Старый сундук - архивные фото со всего света

Автор Луноликая, 18:17, 16 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Ах, какая женщина!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Обожаю В.С. Высоцкого! Мой любимый поэт!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 18:32, 25 июля, 2017
Обожаю В.С. Высоцкого! Мой любимый поэт!
И человек замечательный.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 18:33, 25 июля, 2017
И человек замечательный.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
на мой взгляд, поэт - гениальный, из лучших поэтов СССР второй половины ХХ века.
А вот как человек - да так себе, обыкновенный советский человек, с присущими ему достоинствами и недостатками. Да еще и актер...

Луноликая

Цитата: обыватель от 05:16, 26 июля, 2017
на мой взгляд, поэт - гениальный, из лучших поэтов СССР второй половины ХХ века.
А вот как человек - да так себе, обыкновенный советский человек, с присущими ему достоинствами и недостатками. Да еще и актер...
А замечательный человек, в Вашем понятии, он какой?
По моему, в своей Поэзии он себя, как замечательного человека, и выразил.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 15:01, 26 июля, 2017


Леннона без очков не узнал :)
Только по супруге понял...
Японцы оказывается не все на одно лицо...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

обыватель

Цитата: Луноликая от 07:30, 26 июля, 2017
А замечательный человек, в Вашем понятии, он какой?
По моему, в своей Поэзии он себя, как замечательного человека, и выразил.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
самый замечательный человек, которого я знаю, это я. Ну еще внучка моя.

Увы, многие часто путают автора и его лирического героя. Да, лирический герой поэзии - всегда производное от самого автора. Но именно поэтому герой поэзии всегда такой замечательный и хороший: кто же будет писать про свои гадости и неловкие поступки?

Луноликая

Цитата: обыватель от 05:50, 27 июля, 2017
самый замечательный человек, которого я знаю, это я.

Нарцисс?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Пора бы и вспомнить, кто поднимет Россию с колен в следующем году!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Посылает себя что-бы сброситься с моста??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:25, 27 июля, 2017
Посылает себя что-бы сброситься с моста??
Как? Я пропустила брэйкин ньюс?? Навальный уже покончил с собой? Нууууу... О покойниках или хорошо, или никак. Я лучше никак.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Боря байстрюков народил, плюнуть некуда....  :degen

Вот ещё один "попаданец"

Димона телепортировали.  :kult: :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

обыватель

Цитата: Луноликая от 20:30, 27 июля, 2017
Как? Я пропустила брэйкин ньюс?? Навальный уже покончил с собой? Нууууу... О покойниках или хорошо, или никак. Я лучше никак.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
эх, молодежь...
Просто Ельцин начал свой путь в президенты РФ с того, что его кто-то сбросил с моста. Году эдак в 1990, точно не помню.
Впрочем, бытовала версия, что он элементарно нажрался по своему обыкновению и сам сверзился.
Кстати, вспомнил, в замечательном фильме "ширли-мырли" об этом упоминается, когда брат-цыган, баллотирующийся в президенты, говорит, что его и с моста сбрасывали. Аллюзия, т.с.

обыватель

Цитата: Луноликая от 07:15, 27 июля, 2017
Нарцисс?
нет, просто человек, который строго относится к себе, но еще строже - к окружающим.

Луноликая

Цитата: обыватель от 05:16, 26 июля, 2017

А вот как человек - да так себе, обыкновенный советский человек, с присущими ему достоинствами и недостатками. Да еще и актер...
Меня немного смутил Ваш отзыв о Высоцком. Вы то чем необыкновенны? Достоинства свои Вы перечислили (однобоко, правда), а недостатков, я так понимаю, у Вас нет? А Актёр- это унизительно?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 10:13, 28 июля, 2017А Актёр- это унизительно?
В средние века это была презренная профессия, как проституция или журналистика. В наше время все с точностью, да наоборот!...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Валентин Гафт

ХУЛИГАН

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.












Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 10:13, 28 июля, 2017
Меня немного смутил Ваш отзыв о Высоцком. Вы то чем необыкновенны? Достоинства свои Вы перечислили (однобоко, правда), а недостатков, я так понимаю, у Вас нет?
Ну, практически нет.
Да и что обо мне-то, я настолько положителен, что совершенно неинтересен.
Цитата: Луноликая от 10:13, 28 июля, 2017
А Актёр- это унизительно?
нисколько.
Просто это такая специфическая профессия... немногим отличающаяся от, допустим, профессии девушек с пониженной социальной ответственностью. И те, и другие торгуют своим телом и лицом.

Не будем о театральных актерах, тут, по-моему, вообще без жалости и слез невозможно говорить. Но вот, к примеру, киноактер.
Ты приходишь, и тебе, женатому человеку, по указанию некоего толстого и потного типа надо изобразить любовь и страсть по отношению к женщине, которую ты второй раз в жизни видишь и которая чисто внешне тебе мало симпатична. При этом вокруг куча посторонних, с интересом наблюдающих, как у тебя это получится. Ты говоришь этой, в лучшем случае безразличной тебе, женщине слова, которые ты когда-то шептал своей любимой, причем стараешься сделать это как можно искренней и правдоподобней. Т.е. врешь по заказу. Да еще и лапаешь чужие телеса с нежностью и страстью, которые далеко не всегда видит от тебя та женщина, что сейчас варит тебе борщ и воспитывает твоих детей.
Это один из многих случаев, которые непременно случаются у киноактеров. И это еще не самый.
Причем, чем лучше ты придуриваешься и валяешь дурака - тем лучший ты актер.
Мне не нравится такая профессия. А вот игра некоторых актеров нравится. Кстати, на мой вкус Высоцкий как актер слабоват. Он велик как поэт, таких, как он, в ХХ веке в России были единицы. А вот актер он далеко не в первом ряду.

Тут самое время, по-моему, вспомнить слова нашего всего:
"Толпа <...> в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе."

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Александр Шмонов, слесарь Ижорского завода, который на праздничной ноябрьской демонстрации 1990 года пытался застрелить из обреза Михаила Горбачёва и председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова.
Воин-интернационалист Шмонов Горбачёву хотел таким образом отомстить за разгоны митингов в Баку и Тбилиси, во время которых погибли в общей сложности полторы сотни людей.
Ещё в марте 1990 года 38-летний Шмонов начал расклеивать листовки с призывом убить Горбачёва. Шмонов купил себе дефицитное немецкое двуствольное ружьё за 900 рублей, предварительно получив на него разрешение в милиции, и изготовил из него обрез.
Перед отъездом он послал в Кремль письмо-ультиматум, но, убедившись, что его требования выполнять никто не собирается, продолжил приготовления к покушению. 5 ноября 1990 года он выехал в Москву. Утром 7 ноября зарядил обрез собственноручно изготовленными боеприпасами повышенной убойной силы, загримировался, наклеив усы и надев парик. Чтобы миновать металлоискатели, Шмонов изготовил отвлекающий плакат на металлическом стержне с надписью «Крепись государство!». В кармане брюк он оставил предсмертную записку: «На случай моей смерти сообщаю, что я хотел попытаться убить президента СССР Горбачёва М. С.»
Впоследствии Шмонов рассказывал, что в случае убийства Горбачёва с первого выстрела он планировал второй пулей застрелить председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова.
В 11:09 вместе с колонной демонстрантов Шмонов приблизился к Мавзолею, где находилось руководство СССР во главе с Горбачёвым. Ему удалось вклиниться между колоннами и его появление не было замечено сотрудниками КГБ. Когда до Мавзолея оставалось 47 метров, Шмонов выхватил обрез, прицелился Горбачёву в голову и нажал на спусковой крючок.
Старший сержант милиции Мыльников успел ударить по стволу, и обе пули ушли мимо — одна вверх, вторая — в стену ГУМа. Шмонов был задержан подоспевшими работниками КГБ СССР. Впоследствии эксперты утверждали, что у Шмонова было мало шансов убить Горбачёва — под костюмом у генерального секретаря был бронежилет, а ствол ружья был сильно укорочен.
Трансляция демонстрации по телевидению была прервана в 11:10 концертом классической музыки и возобновлена в 11:25.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика