Почему все так плохо и кто виноват

Автор VRKYS, 16:01, 23 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Отшельник от 23:51, 23 апреля, 2017Причем эти марки не времен гиперинфляции. Мнения с твоим расходятся. Огромные вложения были еще до приходи Гитлера к власти.
Хорошо, давай проанализируем эти "огромные вложения".
ЦитироватьК середине 1923 года экономика Германии достигла нижней точки: расходы на репарации, выплату пособий по безработице и трудоустройству демобилизованных солдат привели к росту дефицита бюджета, безработица составляла порядка 30 %, курс марки менялся каждый час, в оборот были введены миллиардные банкноты. В ноябре 1923 года курс доллара США составлял 4,2 трлн. марок...
... К 1929 году положение Германии окрепло, однако рост экономики по-прежнему базировался на внешних заимствованиях, в основном краткосрочных. Бюджет оставался дефицитным из-за необходимости репарационных выплат. В июне 1929 года на Гаагской конференции по репарациям был принят «План Юнга», разработанный главой General Electric американским финансистом О. Юнгом. Сумма репараций уменьшалось до 112 млрд рейхсмарок, которые надлежало выплатить в течение 58,5 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B0
Ну и что давали предложенные 21 млрд при таком раскладе? И где огромность? Почитай по ссылке более подробно.

Цитата: Отшельник от 23:51, 23 апреля, 2017Созданный в 1925 г. химический концерн "И. Г. Фарбениндустри" сразу стал крупнейшим в Европе, "Стальной трест" контролировал 43% производства чугуна, 40% стали и железа
А давай посмотрим повнимательней что же стало при Гитлере:
ЦитироватьНикуда они не делись и после прихода в 1933 году Гитлера к власти. Своих выдвиженцев финансовая закулиса не бросает. А антисемитская политика фюрера их не смущала. Гитлера готовили для святой цели – броску на Восток.
Принадлежавшая Рокфеллеру "Стандарт Ойл" контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля.
Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна "И.Г. Фарбенидустри". Через принадлежавшую Морганам американскую компанию связи "ИТТ" они контролировали 40 % телефонной сети Германии и 30 % акций авиастроительной фирмы "Фокке-Вульф".
Через "Дженерал электрик" Морган контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице германских концернов "АЭГ", "Сименс", "Осрам". Через "Дженерал моторз" Морган контролировал германский автомобилестроительный концерн "Опель". Генри Форд контролировал 100 % акций концерна "Фольксваген".
К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как "Дойче банк", "Дрезднер банк", "Донат банк" и ряд других.
Янки не шибко печалились от опереточной национализации Гитлером в разгар войны некоторых своих мощностей, ибо прибыль фиксировалась на уровне 5-10 % и начислялась истинным владельцам через нейтральные Швейцарию или Швецию.

Цитата: Отшельник от 23:51, 23 апреля, 2017Прямо утверждается, что это был "экономический подъем".
Экономический подъем и реальный рост очень разные понятия. Германия просто вылазила, не более того. Только вот вкупе с общей экономикой - надорвалась, что привело к "великой депрессии". Как та лошадь: почти уже приучили её не кормить, вот только сдохла.
Это звенья одной цепи.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 22:39, 23 апреля, 2017Я как раз утверждал, что с экономикой все было очень неплохо. И СССР в этом сыграл немалую роль.
Экономикй ФРГ?  СССР помогло?

Цитата: Андруха от 22:39, 23 апреля, 2017середине 1930-х годов СССР сыграл такую же роль, когда вместо депрессии там был промышленный бум. Это заставило капиталистический мир намного улучшить трудовое законодательство и начать активную антисоветскую пропаганду, боясь новой волны социалистов.
Я думал мы про ФРГ. Зы для справки автобаны в Германии не Гитлер строил

Цитата: Андруха от 22:39, 23 апреля, 2017Вам хочется так видеть. Но было не так. СССР практически всегда шел на компромиссы, США со своими вассалами никогда не церемонился. Так что у кого и что там "на лицо" надо бы разбираться.
СССР на компромиссы, это события в Чехословакии и прочее? Франция даже в НАТО  не состояла в то же время. На лицо ФРГ и ГДР . Да и нынешняя ситуация. У наших бывших союзников повеселей чем у тех кто остался в друзях России. А кто остался то? Асад хе хе хе.

Цитата: Андруха от 22:39, 23 апреля, 2017брисуйте предмет смешного, а то я не в курсе.
Вы тут позиционируете себя как знатока истории а не знаете  что в восточной Европе стояла самая боеспособная и вооруженная армия СССР.

С уважением Николай

Отшельник

Цитата: Андруха от 00:24, 24 апреля, 2017
Хорошо, давай проанализируем эти "огромные вложения".

Давай

В конце 1923 г прошла деноминация марки, 1 к триллиону. Курс марки, по твоим источникам, получился 4.2 рейхсмарки за доллар.
По источникам «Общая сумма иностранных инвестиций в 1924-1929 гг. достигла 21 млрд марок». Можно сделать оценку, что общая сумма в долларах была около 5 миллиардов.
Стоимость экспорта превысила довоенный уровень на сотни миллионов долларов.

Ты выделил текст о дефицитности бюджета. Это демонстрирует твое непонимание, что дефицитности бюджета имеет весьма опосредованное отношение к росту экономики.
Например, дефицит Дефицит бюджета России в 2016 году составил 3,5 процента ВВП

В советские времена писались низкопробные агитки. Рассмотрим внимательней приведенный текст.
ЦитироватьГенри Форд контролировал 100 % акций концерна "Фольксваген".
Безграмотная агитка. Можно владеть контрольным пакетом акций, можно иметь 100% акций. Но безграмотная фраза о контроле 100% акций почему-то является авторитетной для Андрея.
К такой же агитки можно отнести и фрау о «"Стандарт Ойл" контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля.» Нефтяной гигант "Стандарт Ойл" решением суда 1911г был разделен на 38 более мелких компаний. Агитки игнорируют этот факт.

Мелькающая от агитки к агитке фраза «Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна "И.Г. Фарбенидустри".» не находит подтверждение в истории самой компании. Эта компания создалась путем слияния  BASF (27.4 % of equity capital), Bayer (27.4 %), Hoechst including Cassella and Chemische Fabrik Kalle (27.4 %), Agfa (9.0 %), Chemische Fabrik Griesheim-Elektron (6.9 %) and Chemische Fabrik vorm. Weiler Ter Meer (1.9 %) Каким боком туда влез банковский дом Моргана?

Ну и дальше разоблачать низкопробную агитку уже жаль времени.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Андруха

Цитата: Отшельник от 14:59, 24 апреля, 2017Стоимость экспорта превысила довоенный уровень на сотни миллионов долларов.
И это как-то улучшило общую ситуацию в социуме? Общество двигалось к депрессии. Огромными шагами. И приблизилось. Разве депрессия не является фактом?
Ты мне начал рассказывать про всякие подъемы, вложения, улучшения и прочие "позитивные" улучшения для чего? Чтобы убедиться, что эти улучшения привели к полнейшему краху?
Прими как должное: улучшения были фрагментарными, в результате адаптации к окружающей среде. Эти улучшения не меняли ничего, потому что система в тот момент уверенно загибалась. Это был очередной экономический провал в результате циклического движения капиталистической системы. Нужно было либо серьезное переформатирование всей экономической системы, с более равномерным распределением ресурсов (что более менее обеспечило кейсианство), либо большая война, способная вызвать рост потребления. Внутри себя США выбрали путь Кейнса, а в Европе обеспечили неизбежность войны.
Все остальные словесные изыскания и попытки обвинить в антинаучности, марксизме или в чем-нибудь еще - либо непонимание исторического процесса, либо умышленная попытка исказить факты.

Цитата: Отшельник от 14:59, 24 апреля, 2017Ну и дальше разоблачать низкопробную агитку уже жаль времени.
Вай вай... Значит когда показывают кино про Медведева, контролирующего огромные средства и недвижимое имущество - ты веришь. А когда тебе показывают факты, которые нетрудно проверить - называешь агитками...
Дробление больших корпораций на мелкие компании начали в США с конца 19 века, при начале антимонополистической кампании. Дробление этих предприятий не означало смену владельцев. Никогда. Вернись в реальный мир.

Цитата: Datsun от 05:56, 24 апреля, 2017СССР на компромиссы, это события в Чехословакии и прочее? Франция даже в НАТО  не состояла в то же время. На лицо ФРГ и ГДР . Да и нынешняя ситуация. У наших бывших союзников повеселей чем у тех кто остался в друзях России. А кто остался то? Асад хе хе хе.
Я не разделяю Вашей ненависти к своей стране. И, по сравнению с Вами, не собираюсь искажать события в чью-то пользу. Если Вы не хотите разбираться в фактах так и скажите, я не буду  обращать внимания на Ваши вопросы.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 21:19, 24 апреля, 2017
Я не разделяю Вашей ненависти к своей стране.
Андрей переставайте нести бред. Где вы увидели ненависть к стране? При чем к СССР в которой я пожил в отличии от вас? Извольте ответить что бы не прослыть ( слово не хорошее напрашивается)

Цитата: Андруха от 21:19, 24 апреля, 2017И, по сравнению с Вами, не собираюсь искажать события в чью-то пользу
Где? Вы сами читаете понимаете когда пишете?

Цитата: Андруха от 21:19, 24 апреля, 2017Если Вы не хотите разбираться в фактах так и скажите, я не буду  обращать внимания на Ваши вопросы.
Да пожалуйста Тем более фактов то и нет. Не о ГСВГ ни о том как СССР Помогло строить, поднимать Западную Европу. На последнее можете и не отвечать. А вот на первый вопрос я настаиваю на ответе

С уважением Николай


Андруха

Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017Вы сами читаете понимаете когда пишете?
...Вы знаете, да))

Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017При чем к СССР в которой я пожил в отличии от вас
Я так думаю, что Вы заглядывали в мой профиль и должны были догадаться, что образование я получил в Советском Союзе и даже успел начать свою трудовую деятельность в реформенное советское время, при хозрасчете и бригадном подряде.

Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017Не о ГСВГ ни о том как СССР Помогло строить, поднимать Западную Европу.
Может быть я неправильно высказал свою мысль, поэтому попробую еще раз.
В 1930-х годах в СССР разразился строительный бум. Народ покорял новые экономические вершины и кардинально модернизировал страну. Это время стахановских движений и многостаночниц. За ударный и добросовестный труд работники, кроме гарантированных законом, получали множество дополнительных плюшек. Все СМИ были поглощены возвышением трудового народа. Это время укоренения довольно адекватного трудового законодательства, которое было направлено на улучшение положения работяг. В 1934 году прошел "Съезд победителей", отчитавшийся о проделанной работе за пятилетку. Результаты действительно были впечатляющими.

А в этом же году Запад оценивал свое депрессивное состояние. Полнейшая разруха, крушение банковской и промышленной системы, безработица и т.д. США только недавно рассекретили данные о количестве голодных смертей во время депрессии: около 5 млн. чел. (На этом фоне СССР выглядел куда лучше. Мифы про миллионы, умерших от голода 1932-33 годах можно смело выбросить в помойку. Смертность тогда превысила рождаемость на 3 млн. чел.). Всё это привело к тенденции возрождения социалистических партий, движений и их сторонников, которые глядя на молодую советскую республику начали проникаться её идеями.
В результате, Западу ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ПОЛОЖЕНИЕ ИХ РАБОТЯГ БЫЛО НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В СССР. В идеале - лучше. Поэтому и были пересмотрены подходы в экономике и был выбран путь развития "государства благоденствия".
Точно такая же ситуация была и после Второй Мировой, когда США не могли себе позволить относиться к европейским странам как к колониям. Как к вассалам, да, но вассалам обеспеченным, способным противостоять Союзу.
Т.е. СССР не помогал строить в западной Европе, а ВЫНУДИЛ их проводить адекватную политику. В противном случае, и западноевропейские страны могли начать тяготеть к СССР.

Касаемо военных, расположенных на территории восточно-европейских стран.
После отмены планов по нападению на советскую армию в июле 1945 года, СССР перекинул самые боеспособные части на войну с Японией. В Европе военных оставалось не так уж и много. А после окончания войны, еще половина армии была демобилизована. В странах восточной Европы оставались небольшие контингенты.
Но в 1949 году в Европе создали НАТО, поставив во главе бывшего начальника штаба сухопутных войск Третьего Рейха. Это была не просто угроза со стороны Запада. И эту угрозу оценили вполне правильно. Контингенты советских войск в Восточной Европе были усилены, но не настолько, что в каждой стране находилось по армии. Вы сами упомянули о вводе войск в Чехословакию. Но ведь если там уже была целая армия, зачем вводить еще? Ввод войск означает что либо там войск нет, либо их настолько мало, что даже с мирняком она самостоятельно справиться не сможет.

Надеюсь, настолько подробные объяснения Вас удовлетворят.
Если я что-то еще пропустил, не сочтите за труд, напишите.


https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Вы передергиваете опять же про ГСВг и опять же путаете время про которое я говорил и пытался с вами общаться. На первый же мой настоятельный вопрос вы так и не ответили.  Вы брехло
С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Андруха от 20:27, 25 апреля, 2017Все СМИ были поглощены возвышением трудового народа. Это время укоренения довольно адекватного трудового законодательства, которое было направлено на улучшение положения работяг. В 1934 году прошел "Съезд победителей", отчитавшийся о проделанной работе за пятилетку. Результаты действительно были впечатляющими.
И сейчас в стране все идет очень хорошо. По плану. В отчетах результаты впечатляющие!



Андруха

Цитата: Datsun от 00:22, 26 апреля, 2017На первый же мой настоятельный вопрос вы так и не ответили. 
Цитата: Андруха от 20:27, 25 апреля, 2017Если я что-то еще пропустил, не сочтите за труд, напишите.
Если Вы вдруг этого не заметили, то Вы слепой. Если же не поняли, то, извините, тупой.
Не я перешел на такой язык.

Цитата: VRKYS от 00:29, 26 апреля, 2017И сейчас в стране все идет очень хорошо. По плану. В отчетах результаты впечатляющие!
Это для чего было сказано? Времени много и скучно?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Datsun от 05:56, 24 апреля, 2017Экономикй ФРГ?  СССР помогло?
Цитата: Datsun от 05:56, 24 апреля, 2017А кто остался то?
Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017Где вы увидели ненависть к стране?
Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017При чем к СССР в которой я пожил в отличии от вас?
Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017Где? Вы сами читаете понимаете когда пишете?
Краткий сборник вопросов только на этой странице.
Беглый анализ дает понимание того, что со знаками препинания существует некоторая проблема.
Так вот будьте любезны, пронумеруйте Ваши вопросы, дабы я мог более корректно составлять свои письменные отчеты специально для Вас.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Datsun

Цитата: Datsun от 02:46, 25 апреля, 2017Цитата: Андруха от 21:19, 24 Апрель, 2017
Я не разделяю Вашей ненависти к своей стране.
Андрей переставайте нести бред. Где вы увидели ненависть к стране? При чем к СССР в которой я пожил в отличии от вас? Извольте ответить что бы не прослыть ( слово не хорошее напрашивается)
В общем то это на виду. Можно не отвечать, я мнение о вас составил и написал

С уважением Николай

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:40, 26 апреля, 2017
Если Вы вдруг этого не заметили, то Вы слепой. Если же не поняли, то, извините, тупой.
Не я перешел на такой язык.
Это для чего было сказано? Времени много и скучно?

"Маэстро, прекращайте шуметь. Кругом люди спят" (Мишка Япончик)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Андруха от 00:40, 26 апреля, 2017Это для чего было сказано? Времени много и скучно?
Времени достаточно для происходящих процессов. ) Сказано было для того, чтобы пришло понимание, что то, что в отчетах, не всегда коррелирует к реальности. Страна пыталась "подняться" на отъеме личных благ и их переаспределении. Политика НЭП провалилась в тартарары. Стахановский труд не предполагал сложных знаний и умений, это было вкалывание руками, а не работа головой. Тем более, гнавшись за показателем убивали качество. На предприятиях и заводах по прежнему были зарубежные спецы, инженера.

Андруха

Цитата: Datsun от 00:59, 26 апреля, 2017В общем то это на виду.
Это для Вас, как пишущего, очевидно. Для нас же, сторонних читателей, таковым не является. Тем более, я Вам привел список Ваших вопросов, между прочим, некоторые пропустив.
Цитата: Datsun от 00:59, 26 апреля, 2017я мнение о вас составил и написал
Собственно, отвечая на Ваш главный, как оказалось вопрос, должен признать, что свое мнение я так же составил по Вашим же сообщениям на форуме. Они переполнены недовольством, особенно, касаясь России. Везде сплошной негатив, всё плохо, Россия во всем виновата.
Допускаю, что это субъективное мнение и я не прав, неправильно понимая Ваши настроения. Да и стиль написания Ваших постов, как я упоминал, порой сложно понять из-за отсутствия знаков препинания. Если форумчане напишут мне, что они в Ваших сообщениях никогда подобного не встречали, то я извинюсь.
Цитата: Datsun от 00:59, 26 апреля, 2017Можно не отвечать
Очень часто встречаю подобное сообщение от Вас. Это либо инфантильность, либо сказать нечего.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: VRKYS от 12:10, 26 апреля, 2017Сказано было для того, чтобы пришло понимание, что то, что в отчетах, не всегда коррелирует к реальности.
Ну прямо открыватель глаз для несведущего обывателя... Мы бы сами ну никогда не додумались. Мы даже никогда не слышали о таком!! Неужели такое возможно?  :shoking

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Цитата: Андруха от 20:32, 26 апреля, 2017Ну прямо открыватель глаз для несведущего обывателя... Мы бы сами ну никогда не додумались. Мы даже никогда не слышали о таком!! Неужели такое возможно?
Это для чего было сказано? Времени много и скучно?  :)

Андруха

Цитата: VRKYS от 20:37, 26 апреля, 2017Это для чего было сказано? Времени много и скучно?
Еще и попугайничать начал? Юморист, млин...

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Вы очень правы! Как всегда! Рад, что вы есть на форуме. Что пришли сюда. :smoke: Кто бы еще разжевал?

Datsun

Цитата: Андруха от 20:26, 26 апреля, 2017Ваших вопросов, между прочим, некоторые пропустив.
Несколько раз при чем о моей ненависти как то. С силами собирались?

Цитата: Луноликая от 01:06, 26 апреля, 2017Маэстро, прекращайте шуметь. Кругом люди спят" (Мишка Япончик)
Как там про караван?

Цитата: Андруха от 20:26, 26 апреля, 2017Они переполнены недовольством, особенно, касаясь России. Везде сплошной негатив, всё плохо, Россия во всем виновата.
Да недоволен тем что происходит В России я считаю что не для этого многие поколения моей фамилии трудились и проливали кровь. Давайте вы перестанете подменивать понятия ка то ненависть и недовольство,Россия и власть, Россия во всем виновато вообще перл. Зы а кто кроме Россиян виноват или не виноват в положении страны? Обама чмо, гейропа?



Цитата: Андруха от 20:26, 26 апреля, 2017Очень часто встречаю подобное сообщение от Вас
Посчитайте

Цитата: Андруха от 20:26, 26 апреля, 2017Это либо инфантильность, либо сказать нечего.
Мдя такое прям ценное мнение. А про поднятие экономики западной Европа СССР после ВМВ я так и не услышал как и про ограниченный контингент ГСВГ

С уважением Николай

Луноликая

http://www.fort-russ.com/2017/04/newsweek-troll-left-speechless-by.html?m=1



Троль Мэтьюз несколько раз и без ведома себе заявил, что западные мейнстримовые СМИ на деле принимают участие в пропаганде против Российской Федерации.

Ирония ситуации заключается в том, что Мэтьюс, работающий из своего московского бюро, вероятно, в три раза превышает зарплату своих коллег из РТ. Представьте, что если сотрудники RT в Вашингтоне получали 3 раза стандартную зарплату отрасли? Безусловно, все это было бы частью «пропагандистской машины Путина».

Улыбнуло, также, как он несколько раз назвал Аравию "садисткой".

Примерно также Датсун и некоторые другие отреагировали на мою опечатку с телефона про караван [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Datsun от 02:23, 27 апреля, 2017Несколько раз при чем о моей ненависти как то. С силами собирались?
Вы мои сообщения вообще читаете?
Цитата: Андруха от 00:52, 26 апреля, 2017Так вот будьте любезны, пронумеруйте Ваши вопросы, дабы я мог более корректно составлять свои письменные отчеты специально для Вас.
Это было написано потому, что Вы наплодили огромную кучу вопросов, в нумерации которой лично мне разобраться очень трудно. Поэтому и уточнил.
Цитата: Datsun от 02:23, 27 апреля, 2017а кто кроме Россиян виноват или не виноват в положении страны? Обама чмо, гейропа?
Есть много исторических примеров, когда действия "партнеров", намеренные при чем, были предназначены для создания проблем в России. Если Вам это неизвестно, то это не означает что такого не было. Видимо, и слово геополитика Вам кажется чем-то невероятным

Цитата: Datsun от 02:23, 27 апреля, 2017Посчитайте
Еще какие будут предложения?

Цитата: Datsun от 02:23, 27 апреля, 2017А про поднятие экономики западной Европа СССР после ВМВ я так и не услышал как и про ограниченный контингент ГСВГ
Специально для Николая, сына профессора, баден-баден:
Цитата: Андруха от 20:27, 25 апреля, 2017Может быть я неправильно высказал свою мысль, поэтому попробую еще раз.
В 1930-х годах в СССР разразился строительный бум. Народ покорял новые экономические вершины и кардинально модернизировал страну. Это время стахановских движений и многостаночниц. За ударный и добросовестный труд работники, кроме гарантированных законом, получали множество дополнительных плюшек. Все СМИ были поглощены возвышением трудового народа. Это время укоренения довольно адекватного трудового законодательства, которое было направлено на улучшение положения работяг. В 1934 году прошел "Съезд победителей", отчитавшийся о проделанной работе за пятилетку. Результаты действительно были впечатляющими.

А в этом же году Запад оценивал свое депрессивное состояние. Полнейшая разруха, крушение банковской и промышленной системы, безработица и т.д. США только недавно рассекретили данные о количестве голодных смертей во время депрессии: около 5 млн. чел. (На этом фоне СССР выглядел куда лучше. Мифы про миллионы, умерших от голода 1932-33 годах можно смело выбросить в помойку. Смертность тогда превысила рождаемость на 3 млн. чел.). Всё это привело к тенденции возрождения социалистических партий, движений и их сторонников, которые глядя на молодую советскую республику начали проникаться её идеями.
В результате, Западу ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ПОЛОЖЕНИЕ ИХ РАБОТЯГ БЫЛО НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В СССР. В идеале - лучше. Поэтому и были пересмотрены подходы в экономике и был выбран путь развития "государства благоденствия".
Точно такая же ситуация была и после Второй Мировой, когда США не могли себе позволить относиться к европейским странам как к колониям. Как к вассалам, да, но вассалам обеспеченным, способным противостоять Союзу.
Т.е. СССР не помогал строить в западной Европе, а ВЫНУДИЛ их проводить адекватную политику. В противном случае, и западноевропейские страны могли начать тяготеть к СССР.

Касаемо военных, расположенных на территории восточно-европейских стран.
После отмены планов по нападению на советскую армию в июле 1945 года, СССР перекинул самые боеспособные части на войну с Японией. В Европе военных оставалось не так уж и много. А после окончания войны, еще половина армии была демобилизована. В странах восточной Европы оставались небольшие контингенты.
Но в 1949 году в Европе создали НАТО, поставив во главе бывшего начальника штаба сухопутных войск Третьего Рейха. Это была не просто угроза со стороны Запада. И эту угрозу оценили вполне правильно. Контингенты советских войск в Восточной Европе были усилены, но не настолько, что в каждой стране находилось по армии. Вы сами упомянули о вводе войск в Чехословакию. Но ведь если там уже была целая армия, зачем вводить еще? Ввод войск означает что либо там войск нет, либо их настолько мало, что даже с мирняком она самостоятельно справиться не сможет.
Еще хотите что-нибудь спросить, что-нибудь спросить?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 20:37, 27 апреля, 2017Внука профессора. Не сына
Прошу прощения. Честно, ошибся по недосмотру.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:14, 27 апреля, 2017
Прошу прощения. Честно, ошибся по недосмотру.

Я просто подумала, что для сына он выглядит очень здорово и молодо!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика