить и почитать на источниках, которые Вам понравятся, что-нибудь по теме торгового соглашения между СССР и Германией. Объемы там не особо большие. Хотя, нефти мы предостаточно поставляли. На этом топливе, кстати, к нам немецкие танки и самолеты пришли.

Вы ставите в укор Западу то, чем занимался и Советский Союз — сотрудничал с нацистской Германией. Пока Германия не напала на нас, захватив уже почти всю Европу, мы никаких претензий друг к другу не предъявляли. Пусть Англия и не осмелилась вступить в войну с явно превосходившим их противником, но они им все же войну объявили, а мы торговые соглашения подписывали. Но Англию и СССР понять можно, никто за чужие интересы вступать в бой не спешит. Не спешили ни мы, ни англичане, ни тем более американцы, которые за океаном. Это просто прагматичная внешняя политика: своя шкура дороже.

Почему, когда мы торгуем с Германией, то это просто торговля, а если тем же занимаются другие — это поддержка нацистов?
Бес толку объяснять. Я устал уже

С уважением Николай


Андруха

Цитата: Kevin от 18:53, 07 мая, 2017Германия не напала на нас, захватив уже почти всю Европу, мы никаких претензий друг к другу не предъявляли.
Пожалуйста, почитайте всю тему сначала. Конкретно этот момент я разжевывал несколько раз одному товарищу.
В результате это товарищ так и написал:
Цитата: Datsun от 19:08, 07 мая, 2017Бес толку объяснять. Я устал уже
Т.е. в какой-то момент он что-то понял, но толку от этого никакого не оказалось. Может Вы поймете.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 19:59, 07 мая, 2017.е. в какой-то момент он что-то понял, но толку от этого никакого не оказалось. Может Вы поймете.
Бред

С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 20:15, 07 мая, 2017Бред
Вы слишком часто начали использовать этот полновесный аргумент, который прямо ставит в тупик о направленности дальнейшего диалога.
Попробуйте как-то разнообразить свой подход в использовании столь убойных аргументов))

https://trieracentr.ru Триера Центр


Datsun

Цитата: Андруха от 20:44, 07 мая, 2017
Вы слишком часто начали использовать этот полновесный аргумент, который прямо ставит в тупик о направленности дальнейшего диалога.
Попробуйте как-то разнообразить свой подход в использовании столь убойных аргументов))
Не пытайтесь острить. Бред он и есть бред
С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 21:01, 07 мая, 2017Не пытайтесь острить. Бред он и есть бред
Да нет, ну что Вы...
Я вообще считаю все логические рассуждения и причинно-следственные связи порождением ученых-сволочей, которые пытаются заморочить голову простому народу. Это же надо, выделить целые научные дисциплины, которые занимаются изучением общества, социальных отношений, политических реалий и, что самое страшное, породили целый ряд прикладных наук!! Изверги!! Несколько сотен лет назад была одна линия: всё по воле божьей и точка. Кто против, хренакс на костер и тишина с благодатью)))
Были времена...Ваша мечта?

https://trieracentr.ru Триера Центр


VRKYS

Как называется прием, когда формируется некое утверждение и в конце задается вопрос оппоненту который как бы связывает его с этим утверждением, напомните пожалуйста. Запамятовал. )

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:23, 07 мая, 2017
Несколько сотен лет назад была одна линия: всё по воле божьей и точка. Кто против, хренакс на костер и тишина с благодатью)))
Были времена...

Какой несколько сотен лет??? Меня тут обожают видеть на костре кажный день :smoke: :degen
КАЖНЫЙ божий день
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: VRKYS от 21:31, 07 мая, 2017напомните пожалуйста. Запамятовал. )
Как называется поведение человека, который везде и всюду успевает загадить все прилегающие электронные пространства, имеющие своей целью обсудить какой-то конкретный вопрос? Запамятовал))

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

ЦитироватьКак называется поведение человека, который везде и всюду успевает загадить все прилегающие электронные пространства, имеющие своей целью обсудить какой-то конкретный вопрос? Запамятовал))
Луноликость.  :smoke:




Андруха

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: VRKYS от 22:17, 07 мая, 2017
Луноликость.  :smoke:
Неровно дышишь?
Не-а, не люблю жертв пьяных акушерок[emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Я тоже в 2 часа ночи зарёкся ходить к стоматологам.  :lol:
Рваная челюсть негодуе....  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Slava79





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика